Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações de Singapura que aumentou mais em termos de preço
Empresas de Singapura abaixo são as ações que mais se valorizaram: elas apresentaram o maior aumento diário no preço. Mas há sempre o risco de retração, portanto, não deixe de considerar todas as estatísticas, inclusive o preço das ações e o valor de mercado.
Símbolo | Var % | Preço | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +6,90% | 0,310 SGD | 16,11 M | 3,95 | 641,13 M SGD | 13,96 | 0,02 SGD | −78,67% | 0,49% | Transportes | Sem classificação | |
| +6,38% | 0,750 SGD | 25,5 K | 2,41 | 37,8 M SGD | — | −0,01 SGD | −132,48% | 7,04% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| +4,55% | 0,345 SGD | 7,3 K | 1,37 | 52,29 M SGD | 7,58 | 0,05 SGD | −17,12% | 6,12% | Serviços de saúde | Sem classificação | |
| +3,37% | 0,460 SGD | 10,3 K | 0,37 | 127,72 M SGD | 5,03 | 0,09 SGD | −6,45% | 3,37% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| +2,91% | 8,48 SGD | 200 | 0,06 | 503,92 M SGD | 14,92 | 0,57 SGD | +43,29% | 3,47% | Financeiro | Sem classificação | |
| +2,50% | 0,410 SGD | 86,5 K | 1,36 | 131,78 M SGD | 7,16 | 0,06 SGD | +56,13% | 3,57% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| +2,36% | 1,30 SGD | 1,8 K | 0,64 | 65,08 M SGD | 4,94 | 0,26 SGD | −8,30% | 1,20% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +2,27% | 0,225 USD | 6,82 M | 1,58 | 2,4 B SGD | 15,73 | 0,02 SGD | +27,68% | 6,87% | Transportes | Viés de alta | |
| +2,00% | 0,153 SGD | 2 K | 0,03 | 54,28 M SGD | — | −0,00 SGD | +89,76% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +1,85% | 0,275 SGD | 10,7 K | 0,25 | 111,36 M SGD | 5,20 | 0,05 SGD | +39,21% | 3,70% | Transportes | Sem classificação | |
| +1,85% | 0,275 SGD | 423,3 K | 0,96 | 246,37 M SGD | 26,70 | 0,01 SGD | +17,05% | 1,85% | Financeiro | Sem classificação | |
| +1,37% | 0,370 SGD | 330,2 K | 0,55 | 454,11 M SGD | 13,21 | 0,03 SGD | +14,75% | 5,48% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| +1,30% | 0,390 SGD | 900 | 0,04 | 213,07 M SGD | 10,71 | 0,04 SGD | −7,14% | 5,45% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| +1,18% | 0,430 SGD | 536,9 K | 3,52 | 298,17 M SGD | 8,48 | 0,05 SGD | +18,18% | 9,20% | Financeiro | Neutro | |
| +1,12% | 0,450 SGD | 4,1 K | 0,05 | 677,05 M SGD | 22,96 | 0,02 SGD | −10,91% | 1,11% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| +1,09% | 0,465 USD | 45,8 K | 0,14 | 351,35 M SGD | 11,40 | 0,05 SGD | −14,82% | 9,91% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +0,96% | 0,525 SGD | 20,1 K | 0,42 | 210,95 M SGD | 5,55 | 0,09 SGD | +127,40% | 2,68% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| +0,95% | 0,106 SGD | 130,5 K | 0,76 | 36,67 M SGD | 15,59 | 0,01 SGD | — | 1,47% | Financeiro | Sem classificação | |
| +0,93% | 0,545 SGD | 22 K | 1,54 | 129,5 M SGD | 5,21 | 0,10 SGD | +18,73% | 5,61% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +0,85% | 0,590 SGD | 550,8 K | 1,71 | 562,89 M SGD | 7,33 | 0,08 SGD | −12,40% | 4,66% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 99DCDeluge Corporation Limited | +0,83% | 0,605 SGD | 102,9 K | 0,28 | 87 M SGD | — | — | — | 0,00% | Miscelânea | Viés de alta forte |
| +0,81% | 0,625 SGD | 2,97 M | 1,81 | 1,06 B SGD | — | −0,01 SGD | −1.640,00% | 7,90% | Financeiro | Neutro | |
| +0,65% | 0,155 SGD | 43 K | 1,87 | 57,9 M SGD | 12,40 | 0,01 SGD | +30,21% | 5,19% | Financeiro | Sem classificação | |
| +0,60% | 0,845 SGD | 4,71 M | 1,57 | 1,57 B SGD | 23,15 | 0,04 SGD | +6,41% | 3,59% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| +0,54% | 3,73 SGD | 9,31 M | 2,06 | 5,33 B SGD | 19,82 | 0,19 SGD | +16,10% | 1,95% | Transportes | Viés de alta forte |