Empresas Mexicanas que fabricam roupas e calçados

Os designers e fabricantes produzem linhas de vestuário, moda esportiva e calçados para distribuição no atacado. O valor da marca e o preço das matérias-primas têxteis ditam fortemente a avaliação dos ativos e a liquidez do setor. Atualmente, Asics Corporation apresenta o maior volume diário, enquanto V.F. Corporation se destaca como a maior alta do dia. A tabela abaixo organiza as principais métricas fundamentalistas e técnicas para uma triagem ativa.
Símbolo
Valor de mercado
Preço
Var %
Vol
Vol rel
P/L
EPS dil
TTM
Crescimento EPS dil.
12M Ano a Ano
Div. yield %
TTM
Setor
Classificação dos analistas
MC/NLVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SE
4,29 T MXN8.360,48 MXN+1,12%50,1519,06438,70 MXN−9,77%3,12%Consumo de não duráveis
Viés de alta
MC/NLVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SE
4,29 T MXN8.074,28 MXN+3,49%1172,3318,40438,70 MXN−9,77%3,12%Consumo de não duráveis
Viés de alta
RMS/NHermes International SCA
3,01 T MXN28.963,71 MXN+5,03%1451,2633,70859,55 MXN−8,85%1,31%Consumo de não duráveis
Viés de alta
NKENIKE, Inc. Class B
1,12 T MXN721,36 MXN−2,25%3290,1720,3235,49 MXN−2,55%4,05%Consumo de não duráveis
Neutro
NKENIKE, Inc. Class B
1,12 T MXN718,46 MXN−3,17%7,98 K1,5320,2435,49 MXN−2,55%4,05%Consumo de não duráveis
Neutro
ADS/Nadidas AG
636,69 B MXN3.773,48 MXN+2,62%6001,2619,70191,51 MXN+30,44%1,59%Consumo de não duráveis
Viés de alta
RLRalph Lauren Corporation Class A
457,18 B MXN6.800,00 MXN+17,77%70,0124,49277,64 MXN+18,15%0,93%Consumo de não duráveis
Viés de alta forte
7936/NAsics Corporation
383,44 B MXN566,92 MXN0,00%20 K—29,4519,25 MXN+41,05%0,74%Consumo de não duráveis
Viés de alta forte
LULUlululemon athletica inc.
241,88 B MXN2.071,83 MXN+0,12%1,34 K0,419,79211,63 MXN−23,30%0,00%Consumo de não duráveis
Neutro
LULUlululemon athletica inc.
241,88 B MXN2.068,08 MXN+0,60%2260,249,77211,63 MXN−23,30%0,00%Consumo de não duráveis
Neutro
ONON/NOn Holding AG Class A
237,05 B MXN700,00 MXN+1,68%760,0426,8126,11 MXN+204,89%0,00%Consumo de não duráveis
Viés de alta
ONON/NOn Holding AG Class A
237,05 B MXN700,00 MXN+1,68%7001,8826,8126,11 MXN+204,89%0,00%Consumo de não duráveis
Viés de alta
DECKDeckers Outdoor Corporation
221,66 B MXN1.625,00 MXN−0,10%811,0211,91136,46 MXN+10,42%0,00%Consumo de não duráveis
Viés de alta
DECKDeckers Outdoor Corporation
221,66 B MXN1.585,32 MXN−2,32%270,5911,62136,46 MXN+10,42%0,00%Consumo de não duráveis
Viés de alta
LEVILevi Strauss & Co. Class A
170,08 B MXN390,57 MXN0,00%60,0115,7724,77 MXN+14,50%2,52%Consumo de não duráveis
Viés de alta forte
LEVILevi Strauss & Co. Class A
170,08 B MXN421,50 MXN0,00%10,0317,0224,77 MXN+14,50%2,52%Consumo de não duráveis
Viés de alta forte
VFCV.F. Corporation
153,54 B MXN343,00 MXN+46,31%100,0720,6416,61 MXN+300,31%1,72%Consumo de não duráveis
Viés de alta
VFCV.F. Corporation
153,54 B MXN370,00 MXN+5,06%120,0222,2716,61 MXN+300,31%1,72%Consumo de não duráveis
Viés de alta
CROXCrocs, Inc.
136,2 B MXN2.880,00 MXN−0,18%170,5611,89242,25 MXN+330,87%0,00%Consumo de não duráveis
Viés de alta
CROXCrocs, Inc.
136,2 B MXN2.835,00 MXN+0,21%80,2511,70242,25 MXN+330,87%0,00%Consumo de não duráveis
Viés de alta
BIRK/NBirkenstock Holding plc
123,55 B MXN627,72 MXN−14,00%1680,2216,7637,45 MXN+11,19%0,00%Consumo de não duráveis
Viés de alta
UAAUnder Armour, Inc. Class A
45,46 B MXN101,00 MXN−1,94%800,38—−20,28 MXN−568,83%0,00%Consumo de não duráveis
Neutro
UAAUnder Armour, Inc. Class A
45,46 B MXN100,23 MXN−3,33%3331,51—−20,28 MXN−568,83%0,00%Consumo de não duráveis
Neutro