Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações da Espanha que mais tiveram redução de preço
Empresas Espanholas estão as maiores perdas em ações atualmente. Elas estão fora do mercado agora, mas podem oferecer oportunidades de negociação no futuro, portanto, verifique todas as suas estatísticas.
Símbolo | Var % | Preço | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| −7,69% | 3,84 EUR | 4,13 K | 0,70 | 49,58 M EUR | — | — | — | 4,04% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| −4,41% | 17,1321 EUR | 0 | — | — | — | — | — | — | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| −3,55% | 14,94 EUR | 1,43 M | 1,83 | 3,77 B EUR | 68,82 | 0,22 EUR | −41,75% | 3,17% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| −2,73% | 5,35 EUR | 1,62 K | 0,95 | 48,43 M EUR | — | — | — | 3,27% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| −2,72% | 89,4 EUR | 20,11 K | 0,71 | 3,33 B EUR | 15,02 | 5,95 EUR | −22,90% | 1,45% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| −2,65% | 51,4 EUR | 1,98 K | 0,94 | 857,56 M EUR | 17,60 | 2,92 EUR | +17,12% | 2,42% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| −2,54% | 5,75 EUR | 2,7 K | 5,54 | 405,75 M EUR | — | — | — | 1,03% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| −2,49% | 13,70 EUR | 7,33 K | 3,04 | 112,03 M EUR | 25,55 | 0,54 EUR | +107,59% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| −2,44% | 1,000 EUR | 30,94 K | 2,57 | 19,15 M EUR | — | — | — | 3,16% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| −2,28% | 19,32 EUR | 365,25 K | 0,67 | 3,77 B EUR | 21,96 | 0,88 EUR | −6,21% | 2,53% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| −2,17% | 27,1 EUR | 29,42 K | 1,47 | 1,68 B EUR | 27,64 | 0,98 EUR | +78,06% | 1,11% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| −1,88% | 10,42 EUR | 17,8 K | 1,02 | 5,04 B EUR | 23,27 | 0,45 EUR | −10,60% | 4,69% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| −1,85% | 4,130 EUR | 2,8 M | 1,14 | 12,77 B EUR | 10,71 | 0,39 EUR | +10,93% | 3,50% | Financeiro | Neutro | |
| −1,83% | 3,385 EUR | 11,41 M | 0,88 | 19,47 B EUR | — | −0,59 EUR | −40,72% | 7,05% | Comunicações | Neutro | |
| −1,78% | 1,212 EUR | 626,69 K | 1,01 | 1,34 B EUR | 14,03 | 0,09 EUR | +13,83% | 2,71% | Financeiro | Viés de alta | |
| −1,74% | 16,9 EUR | 710 | 0,10 | 46,9 M EUR | 22,57 | 0,75 EUR | +17,47% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| −1,70% | 59,04 EUR | 2,01 M | 1,01 | 183,82 B EUR | 28,70 | 2,06 EUR | +8,85% | 2,40% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| −1,69% | 1,750 EUR | 46,93 K | 1,13 | 44,97 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| −1,51% | 26,68 EUR | 1,71 M | 1,44 | 17,59 B EUR | — | −0,51 EUR | −230,68% | 2,26% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| −1,48% | 6,00 EUR | 673,55 K | 1,56 | 1,36 B EUR | 24,77 | 0,24 EUR | −52,54% | 8,73% | Consumo de serviços | Neutro | |
| −1,45% | 44,20 EUR | 566,73 K | 0,98 | 46,15 B EUR | 18,61 | 2,38 EUR | +13,86% | 2,86% | Serviços Públicos | Viés de baixa | |
| −1,33% | 2,23 EUR | 78,04 K | 1,20 | 136,68 M EUR | 15,54 | 0,14 EUR | −15,89% | 12,43% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| −1,32% | 2,980 EUR | 172,85 K | 0,97 | 1,64 B EUR | 12,99 | 0,23 EUR | +16,68% | 4,22% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| −1,32% | 56,76 EUR | 942,77 K | 0,96 | 10,55 B EUR | 19,90 | 2,85 EUR | +30,45% | 0,41% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| −1,29% | 19,84 EUR | 529,48 K | 0,92 | 11,27 B EUR | 19,22 | 1,03 EUR | −10,79% | 1,71% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| −1,21% | 1,630 EUR | 1,63 K | 0,06 | 86,56 M EUR | 13,97 | 0,12 EUR | +24,15% | 1,96% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| −1,18% | 10,696 EUR | 22,49 M | 0,72 | 156,02 B EUR | 9,99 | 1,07 EUR | +24,39% | 1,90% | Financeiro | Viés de alta | |
| −1,17% | 14,410 EUR | 1,36 M | 0,88 | 12,87 B EUR | — | — | — | 3,49% | Financeiro | Neutro | |
| −1,13% | 6,0264 EUR | 0 | — | — | — | — | — | — | Miscelânea | Sem classificação | |
| −1,05% | 11,755 EUR | 6,34 M | 0,75 | 82,93 B EUR | 12,69 | 0,93 EUR | +10,44% | 3,09% | Financeiro | Viés de alta | |
| −1,03% | 29,90 EUR | 4,07 M | 1,16 | 32,09 B EUR | 5,67 | 5,27 EUR | +420,67% | 4,30% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| −1,00% | 11,3286 EUR | 0 | — | — | — | — | — | — | Miscelânea | Sem classificação | |
| −0,93% | 2,332 EUR | 260,52 K | 1,17 | 196,04 M EUR | — | −0,03 EUR | +53,50% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| −0,92% | 8,58 EUR | 15,45 K | 1,09 | 333,28 M EUR | 15,42 | 0,56 EUR | +111,20% | 4,67% | Financeiro | Sem classificação | |
| −0,88% | 16,85 EUR | 2,49 K | 1,66 | 313,31 M EUR | 7,35 | 2,29 EUR | +106,91% | 3,56% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| −0,81% | 12,25 EUR | 1,55 K | 1,00 | 209,32 M EUR | 15,99 | 0,77 EUR | −10,44% | 3,47% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| DDIGISDigi Spain Telecom, S.A. Unipersonal | −0,77% | 6,485 EUR | 35,88 K | 0,40 | 1,96 B EUR | — | — | — | 0,00% | Comunicações | Viés de alta |
| −0,76% | 65,40 EUR | 39,48 K | 0,77 | 1,19 B EUR | 16,69 | 3,92 EUR | +102,78% | 1,21% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| −0,74% | 22,73 EUR | 9,77 M | 1,11 | 123,34 B EUR | 11,23 | 2,02 EUR | +12,99% | 3,50% | Financeiro | Neutro | |
| −0,72% | 6,85 EUR | 2,54 K | 3,08 | 63,15 M EUR | 38,72 | 0,18 EUR | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| −0,67% | 29,54 EUR | 1,17 M | 0,52 | 28,3 B EUR | 12,95 | 2,28 EUR | +15,25% | 4,87% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| −0,67% | 21,3269 EUR | 0 | — | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação | |
| −0,65% | 68,60 EUR | 202,56 K | 1,28 | 3,22 B EUR | 18,95 | 3,62 EUR | +39,34% | 1,22% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| −0,60% | 3,306 EUR | 3,6 M | 0,83 | 8,51 B EUR | 12,60 | 0,26 EUR | +7,85% | 4,89% | Financeiro | Viés de baixa | |
| −0,60% | 3,34 EUR | 2,05 K | 1,25 | 167,83 M EUR | — | — | — | 0,48% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| −0,54% | 18,5 EUR | 2,74 K | 14,18 | 126,03 M EUR | 10,85 | 1,71 EUR | +26,62% | 4,77% | Financeiro | Sem classificação | |
| −0,54% | 55,6 EUR | 55,18 K | 0,87 | 2,56 B EUR | 15,55 | 3,58 EUR | +3,07% | 4,76% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| −0,53% | 22,65 EUR | 8,65 M | 1,06 | 149,04 B EUR | 21,64 | 1,05 EUR | +24,52% | 2,44% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| −0,52% | 76,0 EUR | 20,76 K | 1,01 | 2,56 B EUR | 15,12 | 5,03 EUR | +38,72% | 1,65% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| −0,51% | 4,885 EUR | 94,82 K | 0,63 | 1,53 B EUR | 18,21 | 0,27 EUR | −20,49% | 2,12% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| SSL027Inversiones Focalizadas SIL SA | −0,51% | 2,6448 EUR | 0 | — | — | — | — | — | — | Miscelânea | Sem classificação |
| −0,48% | 10,35 EUR | 13,87 K | 0,92 | 252,33 M EUR | 16,31 | 0,63 EUR | −19,61% | 2,79% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| −0,39% | 2,56 EUR | 2,57 K | 0,28 | 214,07 M EUR | 30,15 | 0,08 EUR | +4,56% | 0,75% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| −0,36% | 2,76 EUR | 14,81 K | 1,80 | 34,9 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| −0,34% | 17,80 EUR | 898,41 K | 1,12 | 4,63 B EUR | 13,77 | 1,29 EUR | +259,61% | 4,57% | Serviços Públicos | Neutro | |
| −0,32% | 18,44 EUR | 290,63 K | 1,30 | 1,8 B EUR | 13,74 | 1,34 EUR | +80,40% | 9,43% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| −0,32% | 15,66 EUR | 947,71 K | 0,74 | 8,41 B EUR | 16,93 | 0,92 EUR | +35,60% | 4,15% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| −0,31% | 11,245 EUR | 2,22 M | 0,95 | 6,67 B EUR | 16,92 | 0,66 EUR | +51,93% | 1,68% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| −0,28% | 7,16 EUR | 3,35 K | 0,18 | 255,92 M EUR | 109,15 | 0,07 EUR | −66,56% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| −0,25% | 3,595 EUR | 13,23 M | 1,01 | 17,09 B EUR | 14,50 | 0,25 EUR | +23,51% | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| −0,18% | 11,22 EUR | 155,54 K | 1,48 | 2,42 B EUR | 40,95 | 0,27 EUR | — | 1,36% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| −0,14% | 28,28 EUR | 1,35 M | 1,25 | 42,27 B EUR | 18,19 | 1,55 EUR | +13,00% | 3,13% | Transportes | Viés de alta | |
| −0,11% | 18,08 EUR | 24,04 K | 0,58 | 2,78 B EUR | 12,54 | 1,44 EUR | +13,17% | 3,10% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| SSL091Columbus Inversiones 2000 SIL | −0,04% | 24,5162 EUR | 0 | — | — | — | — | — | — | Miscelânea | Sem classificação |
| −0,04% | 12,9268 EUR | 0 | — | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação | |
| −0,01% | 20,8535 EUR | 0 | — | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação |