Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações da Malásia com maior preço
Abaixo estão Ações da Malásia que detêm o maior preço de ações atualmente. Elas estão classificadas por preço, mas outras métricas também estão disponíveis: Relação P/L, valor de mercado, variação de preço e muito mais.
Símbolo | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 94,16 MYR | −1,92% | 19,1 K | 0,25 | 21,93 B MYR | 32,32 | 2,91 MYR | +59,40% | 2,46% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 36,20 MYR | −6,89% | 1,45 M | 5,87 | 8,06 B MYR | 38,28 | 0,95 MYR | +22,42% | 0,98% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 30,38 MYR | +0,93% | 369,3 K | 0,98 | 18,69 B MYR | 24,64 | 1,23 MYR | −5,17% | 3,93% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 28,80 MYR | +0,07% | 1,8 K | 0,41 | 1,85 B MYR | 14,99 | 1,92 MYR | +27,60% | 1,90% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 22,22 MYR | +4,71% | 541,5 K | 2,96 | 7,68 B MYR | 19,59 | 1,13 MYR | −13,20% | 3,10% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 22,00 MYR | −0,90% | 830,2 K | 0,58 | 43,5 B MYR | 10,01 | 2,20 MYR | +6,02% | 5,18% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 21,00 MYR | −0,57% | 395,5 K | 0,46 | 23,46 B MYR | — | −0,51 MYR | −178,02% | 2,85% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 19,72 MYR | 0,00% | 36 K | 0,68 | 1,2 B MYR | 17,01 | 1,16 MYR | +28,40% | 2,07% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 19,66 MYR | −1,31% | 12,4 K | 0,31 | 3,6 B MYR | 8,43 | 2,33 MYR | +1,02% | 1,82% | Miscelânea | Viés de alta forte | |
| 19,32 MYR | −0,92% | 1,9 K | 0,20 | 7,7 B MYR | — | −0,61 MYR | −163,03% | 3,59% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 19,20 MYR | −1,23% | 209,8 K | 0,76 | 19,07 B MYR | 15,76 | 1,22 MYR | +5,87% | 4,84% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 17,62 MYR | −1,23% | 41,4 K | 0,49 | 19,8 B MYR | 5,82 | 3,03 MYR | +5,53% | 4,52% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 17,42 MYR | +0,69% | 2,69 M | 1,95 | 34,23 B MYR | 20,27 | 0,86 MYR | −7,08% | 4,16% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 16,64 MYR | +0,24% | 19,2 K | 0,44 | 5,11 B MYR | 9,22 | 1,80 MYR | +17,71% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 14,96 MYR | 0,00% | 300 | 0,21 | 1,4 B MYR | 24,51 | 0,61 MYR | −10,59% | 0,27% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 13,10 MYR | +0,31% | 357,4 K | 0,70 | 3,93 B MYR | 9,67 | 1,35 MYR | −10,71% | 11,92% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 13,04 MYR | −0,46% | 3,88 M | 1,31 | 76,59 B MYR | 16,74 | 0,78 MYR | −4,70% | 3,88% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 13,00 MYR | +0,15% | 36,4 K | 0,77 | 5,17 B MYR | 15,46 | 0,84 MYR | −9,40% | 5,78% | Financeiro | Viés de alta | |
| 12,68 MYR | +1,12% | 123,2 K | 0,39 | 3,9 B MYR | 10,17 | 1,25 MYR | +10,07% | 8,87% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 10,40 MYR | 0,00% | 22,8 K | 4,44 | 968,45 M MYR | 10,16 | 1,02 MYR | −53,36% | 3,02% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 10,12 MYR | −0,39% | 20,64 M | 1,73 | 120,19 B MYR | 11,68 | 0,87 MYR | +1,64% | 6,46% | Financeiro | Viés de alta | |
| 10,12 MYR | −4,53% | 18,23 M | 4,54 | 20,65 B MYR | 88,54 | 0,11 MYR | +122,81% | 0,17% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 8,74 MYR | −1,47% | 384,5 K | 0,95 | 12,6 B MYR | — | −1,98 MYR | −329,12% | 4,85% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 8,30 MYR | −0,24% | 74,9 K | 0,22 | 14,97 B MYR | 20,29 | 0,41 MYR | +41,85% | 5,69% | Financeiro | Viés de alta | |
| 8,11 MYR | −0,49% | 614,4 K | 0,85 | 6,51 B MYR | 23,81 | 0,34 MYR | +6,74% | 3,79% | Financeiro | Viés de alta | |
| 8,01 MYR | −1,23% | 1,98 M | 0,67 | 37,72 B MYR | 14,74 | 0,54 MYR | +128,22% | 4,50% | Transportes | Viés de alta | |
| 7,89 MYR | −1,38% | 5,01 M | 1,61 | 30,55 B MYR | 18,98 | 0,42 MYR | −20,21% | 3,52% | Comunicações | Viés de alta | |
| 7,88 MYR | −2,72% | 1 K | 1,67 | 606,31 M MYR | 8,24 | 0,96 MYR | +96,45% | 4,94% | Financeiro | Sem classificação | |
| 7,86 MYR | +1,42% | 4,59 M | 1,35 | 10,21 B MYR | 24,50 | 0,32 MYR | +50,89% | 3,50% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 7,73 MYR | −0,13% | 8,34 M | 0,96 | 33,74 B MYR | 9,74 | 0,79 MYR | +7,78% | 6,47% | Financeiro | Viés de alta | |
| 7,70 MYR | −0,26% | 5,03 M | 1,89 | 68,75 B MYR | 30,30 | 0,25 MYR | +0,79% | 1,41% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 7,64 MYR | −3,78% | 9,48 M | 4,93 | 7,35 B MYR | 40,19 | 0,19 MYR | +15,14% | 1,32% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 7,15 MYR | −0,83% | 6,36 M | 0,70 | 25,03 B MYR | 18,83 | 0,38 MYR | +32,01% | 3,71% | Transportes | Viés de alta | |
| 7,06 MYR | −1,26% | 8,92 M | 0,61 | 74,7 B MYR | 9,72 | 0,73 MYR | +1,72% | 5,79% | Financeiro | Viés de alta | |
| 6,88 MYR | −1,01% | 83,2 K | 1,80 | 4,31 B MYR | 12,15 | 0,57 MYR | +38,51% | 5,76% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 6,85 MYR | −2,14% | 8,26 M | 1,19 | 57,18 B MYR | 21,87 | 0,31 MYR | +43,93% | 1,30% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 6,65 MYR | −1,48% | 4,4 M | 0,55 | 21,44 B MYR | 10,45 | 0,64 MYR | +4,29% | 5,40% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 6,54 MYR | +1,40% | 2,2 K | 0,42 | 409,55 M MYR | 14,28 | 0,46 MYR | +19,64% | 1,22% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 6,29 MYR | −4,55% | 4,63 M | 1,30 | 7,95 B MYR | 74,09 | 0,08 MYR | +130,08% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 6,10 MYR | 0,00% | 9,4 M | 1,82 | 5,81 B MYR | 30,72 | 0,20 MYR | +99,80% | 0,62% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 6,09 MYR | 0,00% | 58,8 K | 0,68 | 1,28 B MYR | 9,21 | 0,66 MYR | +14,25% | 2,30% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 6,01 MYR | 0,00% | 4,5 K | 0,45 | 947,53 M MYR | 5,74 | 1,05 MYR | +29,00% | 3,16% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 6,00 MYR | 0,00% | 7,3 M | 0,97 | 41,01 B MYR | 13,93 | 0,43 MYR | +14,10% | 3,63% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 5,95 MYR | −0,83% | 11,6 K | 10,74 | 556,67 M MYR | 11,17 | 0,53 MYR | −73,99% | 2,17% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 5,75 MYR | −0,17% | 4,5 K | 2,16 | 460,8 M MYR | 13,11 | 0,44 MYR | −4,80% | 7,81% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 5,65 MYR | −1,74% | 138,4 K | 1,12 | 2,55 B MYR | 11,34 | 0,50 MYR | +21,10% | 6,92% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 5,51 MYR | 0,00% | 1,43 M | 0,51 | 10,24 B MYR | 21,93 | 0,25 MYR | +18,93% | 3,13% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 5,44 MYR | −2,33% | 432,4 K | 0,24 | 9,08 B MYR | 11,47 | 0,47 MYR | +32,31% | 2,75% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 5,40 MYR | 0,00% | 1,29 M | 1,23 | 6,91 B MYR | 19,93 | 0,27 MYR | −18,72% | 4,24% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 5,30 MYR | −0,38% | 100 | 0,14 | 375,58 M MYR | 8,65 | 0,61 MYR | −5,31% | 4,30% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 5,26 MYR | −2,59% | 359,1 K | 1,34 | 4,91 B MYR | 10,32 | 0,51 MYR | −2,41% | 3,53% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 5,23 MYR | −0,76% | 16 K | 1,12 | 318,92 M MYR | 9,36 | 0,56 MYR | −6,13% | 9,14% | Consumo de duráveis | Viés de baixa forte | |
| 5,10 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 2,39 B MYR | 19,72 | 0,26 MYR | −9,93% | 2,88% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 5,01 MYR | −4,93% | 21,19 M | 1,23 | 45,75 B MYR | 27,05 | 0,19 MYR | −34,86% | 1,53% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 5,00 MYR | −0,40% | 27,9 K | 0,29 | 4,49 B MYR | 14,49 | 0,35 MYR | −31,04% | 2,80% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 4,90 MYR | −1,21% | 26,3 M | 1,26 | 92,59 B MYR | 12,98 | 0,38 MYR | +1,26% | 4,72% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,88 MYR | −5,24% | 15,25 M | 4,29 | 3,94 B MYR | 46,21 | 0,11 MYR | +46,67% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 4,82 MYR | −2,23% | 28,21 M | 1,79 | 29,95 B MYR | 27,65 | 0,17 MYR | +2,17% | 2,02% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 4,75 MYR | −0,42% | 162,5 K | 0,77 | 1,87 B MYR | 5,24 | 0,91 MYR | +7,77% | 7,53% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 4,72 MYR | −2,88% | 17,62 M | 4,01 | 9,08 B MYR | 43,95 | 0,11 MYR | +32,27% | 0,40% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 4,71 MYR | +0,21% | 25,4 K | 0,91 | 1,7 B MYR | 10,58 | 0,45 MYR | +42,26% | 2,75% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 4,68 MYR | −0,21% | 523,1 K | 1,03 | 8,03 B MYR | 9,21 | 0,51 MYR | +3,80% | 4,12% | Financeiro | Viés de alta | |
| 4,56 MYR | −1,08% | 219,2 K | 1,02 | 2,32 B MYR | 5,96 | 0,76 MYR | +13,93% | 6,04% | Financeiro | Viés de alta | |
| 4,40 MYR | −6,38% | 1,1 K | 0,14 | 332,08 M MYR | 38,36 | 0,11 MYR | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 4,35 MYR | −0,91% | 531,5 K | 0,75 | 4,56 B MYR | 43,81 | 0,10 MYR | +21,54% | 0,52% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 4,33 MYR | −2,04% | 5,68 M | 0,55 | 27,74 B MYR | 16,10 | 0,27 MYR | +9,71% | 2,82% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 4,33 MYR | −3,13% | 1,23 M | 0,37 | 29,48 B MYR | 2,77 | 1,56 MYR | +817,56% | 1,15% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 4,30 MYR | −5,29% | 111,6 K | 2,83 | 200,02 M MYR | 19,56 | 0,22 MYR | — | 2,26% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 4,21 MYR | +1,20% | 827,5 K | 1,24 | 343,58 M MYR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 4,20 MYR | −2,55% | 4,97 M | 1,02 | 37,6 B MYR | — | −0,03 MYR | +83,34% | 2,13% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 4,11 MYR | +0,74% | 5,19 M | 0,83 | 4,12 B MYR | 48,18 | 0,09 MYR | +15,11% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 3,99 MYR | +0,25% | 1,7 K | 0,33 | 665,76 M MYR | 14,89 | 0,27 MYR | −19,43% | 6,79% | Comércio de varejo | Viés de baixa forte | |
| 3,95 MYR | −1,25% | 233,3 K | 1,11 | 1,14 B MYR | 9,31 | 0,42 MYR | +22,40% | 7,93% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 3,95 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 2,41 B MYR | 10,68 | 0,37 MYR | +5,54% | 4,44% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 3,84 MYR | −0,52% | 239,6 K | 0,45 | 13,87 B MYR | 31,07 | 0,12 MYR | +0,49% | 1,32% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 3,82 MYR | +3,24% | 6,34 M | 1,78 | 2,74 B MYR | 29,29 | 0,13 MYR | +71,13% | 0,06% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 3,80 MYR | −5,24% | 883,4 K | 4,49 | 2,84 B MYR | 61,89 | 0,06 MYR | −57,60% | 0,33% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 3,75 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 542,83 M MYR | 13,70 | 0,27 MYR | −4,43% | 6,01% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 3,70 MYR | −5,61% | 8,31 M | 4,44 | 7,06 B MYR | 87,68 | 0,04 MYR | +34,39% | 1,70% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 3,65 MYR | +0,55% | 159,1 K | 0,43 | 2,32 B MYR | 22,20 | 0,16 MYR | +32,79% | 1,38% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 3,59 MYR | +0,56% | 142,2 K | 0,34 | 1,03 B MYR | 10,35 | 0,35 MYR | −23,95% | 15,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 3,50 MYR | −2,78% | 1,75 M | 0,86 | 28,23 B MYR | 16,68 | 0,21 MYR | +12,92% | 4,86% | Comunicações | Viés de alta | |
| 3,47 MYR | −1,98% | 282,6 K | 1,40 | 5,46 B MYR | 8,71 | 0,40 MYR | +16,76% | 3,42% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 3,32 MYR | −0,90% | 1,73 M | 1,71 | 4,41 B MYR | 21,73 | 0,15 MYR | +292,80% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 3,31 MYR | −3,22% | 988,5 K | 0,56 | 4,42 B MYR | 16,76 | 0,20 MYR | +30,97% | 3,86% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 3,19 MYR | −0,31% | 3,94 M | 1,73 | 17,29 B MYR | 8,15 | 0,39 MYR | +102,54% | 2,55% | Financeiro | Viés de alta | |
| 3,19 MYR | +1,27% | 656,8 K | 0,84 | 3,23 B MYR | 25,24 | 0,13 MYR | +34,33% | 1,98% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 3,16 MYR | 0,00% | 62,5 K | 0,51 | 877,5 M MYR | 15,63 | 0,20 MYR | −3,58% | 6,15% | Minerais energéticos | Sem classificação | |
| 3,08 MYR | 0,00% | 1,17 M | 0,51 | 25,62 B MYR | 38,60 | 0,08 MYR | +26,87% | 1,39% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 3,00 MYR | +1,01% | 2,4 M | 1,29 | 1,73 B MYR | 39,06 | 0,08 MYR | +81,99% | 0,78% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 3,00 MYR | −0,33% | 17,5 K | 29,17 | 412,17 M MYR | 7,87 | 0,38 MYR | +50,51% | 1,66% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 2,95 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 131,04 M MYR | — | −0,03 MYR | +66,23% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 2,94 MYR | +2,08% | 4,09 M | 2,20 | 2,15 B MYR | 42,49 | 0,07 MYR | +21,62% | 0,33% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 2,93 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 190,01 M MYR | 46,36 | 0,06 MYR | −60,77% | 3,41% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 2,92 MYR | −4,26% | 5,02 M | 0,82 | 2,17 B MYR | 1,79 | 1,63 MYR | — | 2,76% | Minerais energéticos | Sem classificação | |
| 2,90 MYR | −0,34% | 29,7 K | 1,85 | 683,78 M MYR | 10,43 | 0,28 MYR | +12,23% | 6,21% | Financeiro | Sem classificação | |
| 2,89 MYR | −2,03% | 497,9 K | 0,49 | 2,55 B MYR | 6,38 | 0,45 MYR | +7,21% | 6,34% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 2,79 MYR | −3,12% | 26,9 K | 1,50 | 288 M MYR | 3,68 | 0,76 MYR | +2,47% | 15,63% | Financeiro | Sem classificação | |
| 2,74 MYR | −1,44% | 3,74 M | 2,26 | 12,13 B MYR | 13,56 | 0,20 MYR | +18,96% | 4,71% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,74 MYR | 0,00% | 390,5 K | 1,05 | 241,33 M MYR | — | −0,04 MYR | −826,19% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação |