Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas da Malásia com a maior receita
Use a lista abaixo: essas Empresas da Malásia apresentam a maior receita e são classificadas por essa métrica. Ela pode ser útil para investidores que buscam empresas com crescimento e que estejam faturando acima das demais.
Símbolo | Receita AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 69,47 B MYR | 2,46 MYR | −1,60% | 4,06 M | 0,35 | 17,04 B MYR | 9,52 | 0,26 MYR | −14,52% | 5,60% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 67,72 B MYR | 13,04 MYR | −0,46% | 3,88 M | 1,31 | 76,59 B MYR | 16,74 | 0,78 MYR | −4,70% | 3,88% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 50,01 B MYR | 10,12 MYR | −0,39% | 20,64 M | 1,73 | 120,19 B MYR | 11,68 | 0,87 MYR | +1,64% | 6,46% | Financeiro | Viés de alta | |
| 38,27 B MYR | 19,20 MYR | −1,23% | 209,8 K | 0,76 | 19,07 B MYR | 15,76 | 1,22 MYR | +5,87% | 4,84% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 38,24 B MYR | 7,06 MYR | −1,26% | 8,92 M | 0,61 | 74,7 B MYR | 9,72 | 0,73 MYR | +1,72% | 5,79% | Financeiro | Viés de alta | |
| 31,63 B MYR | 2,06 MYR | −3,29% | 16,63 M | 1,17 | 24,88 B MYR | 17,25 | 0,12 MYR | −27,90% | 2,83% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 27,71 B MYR | 1,48 MYR | −3,90% | 6,83 M | 0,87 | 5,81 B MYR | — | −0,05 MYR | −161,53% | 3,31% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 27,48 B MYR | 4,20 MYR | −2,55% | 4,97 M | 1,02 | 37,6 B MYR | — | −0,03 MYR | +83,34% | 2,13% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 25,75 B MYR | 7,70 MYR | −0,26% | 5,03 M | 1,89 | 68,75 B MYR | 30,30 | 0,25 MYR | +0,79% | 1,41% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 25,72 B MYR | 19,32 MYR | −0,92% | 1,9 K | 0,20 | 7,7 B MYR | — | −0,61 MYR | −163,03% | 3,59% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 25,34 B MYR | 4,90 MYR | −1,21% | 26,3 M | 1,26 | 92,59 B MYR | 12,98 | 0,38 MYR | +1,26% | 4,72% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 25,02 B MYR | 21,00 MYR | −0,57% | 395,5 K | 0,46 | 23,46 B MYR | — | −0,51 MYR | −178,02% | 2,85% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 22,03 B MYR | 5,01 MYR | −4,93% | 21,19 M | 1,23 | 45,75 B MYR | 27,05 | 0,19 MYR | −34,86% | 1,53% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 20,89 B MYR | 6,00 MYR | 0,00% | 7,3 M | 0,97 | 41,01 B MYR | 13,93 | 0,43 MYR | +14,10% | 3,63% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 18,33 B MYR | 4,82 MYR | −2,23% | 28,21 M | 1,79 | 29,95 B MYR | 27,65 | 0,17 MYR | +2,17% | 2,02% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 17,31 B MYR | 0,815 MYR | −1,21% | 265,2 K | 0,49 | 1,6 B MYR | 3,96 | 0,21 MYR | +1.558,87% | 3,01% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 16,21 B MYR | 6,85 MYR | −2,14% | 8,26 M | 1,19 | 57,18 B MYR | 21,87 | 0,31 MYR | +43,93% | 1,30% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 14,92 B MYR | 1,36 MYR | 0,00% | 3,33 M | 0,55 | 3,67 B MYR | 8,09 | 0,17 MYR | +11,69% | 5,22% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 14,7 B MYR | 7,73 MYR | −0,13% | 8,34 M | 0,96 | 33,74 B MYR | 9,74 | 0,79 MYR | +7,78% | 6,47% | Financeiro | Viés de alta | |
