Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Espanholas com o maior lucro líquido
O lucro líquido mostra a lucratividade real da empresa e como ela é bem administrada. As Empresas Espanholas abaixo têm o maior lucro líquido de seu mercado. Elas estão classificadas por esse indicador, mas também oferecem outros para estudo.
Símbolo | Lucro Líquido AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14,1 B EUR | 10,696 EUR | −1,18% | 22,49 M | 0,72 | 156,02 B EUR | 9,99 | 1,07 EUR | +24,39% | 1,90% | Financeiro | Viés de alta | |
| 10,11 B EUR | 22,73 EUR | −0,74% | 9,77 M | 1,11 | 123,34 B EUR | 11,23 | 2,02 EUR | +12,99% | 3,50% | Financeiro | Neutro | |
| 6,29 B EUR | 22,65 EUR | −0,53% | 8,65 M | 1,06 | 149,04 B EUR | 21,64 | 1,05 EUR | +24,52% | 2,44% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 6,22 B EUR | 59,04 EUR | −1,70% | 2,01 M | 1,01 | 183,82 B EUR | 28,70 | 2,06 EUR | +8,85% | 2,40% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 5,61 B EUR | 11,755 EUR | −1,05% | 6,34 M | 0,75 | 82,93 B EUR | 12,69 | 0,93 EUR | +10,44% | 3,09% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,2 B EUR | 44,20 EUR | −1,45% | 566,73 K | 0,98 | 46,15 B EUR | 18,61 | 2,38 EUR | +13,86% | 2,86% | Serviços Públicos | Viés de baixa | |
| 2,14 B EUR | 28,28 EUR | −0,14% | 1,35 M | 1,25 | 42,27 B EUR | 18,19 | 1,55 EUR | +13,00% | 3,13% | Transportes | Viés de alta | |
| 2,02 B EUR | 29,54 EUR | −0,67% | 1,17 M | 0,52 | 28,3 B EUR | 12,95 | 2,28 EUR | +15,25% | 4,87% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 1,83 B EUR | 29,90 EUR | −1,03% | 4,07 M | 1,16 | 32,09 B EUR | 5,67 | 5,27 EUR | +420,67% | 4,30% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 1,63 B EUR | 3,595 EUR | −0,25% | 13,23 M | 1,01 | 17,09 B EUR | 14,50 | 0,25 EUR | +23,51% | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 1,34 B EUR | 60,52 EUR | +1,48% | 866,83 K | 1,25 | 24,06 B EUR | 20,02 | 3,02 EUR | +1,91% | 2,09% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 1,13 B EUR | 4,130 EUR | −1,85% | 2,8 M | 1,14 | 12,77 B EUR | 10,71 | 0,39 EUR | +10,93% | 3,50% | Financeiro | Neutro | |
| 1,09 B EUR | 14,410 EUR | −1,17% | 1,36 M | 0,88 | 12,87 B EUR | — | — | — | 3,49% | Financeiro | Neutro | |
| 950,34 M EUR | 87,00 EUR | +2,41% | 787,53 K | 1,96 | 23,31 B EUR | 22,42 | 3,88 EUR | +14,97% | 2,15% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 888 M EUR | 52,78 EUR | +2,29% | 1,17 M | 0,48 | 37,49 B EUR | 62,94 | 0,84 EUR | −81,98% | 1,80% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 803 M EUR | 218,0 EUR | +1,68% | 61,27 K | 0,88 | 11,65 B EUR | 32,91 | 6,62 EUR | −56,65% | 2,18% | Serviços industriais | Neutro | |
| 786,13 M EUR | 11,60 EUR | +2,84% | 1,68 M | 1,23 | 7,24 B EUR | 8,17 | 1,42 EUR | +20,37% | 2,91% | Financeiro | Viés de alta | |
| 655 M EUR | 22,14 EUR | +3,36% | 215,26 K | 0,97 | 7,07 B EUR | 39,49 | 0,56 EUR | −75,64% | 0,11% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 625,51 M EUR | 3,306 EUR | −0,60% | 3,6 M | 0,83 | 8,51 B EUR | 12,60 | 0,26 EUR | +7,85% | 4,89% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 593,7 M EUR | 19,84 EUR | −1,29% | 529,48 K | 0,92 | 11,27 B EUR | 19,22 | 1,03 EUR | −10,79% | 1,71% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 505,64 M EUR | 15,66 EUR | −0,32% | 947,71 K | 0,74 | 8,41 B EUR | 16,93 | 0,92 EUR | +35,60% | 4,15% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 435,83 M EUR | 56,76 EUR | −1,32% | 942,77 K | 0,96 | 10,55 B EUR | 19,90 | 2,85 EUR | +30,45% | 0,41% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 402 M EUR | 11,245 EUR | −0,31% | 2,22 M | 0,95 | 6,67 B EUR | 16,92 | 0,66 EUR | +51,93% | 1,68% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 346,56 M EUR | 3,68 EUR | +2,22% | 8,56 K | 0,79 | 1,67 B EUR | 6,32 | 0,58 EUR | −13,64% | 4,09% | Financeiro | Sem classificação | |
| 344,45 M EUR | 5,270 EUR | +0,67% | 969,02 K | 1,05 | 3,16 B EUR | 9,98 | 0,53 EUR | −31,97% | 5,03% | Financeiro | Neutro | |
| 339,11 M EUR | 17,80 EUR | −0,34% | 898,41 K | 1,12 | 4,63 B EUR | 13,77 | 1,29 EUR | +259,61% | 4,57% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 335,78 M EUR | 25,80 EUR | +0,39% | 94,15 K | 1,19 | 3,04 B EUR | 8,97 | 2,88 EUR | +5,15% | 3,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 281,07 M EUR | 36,60 EUR | +0,27% | 189,98 K | 1,66 | 4,8 B EUR | 18,18 | 2,01 EUR | −11,33% | 4,52% | Transportes | Viés de baixa | |
| 214,88 M EUR | 18,08 EUR | −0,11% | 24,04 K | 0,58 | 2,78 B EUR | 12,54 | 1,44 EUR | +13,17% | 3,10% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 209,34 M EUR | 89,4 EUR | −2,72% | 20,11 K | 0,71 | 3,33 B EUR | 15,02 | 5,95 EUR | −22,90% | 1,45% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| CCMOCementos Molins, S.A. | 185,23 M EUR | 38,0 EUR | 0,00% | 144 | 0,53 | 2,41 B EUR | 12,01 | 3,16 EUR | +14,81% | 2,09% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte |
| 176,03 M EUR | 19,32 EUR | −2,28% | 365,25 K | 0,67 | 3,77 B EUR | 21,96 | 0,88 EUR | −6,21% | 2,53% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 171,83 M EUR | 161 EUR | 0,00% | 0 | — | 4,19 B EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 171,36 M EUR | 62,0 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 1,19 B EUR | — | — | — | 4,30% | Financeiro | Sem classificação | |
| 170,07 M EUR | 10,80 EUR | +0,84% | 193,97 K | 1,07 | 2,35 B EUR | 27,29 | 0,40 EUR | −49,44% | 1,32% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 164,37 M EUR | 10,42 EUR | −1,88% | 17,8 K | 1,02 | 5,04 B EUR | 23,27 | 0,45 EUR | −10,60% | 4,69% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 159,92 M EUR | 55,6 EUR | −0,54% | 55,18 K | 0,87 | 2,56 B EUR | 15,55 | 3,58 EUR | +3,07% | 4,76% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 156,74 M EUR | 29,36 EUR | +0,82% | 105,03 K | 0,61 | 2,31 B EUR | 14,53 | 2,02 EUR | +48,82% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 152,21 M EUR | 2,750 EUR | +0,55% | 506,24 K | 1,50 | 1,71 B EUR | 8,34 | 0,33 EUR | +19,57% | 2,19% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 150,7 M EUR | 9,50 EUR | +0,53% | 202 | 1,59 | 1,38 B EUR | 8,79 | 1,08 EUR | +42,04% | 2,33% | Financeiro | Sem classificação | |
| 146,26 M EUR | 76,0 EUR | −0,52% | 20,76 K | 1,01 | 2,56 B EUR | 15,12 | 5,03 EUR | +38,72% | 1,65% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 140,44 M EUR | 68,60 EUR | −0,65% | 202,56 K | 1,28 | 3,22 B EUR | 18,95 | 3,62 EUR | +39,34% | 1,22% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 137,39 M EUR | 16,150 EUR | +3,56% | 1,1 M | 0,93 | 2,11 B EUR | 11,11 | 1,45 EUR | +40,06% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 129,4 M EUR | 0,998 EUR | +1,84% | 22,18 K | 0,78 | 1,46 B EUR | 9,62 | 0,10 EUR | +36,27% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 128,98 M EUR | 48,35 EUR | +5,80% | 109,1 K | 5,22 | 2,67 B EUR | 24,61 | 1,96 EUR | +117,98% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 123,25 M EUR | 18,44 EUR | −0,32% | 290,63 K | 1,30 | 1,8 B EUR | 13,74 | 1,34 EUR | +80,40% | 9,43% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 119,32 M EUR | 2,980 EUR | −1,32% | 172,85 K | 0,97 | 1,64 B EUR | 12,99 | 0,23 EUR | +16,68% | 4,22% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 110,73 M EUR | 29,05 EUR | +1,40% | 40,86 K | 0,72 | 2,46 B EUR | 19,12 | 1,52 EUR | — | 1,46% | Serviços industriais | Neutro | |
| 90,15 M EUR | 0,674 EUR | −0,88% | 10,37 M | 34,26 | 968,9 M EUR | 10,91 | 0,06 EUR | −6,51% | 5,09% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 86,35 M EUR | 72,8 EUR | +5,20% | 74 K | 1,33 | 1,97 B EUR | 16,20 | 4,49 EUR | +36,73% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 85,79 M EUR | 4,046 EUR | +0,05% | 2,71 M | 1,08 | 3,26 B EUR | 23,01 | 0,18 EUR | +35,75% | 2,92% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 85,71 M EUR | 1,212 EUR | −1,78% | 626,69 K | 1,01 | 1,34 B EUR | 14,03 | 0,09 EUR | +13,83% | 2,71% | Financeiro | Viés de alta | |
| 79,63 M EUR | 4,885 EUR | −0,51% | 94,82 K | 0,63 | 1,53 B EUR | 18,21 | 0,27 EUR | −20,49% | 2,12% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 78,38 M EUR | 3,26 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 429,44 M EUR | 4,46 | 0,73 EUR | +174,62% | 14,35% | Financeiro | Sem classificação | |
| 75,17 M EUR | 1,33 EUR | 0,00% | 0 | — | 973,62 M EUR | — | — | — | 1,38% | Financeiro | Sem classificação | |
| 74,99 M EUR | 65,40 EUR | −0,76% | 39,48 K | 0,77 | 1,19 B EUR | 16,69 | 3,92 EUR | +102,78% | 1,21% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 72,94 M EUR | 19,56 EUR | +0,62% | 87,9 K | 1,22 | 3,24 B EUR | 28,85 | 0,68 EUR | +555,80% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 68,16 M EUR | 11,00 EUR | +0,46% | 7,83 K | 2,40 | 929,64 M EUR | — | −0,66 EUR | −351,17% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 62,11 M EUR | 6,00 EUR | −1,48% | 673,55 K | 1,56 | 1,36 B EUR | 24,77 | 0,24 EUR | −52,54% | 8,73% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 60,86 M EUR | 23,80 EUR | +0,21% | 1,53 K | 0,21 | 977,58 M EUR | 17,03 | 1,40 EUR | −59,67% | 8,80% | Financeiro | Sem classificação | |
| 60,71 M EUR | 8,30 EUR | 0,00% | 0 | — | 694,65 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 56,86 M EUR | 11,50 EUR | +0,70% | 294,72 K | 1,50 | 1,71 B EUR | 19,33 | 0,60 EUR | — | 14,45% | Financeiro | Neutro | |
| 53,4 M EUR | 15,8 EUR | 0,00% | 3,01 K | 8,20 | 542,45 M EUR | — | — | — | 2,74% | Financeiro | Sem classificação | |
| 52,22 M EUR | 5,18 EUR | +0,19% | 318,87 K | 0,99 | 563,32 M EUR | 15,26 | 0,34 EUR | −28,86% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 49,68 M EUR | 5,65 EUR | 0,00% | 0 | — | 237,8 M EUR | — | — | — | 2,51% | Financeiro | Sem classificação | |
| 46,15 M EUR | 11,22 EUR | −0,18% | 155,54 K | 1,48 | 2,42 B EUR | 40,95 | 0,27 EUR | — | 1,36% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 45,29 M EUR | 27,1 EUR | −2,17% | 29,42 K | 1,47 | 1,68 B EUR | 27,64 | 0,98 EUR | +78,06% | 1,11% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 45,08 M EUR | 9,96 EUR | +0,20% | 35,72 K | 2,27 | 390,75 M EUR | 11,38 | 0,88 EUR | −13,93% | 3,33% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 44,58 M EUR | 13,5 EUR | +1,50% | 1,13 K | 0,77 | 212,94 M EUR | 4,81 | 2,81 EUR | +14,02% | 1,23% | Financeiro | Sem classificação | |
| 42,63 M EUR | 21,6 EUR | +0,47% | 2,58 K | 0,32 | 869,28 M EUR | 15,33 | 1,41 EUR | +44,82% | 2,31% | Financeiro | Sem classificação | |
| 42,06 M EUR | 51,4 EUR | −2,65% | 1,98 K | 0,94 | 857,56 M EUR | 17,60 | 2,92 EUR | +17,12% | 2,42% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 41,15 M EUR | 37,4 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 376,78 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 39,85 M EUR | 7,09 EUR | +0,85% | 33,75 K | 0,93 | 462,34 M EUR | 9,84 | 0,72 EUR | +67,83% | 2,05% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 39,33 M EUR | 16,85 EUR | −0,88% | 2,49 K | 1,66 | 313,31 M EUR | 7,35 | 2,29 EUR | +106,91% | 3,56% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| TTSKTSK Electronica y Electricidad SA | 33,45 M EUR | 6,185 EUR | +0,73% | 61,37 K | 0,53 | 746,09 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte |
| 29,63 M EUR | 8,50 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 188,7 M EUR | 5,73 | 1,48 EUR | +57,61% | 2,48% | Financeiro | Sem classificação | |
| 27,16 M EUR | 11,8 EUR | 0,00% | 0 | — | 589,65 M EUR | 20,50 | 0,58 EUR | +5,73% | 2,69% | Financeiro | Sem classificação | |
| 24,83 M EUR | 5,35 EUR | −2,73% | 1,62 K | 0,95 | 48,43 M EUR | — | — | — | 3,27% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 21,07 M EUR | 5,75 EUR | −2,54% | 2,7 K | 5,54 | 405,75 M EUR | — | — | — | 1,03% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 20,96 M EUR | 0,0580 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 7,45 M EUR | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 20,54 M EUR | 0,915 EUR | 0,00% | 0 | — | 590,72 M EUR | 26,91 | 0,03 EUR | −7,61% | 3,83% | Financeiro | Sem classificação | |
| 20,27 M EUR | 0,950 EUR | 0,00% | 0 | — | 186,78 M EUR | 12,58 | 0,08 EUR | +31,08% | 16,15% | Financeiro | Sem classificação | |
| 20,19 M EUR | 8,58 EUR | −0,92% | 15,45 K | 1,09 | 333,28 M EUR | 15,42 | 0,56 EUR | +111,20% | 4,67% | Financeiro | Sem classificação | |
| 19,59 M EUR | 1,108 EUR | +5,32% | 636,01 K | 3,24 | 497,87 M EUR | 41,34 | 0,03 EUR | −73,52% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 18,55 M EUR | 1,83 EUR | +0,55% | 1,2 K | 0,91 | 210,77 M EUR | — | −0,04 EUR | −111,73% | 6,17% | Financeiro | Neutro | |
| 17,32 M EUR | 10,35 EUR | −0,48% | 13,87 K | 0,92 | 252,33 M EUR | 16,31 | 0,63 EUR | −19,61% | 2,79% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 16,68 M EUR | 12,25 EUR | −0,81% | 1,55 K | 1,00 | 209,32 M EUR | 15,99 | 0,77 EUR | −10,44% | 3,47% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 14,67 M EUR | 10,5 EUR | 0,00% | 0 | — | 270,36 M EUR | — | — | — | 2,54% | Financeiro | Sem classificação | |
| 14,62 M EUR | 26,6 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 136,17 M EUR | — | — | — | 8,05% | Financeiro | Sem classificação | |
| 12,83 M EUR | 9,85 EUR | 0,00% | 45 | 1,74 | 118,2 M EUR | — | — | — | 1,23% | Financeiro | Sem classificação | |
| 12,71 M EUR | 0,480 EUR | +0,84% | 1,49 M | 0,77 | 219,12 M EUR | 34,53 | 0,01 EUR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 12,42 M EUR | 15,1 EUR | 0,00% | 0 | — | 113,2 M EUR | — | — | — | 4,65% | Financeiro | Sem classificação | |
| 12,04 M EUR | 9,96 EUR | +1,43% | 1,51 K | 0,80 | 118,75 M EUR | 9,93 | 1,00 EUR | −6,48% | 2,48% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 11,6 M EUR | 2,58 EUR | 0,00% | 0 | — | 93,87 M EUR | 9,48 | 0,27 EUR | −6,78% | 19,36% | Financeiro | Sem classificação | |
| 11 M EUR | 3,34 EUR | −0,60% | 2,05 K | 1,25 | 167,83 M EUR | — | — | — | 0,48% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 10,71 M EUR | 18,1 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 304,82 M EUR | — | — | — | 5,16% | Financeiro | Sem classificação | |
| 10,24 M EUR | 18,5 EUR | −0,54% | 2,74 K | 14,18 | 126,03 M EUR | 10,85 | 1,71 EUR | +26,62% | 4,77% | Financeiro | Sem classificação | |
| 10,21 M EUR | 2,630 EUR | +0,38% | 175,14 K | 0,46 | 383,96 M EUR | 32,23 | 0,08 EUR | −38,69% | 1,67% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 10,14 M EUR | 0,685 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 53,67 M EUR | — | — | — | 69,68% | Financeiro | Sem classificação | |
| 10,09 M EUR | 2,23 EUR | −1,33% | 78,04 K | 1,20 | 136,68 M EUR | 15,54 | 0,14 EUR | −15,89% | 12,43% | Tecnologia em saúde | Sem classificação |