Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Mais ativamente negociadas Ações de Singapura
As Ações de Singapura mais ativas do mercado podem ser encontradas abaixo. As empresas são classificadas por volume diário e fornecidas com outras estatísticas para ajuda-lo a descobrir por que elas são tão populares no momento.
Símbolo | Vol × Preço | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 671,38 M SGD | 69,72 SGD | −2,08% | 9,63 M | 1,73 | 201,14 B SGD | 17,67 | 3,95 SGD | −0,61% | 3,65% | Financeiro | Viés de alta | |
| 341,47 M SGD | 27,73 SGD | −0,72% | 12,31 M | 1,83 | 125,16 B SGD | 15,94 | 1,74 SGD | +8,07% | 3,20% | Financeiro | Neutro | |
| 272,72 M SGD | 36,88 SGD | −2,46% | 7,39 M | 1,93 | 63,35 B SGD | 13,12 | 2,81 SGD | −19,60% | 4,14% | Financeiro | Neutro | |
| 156,4 M SGD | 4,35 SGD | −6,45% | 35,95 M | 2,29 | 18,96 B SGD | 9,48 | 0,46 SGD | +27,26% | 4,17% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 137,31 M SGD | 4,09 SGD | −2,85% | 33,57 M | 1,61 | 67,88 B SGD | 12,12 | 0,34 SGD | +39,08% | 4,44% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 117,05 M SGD | 2,34 SGD | −1,27% | 50,02 M | 1,33 | 18,58 B SGD | 14,49 | 0,16 SGD | +19,28% | 4,56% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 110,35 M SGD | 9,26 SGD | −5,51% | 11,92 M | 2,80 | 30,79 B SGD | 50,88 | 0,18 SGD | −25,59% | 1,92% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 84,18 M SGD | 9,45 SGD | −4,93% | 8,91 M | 2,53 | 17,43 B SGD | 30,51 | 0,31 SGD | −43,95% | 3,42% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 74,36 M SGD | 2,26 SGD | −2,16% | 32,9 M | 1,12 | 11,33 B SGD | 14,06 | 0,16 SGD | +0,82% | 6,60% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 68,54 M SGD | 20,49 SGD | −2,48% | 3,35 M | 1,25 | 22,07 B SGD | 31,56 | 0,65 SGD | +7,75% | 2,16% | Financeiro | Neutro | |
| 60,34 M SGD | 6,20 SGD | −2,67% | 9,73 M | 1,44 | 2,54 B SGD | 44,19 | 0,14 SGD | +225,52% | 0,46% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 53,39 M SGD | 6,95 SGD | −1,14% | 7,68 M | 1,59 | 21,47 B SGD | 18,33 | 0,38 SGD | −59,42% | 3,96% | Transportes | Neutro | |
| 50,04 M SGD | 2,97 SGD | −1,33% | 16,85 M | 1,79 | 18,48 B SGD | 10,13 | 0,29 SGD | +16,58% | 5,07% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 37,71 M SGD | 1,80 SGD | −4,76% | 20,95 M | 1,24 | 6,57 B SGD | 11,17 | 0,16 SGD | +107,73% | 1,55% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 36,39 M SGD | 2,36 SGD | −3,67% | 15,42 M | 1,64 | 11,87 B SGD | 65,37 | 0,04 SGD | −58,07% | 5,04% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 34,71 M SGD | 3,73 SGD | +0,54% | 9,31 M | 2,06 | 5,33 B SGD | 19,82 | 0,19 SGD | +16,10% | 1,95% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 34,4 M SGD | 2,17 SGD | −0,91% | 15,85 M | 1,39 | 5,93 B SGD | 11,77 | 0,18 SGD | +13,13% | 6,12% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 34,04 M SGD | 5,68 SGD | −3,57% | 5,99 M | 1,87 | 10,44 B SGD | 17,05 | 0,33 SGD | −40,77% | 4,60% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 32,15 M SGD | 60,84 USD | −1,78% | 413,05 K | 0,97 | 22,92 B SGD | 15,98 | 4,93 SGD | +1.044,05% | 3,92% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 29,38 M SGD | 0,610 SGD | −2,40% | 48,16 M | 2,08 | 7,3 B SGD | 23,64 | 0,03 SGD | −31,75% | 6,61% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 27,11 M SGD | 1,69 SGD | −5,06% | 16,04 M | 2,14 | 1,99 B SGD | 27,08 | 0,06 SGD | +33,33% | 2,27% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 25,46 M SGD | 0,925 SGD | 0,00% | 27,52 M | 2,37 | 3,47 B SGD | 16,46 | 0,06 SGD | +57,42% | 6,48% | Financeiro | Viés de alta | |
| 23,36 M SGD | 1,18 SGD | −2,48% | 19,8 M | 1,07 | 6,19 B SGD | 24,58 | 0,05 SGD | −63,30% | 6,77% | Financeiro | Viés de alta | |
| 22,91 M SGD | 2,14 SGD | −1,38% | 10,71 M | 0,99 | 4,38 B SGD | 12,02 | 0,18 SGD | +71,32% | 5,77% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 22,76 M SGD | 1,29 SGD | −3,01% | 17,64 M | 3,39 | 2,82 B SGD | 13,34 | 0,10 SGD | −5,29% | 6,54% | Transportes | Viés de alta | |
| 21,97 M SGD | 0,820 SGD | −8,89% | 26,79 M | 2,13 | 727,49 M SGD | 17,23 | 0,05 SGD | +21,43% | 2,37% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 21,12 M SGD | 0,270 SGD | −1,82% | 78,24 M | 2,94 | 3,49 B SGD | 6,54 | 0,04 SGD | −6,35% | 3,46% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 20,58 M SGD | 8,28 USD | −4,50% | 1,94 M | 1,27 | 23,07 B SGD | 7,80 | 1,37 SGD | — | 3,19% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 20,44 M SGD | 2,35 SGD | −2,49% | 8,7 M | 1,63 | 3,64 B SGD | 22,25 | 0,11 SGD | +9,77% | 3,12% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 17,1 M SGD | 7,22 SGD | −3,22% | 2,37 M | 1,62 | 6,65 B SGD | 7,96 | 0,91 SGD | +316,15% | 4,23% | Financeiro | Viés de alta | |
| 15,93 M SGD | 7,88 SGD | −2,72% | 2,02 M | 1,63 | 6,63 B SGD | 12,62 | 0,62 SGD | +21,72% | 2,30% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 15,61 M SGD | 14,29 SGD | −2,99% | 1,09 M | 1,46 | 4,32 B SGD | 17,64 | 0,81 SGD | +0,02% | 5,33% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 15,56 M SGD | 1,74 SGD | −1,69% | 8,94 M | 0,97 | 4,94 B SGD | 25,85 | 0,07 SGD | −42,13% | 7,25% | Financeiro | Neutro | |
| 13,1 M SGD | 0,550 SGD | −1,79% | 23,82 M | 1,44 | 1,84 B SGD | 14,86 | 0,04 SGD | +71,30% | 6,73% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 12,19 M SGD | 1,37 SGD | −2,84% | 8,9 M | 0,90 | 4,06 B SGD | 13,10 | 0,10 SGD | — | 5,71% | Financeiro | Viés de alta | |
| 12,18 M SGD | 1,11 SGD | −0,89% | 10,97 M | 0,84 | 5,65 B SGD | 26,24 | 0,04 SGD | +1,93% | 6,61% | Financeiro | Viés de alta | |
| 10,55 M SGD | 2,02 SGD | −8,18% | 5,22 M | 2,02 | 1,8 B SGD | 10,29 | 0,20 SGD | +55,79% | 2,67% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 9,43 M SGD | 2,67 SGD | −2,91% | 3,53 M | 1,30 | 4,49 B SGD | 7,33 | 0,36 SGD | +46,36% | 6,34% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 9,27 M SGD | 0,835 SGD | −1,76% | 11,1 M | 1,05 | 4,17 B SGD | 7,38 | 0,11 SGD | +176,77% | 6,11% | Financeiro | Viés de alta | |
| 8,77 M SGD | 3,73 USD | −3,37% | 1,84 M | 1,35 | 6,49 B SGD | 12,95 | 0,37 SGD | — | 4,45% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 8,62 M SGD | 2,18 SGD | −6,03% | 3,95 M | 1,72 | 958,07 M SGD | 6,53 | 0,33 SGD | +139,21% | 6,07% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 8,24 M SGD | 1,73 SGD | −5,98% | 4,76 M | 1,25 | 966,08 M SGD | 19,42 | 0,09 SGD | −2,09% | 1,35% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 8,22 M SGD | 7,87 SGD | −2,84% | 1,04 M | 0,85 | 2,4 B SGD | 19,78 | 0,40 SGD | +41,50% | 1,32% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 7,96 M SGD | 0,580 SGD | −1,69% | 13,72 M | 1,30 | 2,09 B SGD | 14,18 | 0,04 SGD | −17,54% | 0,83% | Financeiro | Viés de alta | |
| 7,79 M SGD | 23,71 SGD | −1,74% | 328,63 K | 1,07 | 9,41 B SGD | 7,36 | 3,22 SGD | +15,19% | 6,08% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| 6,85 M SGD | 0,200 SGD | −6,98% | 34,27 M | 1,59 | 748,3 M SGD | — | −0,03 SGD | −131,35% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 6,71 M SGD | 0,485 SGD | −4,90% | 13,83 M | 1,38 | 934,66 M SGD | 29,22 | 0,02 SGD | −40,71% | 0,76% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 6,57 M SGD | 0,435 SGD | −1,14% | 15,1 M | 0,72 | 10,81 B SGD | 10,98 | 0,04 SGD | −3,18% | 5,74% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 6,03 M SGD | 0,106 SGD | −6,19% | 56,87 M | 0,84 | 419,9 M SGD | 62,35 | 0,00 SGD | +142,86% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 5,78 M SGD | 0,490 SGD | −1,01% | 11,8 M | 1,33 | 2,95 B SGD | 54,44 | 0,01 SGD | −51,87% | 8,16% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 5,56 M SGD | 0,485 SGD | −3,00% | 11,47 M | 2,83 | 1,19 B SGD | 24,87 | 0,02 SGD | −58,95% | 7,22% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,99 M SGD | 0,310 SGD | +6,90% | 16,11 M | 3,95 | 641,13 M SGD | 13,96 | 0,02 SGD | −78,67% | 0,49% | Transportes | Sem classificação | |
| 4,86 M SGD | 2,74 SGD | −0,36% | 1,77 M | 8,05 | 1,75 B SGD | 8,78 | 0,31 SGD | +34,56% | 2,21% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 4,8 M SGD | 0,865 SGD | −1,70% | 5,54 M | 2,09 | 3,3 B SGD | 1,63 | 0,53 SGD | +487,50% | 1,14% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 4,75 M SGD | 3,06 SGD | −4,08% | 1,55 M | 1,05 | 3,09 B SGD | 9,71 | 0,32 SGD | +40,76% | 3,92% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,73 M SGD | 0,775 SGD | −1,27% | 6,11 M | 0,88 | 1,07 B SGD | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 4,48 M SGD | 1,86 SGD | −6,53% | 2,41 M | 2,08 | 1,31 B SGD | 13,97 | 0,13 SGD | +132,69% | 4,06% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 4,4 M SGD | 1,07 SGD | −1,83% | 4,11 M | 1,19 | 1,85 B SGD | — | — | — | 1,63% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,03 M SGD | 12,60 SGD | −2,55% | 320,15 K | 1,92 | 2,83 B SGD | 12,17 | 1,04 SGD | −8,48% | 3,13% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 3,98 M SGD | 0,845 SGD | +0,60% | 4,71 M | 1,57 | 1,57 B SGD | 23,15 | 0,04 SGD | +6,41% | 3,59% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 3,96 M SGD | 0,940 SGD | 0,00% | 4,21 M | 0,56 | 3,64 B SGD | 45,63 | 0,02 SGD | −11,21% | 5,80% | Comunicações | Viés de alta | |
| 3,9 M SGD | 0,750 SGD | −1,32% | 5,21 M | 0,84 | 514,87 M SGD | 33,94 | 0,02 SGD | +11,06% | 1,86% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 3,7 M SGD | 0,880 SGD | 0,00% | 4,2 M | 0,75 | 1,28 B SGD | 4,22 | 0,21 SGD | −28,41% | 7,51% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 3,42 M SGD | 2,85 SGD | −1,38% | 1,2 M | 1,53 | 3,28 B SGD | 19,09 | 0,15 SGD | +8,90% | 3,77% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 3,18 M SGD | 0,450 SGD | −4,26% | 7,07 M | 0,94 | 531,56 M SGD | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 2,98 M SGD | 0,845 SGD | −0,59% | 3,53 M | 0,90 | 3,22 B SGD | 11,43 | 0,07 SGD | +25,25% | 7,31% | Financeiro | Viés de alta | |
| MMIMMi Material Holding Pte Ltd. | 2,83 M SGD | 1,17 SGD | −11,36% | 2,42 M | — | 762,3 M SGD | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação |
| 2,45 M SGD | 1,40 SGD | −1,41% | 1,75 M | 1,17 | 1,15 B SGD | 10,09 | 0,14 SGD | +225,82% | 7,22% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,35 M SGD | 1,07 SGD | −4,46% | 2,19 M | 1,17 | 436,23 M SGD | 7,53 | 0,14 SGD | +105,35% | 5,14% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 2,34 M SGD | 2,09 SGD | 0,00% | 1,12 M | 0,84 | 1,65 B SGD | 101,46 | 0,02 SGD | — | 10,88% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,1 M SGD | 0,915 USD | −1,08% | 1,79 M | 0,53 | 1,23 B SGD | 305,00 | 0,00 SGD | — | 6,04% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,99 M SGD | 0,920 SGD | −1,60% | 2,16 M | 2,44 | 421,12 M SGD | 19,45 | 0,05 SGD | −33,57% | 6,39% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 1,97 M SGD | 1,05 SGD | −0,94% | 1,87 M | 1,88 | 1,84 B SGD | 6,21 | 0,17 SGD | +137,36% | 5,61% | Comunicações | Neutro | |
| 1,96 M SGD | 0,225 USD | +2,27% | 6,82 M | 1,58 | 2,4 B SGD | 15,73 | 0,02 SGD | +27,68% | 6,87% | Transportes | Viés de alta | |
| 1,86 M SGD | 0,625 SGD | +0,81% | 2,97 M | 1,81 | 1,06 B SGD | — | −0,01 SGD | −1.640,00% | 7,90% | Financeiro | Neutro | |
| 1,79 M SGD | 0,625 SGD | −1,57% | 2,87 M | 2,20 | 774,03 M SGD | 14,60 | 0,04 SGD | −15,25% | 10,57% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,67 M SGD | 4,01 SGD | −0,74% | 416,8 K | 0,48 | 2,61 B SGD | 15,84 | 0,25 SGD | +92,03% | 4,10% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,64 M SGD | 1,23 SGD | −5,38% | 1,33 M | 1,46 | 1,07 B SGD | 15,36 | 0,08 SGD | −77,59% | 5,90% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 1,59 M SGD | 1,38 SGD | −1,43% | 1,15 M | 0,47 | 2,51 B SGD | 9,36 | 0,15 SGD | +15,05% | 6,77% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 1,51 M SGD | 1,21 SGD | −3,97% | 1,25 M | 1,44 | 1,07 B SGD | 7,97 | 0,15 SGD | +14,65% | 4,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 1,45 M SGD | 0,710 SGD | −2,07% | 2,05 M | 1,83 | 1,09 B SGD | — | — | — | 5,55% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,4 M SGD | 1,62 SGD | −2,99% | 865,6 K | 1,48 | 855,61 M SGD | 3,50 | 0,46 SGD | +137,01% | 6,10% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 1,38 M SGD | 0,105 SGD | −2,78% | 13,12 M | 1,03 | 437,91 M SGD | 6,69 | 0,02 SGD | +175,44% | 1,34% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 1,24 M SGD | 0,495 SGD | −4,81% | 2,51 M | 0,82 | 243,71 M SGD | 14,14 | 0,04 SGD | +159,26% | 0,99% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 1,23 M SGD | 1,43 SGD | −5,92% | 857,6 K | 3,09 | 1,09 B SGD | 16,49 | 0,09 SGD | +41,44% | 3,21% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 1,08 M SGD | 0,460 SGD | −4,17% | 2,35 M | 1,45 | 898,16 M SGD | — | −0,02 SGD | +89,84% | 2,15% | Financeiro | Neutro | |
| 1,05 M SGD | 0,350 SGD | −5,41% | 3,01 M | 0,79 | 293,28 M SGD | 8,06 | 0,04 SGD | −16,05% | 9,21% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 951,55 K SGD | 1,65 SGD | −1,79% | 576,7 K | 1,76 | 1,21 B SGD | 17,68 | 0,09 SGD | +7,61% | 5,79% | Financeiro | Viés de alta | |
| 949,61 K SGD | 0,590 SGD | −2,48% | 1,61 M | 1,24 | 565,34 M SGD | 7,09 | 0,08 SGD | +186,90% | 2,44% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 874,99 K SGD | 0,345 SGD | −1,43% | 2,54 M | 1,24 | 1,91 B SGD | 57,50 | 0,01 SGD | — | 7,28% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 846,56 K SGD | 4,16 SGD | −0,72% | 203,5 K | 1,55 | 1,14 B SGD | 10,95 | 0,38 SGD | +7,37% | 3,61% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 812,06 K SGD | 18,96 SGD | −0,58% | 42,83 K | 0,61 | 9,34 B SGD | 9,18 | 2,07 SGD | +95,12% | 3,50% | Financeiro | Sem classificação | |
| 754,74 K SGD | 0,460 USD | −1,08% | 1,28 M | 0,83 | 759,49 M SGD | 13,61 | 0,04 SGD | −77,53% | 7,71% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 664,27 K SGD | 0,750 SGD | −3,85% | 885,7 K | 1,47 | 320,47 M SGD | 2,59 | 0,29 SGD | +59,93% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 617,87 K SGD | 2,74 SGD | −1,44% | 225,5 K | 2,93 | 3,88 B SGD | 10,54 | 0,26 SGD | +27,58% | 1,66% | Financeiro | Sem classificação | |
| 578,58 K SGD | 0,910 SGD | −1,62% | 635,8 K | 0,97 | 769,96 M SGD | 18,92 | 0,05 SGD | +20,85% | 1,08% | Financeiro | Sem classificação | |
| 565,15 K SGD | 0,480 SGD | 0,00% | 1,18 M | 7,89 | 455,63 M SGD | 43,64 | 0,01 SGD | +19,57% | 1,69% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 540,74 K SGD | 1,42 SGD | −1,39% | 380,8 K | 1,48 | 1,08 B SGD | 45,51 | 0,03 SGD | — | 2,11% | Financeiro | Sem classificação | |
| 536,91 K SGD | 3,53 SGD | −1,40% | 152,1 K | 3,08 | 1,11 B SGD | 18,57 | 0,19 SGD | −12,28% | 4,85% | Transportes | Neutro | |
| 521,36 K SGD | 0,690 SGD | −0,72% | 755,6 K | 2,29 | 1,01 B SGD | 6,58 | 0,10 SGD | +11,02% | 5,32% | Serviços Públicos | Sem classificação |