Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações da Espanha com a melhor performance anual
Veja as ações que apresentam o maior potencial no momento: As Estoques da Espanha abaixo são filtradas por desempenho anual, para que você possa ver o quanto elas se valorizaram em 12 meses. Compare suas estatísticas para tomar uma decisão bem fundamentada.
Símbolo | Perf % 1A | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +373,93% | 20,00 EUR | 0,00% | 5,89 K | 0,84 | 345,46 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +220,00% | 3,20 EUR | 0,00% | 0 | — | 19,9 M EUR | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação | |
| +108,05% | 6,20 EUR | +0,81% | 4,3 K | 3,69 | 16,84 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| +95,71% | 13,70 EUR | −2,49% | 7,33 K | 3,04 | 112,03 M EUR | 25,55 | 0,54 EUR | +107,59% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| +87,40% | 29,90 EUR | −1,03% | 4,07 M | 1,16 | 32,09 B EUR | 5,67 | 5,27 EUR | +420,67% | 4,30% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| +78,08% | 48,35 EUR | +5,80% | 109,1 K | 5,22 | 2,67 B EUR | 24,61 | 1,96 EUR | +117,98% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| +68,25% | 10,6 EUR | 0,00% | 0 | — | 1,29 B EUR | — | — | — | 1,15% | Financeiro | Sem classificação | |
| +51,69% | 10,80 EUR | +0,84% | 193,97 K | 1,07 | 2,35 B EUR | 27,29 | 0,40 EUR | −49,44% | 1,32% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| +48,08% | 1,54 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 46,17 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| +47,56% | 9,96 EUR | +0,20% | 35,72 K | 2,27 | 390,75 M EUR | 11,38 | 0,88 EUR | −13,93% | 3,33% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| +46,63% | 0,500 EUR | 0,00% | 0 | — | 11,5 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| +45,69% | 0,279 EUR | +2,20% | 9,14 M | 2,19 | 173 M EUR | 7,62 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| +44,46% | 19,56 EUR | +0,62% | 87,9 K | 1,22 | 3,24 B EUR | 28,85 | 0,68 EUR | +555,80% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +41,88% | 27,1 EUR | −2,17% | 29,42 K | 1,47 | 1,68 B EUR | 27,64 | 0,98 EUR | +78,06% | 1,11% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| +40,74% | 76,0 EUR | −0,52% | 20,76 K | 1,01 | 2,56 B EUR | 15,12 | 5,03 EUR | +38,72% | 1,65% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +38,21% | 44,20 EUR | −1,45% | 566,73 K | 0,98 | 46,15 B EUR | 18,61 | 2,38 EUR | +13,86% | 2,86% | Serviços Públicos | Viés de baixa | |
| +37,00% | 6,85 EUR | −0,72% | 2,54 K | 3,08 | 63,15 M EUR | 38,72 | 0,18 EUR | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| +36,89% | 4,750 EUR | +1,06% | 204,78 K | 0,75 | 394,72 M EUR | — | −0,01 EUR | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| +35,05% | 3,306 EUR | −0,60% | 3,6 M | 0,83 | 8,51 B EUR | 12,60 | 0,26 EUR | +7,85% | 4,89% | Financeiro | Viés de baixa | |
| +34,51% | 19,84 EUR | −1,29% | 529,48 K | 0,92 | 11,27 B EUR | 19,22 | 1,03 EUR | −10,79% | 1,71% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| +33,87% | 14,94 EUR | −3,55% | 1,43 M | 1,83 | 3,77 B EUR | 68,82 | 0,22 EUR | −41,75% | 3,17% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| +32,00% | 16,5 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 88,18 M EUR | 9,92 | 1,66 EUR | +40,91% | 1,62% | Financeiro | Sem classificação | |
| +29,29% | 22,73 EUR | −0,74% | 9,77 M | 1,11 | 123,34 B EUR | 11,23 | 2,02 EUR | +12,99% | 3,50% | Financeiro | Neutro | |
| +29,25% | 9,50 EUR | +0,53% | 202 | 1,59 | 1,38 B EUR | 8,79 | 1,08 EUR | +42,04% | 2,33% | Financeiro | Sem classificação | |
| +28,57% | 0,810 EUR | −4,48% | 105,84 K | 3,46 | 102,04 M EUR | — | −0,12 EUR | +81,44% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de baixa | |
| +28,44% | 11,755 EUR | −1,05% | 6,34 M | 0,75 | 82,93 B EUR | 12,69 | 0,93 EUR | +10,44% | 3,09% | Financeiro | Viés de alta | |
| +28,15% | 36,60 EUR | +0,27% | 189,98 K | 1,66 | 4,8 B EUR | 18,18 | 2,01 EUR | −11,33% | 4,52% | Transportes | Viés de baixa | |
| +26,32% | 22,65 EUR | −0,53% | 8,65 M | 1,06 | 149,04 B EUR | 21,64 | 1,05 EUR | +24,52% | 2,44% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| +26,32% | 21,6 EUR | +5,88% | 224 | 0,55 | 40,32 M EUR | 9,53 | 2,27 EUR | +40,50% | 3,02% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +26,00% | 0,945 EUR | −1,36% | 206,97 K | 0,32 | 451,8 M EUR | 75,60 | 0,01 EUR | +21,36% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| +25,80% | 17,80 EUR | −0,34% | 898,41 K | 1,12 | 4,63 B EUR | 13,77 | 1,29 EUR | +259,61% | 4,57% | Serviços Públicos | Neutro | |
| +25,79% | 13,0 EUR | +8,33% | 589 | 0,74 | 305,46 M EUR | 13,50 | 0,96 EUR | — | 5,43% | Financeiro | Sem classificação | |
| +23,67% | 59,04 EUR | −1,70% | 2,01 M | 1,01 | 183,82 B EUR | 28,70 | 2,06 EUR | +8,85% | 2,40% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| +23,55% | 28,28 EUR | −0,14% | 1,35 M | 1,25 | 42,27 B EUR | 18,19 | 1,55 EUR | +13,00% | 3,13% | Transportes | Viés de alta | |
| +22,97% | 51,4 EUR | −2,65% | 1,98 K | 0,94 | 857,56 M EUR | 17,60 | 2,92 EUR | +17,12% | 2,42% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| +22,11% | 8,120 EUR | +0,06% | 210,47 K | 1,07 | 1,96 B EUR | 10,78 | 0,75 EUR | — | 0,75% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| +21,76% | 10,35 EUR | −0,48% | 13,87 K | 0,92 | 252,33 M EUR | 16,31 | 0,63 EUR | −19,61% | 2,79% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +20,45% | 10,696 EUR | −1,18% | 22,49 M | 0,72 | 156,02 B EUR | 9,99 | 1,07 EUR | +24,39% | 1,90% | Financeiro | Viés de alta | |
| +20,42% | 0,855 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 20,34 M EUR | — | — | — | — | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| +19,98% | 1,33 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 103,69 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +18,71% | 16,5 EUR | 0,00% | 618 | 0,01 | 238,32 M EUR | 70,63 | 0,23 EUR | +128,57% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +18,53% | 87,00 EUR | +2,41% | 787,53 K | 1,96 | 23,31 B EUR | 22,42 | 3,88 EUR | +14,97% | 2,15% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| +17,42% | 3,10 EUR | +0,65% | 1,05 K | 4,13 | 36,33 M EUR | 171,27 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| TTSKTSK Electronica y Electricidad SA | +17,14% | 6,185 EUR | +0,73% | 61,37 K | 0,53 | 746,09 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte |
| +17,09% | 13,7 EUR | 0,00% | 0 | — | 33,29 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +16,87% | 68,60 EUR | −0,65% | 202,56 K | 1,28 | 3,22 B EUR | 18,95 | 3,62 EUR | +39,34% | 1,22% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| +16,70% | 5,05 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 43,3 M EUR | 23,68 | 0,21 EUR | +71,88% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| +16,63% | 9,75 EUR | +0,52% | 3,41 K | 2,33 | 466,76 M EUR | — | −0,13 EUR | +80,48% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| +16,21% | 16,85 EUR | −0,88% | 2,49 K | 1,66 | 313,31 M EUR | 7,35 | 2,29 EUR | +106,91% | 3,56% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| SSCEOLEolo Toys INT SA | +15,38% | 3,30 EUR | +1,23% | 300 | 0,81 | 18,67 M EUR | — | — | — | — | Consumo de duráveis | Sem classificação |
| +15,22% | 21,2 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 39,67 M EUR | — | — | — | 0,10% | Financeiro | Sem classificação | |
| +14,90% | 89,4 EUR | −2,72% | 20,11 K | 0,71 | 3,33 B EUR | 15,02 | 5,95 EUR | −22,90% | 1,45% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| +14,66% | 26,6 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 136,17 M EUR | — | — | — | 8,05% | Financeiro | Sem classificação | |
| +14,62% | 56,76 EUR | −1,32% | 942,77 K | 0,96 | 10,55 B EUR | 19,90 | 2,85 EUR | +30,45% | 0,41% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| +14,62% | 2,980 EUR | −1,32% | 172,85 K | 0,97 | 1,64 B EUR | 12,99 | 0,23 EUR | +16,68% | 4,22% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| +14,50% | 6,00 EUR | −1,48% | 673,55 K | 1,56 | 1,36 B EUR | 24,77 | 0,24 EUR | −52,54% | 8,73% | Consumo de serviços | Neutro | |
| +14,38% | 16,7 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 86,07 M EUR | — | — | — | 4,32% | Financeiro | Sem classificação | |
| +13,38% | 161 EUR | 0,00% | 0 | — | 4,19 B EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +13,24% | 15,4 EUR | 0,00% | 0 | — | 100,42 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +12,12% | 18,5 EUR | −0,54% | 2,74 K | 14,18 | 126,03 M EUR | 10,85 | 1,71 EUR | +26,62% | 4,77% | Financeiro | Sem classificação | |
| +12,00% | 23,80 EUR | +0,21% | 1,53 K | 0,21 | 977,58 M EUR | 17,03 | 1,40 EUR | −59,67% | 8,80% | Financeiro | Sem classificação | |
| +11,78% | 4,885 EUR | −0,51% | 94,82 K | 0,63 | 1,53 B EUR | 18,21 | 0,27 EUR | −20,49% | 2,12% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| +11,34% | 21,6 EUR | +0,47% | 2,58 K | 0,32 | 869,28 M EUR | 15,33 | 1,41 EUR | +44,82% | 2,31% | Financeiro | Sem classificação | |
| +11,29% | 1,38 EUR | 0,00% | 0 | — | 12,48 M EUR | — | −0,08 EUR | −45,71% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +11,04% | 18,1 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 304,82 M EUR | — | — | — | 5,16% | Financeiro | Sem classificação | |
| +10,40% | 2,23 EUR | −1,33% | 78,04 K | 1,20 | 136,68 M EUR | 15,54 | 0,14 EUR | −15,89% | 12,43% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| +10,10% | 218,0 EUR | +1,68% | 61,27 K | 0,88 | 11,65 B EUR | 32,91 | 6,62 EUR | −56,65% | 2,18% | Serviços industriais | Neutro | |
| +9,45% | 11,00 EUR | +0,46% | 7,83 K | 2,40 | 929,64 M EUR | — | −0,66 EUR | −351,17% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| +9,20% | 1,90 EUR | +2,70% | 3,2 K | 1,89 | 59,94 M EUR | 17,61 | 0,11 EUR | +100,19% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +9,00% | 29,54 EUR | −0,67% | 1,17 M | 0,52 | 28,3 B EUR | 12,95 | 2,28 EUR | +15,25% | 4,87% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| +8,94% | 3,595 EUR | −0,25% | 13,23 M | 1,01 | 17,09 B EUR | 14,50 | 0,25 EUR | +23,51% | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| +8,73% | 18,44 EUR | −0,32% | 290,63 K | 1,30 | 1,8 B EUR | 13,74 | 1,34 EUR | +80,40% | 9,43% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +8,49% | 1,15 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 65,9 M EUR | — | — | — | 1,61% | Financeiro | Sem classificação | |
| +8,22% | 15,8 EUR | 0,00% | 3,01 K | 8,20 | 542,45 M EUR | — | — | — | 2,74% | Financeiro | Sem classificação | |
| DDIGISDigi Spain Telecom, S.A. Unipersonal | +8,08% | 6,485 EUR | −0,77% | 35,88 K | 0,40 | 1,96 B EUR | — | — | — | 0,00% | Comunicações | Viés de alta |
| +8,02% | 1,212 EUR | −1,78% | 626,69 K | 1,01 | 1,34 B EUR | 14,03 | 0,09 EUR | +13,83% | 2,71% | Financeiro | Viés de alta | |
| +7,60% | 3,68 EUR | +2,22% | 8,56 K | 0,79 | 1,67 B EUR | 6,32 | 0,58 EUR | −13,64% | 4,09% | Financeiro | Sem classificação | |
| +7,59% | 8,50 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 188,7 M EUR | 5,73 | 1,48 EUR | +57,61% | 2,48% | Financeiro | Sem classificação | |
| +7,34% | 14,410 EUR | −1,17% | 1,36 M | 0,88 | 12,87 B EUR | — | — | — | 3,49% | Financeiro | Neutro | |
| +6,35% | 26,8 EUR | 0,00% | 0 | — | 163,95 M EUR | — | — | — | 2,90% | Financeiro | Sem classificação | |
| +5,61% | 5,60 EUR | 0,00% | 0 | — | 41,09 M EUR | 6,18 | 0,91 EUR | +489,71% | 3,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +5,20% | 4,046 EUR | +0,05% | 2,71 M | 1,08 | 3,26 B EUR | 23,01 | 0,18 EUR | +35,75% | 2,92% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| +4,76% | 0,0022 EUR | 0,00% | 0 | — | 33,52 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| +4,65% | 11,245 EUR | −0,31% | 2,22 M | 0,95 | 6,67 B EUR | 16,92 | 0,66 EUR | +51,93% | 1,68% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| +4,49% | 3,26 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 429,44 M EUR | 4,46 | 0,73 EUR | +174,62% | 14,35% | Financeiro | Sem classificação | |
| +4,32% | 55,6 EUR | −0,54% | 55,18 K | 0,87 | 2,56 B EUR | 15,55 | 3,58 EUR | +3,07% | 4,76% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| +4,26% | 2,94 EUR | 0,00% | 0 | — | 60,42 M EUR | — | — | — | 3,70% | Financeiro | Sem classificação | |
| +4,24% | 4,130 EUR | −1,85% | 2,8 M | 1,14 | 12,77 B EUR | 10,71 | 0,39 EUR | +10,93% | 3,50% | Financeiro | Neutro | |
| +3,37% | 8,58 EUR | −0,92% | 15,45 K | 1,09 | 333,28 M EUR | 15,42 | 0,56 EUR | +111,20% | 4,67% | Financeiro | Sem classificação | |
| +3,31% | 37,4 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 376,78 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +3,31% | 31,2 EUR | 0,00% | 0 | — | 95,26 M EUR | — | — | — | 3,98% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| +3,06% | 16,150 EUR | +3,56% | 1,1 M | 0,93 | 2,11 B EUR | 11,11 | 1,45 EUR | +40,06% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| +2,44% | 1,68 EUR | +1,82% | 210 | 0,22 | 17,46 M EUR | 25,53 | 0,07 EUR | −31,03% | 1,60% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| +1,47% | 13,8 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 94,32 M EUR | — | — | — | 0,51% | Financeiro | Sem classificação | |
| +1,35% | 18,08 EUR | −0,11% | 24,04 K | 0,58 | 2,78 B EUR | 12,54 | 1,44 EUR | +13,17% | 3,10% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| +1,28% | 31,6 EUR | 0,00% | 0 | — | 158 M EUR | — | — | — | 0,80% | Financeiro | Sem classificação | |
| +1,26% | 16,1 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 31,34 M EUR | 21,23 | 0,76 EUR | +39,64% | 2,16% | Financeiro | Sem classificação | |
| +1,23% | 15,66 EUR | −0,32% | 947,71 K | 0,74 | 8,41 B EUR | 16,93 | 0,92 EUR | +35,60% | 4,15% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| +1,10% | 0,915 EUR | 0,00% | 0 | — | 590,72 M EUR | 26,91 | 0,03 EUR | −7,61% | 3,83% | Financeiro | Sem classificação | |
| +0,60% | 16,9 EUR | −1,74% | 710 | 0,10 | 46,9 M EUR | 22,57 | 0,75 EUR | +17,47% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte |