Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Espanholas gerando a maior receita por colaborador
A receita por colaborador é uma medida aproximada de quanto dinheiro cada colaborador gera. As Empresas Espanholas da lista abaixo têm a maior receita por colaborador.
Símbolo | Receita/funcionários AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,88 M EUR | 29,54 EUR | −0,67% | 1,17 M | 0,52 | 28,3 B EUR | 12,95 | 2,28 EUR | +15,25% | 4,87% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 2,35 M EUR | 44,20 EUR | −1,45% | 566,73 K | 0,98 | 46,15 B EUR | 18,61 | 2,38 EUR | +13,86% | 2,86% | Serviços Públicos | Viés de baixa | |
| 2,25 M EUR | 1,108 EUR | +5,32% | 636,01 K | 3,24 | 497,87 M EUR | 41,34 | 0,03 EUR | −73,52% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 2,24 M EUR | 29,90 EUR | −1,03% | 4,07 M | 1,16 | 32,09 B EUR | 5,67 | 5,27 EUR | +420,67% | 4,30% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 1,76 M EUR | 26,68 EUR | −1,51% | 1,71 M | 1,44 | 17,59 B EUR | — | −0,51 EUR | −230,68% | 2,26% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 1,76 M EUR | 36,60 EUR | +0,27% | 189,98 K | 1,66 | 4,8 B EUR | 18,18 | 2,01 EUR | −11,33% | 4,52% | Transportes | Viés de baixa | |
| 1,28 M EUR | 0,279 EUR | +2,20% | 9,14 M | 2,19 | 173 M EUR | 7,62 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 1,09 M EUR | 72,8 EUR | +5,20% | 74 K | 1,33 | 1,97 B EUR | 16,20 | 4,49 EUR | +36,73% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 967,82 K EUR | 22,65 EUR | −0,53% | 8,65 M | 1,06 | 149,04 B EUR | 21,64 | 1,05 EUR | +24,52% | 2,44% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 934,77 K EUR | 4,130 EUR | −1,85% | 2,8 M | 1,14 | 12,77 B EUR | 10,71 | 0,39 EUR | +10,93% | 3,50% | Financeiro | Neutro | |
| 843,2 K EUR | 18,44 EUR | −0,32% | 290,63 K | 1,30 | 1,8 B EUR | 13,74 | 1,34 EUR | +80,40% | 9,43% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 790,62 K EUR | 15,66 EUR | −0,32% | 947,71 K | 0,74 | 8,41 B EUR | 16,93 | 0,92 EUR | +35,60% | 4,15% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 685,02 K EUR | 17,80 EUR | −0,34% | 898,41 K | 1,12 | 4,63 B EUR | 13,77 | 1,29 EUR | +259,61% | 4,57% | Serviços Públicos | Neutro | |
| TTSKTSK Electronica y Electricidad SA | 669,57 K EUR | 6,185 EUR | +0,73% | 61,37 K | 0,53 | 746,09 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte |
| 650,73 K EUR | 3,68 EUR | +2,22% | 8,56 K | 0,79 | 1,67 B EUR | 6,32 | 0,58 EUR | −13,64% | 4,09% | Financeiro | Sem classificação | |
| 631,34 K EUR | 14,94 EUR | −3,55% | 1,43 M | 1,83 | 3,77 B EUR | 68,82 | 0,22 EUR | −41,75% | 3,17% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 568,02 K EUR | 28,28 EUR | −0,14% | 1,35 M | 1,25 | 42,27 B EUR | 18,19 | 1,55 EUR | +13,00% | 3,13% | Transportes | Viés de alta | |
| 556,82 K EUR | 2,238 EUR | +1,27% | 288,57 K | 0,77 | 534,18 M EUR | — | −0,16 EUR | −26,42% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 536,76 K EUR | 29,36 EUR | +0,82% | 105,03 K | 0,61 | 2,31 B EUR | 14,53 | 2,02 EUR | +48,82% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 525,66 K EUR | 11,22 EUR | −0,18% | 155,54 K | 1,48 | 2,42 B EUR | 40,95 | 0,27 EUR | — | 1,36% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 499,54 K EUR | 14,410 EUR | −1,17% | 1,36 M | 0,88 | 12,87 B EUR | — | — | — | 3,49% | Financeiro | Neutro | |
| 457,57 K EUR | 18,08 EUR | −0,11% | 24,04 K | 0,58 | 2,78 B EUR | 12,54 | 1,44 EUR | +13,17% | 3,10% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 425,8 K EUR | 52,78 EUR | +2,29% | 1,17 M | 0,48 | 37,49 B EUR | 62,94 | 0,84 EUR | −81,98% | 1,80% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 424,9 K EUR | 3,385 EUR | −1,83% | 11,41 M | 0,88 | 19,47 B EUR | — | −0,59 EUR | −40,72% | 7,05% | Comunicações | Neutro | |
| 419,63 K EUR | 5,35 EUR | −2,73% | 1,62 K | 0,95 | 48,43 M EUR | — | — | — | 3,27% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 408,36 K EUR | 11,755 EUR | −1,05% | 6,34 M | 0,75 | 82,93 B EUR | 12,69 | 0,93 EUR | +10,44% | 3,09% | Financeiro | Viés de alta | |
| 397,26 K EUR | 21,6 EUR | +0,47% | 2,58 K | 0,32 | 869,28 M EUR | 15,33 | 1,41 EUR | +44,82% | 2,31% | Financeiro | Sem classificação | |
| 387,37 K EUR | 19,84 EUR | −1,29% | 529,48 K | 0,92 | 11,27 B EUR | 19,22 | 1,03 EUR | −10,79% | 1,71% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 372,86 K EUR | 22,73 EUR | −0,74% | 9,77 M | 1,11 | 123,34 B EUR | 11,23 | 2,02 EUR | +12,99% | 3,50% | Financeiro | Neutro | |
| 360,6 K EUR | 8,58 EUR | −0,92% | 15,45 K | 1,09 | 333,28 M EUR | 15,42 | 0,56 EUR | +111,20% | 4,67% | Financeiro | Sem classificação | |
| 359,04 K EUR | 5,18 EUR | +0,19% | 318,87 K | 0,99 | 563,32 M EUR | 15,26 | 0,34 EUR | −28,86% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 343 K EUR | 9,96 EUR | +0,20% | 35,72 K | 2,27 | 390,75 M EUR | 11,38 | 0,88 EUR | −13,93% | 3,33% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 341,53 K EUR | 7,09 EUR | +0,85% | 33,75 K | 0,93 | 462,34 M EUR | 9,84 | 0,72 EUR | +67,83% | 2,05% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 338,23 K EUR | 48,35 EUR | +5,80% | 109,1 K | 5,22 | 2,67 B EUR | 24,61 | 1,96 EUR | +117,98% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 337,64 K EUR | 6,00 EUR | −1,48% | 673,55 K | 1,56 | 1,36 B EUR | 24,77 | 0,24 EUR | −52,54% | 8,73% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 333,32 K EUR | 4,046 EUR | +0,05% | 2,71 M | 1,08 | 3,26 B EUR | 23,01 | 0,18 EUR | +35,75% | 2,92% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 333,1 K EUR | 68,60 EUR | −0,65% | 202,56 K | 1,28 | 3,22 B EUR | 18,95 | 3,62 EUR | +39,34% | 1,22% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 328,22 K EUR | 19,32 EUR | −2,28% | 365,25 K | 0,67 | 3,77 B EUR | 21,96 | 0,88 EUR | −6,21% | 2,53% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 327,92 K EUR | 10,696 EUR | −1,18% | 22,49 M | 0,72 | 156,02 B EUR | 9,99 | 1,07 EUR | +24,39% | 1,90% | Financeiro | Viés de alta | |
| 316,28 K EUR | 60,52 EUR | +1,48% | 866,83 K | 1,25 | 24,06 B EUR | 20,02 | 3,02 EUR | +1,91% | 2,09% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 304,29 K EUR | 89,4 EUR | −2,72% | 20,11 K | 0,71 | 3,33 B EUR | 15,02 | 5,95 EUR | −22,90% | 1,45% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 297,89 K EUR | 11,245 EUR | −0,31% | 2,22 M | 0,95 | 6,67 B EUR | 16,92 | 0,66 EUR | +51,93% | 1,68% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 297,06 K EUR | 87,00 EUR | +2,41% | 787,53 K | 1,96 | 23,31 B EUR | 22,42 | 3,88 EUR | +14,97% | 2,15% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 295,34 K EUR | 0,3584 EUR | +0,73% | 3,64 M | 0,74 | 496,57 M EUR | 15,58 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 284,16 K EUR | 0,1438 EUR | 0,00% | 0 | — | 21,76 M EUR | — | −1,02 EUR | −340,22% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 283,6 K EUR | 3,306 EUR | −0,60% | 3,6 M | 0,83 | 8,51 B EUR | 12,60 | 0,26 EUR | +7,85% | 4,89% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 278,23 K EUR | 3,595 EUR | −0,25% | 13,23 M | 1,01 | 17,09 B EUR | 14,50 | 0,25 EUR | +23,51% | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 267,24 K EUR | 2,750 EUR | +0,55% | 506,24 K | 1,50 | 1,71 B EUR | 8,34 | 0,33 EUR | +19,57% | 2,19% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 258,17 K EUR | 2,730 EUR | +0,92% | 197,49 K | 0,87 | 312,37 M EUR | — | −0,38 EUR | −246,69% | 1,51% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 255,91 K EUR | 12,25 EUR | −0,81% | 1,55 K | 1,00 | 209,32 M EUR | 15,99 | 0,77 EUR | −10,44% | 3,47% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 252,22 K EUR | 76,0 EUR | −0,52% | 20,76 K | 1,01 | 2,56 B EUR | 15,12 | 5,03 EUR | +38,72% | 1,65% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 244,49 K EUR | 59,04 EUR | −1,70% | 2,01 M | 1,01 | 183,82 B EUR | 28,70 | 2,06 EUR | +8,85% | 2,40% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 237,83 K EUR | 9,75 EUR | +0,52% | 3,41 K | 2,33 | 466,76 M EUR | — | −0,13 EUR | +80,48% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| CCMOCementos Molins, S.A. | 227,96 K EUR | 38,0 EUR | 0,00% | 144 | 0,53 | 2,41 B EUR | 12,01 | 3,16 EUR | +14,81% | 2,09% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte |
| 218,98 K EUR | 2,56 EUR | −0,39% | 2,57 K | 0,28 | 214,07 M EUR | 30,15 | 0,08 EUR | +4,56% | 0,75% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 211,45 K EUR | 55,6 EUR | −0,54% | 55,18 K | 0,87 | 2,56 B EUR | 15,55 | 3,58 EUR | +3,07% | 4,76% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 207,02 K EUR | 8,120 EUR | +0,06% | 210,47 K | 1,07 | 1,96 B EUR | 10,78 | 0,75 EUR | — | 0,75% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 205,92 K EUR | 10,35 EUR | −0,48% | 13,87 K | 0,92 | 252,33 M EUR | 16,31 | 0,63 EUR | −19,61% | 2,79% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 177,96 K EUR | 27,1 EUR | −2,17% | 29,42 K | 1,47 | 1,68 B EUR | 27,64 | 0,98 EUR | +78,06% | 1,11% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 172 K EUR | 2,140 EUR | +2,15% | 370,03 K | 1,58 | 282,24 M EUR | — | −0,46 EUR | +69,55% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 160,38 K EUR | 1,410 EUR | +3,30% | 6,69 K | 1,65 | 132,51 M EUR | 12,95 | 0,11 EUR | +100,55% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 158 K EUR | 51,4 EUR | −2,65% | 1,98 K | 0,94 | 857,56 M EUR | 17,60 | 2,92 EUR | +17,12% | 2,42% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 155,16 K EUR | 29,05 EUR | +1,40% | 40,86 K | 0,72 | 2,46 B EUR | 19,12 | 1,52 EUR | — | 1,46% | Serviços industriais | Neutro | |
| 152,82 K EUR | 25,80 EUR | +0,39% | 94,15 K | 1,19 | 3,04 B EUR | 8,97 | 2,88 EUR | +5,15% | 3,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 139,58 K EUR | 6,85 EUR | −0,72% | 2,54 K | 3,08 | 63,15 M EUR | 38,72 | 0,18 EUR | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 133,04 K EUR | 10,42 EUR | −1,88% | 17,8 K | 1,02 | 5,04 B EUR | 23,27 | 0,45 EUR | −10,60% | 4,69% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 132,23 K EUR | 0,810 EUR | −4,48% | 105,84 K | 3,46 | 102,04 M EUR | — | −0,12 EUR | +81,44% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de baixa | |
| 121,95 K EUR | 2,290 EUR | +1,78% | 19,34 K | 3,25 | 301,7 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 118,19 K EUR | 11,00 EUR | +0,46% | 7,83 K | 2,40 | 929,64 M EUR | — | −0,66 EUR | −351,17% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 105,95 K EUR | 3,84 EUR | −7,69% | 4,13 K | 0,70 | 49,58 M EUR | — | — | — | 4,04% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 99,68 K EUR | 0,0793 EUR | −1,25% | 741,27 K | 0,96 | 124,47 M EUR | — | −0,01 EUR | −250,00% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 99,66 K EUR | 4,750 EUR | +1,06% | 204,78 K | 0,75 | 394,72 M EUR | — | −0,01 EUR | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 90,55 K EUR | 1,54 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 11,2 M EUR | 81,48 | 0,02 EUR | −91,16% | 5,73% | Comunicações | Sem classificação | |
| 89,87 K EUR | 2,630 EUR | +0,38% | 175,14 K | 0,46 | 383,96 M EUR | 32,23 | 0,08 EUR | −38,69% | 1,67% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 89,19 K EUR | 3,34 EUR | −0,60% | 2,05 K | 1,25 | 167,83 M EUR | — | — | — | 0,48% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 87,45 K EUR | 56,76 EUR | −1,32% | 942,77 K | 0,96 | 10,55 B EUR | 19,90 | 2,85 EUR | +30,45% | 0,41% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| DDIGISDigi Spain Telecom, S.A. Unipersonal | 81,65 K EUR | 6,485 EUR | −0,77% | 35,88 K | 0,40 | 1,96 B EUR | — | — | — | 0,00% | Comunicações | Viés de alta |
| 79,66 K EUR | 1,630 EUR | −1,21% | 1,63 K | 0,06 | 86,56 M EUR | 13,97 | 0,12 EUR | +24,15% | 1,96% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 75,88 K EUR | 30,4 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 243,31 M EUR | — | — | — | 0,57% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 73,99 K EUR | 7,16 EUR | −0,28% | 3,35 K | 0,18 | 255,92 M EUR | 109,15 | 0,07 EUR | −66,56% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 73,84 K EUR | 5,75 EUR | −2,54% | 2,7 K | 5,54 | 405,75 M EUR | — | — | — | 1,03% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 71,04 K EUR | 2,650 EUR | +0,38% | 13,13 K | 0,53 | 199,44 M EUR | — | −1,28 EUR | −296,14% | 0,00% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 44,25 K EUR | 2,80 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | — | Transportes | Sem classificação | |
| 35,15 K EUR | 0,674 EUR | −0,88% | 10,37 M | 34,26 | 968,9 M EUR | 10,91 | 0,06 EUR | −6,51% | 5,09% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 27,75 K EUR | 2,980 EUR | −1,32% | 172,85 K | 0,97 | 1,64 B EUR | 12,99 | 0,23 EUR | +16,68% | 4,22% | Serviços comerciais | Viés de alta |