| 13,42 B MYR | 3,16 MYR | 0,00% | 62,5 K | 0,51 | 877,5 M MYR | 15,63 | 0,20 MYR | −3,58% | 6,15% | Minerais energéticos | Sem classificação | |
| 13,17 B MYR | 2,92 MYR | −4,26% | 5,02 M | 0,82 | 2,17 B MYR | 1,79 | 1,63 MYR | — | 2,76% | Minerais energéticos | Sem classificação | |
| 12,96 B MYR | 2,51 MYR | −2,33% | 2,38 M | 1,04 | 30,5 B MYR | 19,55 | 0,13 MYR | +6,29% | 5,38% | Comunicações | Viés de alta | |
| 12,65 B MYR | 17,62 MYR | −1,23% | 41,4 K | 0,49 | 19,8 B MYR | 5,82 | 3,03 MYR | +5,53% | 4,52% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 11,88 B MYR | 1,22 MYR | −3,17% | 5,56 M | 0,57 | 6,95 B MYR | 22,34 | 0,05 MYR | −48,49% | 5,69% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 11,87 B MYR | 7,89 MYR | −1,38% | 5,01 M | 1,61 | 30,55 B MYR | 18,98 | 0,42 MYR | −20,21% | 3,52% | Comunicações | Viés de alta | |
| 11,77 B MYR | 4,33 MYR | −2,04% | 5,68 M | 0,55 | 27,74 B MYR | 16,10 | 0,27 MYR | +9,71% | 2,82% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 11,76 B MYR | 1,66 MYR | −0,60% | 10,25 M | 1,02 | 15,44 B MYR | 61,03 | 0,03 MYR | −78,85% | 5,95% | Comunicações | Viés de alta | |
| 11,64 B MYR | 22,00 MYR | −0,90% | 830,2 K | 0,58 | 43,5 B MYR | 10,01 | 2,20 MYR | +6,02% | 5,18% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 11,43 B MYR | 3,08 MYR | 0,00% | 1,17 M | 0,51 | 25,62 B MYR | 38,60 | 0,08 MYR | +26,87% | 1,39% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 11,15 B MYR | 8,01 MYR | −1,23% | 1,98 M | 0,67 | 37,72 B MYR | 14,74 | 0,54 MYR | +128,22% | 4,50% | Transportes | Viés de alta | |
| 10,63 B MYR | 3,50 MYR | −2,78% | 1,75 M | 0,86 | 28,23 B MYR | 16,68 | 0,21 MYR | +12,92% | 4,86% | Comunicações | Viés de alta | |
| 9,93 B MYR | 4,33 MYR | −3,13% | 1,23 M | 0,37 | 29,48 B MYR | 2,77 | 1,56 MYR | +817,56% | 1,15% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 8,98 B MYR | 0,250 MYR | 0,00% | 1,04 M | 0,42 | 1,46 B MYR | — | −0,06 MYR | +39,14% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 8,83 B MYR | 0,710 MYR | −2,74% | 1,06 M | 1,55 | 2,67 B MYR | 4,70 | 0,15 MYR | +17,39% | 2,05% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 8,62 B MYR | 6,01 MYR | 0,00% | 4,5 K | 0,45 | 947,53 M MYR | 5,74 | 1,05 MYR | +29,00% | 3,16% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 8,61 B MYR | 6,65 MYR | −1,48% | 4,4 M | 0,55 | 21,44 B MYR | 10,45 | 0,64 MYR | +4,29% | 5,40% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 7,94 B MYR | 0,300 MYR | −6,25% | 2,87 M | 1,57 | 717,43 M MYR | — | −0,94 MYR | −102,46% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de baixa forte | |
| 7,61 B MYR | 1,82 MYR | −2,67% | 52,29 M | 2,12 | 4,85 B MYR | 135,82 | 0,01 MYR | −85,92% | 0,47% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 7,42 B MYR | 0,240 MYR | 0,00% | 309,9 K | 0,44 | 1,21 B MYR | — | −0,04 MYR | −78,10% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 7,34 B MYR | 5,40 MYR | 0,00% | 1,29 M | 1,23 | 6,91 B MYR | 19,93 | 0,27 MYR | −18,72% | 4,24% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 7,21 B MYR | 0,800 MYR | −1,84% | 3,41 M | 2,82 | 3,91 B MYR | — | −0,00 MYR | −102,54% | 2,95% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 7,13 B MYR | 19,66 MYR | −1,31% | 12,4 K | 0,31 | 3,6 B MYR | 8,43 | 2,33 MYR | +1,02% | 1,82% | Miscelânea | Viés de alta forte | |
| 7,04 B MYR | 3,84 MYR | −0,52% | 239,6 K | 0,45 | 13,87 B MYR | 31,07 | 0,12 MYR | +0,49% | 1,32% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 6,88 B MYR | 94,16 MYR | −1,92% | 19,1 K | 0,25 | 21,93 B MYR | 32,32 | 2,91 MYR | +59,40% | 2,46% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 6,75 B MYR | 2,51 MYR | −1,95% | 20,68 M | 2,15 | 9,37 B MYR | 196,09 | 0,01 MYR | −89,11% | 2,69% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 6,37 B MYR | 17,42 MYR | +0,69% | 2,69 M | 1,95 | 34,23 B MYR | 20,27 | 0,86 MYR | −7,08% | 4,16% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 6,04 B MYR | 1,30 MYR | 0,00% | 381 K | 2,58 | 1,77 B MYR | 9,11 | 0,14 MYR | −19,29% | 8,66% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 5,86 B MYR | 1,02 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 122,4 M MYR | 26,42 | 0,04 MYR | −70,26% | 5,88% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 5,72 B MYR | 6,88 MYR | −1,01% | 83,2 K | 1,80 | 4,31 B MYR | 12,15 | 0,57 MYR | +38,51% | 5,76% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 5,68 B MYR | 5,26 MYR | −2,59% | 359,1 K | 1,34 | 4,91 B MYR | 10,32 | 0,51 MYR | −2,41% | 3,53% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 5,43 B MYR | 8,74 MYR | −1,47% | 384,5 K | 0,95 | 12,6 B MYR | — | −1,98 MYR | −329,12% | 4,85% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 5,34 B MYR | 2,26 MYR | −0,44% | 11,58 M | 2,72 | 6,76 B MYR | 82,48 | 0,03 MYR | −81,83% | 2,23% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 5,34 B MYR | 7,86 MYR | +1,42% | 4,59 M | 1,35 | 10,21 B MYR | 24,50 | 0,32 MYR | +50,89% | 3,50% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 5,2 B MYR | 22,22 MYR | +4,71% | 541,5 K | 2,96 | 7,68 B MYR | 19,59 | 1,13 MYR | −13,20% | 3,10% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 5,11 B MYR | 2,52 MYR | −0,40% | 135,9 K | 0,85 | 6,27 B MYR | 12,94 | 0,19 MYR | −17,60% | 7,94% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 5,03 B MYR | 3,19 MYR | −0,31% | 3,94 M | 1,73 | 17,29 B MYR | 8,15 | 0,39 MYR | +102,54% | 2,55% | Financeiro | Viés de alta | |
| 5,03 B MYR | 1,94 MYR | −3,00% | 4,93 M | 5,09 | 4,53 B MYR | 7,87 | 0,25 MYR | +0,45% | 7,23% | Financeiro | Viés de alta | |
| 4,99 B MYR | 5,44 MYR | −2,33% | 432,4 K | 0,24 | 9,08 B MYR | 11,47 | 0,47 MYR | +32,31% | 2,75% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 4,95 B MYR | 1,17 MYR | −2,50% | 15,87 M | 1,34 | 11,28 B MYR | 17,70 | 0,07 MYR | +4,09% | 8,40% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 4,81 B MYR | 3,47 MYR | −1,98% | 282,6 K | 1,40 | 5,46 B MYR | 8,71 | 0,40 MYR | +16,76% | 3,42% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 4,61 B MYR | 2,02 MYR | −1,46% | 376,6 K | 0,59 | 5,29 B MYR | 9,69 | 0,21 MYR | −2,71% | 4,24% | Financeiro | Neutro | |
| 4,46 B MYR | 2,89 MYR | −2,03% | 497,9 K | 0,49 | 2,55 B MYR | 6,38 | 0,45 MYR | +7,21% | 6,34% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,31 B MYR | 2,01 MYR | −2,43% | 8 K | 1,00 | 330,48 M MYR | 9,62 | 0,21 MYR | −51,19% | 7,35% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,29 B MYR | 0,880 MYR | −2,22% | 1,86 M | 1,36 | 1,26 B MYR | 8,16 | 0,11 MYR | +22,92% | 5,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 4,26 B MYR | 2,74 MYR | 0,00% | 7,09 M | 1,33 | 11,57 B MYR | 30,14 | 0,09 MYR | +14,77% | 1,77% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 4,23 B MYR | 0,965 MYR | +2,12% | 52,72 M | 1,07 | 8,02 B MYR | 25,13 | 0,04 MYR | +182,35% | 0,48% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 4,22 B MYR | 0,630 MYR | −3,82% | 5,81 M | 2,30 | 3,44 B MYR | 7,67 | 0,08 MYR | +50,37% | 3,75% | Financeiro | Viés de alta | |
| 4,18 B MYR | 1,27 MYR | −3,79% | 1,19 M | 0,34 | 9,18 B MYR | 11,73 | 0,11 MYR | +53,84% | 2,52% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,18 B MYR | 4,68 MYR | −0,21% | 523,1 K | 1,03 | 8,03 B MYR | 9,21 | 0,51 MYR | +3,80% | 4,12% | Financeiro | Viés de alta | |
| 4,09 B MYR | 2,07 MYR | +0,49% | 24,3 K | 0,07 | 7,26 B MYR | 80,54 | 0,03 MYR | −10,76% | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 3,93 B MYR | 0,760 MYR | −3,80% | 4,29 M | 3,31 | 1,04 B MYR | 13,08 | 0,06 MYR | −79,43% | 2,19% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 3,86 B MYR | 2,44 MYR | −2,01% | 368,9 K | 0,68 | 1,92 B MYR | 3,41 | 0,72 MYR | +19,19% | 8,16% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 3,74 B MYR | 0,255 MYR | 0,00% | 2,23 M | 1,35 | 625,57 M MYR | 0,33 | 0,77 MYR | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 3,69 B MYR | 16,64 MYR | +0,24% | 19,2 K | 0,44 | 5,11 B MYR | 9,22 | 1,80 MYR | +17,71% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 3,65 B MYR | 0,295 MYR | −7,81% | 93,18 M | 2,12 | 1,32 B MYR | — | −0,01 MYR | −250,54% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 3,61 B MYR | 1,36 MYR | −2,16% | 1,26 M | 0,83 | 1,56 B MYR | 12,82 | 0,11 MYR | +43,77% | 1,56% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 3,37 B MYR | 5,00 MYR | −0,40% | 27,9 K | 0,29 | 4,49 B MYR | 14,49 | 0,35 MYR | −31,04% | 2,80% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 3,35 B MYR | 0,485 MYR | −9,35% | 23,38 M | 1,29 | 1,53 B MYR | 21,37 | 0,02 MYR | −95,58% | 0,00% | Transportes | Neutro | |
| 3,34 B MYR | 0,440 MYR | −3,30% | 4,35 M | 1,54 | 800,91 M MYR | 24,72 | 0,02 MYR | −40,27% | 2,13% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 3,24 B MYR | 0,590 MYR | −2,48% | 4,55 M | 4,61 | 737,3 M MYR | 4,45 | 0,13 MYR | +162,38% | 6,72% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 3,19 B MYR | 1,65 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 297,84 M MYR | 11,48 | 0,14 MYR | — | 2,58% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 3,18 B MYR | 2,00 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 2,13 B MYR | 153,85 | 0,01 MYR | −62,86% | 0,68% | Comércio de varejo | Viés de baixa forte | |
| 3,12 B MYR | 7,15 MYR | −0,83% | 6,36 M | 0,70 | 25,03 B MYR | 18,83 | 0,38 MYR | +32,01% | 3,71% | Transportes | Viés de alta | |
| 3,09 B MYR | 0,630 MYR | −3,08% | 93,8 K | 0,57 | 442,88 M MYR | — | −0,52 MYR | −8.893,10% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de baixa forte | |
| 3,01 B MYR | 1,88 MYR | −1,05% | 295 K | 0,57 | 6,09 B MYR | 11,86 | 0,16 MYR | +27,51% | 4,26% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,92 B MYR | 1,22 MYR | 0,00% | 12,04 M | 3,01 | 7,08 B MYR | 26,07 | 0,05 MYR | — | 1,75% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 2,88 B MYR | 1,97 MYR | −4,83% | 6,8 M | 0,93 | 11,68 B MYR | 18,73 | 0,11 MYR | +95,54% | 1,69% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 2,8 B MYR | 13,10 MYR | +0,31% | 357,4 K | 0,70 | 3,93 B MYR | 9,67 | 1,35 MYR | −10,71% | 11,92% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 2,79 B MYR | 0,050 MYR | 0,00% | 5,7 M | 0,99 | 262,05 M MYR | 29,41 | 0,00 MYR | −89,82% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de baixa | |
| 2,69 B MYR | 4,56 MYR | −1,08% | 219,2 K | 1,02 | 2,32 B MYR | 5,96 | 0,76 MYR | +13,93% | 6,04% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,66 B MYR | 0,175 MYR | 0,00% | 711,7 K | 2,22 | 126,92 M MYR | 15,49 | 0,01 MYR | −30,67% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 2,65 B MYR | 36,20 MYR | −6,89% | 1,45 M | 5,87 | 8,06 B MYR | 38,28 | 0,95 MYR | +22,42% | 0,98% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 2,61 B MYR | 0,695 MYR | +0,72% | 490,9 K | 0,98 | 538,15 M MYR | 4,02 | 0,17 MYR | +3,10% | 8,63% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 2,55 B MYR | 4,75 MYR | −0,42% | 162,5 K | 0,77 | 1,87 B MYR | 5,24 | 0,91 MYR | +7,77% | 7,53% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 2,54 B MYR | 0,145 MYR | 0,00% | 369,8 K | 1,15 | 172,34 M MYR | — | −0,05 MYR | +31,76% | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 2,52 B MYR | 0,930 MYR | −2,11% | 2,44 M | 0,68 | 2,41 B MYR | 8,87 | 0,10 MYR | +6,28% | 5,32% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 2,51 B MYR | 30,38 MYR | +0,93% | 369,3 K | 0,98 | 18,69 B MYR | 24,64 | 1,23 MYR | −5,17% | 3,93% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 2,49 B MYR | 3,32 MYR | −0,90% | 1,73 M | 1,71 | 4,41 B MYR | 21,73 | 0,15 MYR | +292,80% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 2,31 B MYR | 0,575 MYR | −2,54% | 461 K | 1,47 | 417,3 M MYR | 4,51 | 0,13 MYR | +11,36% | 1,68% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 2,3 B MYR | 1,89 MYR | −1,05% | 4,43 M | 0,82 | 1,52 B MYR | 3,86 | 0,49 MYR | +225,51% | 3,88% | Minerais energéticos | Viés de alta forte |