Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Espanholas com a maior quantidade de dinheiro em caixa
O volume total de caixa disponível para uma empresa pode ser visto como uma medida da saúde financeira da empresa. As Empresas Espanholas com mais dinheiro em caixa estão reunidas abaixo com todas as estatísticas importantes.
Símbolo | Dinheiro em caixa TRI | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15,74 B EUR | 87,00 EUR | +2,41% | 787,53 K | 1,96 | 23,31 B EUR | 22,42 | 3,88 EUR | +14,97% | 2,15% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 10,4 B EUR | 59,04 EUR | −1,70% | 2,01 M | 1,01 | 183,82 B EUR | 28,70 | 2,06 EUR | +8,85% | 2,40% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 9,74 B EUR | 29,90 EUR | −1,03% | 4,07 M | 1,16 | 32,09 B EUR | 5,67 | 5,27 EUR | +420,67% | 4,30% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 9,12 B EUR | 22,65 EUR | −0,53% | 8,65 M | 1,06 | 149,04 B EUR | 21,64 | 1,05 EUR | +24,52% | 2,44% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 5,86 B EUR | 3,385 EUR | −1,83% | 11,41 M | 0,88 | 19,47 B EUR | — | −0,59 EUR | −40,72% | 7,05% | Comunicações | Neutro | |
| 5,38 B EUR | 218,0 EUR | +1,68% | 61,27 K | 0,88 | 11,65 B EUR | 32,91 | 6,62 EUR | −56,65% | 2,18% | Serviços industriais | Neutro | |
| 5,13 B EUR | 29,54 EUR | −0,67% | 1,17 M | 0,52 | 28,3 B EUR | 12,95 | 2,28 EUR | +15,25% | 4,87% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 3,88 B EUR | 52,78 EUR | +2,29% | 1,17 M | 0,48 | 37,49 B EUR | 62,94 | 0,84 EUR | −81,98% | 1,80% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 2,61 B EUR | 56,76 EUR | −1,32% | 942,77 K | 0,96 | 10,55 B EUR | 19,90 | 2,85 EUR | +30,45% | 0,41% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 2,56 B EUR | 28,28 EUR | −0,14% | 1,35 M | 1,25 | 42,27 B EUR | 18,19 | 1,55 EUR | +13,00% | 3,13% | Transportes | Viés de alta | |
| 2,5 B EUR | 4,046 EUR | +0,05% | 2,71 M | 1,08 | 3,26 B EUR | 23,01 | 0,18 EUR | +35,75% | 2,92% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 2,43 B EUR | 10,42 EUR | −1,88% | 17,8 K | 1,02 | 5,04 B EUR | 23,27 | 0,45 EUR | −10,60% | 4,69% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 1,85 B EUR | 26,68 EUR | −1,51% | 1,71 M | 1,44 | 17,59 B EUR | — | −0,51 EUR | −230,68% | 2,26% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 1,56 B EUR | 11,60 EUR | +2,84% | 1,68 M | 1,23 | 7,24 B EUR | 8,17 | 1,42 EUR | +20,37% | 2,91% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,38 B EUR | 29,36 EUR | +0,82% | 105,03 K | 0,61 | 2,31 B EUR | 14,53 | 2,02 EUR | +48,82% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 1,37 B EUR | 21,6 EUR | +0,47% | 2,58 K | 0,32 | 869,28 M EUR | 15,33 | 1,41 EUR | +44,82% | 2,31% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,36 B EUR | 2,750 EUR | +0,55% | 506,24 K | 1,50 | 1,71 B EUR | 8,34 | 0,33 EUR | +19,57% | 2,19% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 984,77 M EUR | 15,66 EUR | −0,32% | 947,71 K | 0,74 | 8,41 B EUR | 16,93 | 0,92 EUR | +35,60% | 4,15% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 970,7 M EUR | 60,52 EUR | +1,48% | 866,83 K | 1,25 | 24,06 B EUR | 20,02 | 3,02 EUR | +1,91% | 2,09% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 916,84 M EUR | 14,94 EUR | −3,55% | 1,43 M | 1,83 | 3,77 B EUR | 68,82 | 0,22 EUR | −41,75% | 3,17% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 865,12 M EUR | 29,05 EUR | +1,40% | 40,86 K | 0,72 | 2,46 B EUR | 19,12 | 1,52 EUR | — | 1,46% | Serviços industriais | Neutro | |
| 858,92 M EUR | 25,80 EUR | +0,39% | 94,15 K | 1,19 | 3,04 B EUR | 8,97 | 2,88 EUR | +5,15% | 3,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 721,28 M EUR | 2,980 EUR | −1,32% | 172,85 K | 0,97 | 1,64 B EUR | 12,99 | 0,23 EUR | +16,68% | 4,22% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 676,24 M EUR | 7,09 EUR | +0,85% | 33,75 K | 0,93 | 462,34 M EUR | 9,84 | 0,72 EUR | +67,83% | 2,05% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 639,76 M EUR | 76,0 EUR | −0,52% | 20,76 K | 1,01 | 2,56 B EUR | 15,12 | 5,03 EUR | +38,72% | 1,65% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 633 M EUR | 8,120 EUR | +0,06% | 210,47 K | 1,07 | 1,96 B EUR | 10,78 | 0,75 EUR | — | 0,75% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 605,01 M EUR | 0,3584 EUR | +0,73% | 3,64 M | 0,74 | 496,57 M EUR | 15,58 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 547,13 M EUR | 18,44 EUR | −0,32% | 290,63 K | 1,30 | 1,8 B EUR | 13,74 | 1,34 EUR | +80,40% | 9,43% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 539,6 M EUR | 17,80 EUR | −0,34% | 898,41 K | 1,12 | 4,63 B EUR | 13,77 | 1,29 EUR | +259,61% | 4,57% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 531,17 M EUR | 3,68 EUR | +2,22% | 8,56 K | 0,79 | 1,67 B EUR | 6,32 | 0,58 EUR | −13,64% | 4,09% | Financeiro | Sem classificação | |
| 513 M EUR | 11,245 EUR | −0,31% | 2,22 M | 0,95 | 6,67 B EUR | 16,92 | 0,66 EUR | +51,93% | 1,68% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 508 M EUR | 22,14 EUR | +3,36% | 215,26 K | 0,97 | 7,07 B EUR | 39,49 | 0,56 EUR | −75,64% | 0,11% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 489,6 M EUR | 0,674 EUR | −0,88% | 10,37 M | 34,26 | 968,9 M EUR | 10,91 | 0,06 EUR | −6,51% | 5,09% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 389,46 M EUR | 23,80 EUR | +0,21% | 1,53 K | 0,21 | 977,58 M EUR | 17,03 | 1,40 EUR | −59,67% | 8,80% | Financeiro | Sem classificação | |
| 389,27 M EUR | 48,35 EUR | +5,80% | 109,1 K | 5,22 | 2,67 B EUR | 24,61 | 1,96 EUR | +117,98% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 389,21 M EUR | 5,270 EUR | +0,67% | 969,02 K | 1,05 | 3,16 B EUR | 9,98 | 0,53 EUR | −31,97% | 5,03% | Financeiro | Neutro | |
| TTSKTSK Electronica y Electricidad SA | 362,36 M EUR | 6,185 EUR | +0,73% | 61,37 K | 0,53 | 746,09 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte |
| 355,41 M EUR | 11,22 EUR | −0,18% | 155,54 K | 1,48 | 2,42 B EUR | 40,95 | 0,27 EUR | — | 1,36% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 333,3 M EUR | 19,56 EUR | +0,62% | 87,9 K | 1,22 | 3,24 B EUR | 28,85 | 0,68 EUR | +555,80% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| CCMOCementos Molins, S.A. | 333,09 M EUR | 38,0 EUR | 0,00% | 144 | 0,53 | 2,41 B EUR | 12,01 | 3,16 EUR | +14,81% | 2,09% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte |
| 303,47 M EUR | 18,08 EUR | −0,11% | 24,04 K | 0,58 | 2,78 B EUR | 12,54 | 1,44 EUR | +13,17% | 3,10% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 293,46 M EUR | 72,8 EUR | +5,20% | 74 K | 1,33 | 1,97 B EUR | 16,20 | 4,49 EUR | +36,73% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 269,45 M EUR | 6,00 EUR | −1,48% | 673,55 K | 1,56 | 1,36 B EUR | 24,77 | 0,24 EUR | −52,54% | 8,73% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 244,36 M EUR | 1,108 EUR | +5,32% | 636,01 K | 3,24 | 497,87 M EUR | 41,34 | 0,03 EUR | −73,52% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 241,79 M EUR | 0,998 EUR | +1,84% | 22,18 K | 0,78 | 1,46 B EUR | 9,62 | 0,10 EUR | +36,27% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 231,56 M EUR | 11,00 EUR | +0,46% | 7,83 K | 2,40 | 929,64 M EUR | — | −0,66 EUR | −351,17% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 230,34 M EUR | 2,630 EUR | +0,38% | 175,14 K | 0,46 | 383,96 M EUR | 32,23 | 0,08 EUR | −38,69% | 1,67% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 218,77 M EUR | 16,150 EUR | +3,56% | 1,1 M | 0,93 | 2,11 B EUR | 11,11 | 1,45 EUR | +40,06% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 205,06 M EUR | 19,84 EUR | −1,29% | 529,48 K | 0,92 | 11,27 B EUR | 19,22 | 1,03 EUR | −10,79% | 1,71% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 189,5 M EUR | 10,80 EUR | +0,84% | 193,97 K | 1,07 | 2,35 B EUR | 27,29 | 0,40 EUR | −49,44% | 1,32% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 185 M EUR | 2,238 EUR | +1,27% | 288,57 K | 0,77 | 534,18 M EUR | — | −0,16 EUR | −26,42% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 176,29 M EUR | 65,40 EUR | −0,76% | 39,48 K | 0,77 | 1,19 B EUR | 16,69 | 3,92 EUR | +102,78% | 1,21% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 160,16 M EUR | 11,50 EUR | +0,70% | 294,72 K | 1,50 | 1,71 B EUR | 19,33 | 0,60 EUR | — | 14,45% | Financeiro | Neutro | |
| 136,78 M EUR | 4,885 EUR | −0,51% | 94,82 K | 0,63 | 1,53 B EUR | 18,21 | 0,27 EUR | −20,49% | 2,12% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 133 M EUR | 19,32 EUR | −2,28% | 365,25 K | 0,67 | 3,77 B EUR | 21,96 | 0,88 EUR | −6,21% | 2,53% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 128,07 M EUR | 68,60 EUR | −0,65% | 202,56 K | 1,28 | 3,22 B EUR | 18,95 | 3,62 EUR | +39,34% | 1,22% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 124,51 M EUR | 16,00 EUR | 0,00% | 3,29 K | 0,60 | 177,21 M EUR | — | −0,52 EUR | −144,04% | 3,02% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 120,87 M EUR | 2,730 EUR | +0,92% | 197,49 K | 0,87 | 312,37 M EUR | — | −0,38 EUR | −246,69% | 1,51% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 120,16 M EUR | 2,140 EUR | +2,15% | 370,03 K | 1,58 | 282,24 M EUR | — | −0,46 EUR | +69,55% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 110,68 M EUR | 36,60 EUR | +0,27% | 189,98 K | 1,66 | 4,8 B EUR | 18,18 | 2,01 EUR | −11,33% | 4,52% | Transportes | Viés de baixa | |
| 109,4 M EUR | 89,4 EUR | −2,72% | 20,11 K | 0,71 | 3,33 B EUR | 15,02 | 5,95 EUR | −22,90% | 1,45% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 106,57 M EUR | 4,750 EUR | +1,06% | 204,78 K | 0,75 | 394,72 M EUR | — | −0,01 EUR | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 105,76 M EUR | 3,26 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 429,44 M EUR | 4,46 | 0,73 EUR | +174,62% | 14,35% | Financeiro | Sem classificação | |
| 100,35 M EUR | 27,1 EUR | −2,17% | 29,42 K | 1,47 | 1,68 B EUR | 27,64 | 0,98 EUR | +78,06% | 1,11% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 84,2 M EUR | 3,26 EUR | +1,24% | 7,1 K | 1,15 | 186,79 M EUR | 43,24 | 0,08 EUR | −58,53% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 79,74 M EUR | 1,83 EUR | +0,55% | 1,2 K | 0,91 | 210,77 M EUR | — | −0,04 EUR | −111,73% | 6,17% | Financeiro | Neutro | |
| 79,03 M EUR | 0,915 EUR | 0,00% | 0 | — | 590,72 M EUR | 26,91 | 0,03 EUR | −7,61% | 3,83% | Financeiro | Sem classificação | |
| 76,57 M EUR | 7,16 EUR | −0,28% | 3,35 K | 0,18 | 255,92 M EUR | 109,15 | 0,07 EUR | −66,56% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 74,62 M EUR | 55,6 EUR | −0,54% | 55,18 K | 0,87 | 2,56 B EUR | 15,55 | 3,58 EUR | +3,07% | 4,76% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 73,03 M EUR | 5,18 EUR | +0,19% | 318,87 K | 0,99 | 563,32 M EUR | 15,26 | 0,34 EUR | −28,86% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 67 M EUR | 44,20 EUR | −1,45% | 566,73 K | 0,98 | 46,15 B EUR | 18,61 | 2,38 EUR | +13,86% | 2,86% | Serviços Públicos | Viés de baixa | |
| 63,28 M EUR | 16,85 EUR | −0,88% | 2,49 K | 1,66 | 313,31 M EUR | 7,35 | 2,29 EUR | +106,91% | 3,56% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 62,45 M EUR | 2,99 EUR | +0,34% | 3,6 K | 2,03 | 62,41 M EUR | — | — | — | 1,63% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 61,19 M EUR | 9,75 EUR | +0,52% | 3,41 K | 2,33 | 466,76 M EUR | — | −0,13 EUR | +80,48% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 60,21 M EUR | 9,50 EUR | +0,53% | 202 | 1,59 | 1,38 B EUR | 8,79 | 1,08 EUR | +42,04% | 2,33% | Financeiro | Sem classificação | |
| 58,96 M EUR | 8,58 EUR | −0,92% | 15,45 K | 1,09 | 333,28 M EUR | 15,42 | 0,56 EUR | +111,20% | 4,67% | Financeiro | Sem classificação | |
| 51,59 M EUR | 51,4 EUR | −2,65% | 1,98 K | 0,94 | 857,56 M EUR | 17,60 | 2,92 EUR | +17,12% | 2,42% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 50,24 M EUR | 10,35 EUR | −0,48% | 13,87 K | 0,92 | 252,33 M EUR | 16,31 | 0,63 EUR | −19,61% | 2,79% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 36,2 M EUR | 9,96 EUR | +1,43% | 1,51 K | 0,80 | 118,75 M EUR | 9,93 | 1,00 EUR | −6,48% | 2,48% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 34,26 M EUR | 0,2110 EUR | −0,47% | 216,97 K | 0,74 | 94,82 M EUR | 0,77 | 0,28 EUR | — | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 31,51 M EUR | 0,279 EUR | +2,20% | 9,14 M | 2,19 | 173 M EUR | 7,62 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 29,94 M EUR | 0,810 EUR | −4,48% | 105,84 K | 3,46 | 102,04 M EUR | — | −0,12 EUR | +81,44% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de baixa | |
| 29,13 M EUR | 2,46 EUR | +0,41% | 579 | 0,13 | 31,33 M EUR | — | −0,66 EUR | −7.090,43% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| DDIGISDigi Spain Telecom, S.A. Unipersonal | 28,12 M EUR | 6,485 EUR | −0,77% | 35,88 K | 0,40 | 1,96 B EUR | — | — | — | 0,00% | Comunicações | Viés de alta |
| 27,42 M EUR | 1,410 EUR | +3,30% | 6,69 K | 1,65 | 132,51 M EUR | 12,95 | 0,11 EUR | +100,55% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 26,22 M EUR | 12,25 EUR | −0,81% | 1,55 K | 1,00 | 209,32 M EUR | 15,99 | 0,77 EUR | −10,44% | 3,47% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 25,22 M EUR | 3,10 EUR | +0,65% | 1,05 K | 4,13 | 36,33 M EUR | 171,27 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 22,92 M EUR | 4,18 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 157,95 M EUR | 18,82 | 0,22 EUR | +42,65% | 4,20% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 22,76 M EUR | 0,480 EUR | +0,84% | 1,49 M | 0,77 | 219,12 M EUR | 34,53 | 0,01 EUR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 22,16 M EUR | 16,5 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 88,18 M EUR | 9,92 | 1,66 EUR | +40,91% | 1,62% | Financeiro | Sem classificação | |
| 21,98 M EUR | 9,96 EUR | +0,20% | 35,72 K | 2,27 | 390,75 M EUR | 11,38 | 0,88 EUR | −13,93% | 3,33% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 21,19 M EUR | 0,1438 EUR | 0,00% | 0 | — | 21,76 M EUR | — | −1,02 EUR | −340,22% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 19,69 M EUR | 2,04 EUR | +0,49% | 16,6 K | 1,33 | 184,67 M EUR | 23,42 | 0,09 EUR | +418,45% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 18,47 M EUR | 13,0 EUR | +8,33% | 589 | 0,74 | 305,46 M EUR | 13,50 | 0,96 EUR | — | 5,43% | Financeiro | Sem classificação | |
| 14,69 M EUR | 2,332 EUR | −0,93% | 260,52 K | 1,17 | 196,04 M EUR | — | −0,03 EUR | +53,50% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 13,57 M EUR | 2,56 EUR | −0,39% | 2,57 K | 0,28 | 214,07 M EUR | 30,15 | 0,08 EUR | +4,56% | 0,75% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 12,54 M EUR | 2,98 EUR | 0,00% | 80 | 8,00 | 72,45 M EUR | — | −0,05 EUR | +80,45% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 12,27 M EUR | 0,945 EUR | −1,36% | 206,97 K | 0,32 | 451,8 M EUR | 75,60 | 0,01 EUR | +21,36% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 12,26 M EUR | 8,55 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 95,11 M EUR | 10,44 | 0,82 EUR | +17,45% | 6,44% | Financeiro | Sem classificação | |
| 12,24 M EUR | 2,650 EUR | +0,38% | 13,13 K | 0,53 | 199,44 M EUR | — | −1,28 EUR | −296,14% | 0,00% | Serviços de saúde | Viés de alta forte |