Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações do Peru com maior beta
O Beta mede a volatilidade de uma ação e é frequentemente usado por traders tolerantes ao risco. Ações do Peru abaixo têm o beta mais alto: elas estão classificadas por beta anual e, juntamente com outras métricas, podem ajudá-lo a tomar decisões bem fundamentadas.
Símbolo | Beta 1A | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 8,735 PEN | −0,51% | 155,94 K | 4,48 | 3,99 B PEN | 14,23 | 0,61 PEN | +18,31% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| — | 6,684 PEN | +1,89% | 23,18 K | 0,59 | 84,97 B PEN | 11,94 | 0,56 PEN | +20,15% | 6,40% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 107,90 PEN | +13,04% | 166 | 0,10 | 25,01 B PEN | 6,72 | 16,06 PEN | +159,91% | 1,60% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| — | 1,400 PEN | −3,45% | 4,95 K | 0,39 | 808,14 M PEN | — | −0,09 PEN | +6,69% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 32,29 PEN | 0,00% | 214 | 0,39 | 727,66 M PEN | 15,03 | 2,15 PEN | +9,22% | 27,06% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| — | 29,00 PEN | 0,00% | 75 | 0,12 | 12,94 B PEN | 8,82 | 3,29 PEN | +5,03% | 4,88% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| — | 1,210 PEN | 0,00% | 6 K | 0,18 | 389,56 M PEN | — | −0,15 PEN | −1.890,24% | 0,86% | Transportes | Sem classificação | |
| — | 38,50 USD | −1,28% | 23,11 K | 1,34 | 14,63 B PEN | 13,81 | 9,52 PEN | +12,74% | 1,41% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| — | 0,360 PEN | −7,69% | 91,73 K | 1,12 | 643,18 M PEN | — | −0,07 PEN | +65,93% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| — | 0,656 PEN | 0,00% | 49,66 K | 2,16 | 22,19 M PEN | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| — | 50,00 USD | 0,00% | 7 | 0,10 | 781,82 M PEN | 618,81 | 0,28 PEN | −33,28% | 5,77% | Miscelânea | Sem classificação | |
| — | 0,870 PEN | +24,29% | 24,21 K | 0,20 | 53,27 M PEN | — | −2,12 PEN | −41,48% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| — | 1,380 PEN | 0,00% | 29,97 K | 1,11 | 4,14 B PEN | 8,57 | 0,16 PEN | +30,26% | 7,91% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| — | 7,951 PEN | +4,62% | 2,44 K | 0,35 | 606,91 M PEN | — | −0,45 PEN | −174,70% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| — | 2,240 PEN | −1,32% | 20,96 K | 0,11 | 23,56 B PEN | 8,85 | 0,25 PEN | +22,70% | 5,08% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 20,00 PEN | −2,44% | 2,35 K | 4,27 | 16,86 B PEN | 11,07 | 1,81 PEN | −8,67% | 10,51% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 268,00 PEN | 0,00% | 32 | 0,05 | 15,28 B PEN | 1,83 | 146,19 PEN | +39,81% | 3,54% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| — | 24,00 PEN | 0,00% | 12 | 0,01 | 3,86 B PEN | 5,23 | 4,59 PEN | +256,54% | 7,17% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| — | 2,350 PEN | 0,00% | 453 | 0,06 | 694,51 M PEN | 3,10 | 0,76 PEN | +161,54% | 9,39% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| — | 2,360 PEN | +0,85% | 334,62 K | 4,07 | 3,84 B PEN | 8,77 | 0,27 PEN | −13,70% | 3,83% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| — | 8,500 PEN | 0,00% | 1,03 K | 0,33 | 8,5 B PEN | 9,90 | 0,86 PEN | +60,81% | 6,79% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| — | 1,360 PEN | −1,45% | 8,98 K | 0,11 | 3,1 B PEN | 6,54 | 0,21 PEN | +11,77% | 1,41% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 4,350 PEN | −3,33% | 