Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações do Peru com a melhor performance anual
Veja as ações que apresentam o maior potencial no momento: As Ações do Peru abaixo são filtradas por desempenho anual, para que você possa ver o quanto elas se valorizaram em 12 meses. Compare suas estatísticas para tomar uma decisão bem fundamentada.
Símbolo | Perf % 1A | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +130,77% | 4,200 PEN | 0,00% | 120,11 K | 0,95 | 5,36 B PEN | 4,32 | 0,97 PEN | +216,10% | 6,38% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +118,18% | 24,00 PEN | 0,00% | 12 | 0,01 | 3,86 B PEN | 5,23 | 4,59 PEN | +256,54% | 7,17% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +85,34% | 2,240 PEN | −1,32% | 20,96 K | 0,11 | 23,56 B PEN | 8,85 | 0,25 PEN | +22,70% | 5,08% | Financeiro | Sem classificação | |
| +81,98% | 8,735 PEN | −0,51% | 155,94 K | 4,48 | 3,99 B PEN | 14,23 | 0,61 PEN | +18,31% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| +80,47% | 268,00 PEN | 0,00% | 32 | 0,05 | 15,28 B PEN | 1,83 | 146,19 PEN | +39,81% | 3,54% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +72,05% | 2,856 PEN | +2,37% | 3,95 K | 0,19 | 2,06 B PEN | 11,19 | 0,26 PEN | +21,52% | 6,68% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +56,28% | 67,20 PEN | 0,00% | 44 | 0,02 | 6,66 B PEN | 10,52 | 6,39 PEN | +42,42% | 7,97% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| +52,22% | 6,850 PEN | −2,14% | 182,62 K | 0,48 | 6,78 B PEN | 6,65 | 1,03 PEN | +70,35% | 10,88% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| +51,52% | 38,50 USD | −1,28% | 23,11 K | 1,34 | 14,63 B PEN | 13,81 | 9,52 PEN | +12,74% | 1,41% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| +50,32% | 2,360 PEN | +0,85% | 334,62 K | 4,07 | 3,84 B PEN | 8,77 | 0,27 PEN | −13,70% | 3,83% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +45,41% | 6,660 PEN | +1,52% | 23,18 K | 0,59 | 84,97 B PEN | 11,89 | 0,56 PEN | +20,15% | 6,40% | Financeiro | Sem classificação | |
| +44,32% | 63,50 USD | −2,86% | 13,53 K | 13,36 | 83,31 B PEN | 10,83 | 20,19 PEN | +95,10% | 5,80% | Minerais não-energéticos | Viés de baixa | |
| +43,98% | 275,00 PEN | 0,00% | 12 | 0,04 | 37,95 B PEN | 107,42 | 2,56 PEN | +37,27% | 9,61% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| +42,09% | 13,30 PEN | 0,00% | 37,06 K | 3,11 | 7,6 B PEN | 15,87 | 0,84 PEN | +27,02% | 5,67% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| +40,51% | 107,90 PEN | +13,04% | 166 | 0,10 | 25,01 B PEN | 6,72 | 16,06 PEN | +159,91% | 1,60% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| +38,63% | 5,060 PEN | 0,00% | 59,3 K | 1,22 | 3,06 B PEN | 11,07 | 0,46 PEN | +4,24% | 12,09% | Serviços Públicos | Neutro | |
| +31,17% | 4,250 PEN | +2,16% | 209,74 K | 0,78 | 3,88 B PEN | 9,29 | 0,46 PEN | −9,62% | 7,77% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| +29,94% | 2,300 PEN | 0,00% | 372 | 0,01 | 2,34 B PEN | 8,58 | 0,27 PEN | −0,26% | 4,80% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +28,72% | 1,210 PEN | 0,00% | 6 K | 0,18 | 389,56 M PEN | — | −0,15 PEN | −1.890,24% | 0,86% | Transportes | Sem classificação | |
| +18,03% | 0,360 PEN | −7,69% | 91,73 K | 1,12 | 643,18 M PEN | — | −0,07 PEN | +65,93% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| +16,00% | 29,00 PEN | 0,00% | 75 | 0,12 | 12,94 B PEN | 8,82 | 3,29 PEN | +5,03% | 4,88% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +15,97% | 1,380 PEN | 0,00% | 29,97 K | 1,11 | 4,14 B PEN | 8,57 | 0,16 PEN | +30,26% | 7,91% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| +14,17% | 6,850 USD | +0,15% | 709 | 0,33 | 954,45 M PEN | 0,08 | 310,18 PEN | +6,05% | 5,31% | Financeiro | Sem classificação | |
| +9,98% | 13,00 PEN | 0,00% | 20 | 0,01 | 6,33 B PEN | 8,09 | 1,61 PEN | +12,44% | 0,00% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| −1,81% | 50,00 USD | 0,00% | 7 | 0,10 | 781,82 M PEN | 618,81 | 0,28 PEN | −33,28% | 5,77% | Miscelânea | Sem classificação | |
| −2,08% | 2,350 PEN | 0,00% | 453 | 0,06 | 694,51 M PEN | 3,10 | 0,76 PEN | +161,54% | 9,39% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| −2,89% | 2,350 PEN | 0,00% | 24,4 K | 0,88 | 7,06 B PEN | 12,78 | 0,18 PEN | −37,58% | 2,45% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| −8,27% | 1,050 PEN | +0,96% | 23,03 K | 1,37 | 836,46 M PEN | 19,92 | 0,05 PEN | −34,37% | 2,96% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| −15,03% | 32,29 PEN | 0,00% | 214 | 0,39 | 727,66 M PEN | 15,03 | 2,15 PEN | +9,22% | 27,06% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| −20,49% | 7,951 PEN | +4,62% | 2,44 K | 0,35 | 606,91 M PEN | — | −0,45 PEN | −174,70% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| CCUMBRAC1Cumbra Holding SAA | −36,67% | 0,057 PEN | −3,39% | 200 K | 0,71 | 105,41 M PEN | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação |