Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações da Espanha que aumentou mais em termos de preço
Empresas Espanholas abaixo são as ações que mais se valorizaram: elas apresentaram o maior aumento diário no preço. Mas há sempre o risco de retração, portanto, não deixe de considerar todas as estatísticas, inclusive o preço das ações e o valor de mercado.
Símbolo | Var % | Preço | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +8,33% | 13,0 EUR | 589 | 0,74 | 305,46 M EUR | 13,50 | 0,96 EUR | — | 5,43% | Financeiro | Sem classificação | |
| +5,88% | 21,6 EUR | 224 | 0,55 | 40,32 M EUR | 9,53 | 2,27 EUR | +40,50% | 3,02% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +5,80% | 48,35 EUR | 109,1 K | 5,22 | 2,67 B EUR | 24,61 | 1,96 EUR | +117,98% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| +5,32% | 1,108 EUR | 636,01 K | 3,24 | 497,87 M EUR | 41,34 | 0,03 EUR | −73,52% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| +5,20% | 72,8 EUR | 74 K | 1,33 | 1,97 B EUR | 16,20 | 4,49 EUR | +36,73% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| +4,35% | 4,80 EUR | 1,9 K | 0,52 | 140,49 M EUR | 212,39 | 0,02 EUR | −61,69% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +4,27% | 2,44 EUR | 250 | 6,25 | 14,49 M EUR | — | — | — | — | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +3,56% | 16,150 EUR | 1,1 M | 0,93 | 2,11 B EUR | 11,11 | 1,45 EUR | +40,06% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| +3,36% | 22,14 EUR | 215,26 K | 0,97 | 7,07 B EUR | 39,49 | 0,56 EUR | −75,64% | 0,11% | Serviços Públicos | Neutro | |
| +3,30% | 1,410 EUR | 6,69 K | 1,65 | 132,51 M EUR | 12,95 | 0,11 EUR | +100,55% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +2,84% | 11,60 EUR | 1,68 M | 1,23 | 7,24 B EUR | 8,17 | 1,42 EUR | +20,37% | 2,91% | Financeiro | Viés de alta | |
| +2,70% | 1,90 EUR | 3,2 K | 1,89 | 59,94 M EUR | 17,61 | 0,11 EUR | +100,19% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +2,41% | 87,00 EUR | 787,53 K | 1,96 | 23,31 B EUR | 22,42 | 3,88 EUR | +14,97% | 2,15% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| +2,29% | 52,78 EUR | 1,17 M | 0,48 | 37,49 B EUR | 62,94 | 0,84 EUR | −81,98% | 1,80% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| +2,22% | 3,68 EUR | 8,56 K | 0,79 | 1,67 B EUR | 6,32 | 0,58 EUR | −13,64% | 4,09% | Financeiro | Sem classificação | |
| +2,15% | 2,140 EUR | 370,03 K | 1,58 | 282,24 M EUR | — | −0,46 EUR | +69,55% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| +1,82% | 1,395 EUR | 35,19 K | 0,55 | 113,51 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| +1,82% | 1,68 EUR | 210 | 0,22 | 17,46 M EUR | 25,53 | 0,07 EUR | −31,03% | 1,60% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| +1,78% | 2,290 EUR | 19,34 K | 3,25 | 301,7 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de serviços | Neutro | |
| +1,68% | 218,0 EUR | 61,27 K | 0,88 | 11,65 B EUR | 32,91 | 6,62 EUR | −56,65% | 2,18% | Serviços industriais | Neutro | |
| +1,50% | 13,5 EUR | 1,13 K | 0,77 | 212,94 M EUR | 4,81 | 2,81 EUR | +14,02% | 1,23% | Financeiro | Sem classificação | |
| +1,48% | 60,52 EUR | 866,83 K | 1,25 | 24,06 B EUR | 20,02 | 3,02 EUR | +1,91% | 2,09% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| +1,43% | 9,96 EUR | 1,51 K | 0,80 | 118,75 M EUR | 9,93 | 1,00 EUR | −6,48% | 2,48% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +1,40% | 29,05 EUR | 40,86 K | 0,72 | 2,46 B EUR | 19,12 | 1,52 EUR | — | 1,46% | Serviços industriais | Neutro | |
| +1,27% | 2,238 EUR | 288,57 K | 0,77 | 534,18 M EUR | — | −0,16 EUR | −26,42% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| +1,24% | 3,26 EUR | 7,1 K | 1,15 | 186,79 M EUR | 43,24 | 0,08 EUR | −58,53% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| SSCEOLEolo Toys INT SA | +1,23% | 3,30 EUR | 300 | 0,81 | 18,67 M EUR | — | — | — | — | Consumo de duráveis | Sem classificação |
| +1,06% | 4,750 EUR | 204,78 K | 0,75 | 394,72 M EUR | — | −0,01 EUR | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| +0,92% | 2,730 EUR | 197,49 K | 0,87 | 312,37 M EUR | — | −0,38 EUR | −246,69% | 1,51% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +0,90% | 2,24 EUR | 830 | 27,67 | 11,37 M EUR | — | — | — | — | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| +0,85% | 7,09 EUR | 33,75 K | 0,93 | 462,34 M EUR | 9,84 | 0,72 EUR | +67,83% | 2,05% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +0,84% | 10,80 EUR | 193,97 K | 1,07 | 2,35 B EUR | 27,29 | 0,40 EUR | −49,44% | 1,32% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| +0,82% | 29,36 EUR | 105,03 K | 0,61 | 2,31 B EUR | 14,53 | 2,02 EUR | +48,82% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| +0,81% | 6,20 EUR | 4,3 K | 3,69 | 16,84 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| TTSKTSK Electronica y Electricidad SA | +0,73% | 6,185 EUR | 61,37 K | 0,53 | 746,09 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte |
| +0,70% | 11,50 EUR | 294,72 K | 1,50 | 1,71 B EUR | 19,33 | 0,60 EUR | — | 14,45% | Financeiro | Neutro | |
| +0,67% | 5,270 EUR | 969,02 K | 1,05 | 3,16 B EUR | 9,98 | 0,53 EUR | −31,97% | 5,03% | Financeiro | Neutro | |
| +0,65% | 3,10 EUR | 1,05 K | 4,13 | 36,33 M EUR | 171,27 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +0,62% | 19,56 EUR | 87,9 K | 1,22 | 3,24 B EUR | 28,85 | 0,68 EUR | +555,80% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +0,55% | 1,83 EUR | 1,2 K | 0,91 | 210,77 M EUR | — | −0,04 EUR | −111,73% | 6,17% | Financeiro | Neutro | |
| +0,55% | 2,750 EUR | 506,24 K | 1,50 | 1,71 B EUR | 8,34 | 0,33 EUR | +19,57% | 2,19% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +0,53% | 9,50 EUR | 202 | 1,59 | 1,38 B EUR | 8,79 | 1,08 EUR | +42,04% | 2,33% | Financeiro | Sem classificação | |
| +0,52% | 9,75 EUR | 3,41 K | 2,33 | 466,76 M EUR | — | −0,13 EUR | +80,48% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| +0,49% | 2,04 EUR | 16,6 K | 1,33 | 184,67 M EUR | 23,42 | 0,09 EUR | +418,45% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| +0,47% | 21,6 EUR | 2,58 K | 0,32 | 869,28 M EUR | 15,33 | 1,41 EUR | +44,82% | 2,31% | Financeiro | Sem classificação | |
| +0,46% | 11,00 EUR | 7,83 K | 2,40 | 929,64 M EUR | — | −0,66 EUR | −351,17% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| +0,41% | 2,46 EUR | 579 | 0,13 | 31,33 M EUR | — | −0,66 EUR | −7.090,43% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +0,39% | 25,80 EUR | 94,15 K | 1,19 | 3,04 B EUR | 8,97 | 2,88 EUR | +5,15% | 3,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +0,38% | 2,630 EUR | 175,14 K | 0,46 | 383,96 M EUR | 32,23 | 0,08 EUR | −38,69% | 1,67% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| +0,38% | 2,650 EUR | 13,13 K | 0,53 | 199,44 M EUR | — | −1,28 EUR | −296,14% | 0,00% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| +0,34% | 2,99 EUR | 3,6 K | 2,03 | 62,41 M EUR | — | — | — | 1,63% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +0,27% | 36,60 EUR | 189,98 K | 1,66 | 4,8 B EUR | 18,18 | 2,01 EUR | −11,33% | 4,52% | Transportes | Viés de baixa | |
| +0,21% | 23,80 EUR | 1,53 K | 0,21 | 977,58 M EUR | 17,03 | 1,40 EUR | −59,67% | 8,80% | Financeiro | Sem classificação | |
| +0,20% | 9,96 EUR | 35,72 K | 2,27 | 390,75 M EUR | 11,38 | 0,88 EUR | −13,93% | 3,33% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| +0,19% | 5,18 EUR | 318,87 K | 0,99 | 563,32 M EUR | 15,26 | 0,34 EUR | −28,86% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| +0,06% | 8,120 EUR | 210,47 K | 1,07 | 1,96 B EUR | 10,78 | 0,75 EUR | — | 0,75% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| +0,05% | 4,046 EUR | 2,71 M | 1,08 | 3,26 B EUR | 23,01 | 0,18 EUR | +35,75% | 2,92% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| SSL098Diale Inversones Financieras SICAV SA | +0,04% | 18,5691 EUR | 0 | — | — | — | — | — | — | Miscelânea | Sem classificação |