4 K | 0,19 | 1,08 B PEN | 17,44 | 0,25 PEN | +11,24% | 5,18% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| — | 4,198 PEN | +0,91% | 209,74 K | 0,78 | 3,88 B PEN | 9,18 | 0,46 PEN | −9,62% | 7,77% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| — | 1,350 PEN | −3,57% | 5,46 K | 0,53 | 2,21 B PEN | — | −0,01 PEN | −490,00% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 1,050 PEN | +0,96% | 23,03 K | 1,37 | 836,46 M PEN | 19,92 | 0,05 PEN | −34,37% | 2,96% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| — | 0,520 PEN | 0,00% | 12 K | 0,15 | 18,61 M PEN | — | −0,08 PEN | +55,13% | 17,95% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| CCUMBRAC1Cumbra Holding SAA | — | 0,057 PEN | −3,39% | 200 K | 0,71 | 105,41 M PEN | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação |
| — | 5,060 PEN | 0,00% | 59,3 K | 1,22 | 3,06 B PEN | 11,07 | 0,46 PEN | +4,24% | 12,09% | Serviços Públicos | Neutro | |
| — | 348,00 PEN | −0,57% | 212 | 0,27 | 231,31 M PEN | 5,14 | 67,65 PEN | +48,02% | 5,89% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| — | 13,30 PEN | 0,00% | 37,06 K | 3,11 | 7,6 B PEN | 15,87 | 0,84 PEN | +27,02% | 5,67% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| — | 4,130 PEN | +0,49% | 1 K | 0,17 | 213,7 M PEN | 3,22 | 1,28 PEN | +41,60% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| — | 2,856 PEN | +2,37% | 3,95 K | 0,19 | 2,06 B PEN | 11,19 | 0,26 PEN | +21,52% | 6,68% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| — | 0,680 PEN | −5,56% | 10 K | 0,33 | 48,99 M PEN | 5,63 | 0,12 PEN | +24,82% | 5,19% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| — | 6,850 USD | +0,15% | 709 | 0,33 | 954,45 M PEN | 0,08 | 310,18 PEN | +6,05% | 5,31% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 0,244 PEN | −15,86% | 18,25 K | 0,08 | 76,89 M PEN | — | −0,07 PEN | −440,87% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| — | 275,00 PEN | 0,00% | 12 | 0,04 | 37,95 B PEN | 107,42 | 2,56 PEN | +37,27% | 9,61% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| — | 67,20 PEN | 0,00% | 44 | 0,02 | 6,66 B PEN | 10,52 | 6,39 PEN | +42,42% | 7,97% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| — | 17,60 PEN | 0,00% | 116,34 K | 92,31 | 203,52 M PEN | 14,76 | 1,19 PEN | −75,81% | 5,68% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| — | 6,850 PEN | −2,14% | 182,62 K | 0,48 | 6,78 B PEN | 6,65 | 1,03 PEN | +70,35% | 10,88% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| — | 63,50 USD | −2,86% | 13,53 K | 13,36 | 83,31 B PEN | 10,83 | 20,19 PEN | +95,10% | 5,80% | Minerais não-energéticos | Viés de baixa | |
| — | 2,350 PEN | 0,00% | 24,4 K | 0,88 | 7,06 B PEN | 12,78 | 0,18 PEN | −37,58% | 2,45% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| — | 2,300 PEN | 0,00% | 372 | 0,01 | 2,34 B PEN | 8,58 | 0,27 PEN | −0,26% | 4,80% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| — | 11,20 PEN | +0,45% | 620 | 0,53 | 438,11 M PEN | 10,35 | 1,08 PEN | +86,04% | 9,53% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| — | 4,200 PEN | 0,00% | 120,11 K | 0,95 | 5,36 B PEN | 4,32 | 0,97 PEN | +216,10% | 6,38% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| — | 13,00 PEN | 0,00% | 20 | 0,01 | 6,33 B PEN | 8,09 | 1,61 PEN | +12,44% | 0,00% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| — | 2,020 PEN | +1,00% | 24,34 K | 3,07 | 13,6 B PEN | 7,84 | 0,26 PEN | +23,65% | 4,84% | Financeiro | Neutro |