Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
As Empresas Espanholas com o maior lucro por colaborador
O lucro por colaboradores calcula quanto lucro cada funcionário traz para a empresa em um período de tempo. A métrica pode mostrar a rentabilidade de uma empresa em relação ao número de funcionários que possui.
Símbolo | Lucro líquido / colaboradores AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 299,08 K EUR | 29,54 EUR | −0,67% | 1,17 M | 0,52 | 28,3 B EUR | 12,95 | 2,28 EUR | +15,25% | 4,87% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 245,7 K EUR | 44,20 EUR | −1,45% | 566,73 K | 0,98 | 46,15 B EUR | 18,61 | 2,38 EUR | +13,86% | 2,86% | Serviços Públicos | Viés de baixa | |
| 241,88 K EUR | 17,80 EUR | −0,34% | 898,41 K | 1,12 | 4,63 B EUR | 13,77 | 1,29 EUR | +259,61% | 4,57% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 240,9 K EUR | 15,66 EUR | −0,32% | 947,71 K | 0,74 | 8,41 B EUR | 16,93 | 0,92 EUR | +35,60% | 4,15% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 233,22 K EUR | 3,68 EUR | +2,22% | 8,56 K | 0,79 | 1,67 B EUR | 6,32 | 0,58 EUR | −13,64% | 4,09% | Financeiro | Sem classificação | |
| 193,31 K EUR | 28,28 EUR | −0,14% | 1,35 M | 1,25 | 42,27 B EUR | 18,19 | 1,55 EUR | +13,00% | 3,13% | Transportes | Viés de alta | |
| 163,22 K EUR | 14,410 EUR | −1,17% | 1,36 M | 0,88 | 12,87 B EUR | — | — | — | 3,49% | Financeiro | Neutro | |
| 146,55 K EUR | 18,44 EUR | −0,32% | 290,63 K | 1,30 | 1,8 B EUR | 13,74 | 1,34 EUR | +80,40% | 9,43% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 134,93 K EUR | 72,8 EUR | +5,20% | 74 K | 1,33 | 1,97 B EUR | 16,20 | 4,49 EUR | +36,73% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 130,42 K EUR | 22,65 EUR | −0,53% | 8,65 M | 1,06 | 149,04 B EUR | 21,64 | 1,05 EUR | +24,52% | 2,44% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 119,08 K EUR | 11,755 EUR | −1,05% | 6,34 M | 0,75 | 82,93 B EUR | 12,69 | 0,93 EUR | +10,44% | 3,09% | Financeiro | Viés de alta | |
| 83,3 K EUR | 3,306 EUR | −0,60% | 3,6 M | 0,83 | 8,51 B EUR | 12,60 | 0,26 EUR | +7,85% | 4,89% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 79,53 K EUR | 22,73 EUR | −0,74% | 9,77 M | 1,11 | 123,34 B EUR | 11,23 | 2,02 EUR | +12,99% | 3,50% | Financeiro | Neutro | |
| 74,71 K EUR | 29,90 EUR | −1,03% | 4,07 M | 1,16 | 32,09 B EUR | 5,67 | 5,27 EUR | +420,67% | 4,30% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 66,54 K EUR | 3,595 EUR | −0,25% | 13,23 M | 1,01 | 17,09 B EUR | 14,50 | 0,25 EUR | +23,51% | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 64,82 K EUR | 60,52 EUR | +1,48% | 866,83 K | 1,25 | 24,06 B EUR | 20,02 | 3,02 EUR | +1,91% | 2,09% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 63,3 K EUR | 10,696 EUR | −1,18% | 22,49 M | 0,72 | 156,02 B EUR | 9,99 | 1,07 EUR | +24,39% | 1,90% | Financeiro | Viés de alta | |
| 62,92 K EUR | 68,60 EUR | −0,65% | 202,56 K | 1,28 | 3,22 B EUR | 18,95 | 3,62 EUR | +39,34% | 1,22% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 56,39 K EUR | 21,6 EUR | +0,47% | 2,58 K | 0,32 | 869,28 M EUR | 15,33 | 1,41 EUR | +44,82% | 2,31% | Financeiro | Sem classificação | |
| 49,26 K EUR | 9,96 EUR | +0,20% | 35,72 K | 2,27 | 390,75 M EUR | 11,38 | 0,88 EUR | −13,93% | 3,33% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 45,61 K EUR | 19,84 EUR | −1,29% | 529,48 K | 0,92 | 11,27 B EUR | 19,22 | 1,03 EUR | −10,79% | 1,71% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 43,41 K EUR | 89,4 EUR | −2,72% | 20,11 K | 0,71 | 3,33 B EUR | 15,02 | 5,95 EUR | −22,90% | 1,45% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| CCMOCementos Molins, S.A. | 41,09 K EUR | 38,0 EUR | 0,00% | 144 | 0,53 | 2,41 B EUR | 12,01 | 3,16 EUR | +14,81% | 2,09% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte |
| 38,39 K EUR | 52,78 EUR | +2,29% | 1,17 M | 0,48 | 37,49 B EUR | 62,94 | 0,84 EUR | −81,98% | 1,80% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 38,15 K EUR | 59,04 EUR | −1,70% | 2,01 M | 1,01 | 183,82 B EUR | 28,70 | 2,06 EUR | +8,85% | 2,40% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 36,72 K EUR | 4,130 EUR | −1,85% | 2,8 M | 1,14 | 12,77 B EUR | 10,71 | 0,39 EUR | +10,93% | 3,50% | Financeiro | Neutro | |
| 36,53 K EUR | 36,60 EUR | +0,27% | 189,98 K | 1,66 | 4,8 B EUR | 18,18 | 2,01 EUR | −11,33% | 4,52% | Transportes | Viés de baixa | |
| 34,23 K EUR | 8,58 EUR | −0,92% | 15,45 K | 1,09 | 333,28 M EUR | 15,42 | 0,56 EUR | +111,20% | 4,67% | Financeiro | Sem classificação | |
| 32,63 K EUR | 18,08 EUR | −0,11% | 24,04 K | 0,58 | 2,78 B EUR | 12,54 | 1,44 EUR | +13,17% | 3,10% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| TTSKTSK Electronica y Electricidad SA | 29,85 K EUR | 6,185 EUR | +0,73% | 61,37 K | 0,53 | 746,09 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte |
| 28,04 K EUR | 5,18 EUR | +0,19% | 318,87 K | 0,99 | 563,32 M EUR | 15,26 | 0,34 EUR | −28,86% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 27,01 K EUR | 55,6 EUR | −0,54% | 55,18 K | 0,87 | 2,56 B EUR | 15,55 | 3,58 EUR | +3,07% | 4,76% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 26,01 K EUR | 19,32 EUR | −2,28% | 365,25 K | 0,67 | 3,77 B EUR | 21,96 | 0,88 EUR | −6,21% | 2,53% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 23,47 K EUR | 1,108 EUR | +5,32% | 636,01 K | 3,24 | 497,87 M EUR | 41,34 | 0,03 EUR | −73,52% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 23,46 K EUR | 6,00 EUR | −1,48% | 673,55 K | 1,56 | 1,36 B EUR | 24,77 | 0,24 EUR | −52,54% | 8,73% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 22,02 K EUR | 51,4 EUR | −2,65% | 1,98 K | 0,94 | 857,56 M EUR | 17,60 | 2,92 EUR | +17,12% | 2,42% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 21,89 K EUR | 11,22 EUR | −0,18% | 155,54 K | 1,48 | 2,42 B EUR | 40,95 | 0,27 EUR | — | 1,36% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 16,95 K EUR | 12,25 EUR | −0,81% | 1,55 K | 1,00 | 209,32 M EUR | 15,99 | 0,77 EUR | −10,44% | 3,47% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 16,9 K EUR | 10,35 EUR | −0,48% | 13,87 K | 0,92 | 252,33 M EUR | 16,31 | 0,63 EUR | −19,61% | 2,79% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 16,07 K EUR | 27,1 EUR | −2,17% | 29,42 K | 1,47 | 1,68 B EUR | 27,64 | 0,98 EUR | +78,06% | 1,11% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 15,92 K EUR | 11,245 EUR | −0,31% | 2,22 M | 0,95 | 6,67 B EUR | 16,92 | 0,66 EUR | +51,93% | 1,68% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 14,64 K EUR | 0,279 EUR | +2,20% | 9,14 M | 2,19 | 173 M EUR | 7,62 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 13,01 K EUR | 29,36 EUR | +0,82% | 105,03 K | 0,61 | 2,31 B EUR | 14,53 | 2,02 EUR | +48,82% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 12,94 K EUR | 25,80 EUR | +0,39% | 94,15 K | 1,19 | 3,04 B EUR | 8,97 | 2,88 EUR | +5,15% | 3,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 9,1 K EUR | 3,84 EUR | −7,69% | 4,13 K | 0,70 | 49,58 M EUR | — | — | — | 4,04% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 8,57 K EUR | 7,09 EUR | +0,85% | 33,75 K | 0,93 | 462,34 M EUR | 9,84 | 0,72 EUR | +67,83% | 2,05% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 8,22 K EUR | 76,0 EUR | −0,52% | 20,76 K | 1,01 | 2,56 B EUR | 15,12 | 5,03 EUR | +38,72% | 1,65% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 7,07 K EUR | 11,00 EUR | +0,46% | 7,83 K | 2,40 | 929,64 M EUR | — | −0,66 EUR | −351,17% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 6,98 K EUR | 56,76 EUR | −1,32% | 942,77 K | 0,96 | 10,55 B EUR | 19,90 | 2,85 EUR | +30,45% | 0,41% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 6,78 K EUR | 48,35 EUR | +5,80% | 109,1 K | 5,22 | 2,67 B EUR | 24,61 | 1,96 EUR | +117,98% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 6,14 K EUR | 4,046 EUR | +0,05% | 2,71 M | 1,08 | 3,26 B EUR | 23,01 | 0,18 EUR | +35,75% | 2,92% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 5,66 K EUR | 87,00 EUR | +2,41% | 787,53 K | 1,96 | 23,31 B EUR | 22,42 | 3,88 EUR | +14,97% | 2,15% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 4,93 K EUR | 5,75 EUR | −2,54% | 2,7 K | 5,54 | 405,75 M EUR | — | — | — | 1,03% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 4,09 K EUR | 1,630 EUR | −1,21% | 1,63 K | 0,06 | 86,56 M EUR | 13,97 | 0,12 EUR | +24,15% | 1,96% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 3,92 K EUR | 29,05 EUR | +1,40% | 40,86 K | 0,72 | 2,46 B EUR | 19,12 | 1,52 EUR | — | 1,46% | Serviços industriais | Neutro | |
| 3,63 K EUR | 3,34 EUR | −0,60% | 2,05 K | 1,25 | 167,83 M EUR | — | — | — | 0,48% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 3,58 K EUR | 2,750 EUR | +0,55% | 506,24 K | 1,50 | 1,71 B EUR | 8,34 | 0,33 EUR | +19,57% | 2,19% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 3,42 K EUR | 1,410 EUR | +3,30% | 6,69 K | 1,65 | 132,51 M EUR | 12,95 | 0,11 EUR | +100,55% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 3,32 K EUR | 2,56 EUR | −0,39% | 2,57 K | 0,28 | 214,07 M EUR | 30,15 | 0,08 EUR | +4,56% | 0,75% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 2,4 K EUR | 30,4 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 243,31 M EUR | — | — | — | 0,57% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 2,25 K EUR | 10,42 EUR | −1,88% | 17,8 K | 1,02 | 5,04 B EUR | 23,27 | 0,45 EUR | −10,60% | 4,69% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 1,77 K EUR | 7,16 EUR | −0,28% | 3,35 K | 0,18 | 255,92 M EUR | 109,15 | 0,07 EUR | −66,56% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 1,65 K EUR | 4,750 EUR | +1,06% | 204,78 K | 0,75 | 394,72 M EUR | — | −0,01 EUR | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 1,65 K EUR | 6,85 EUR | −0,72% | 2,54 K | 3,08 | 63,15 M EUR | 38,72 | 0,18 EUR | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 1,59 K EUR | 0,674 EUR | −0,88% | 10,37 M | 34,26 | 968,9 M EUR | 10,91 | 0,06 EUR | −6,51% | 5,09% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 1,42 K EUR | 2,630 EUR | +0,38% | 175,14 K | 0,46 | 383,96 M EUR | 32,23 | 0,08 EUR | −38,69% | 1,67% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 1,35 K EUR | 1,54 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 11,2 M EUR | 81,48 | 0,02 EUR | −91,16% | 5,73% | Comunicações | Sem classificação | |
| 672 EUR | 2,980 EUR | −1,32% | 172,85 K | 0,97 | 1,64 B EUR | 12,99 | 0,23 EUR | +16,68% | 4,22% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| DDIGISDigi Spain Telecom, S.A. Unipersonal | 332 EUR | 6,485 EUR | −0,77% | 35,88 K | 0,40 | 1,96 B EUR | — | — | — | 0,00% | Comunicações | Viés de alta |
| 150 EUR | 0,3584 EUR | +0,73% | 3,64 M | 0,74 | 496,57 M EUR | 15,58 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta |