Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Large cap Empresas de Singapura
as Empresas de Singapura abaixo têm o maior valor no mercado. São empresas bem conhecidas, estabelecidas e líderes do setor. Encontre-as classificadas por valor de mercado e verifique suas estatísticas para saber por que estão se saindo tão bem.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 201,14 B SGD | 69,72 SGD | −2,08% | 9,63 M | 1,73 | 17,67 | 3,95 SGD | −0,61% | 3,65% | Financeiro | Viés de alta | |
| 125,16 B SGD | 27,73 SGD | −0,72% | 12,31 M | 1,83 | 15,94 | 1,74 SGD | +8,07% | 3,20% | Financeiro | Neutro | |
| 67,88 B SGD | 4,09 SGD | −2,85% | 33,57 M | 1,61 | 12,12 | 0,34 SGD | +39,08% | 4,44% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 63,35 B SGD | 36,88 SGD | −2,46% | 7,39 M | 1,93 | 13,12 | 2,81 SGD | −19,60% | 4,14% | Financeiro | Neutro | |
| 30,79 B SGD | 9,26 SGD | −5,51% | 11,92 M | 2,80 | 50,88 | 0,18 SGD | −25,59% | 1,92% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 23,07 B SGD | 8,28 USD | −4,50% | 1,94 M | 1,27 | 7,80 | 1,37 SGD | — | 3,19% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 22,92 B SGD | 60,84 USD | −1,78% | 413,05 K | 0,97 | 15,98 | 4,93 SGD | +1.044,05% | 3,92% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 22,07 B SGD | 20,49 SGD | −2,48% | 3,35 M | 1,25 | 31,56 | 0,65 SGD | +7,75% | 2,16% | Financeiro | Neutro | |
| 21,47 B SGD | 6,95 SGD | −1,14% | 7,68 M | 1,59 | 18,33 | 0,38 SGD | −59,42% | 3,96% | Transportes | Neutro | |
| 18,96 B SGD | 4,35 SGD | −6,45% | 35,95 M | 2,29 | 9,48 | 0,46 SGD | +27,26% | 4,17% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 18,58 B SGD | 2,34 SGD | −1,27% | 50,02 M | 1,33 | 14,49 | 0,16 SGD | +19,28% | 4,56% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 18,48 B SGD | 2,97 SGD | −1,33% | 16,85 M | 1,79 | 10,13 | 0,29 SGD | +16,58% | 5,07% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 17,43 B SGD | 9,45 SGD | −4,93% | 8,91 M | 2,53 | 30,51 | 0,31 SGD | −43,95% | 3,42% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 11,87 B SGD | 2,36 SGD | −3,67% | 15,42 M | 1,64 | 65,37 | 0,04 SGD | −58,07% | 5,04% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 11,33 B SGD | 2,26 SGD | −2,16% | 32,9 M | 1,12 | 14,06 | 0,16 SGD | +0,82% | 6,60% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 10,81 B SGD | 0,435 SGD | −1,14% | 15,1 M | 0,72 | 10,98 | 0,04 SGD | −3,18% | 5,74% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 10,44 B SGD | 5,68 SGD | −3,57% | 5,99 M | 1,87 | 17,05 | 0,33 SGD | −40,77% | 4,60% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 9,41 B SGD | 23,71 SGD | −1,74% | 328,63 K | 1,07 | 7,36 | 3,22 SGD | +15,19% | 6,08% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| 9,34 B SGD | 18,96 SGD | −0,58% | 42,83 K | 0,61 | 9,18 | 2,07 SGD | +95,12% | 3,50% | Financeiro | Sem classificação | |
| 7,3 B SGD | 0,610 SGD | −2,40% | 48,16 M | 2,08 | 23,64 | 0,03 SGD | −31,75% | 6,61% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 6,65 B SGD | 7,22 SGD | −3,22% | 2,37 M | 1,62 | 7,96 | 0,91 SGD | +316,15% | 4,23% | Financeiro | Viés de alta | |
| 6,63 B SGD | 7,88 SGD | −2,72% | 2,02 M | 1,63 | 12,62 | 0,62 SGD | +21,72% | 2,30% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 6,57 B SGD | 1,80 SGD | −4,76% | 20,95 M | 1,24 | 11,17 | 0,16 SGD | +107,73% | 1,55% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 6,49 B SGD | 3,73 USD | −3,37% | 1,84 M | 1,35 | 12,95 | 0,37 SGD | — | 4,45% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 6,19 B SGD | 1,18 SGD | −2,48% | 19,8 M | 1,07 | 24,58 | 0,05 SGD | −63,30% | 6,77% | Financeiro | Viés de alta | |
| 5,93 B SGD | 2,17 SGD | −0,91% | 15,85 M | 1,39 | 11,77 | 0,18 SGD | +13,13% | 6,12% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 5,65 B SGD | 1,11 SGD | −0,89% | 10,97 M | 0,84 | 26,24 | 0,04 SGD | +1,93% | 6,61% | Financeiro | Viés de alta | |
| 5,33 B SGD | 3,73 SGD | +0,54% | 9,31 M | 2,06 | 19,82 | 0,19 SGD | +16,10% | 1,95% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 4,94 B SGD | 1,74 SGD | −1,69% | 8,94 M | 0,97 | 25,85 | 0,07 SGD | −42,13% | 7,25% | Financeiro | Neutro | |
| 4,49 B SGD | 2,67 SGD | −2,91% | 3,53 M | 1,30 | 7,33 | 0,36 SGD | +46,36% | 6,34% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 4,38 B SGD | 2,14 SGD | −1,38% | 10,71 M | 0,99 | 12,02 | 0,18 SGD | +71,32% | 5,77% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,32 B SGD | 14,29 SGD | −2,99% | 1,09 M | 1,46 | 17,64 | 0,81 SGD | +0,02% | 5,33% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 4,17 B SGD | 0,835 SGD | −1,76% | 11,1 M | 1,05 | 7,38 | 0,11 SGD | +176,77% | 6,11% | Financeiro | Viés de alta | |
| 4,06 B SGD | 1,37 SGD | −2,84% | 8,9 M | 0,90 | 13,10 | 0,10 SGD | — | 5,71% | Financeiro | Viés de alta | |
| 3,88 B SGD | 2,74 SGD | −1,44% | 225,5 K | 2,93 | 10,54 | 0,26 SGD | +27,58% | 1,66% | Financeiro | Sem classificação | |
| 3,64 B SGD | 0,940 SGD | 0,00% | 4,21 M | 0,56 | 45,63 | 0,02 SGD | −11,21% | 5,80% | Comunicações | Viés de alta | |
| 3,64 B SGD | 2,35 SGD | −2,49% | 8,7 M | 1,63 | 22,25 | 0,11 SGD | +9,77% | 3,12% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 3,53 B SGD | 0,910 SGD | −2,15% | 528,6 K | 3,03 | 20,73 | 0,04 SGD | −34,48% | 5,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 3,49 B SGD | 0,270 SGD | −1,82% | 78,24 M | 2,94 | 6,54 | 0,04 SGD | −6,35% | 3,46% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 3,47 B SGD | 0,925 SGD | 0,00% | 27,52 M | 2,37 | 16,46 | 0,06 SGD | +57,42% | 6,48% | Financeiro | Viés de alta | |
| 3,3 B SGD | 0,865 SGD | −1,70% | 5,54 M | 2,09 | 1,63 | 0,53 SGD | +487,50% | 1,14% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 3,28 B SGD | 2,85 SGD | −1,38% | 1,2 M | 1,53 | 19,09 | 0,15 SGD | +8,90% | 3,77% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 3,22 B SGD | 0,845 SGD | −0,59% | 3,53 M | 0,90 | 11,43 | 0,07 SGD | +25,25% | 7,31% | Financeiro | Viés de alta | |
| 3,09 B SGD | 3,06 SGD | −4,08% | 1,55 M | 1,05 | 9,71 | 0,32 SGD | +40,76% | 3,92% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 2,95 B SGD | 0,490 SGD | −1,01% | 11,8 M | 1,33 | 54,44 | 0,01 SGD | −51,87% | 8,16% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 2,83 B SGD | 12,60 SGD | −2,55% | 320,15 K | 1,92 | 12,17 | 1,04 SGD | −8,48% | 3,13% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 2,82 B SGD | 1,29 SGD | −3,01% | 17,64 M | 3,39 | 13,34 | 0,10 SGD | −5,29% | 6,54% | Transportes | Viés de alta | |
| 2,64 B SGD | 4,98 SGD | −0,40% | 77,5 K | 2,91 | — | −0,19 SGD | −349,93% | 0,80% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 2,61 B SGD | 4,01 SGD | −0,74% | 416,8 K | 0,48 | 15,84 | 0,25 SGD | +92,03% | 4,10% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,54 B SGD | 6,20 SGD | −2,67% | 9,73 M | 1,44 | 44,19 | 0,14 SGD | +225,52% | 0,46% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 2,51 B SGD | 1,38 SGD | −1,43% | 1,15 M | 0,47 | 9,36 | 0,15 SGD | +15,05% | 6,77% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 2,4 B SGD | 7,87 SGD | −2,84% | 1,04 M | 0,85 | 19,78 | 0,40 SGD | +41,50% | 1,32% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 2,4 B SGD | 0,225 USD | +2,27% | 6,82 M | 1,58 | 15,73 | 0,02 SGD | +27,68% | 6,87% | Transportes | Viés de alta | |
| 2,25 B SGD | 2,01 SGD | −0,50% | 167,9 K | 1,06 | 27,31 | 0,07 SGD | −12,59% | 3,45% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,09 B SGD | 0,580 SGD | −1,69% | 13,72 M | 1,30 | 14,18 | 0,04 SGD | −17,54% | 0,83% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,99 B SGD | 1,69 SGD | −5,06% | 16,04 M | 2,14 | 27,08 | 0,06 SGD | +33,33% | 2,27% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 1,97 B SGD | 1,34 SGD | 0,00% | 43,5 K | 2,85 | 13,96 | 0,10 SGD | −6,16% | 4,07% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 1,91 B SGD | 0,345 SGD | −1,43% | 2,54 M | 1,24 | 57,50 | 0,01 SGD | — | 7,28% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,85 B SGD | 1,07 SGD | −1,83% | 4,11 M | 1,19 | — | — | — | 1,63% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,84 B SGD | 0,550 SGD | −1,79% | 23,82 M | 1,44 | 14,86 | 0,04 SGD | +71,30% | 6,73% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,84 B SGD | 1,05 SGD | −0,94% | 1,87 M | 1,88 | 6,21 | 0,17 SGD | +137,36% | 5,61% | Comunicações | Neutro | |
| 1,8 B SGD | 2,02 SGD | −8,18% | 5,22 M | 2,02 | 10,29 | 0,20 SGD | +55,79% | 2,67% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,75 B SGD | 2,74 SGD | −0,36% | 1,77 M | 8,05 | 8,78 | 0,31 SGD | +34,56% | 2,21% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 1,65 B SGD | 2,09 SGD | 0,00% | 1,12 M | 0,84 | 101,46 | 0,02 SGD | — | 10,88% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,57 B SGD | 0,845 SGD | +0,60% | 4,71 M | 1,57 | 23,15 | 0,04 SGD | +6,41% | 3,59% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 1,31 B SGD | 1,86 SGD | −6,53% | 2,41 M | 2,08 | 13,97 | 0,13 SGD | +132,69% | 4,06% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 1,28 B SGD | 0,880 SGD | 0,00% | 4,2 M | 0,75 | 4,22 | 0,21 SGD | −28,41% | 7,51% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,27 B SGD | 0,046 SGD | −4,17% | 259,7 K | 0,40 | — | −0,00 SGD | +38,89% | 0,00% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 1,25 B SGD | 1,88 SGD | −2,59% | 17,9 K | 0,45 | 12,30 | 0,15 SGD | −32,58% | 2,66% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,23 B SGD | 0,455 SGD | −3,19% | 157,9 K | 3,91 | — | −0,01 SGD | +32,53% | 17,55% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,23 B SGD | 0,915 USD | −1,08% | 1,79 M | 0,53 | 305,00 | 0,00 SGD | — | 6,04% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,21 B SGD | 1,65 SGD | −1,79% | 576,7 K | 1,76 | 17,68 | 0,09 SGD | +7,61% | 5,79% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,19 B SGD | 0,485 SGD | −3,00% | 11,47 M | 2,83 | 24,87 | 0,02 SGD | −58,95% | 7,22% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,15 B SGD | 1,40 SGD | −1,41% | 1,75 M | 1,17 | 10,09 | 0,14 SGD | +225,82% | 7,22% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,14 B SGD | 2,04 SGD | −2,39% | 35,6 K | 1,16 | 13,17 | 0,15 SGD | +9,08% | 9,43% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,14 B SGD | 4,16 SGD | −0,72% | 203,5 K | 1,55 | 10,95 | 0,38 SGD | +7,37% | 3,61% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 1,14 B SGD | 4,34 SGD | −1,36% | 110,5 K | 2,37 | 8,73 | 0,50 SGD | +12,57% | 5,01% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,11 B SGD | 3,53 SGD | −1,40% | 152,1 K | 3,08 | 18,57 | 0,19 SGD | −12,28% | 4,85% | Transportes | Neutro | |
| 1,09 B SGD | 1,43 SGD | −5,92% | 857,6 K | 3,09 | 16,49 | 0,09 SGD | +41,44% | 3,21% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 1,09 B SGD | 0,710 SGD | −2,07% | 2,05 M | 1,83 | — | — | — | 5,55% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,08 B SGD | 1,42 SGD | −1,39% | 380,8 K | 1,48 | 45,51 | 0,03 SGD | — | 2,11% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,08 B SGD | 2,40 SGD | −0,41% | 132,9 K | 2,76 | 16,48 | 0,15 SGD | −21,93% | 3,77% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,07 B SGD | 1,23 SGD | −5,38% | 1,33 M | 1,46 | 15,36 | 0,08 SGD | −77,59% | 5,90% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 1,07 B SGD | 0,775 SGD | −1,27% | 6,11 M | 0,88 | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,07 B SGD | 1,21 SGD | −3,97% | 1,25 M | 1,44 | 7,97 | 0,15 SGD | +14,65% | 4,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 1,06 B SGD | 0,625 SGD | +0,81% | 2,97 M | 1,81 | — | −0,01 SGD | −1.640,00% | 7,90% | Financeiro | Neutro | |
| 1,06 B SGD | 0,515 SGD | −1,90% | 485,8 K | 0,37 | 25,62 | 0,02 SGD | +15,52% | 5,75% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,01 B SGD | 0,690 SGD | −0,72% | 755,6 K | 2,29 | 6,58 | 0,10 SGD | +11,02% | 5,32% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 966,08 M SGD | 1,73 SGD | −5,98% | 4,76 M | 1,25 | 19,42 | 0,09 SGD | −2,09% | 1,35% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 958,07 M SGD | 2,18 SGD | −6,03% | 3,95 M | 1,72 | 6,53 | 0,33 SGD | +139,21% | 6,07% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 934,66 M SGD | 0,485 SGD | −4,90% | 13,83 M | 1,38 | 29,22 | 0,02 SGD | −40,71% | 0,76% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 912,8 M SGD | 0,720 SGD | −1,37% | 573,6 K | 0,55 | — | −0,02 SGD | −1.142,86% | 7,00% | Financeiro | Neutro | |
| 898,16 M SGD | 0,460 SGD | −4,17% | 2,35 M | 1,45 | — | −0,02 SGD | +89,84% | 2,15% | Financeiro | Neutro | |
| 855,61 M SGD | 1,62 SGD | −2,99% | 865,6 K | 1,48 | 3,50 | 0,46 SGD | +137,01% | 6,10% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 800,57 M SGD | 0,850 SGD | −0,58% | 143,8 K | 1,12 | 6,90 | 0,12 SGD | +22,24% | 4,59% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 774,03 M SGD | 0,625 SGD | −1,57% | 2,87 M | 2,20 | 14,60 | 0,04 SGD | −15,25% | 10,57% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 769,96 M SGD | 0,910 SGD | −1,62% | 635,8 K | 0,97 | 18,92 | 0,05 SGD | +20,85% | 1,08% | Financeiro | Sem classificação | |
| 768,18 M SGD | 1,42 SGD | −3,40% | 48,5 K | 0,66 | 15,70 | 0,09 SGD | +30,13% | 3,57% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| MMIMMi Material Holding Pte Ltd. | 762,3 M SGD | 1,17 SGD | −11,36% | 2,42 M | — | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação |
| 759,49 M SGD | 0,460 USD | −1,08% | 1,28 M | 0,83 | 13,61 | 0,04 SGD | −77,53% | 7,71% | Financeiro | Viés de alta forte |