Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Mais supervalorizadas Estoques da Espanha
As Estoques da Espanha sobrecompradas estão reunidas na lista abaixo e classificadas pelo índice de força relativa: isso o ajudará a ver a velocidade e a magnitude das mudanças de preço e, talvez, a aproveitar o declínio de preço estimado.
Símbolo | IFR, 14 | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SSCASHAshington SOCIMI SA | 100,00 | 1,73 EUR | 0,00% | 0 | — | 42,41 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação |
| 100,00 | 0,340 EUR | 0,00% | 0 | — | 3,93 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de saúde | Sem classificação | |
| 100,00 | 19,8 EUR | 0,00% | 0 | — | 98,72 M EUR | — | −0,31 EUR | +11,43% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 100,00 | 8,30 EUR | 0,00% | 0 | — | 694,65 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 100,00 | 5,60 EUR | 0,00% | 0 | — | 41,09 M EUR | 6,18 | 0,91 EUR | +489,71% | 3,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 100,00 | 0,980 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação | |
| 100,00 | 13,7 EUR | 0,00% | 0 | — | 33,29 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 100,00 | 0,565 EUR | 0,00% | 0 | — | 32,54 M EUR | — | −0,01 EUR | +34,68% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 100,00 | 1,03 EUR | 0,00% | 0 | — | 36,69 M EUR | 10.300,00 | 0,00 EUR | −99,47% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 100,00 | 3,20 EUR | 0,00% | 0 | — | 19,9 M EUR | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação | |
| 100,00 | 1,66 EUR | 0,00% | 0 | — | 10,95 M EUR | — | −1,03 EUR | −133,32% | 113,63% | Financeiro | Sem classificação | |
| 100,00 | 5,20 EUR | 0,00% | 0 | — | 26 M EUR | — | — | — | 0,25% | Financeiro | Sem classificação | |
| 100,00 | 0,980 EUR | 0,00% | 0 | — | 21,86 M EUR | — | −0,00 EUR | −120,47% | 2,51% | Financeiro | Sem classificação | |
| 100,00 | 8,40 EUR | 0,00% | 0 | — | 79,41 M EUR | — | — | — | 7,70% | Financeiro | Sem classificação | |
| SSCRN3Rentas Noblejas 3 SOCIMI | 100,00 | 8,20 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação |
| SSL051Invest Stella SIL SA | 100,00 | 2,1344 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | — | Miscelânea | Sem classificação |
| SSL050Famoga Inversiones SIL SA | 100,00 | 15,7321 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | — | Miscelânea | Sem classificação |
| 100,00 | 0,0022 EUR | 0,00% | 0 | — | 33,52 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 100,00 | 1,83 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação | |
| 100,00 | 0,113 EUR | 0,00% | 0 | — | 3,09 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 100,00 | 1,000 EUR | 0,00% | 0 | — | 67,28 M EUR | — | −0,01 EUR | −128,11% | 1,69% | Financeiro | Sem classificação | |
| SSCECOEcoinmo Spaces SOCIMI SA | 100,00 | 1,21 EUR | 0,00% | 0 | — | 10,92 M EUR | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação |
| 100,00 | 1,01 EUR | 0,00% | 0 | — | 20,48 M EUR | — | −0,03 EUR | +30,51% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 100,00 | 13,8 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação | |
| 100,00 | 161 EUR | 0,00% | 0 | — | 4,19 B EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 99,99 | 15,4 EUR | 0,00% | 0 | — | 100,42 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 99,93 | 1,3340 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | — | Miscelânea | Sem classificação | |
| 99,93 | 18,2697 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação | |
| 99,91 | 10,6 EUR | 0,00% | 0 | — | 1,29 B EUR | — | — | — | 1,15% | Financeiro | Sem classificação | |
| 99,73 | 26,8 EUR | 0,00% | 0 | — | 163,95 M EUR | — | — | — | 2,90% | Financeiro | Sem classificação | |
| 99,58 | 1,15 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 65,9 M EUR | — | — | — | 1,61% | Financeiro | Sem classificação | |
| 99,27 | 26,6 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 136,17 M EUR | — | — | — | 8,05% | Financeiro | Sem classificação | |
| 98,85 | 14,6083 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | — | Miscelânea | Sem classificação | |
| 97,93 | 3,26 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 429,44 M EUR | 4,46 | 0,73 EUR | +174,62% | 14,35% | Financeiro | Sem classificação | |
| 97,92 | 4,60 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | — | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 97,06 | 18,6 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 126,03 M EUR | 10,90 | 1,71 EUR | +26,62% | 4,77% | Financeiro | Sem classificação | |
| 96,50 | 2,94 EUR | 0,00% | 0 | — | 60,42 M EUR | — | — | — | 3,70% | Financeiro | Sem classificação | |
| 96,39 | 0,915 EUR | 0,00% | 0 | — | 590,72 M EUR | 26,91 | 0,03 EUR | −7,61% | 3,83% | Financeiro | Sem classificação | |
| 95,22 | 9,7940 EUR | +0,20% | 0 | — | — | — | — | — | — | Miscelânea | Sem classificação | |
| 91,94 | 18,1 EUR | +0,56% | 5,72 K | 3,28 | 304,82 M EUR | — | — | — | 5,16% | Financeiro | Sem classificação | |
| SSCEOLEolo Toys INT SA | 88,76 | 3,26 EUR | 0,00% | 300 | 0,72 | 18,67 M EUR | — | — | — | — | Consumo de duráveis | Sem classificação |
| 87,31 | 4,60 EUR | +0,44% | 850 | 0,21 | 140,49 M EUR | 203,54 | 0,02 EUR | −61,69% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 81,56 | 69,05 EUR | +8,31% | 610,84 K | 5,62 | 3,22 B EUR | 19,07 | 3,62 EUR | +39,34% | 1,22% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 79,62 | 18,2526 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | — | Miscelânea | Sem classificação | |
| 79,29 | 16,1 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 31,34 M EUR | 21,23 | 0,76 EUR | +39,64% | 2,16% | Financeiro | Sem classificação | |
| 77,94 | 16,5 EUR | 0,00% | 705 | 3,96 | 88,18 M EUR | 9,92 | 1,66 EUR | +40,91% | 1,62% | Financeiro | Sem classificação | |
| 77,23 | 11,42 EUR | +0,88% | 193,86 K | 0,88 | 1,71 B EUR | 19,19 | 0,60 EUR | — | 14,45% | Financeiro | Neutro | |
| 76,89 | 11,280 EUR | +0,49% | 2,78 M | 1,26 | 6,67 B EUR | 16,97 | 0,66 EUR | +51,93% | 1,68% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 76,59 | 1,47 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 52,7 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 76,29 | 18,50 EUR | +1,48% | 281,02 K | 1,29 | 1,8 B EUR | 13,79 | 1,34 EUR | +80,40% | 9,43% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 76,17 | 13,8 EUR | +0,73% | 210 | 1,13 | 94,32 M EUR | — | — | — | 0,51% | Financeiro | Sem classificação | |
| 76,14 | 22,77 EUR | +0,75% | 15,28 M | 1,93 | 149,04 B EUR | 21,75 | 1,05 EUR | +24,52% | 2,44% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 74,27 | 43,3210 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | — | Miscelânea | Sem classificação | |
| 74,02 | 28,32 EUR | +0,50% | 1,18 M | 1,10 | 42,27 B EUR | 18,22 | 1,55 EUR | +13,00% | 3,13% | Transportes | Viés de alta | |
| 73,89 | 19,77 EUR | −0,45% | 990,16 K | 2,06 | 3,77 B EUR | 22,48 | 0,88 EUR | −6,21% | 2,53% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 73,87 | 11,24 EUR | +1,08% | 154,51 K | 1,57 | 2,42 B EUR | 41,02 | 0,27 EUR | — | 1,36% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 73,76 | 17,86 EUR | +0,79% | 961,2 K | 1,24 | 4,63 B EUR | 13,81 | 1,29 EUR | +259,61% | 4,57% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 72,88 | 15,71 EUR | +0,64% | 1,37 M | 1,11 | 8,41 B EUR | 16,99 | 0,92 EUR | +35,60% | 4,15% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 72,22 | 19,44 EUR | +0,83% | 100,21 K | 1,53 | 3,24 B EUR | 28,67 | 0,68 EUR | +555,80% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 70,23 | 91,9 EUR | +1,88% | 33,73 K | 1,28 | 3,33 B EUR | 15,44 | 5,95 EUR | −22,90% | 1,45% | Industrias de processamento | Viés de alta |