Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Penny stocks — Estoques da Espanha
Ações da Espanha com preços mais baixos em uma única lista: disponíveis para uma gama maior de investidores, elas podem potencialmente trazer lucros, mas também podem ser altamente voláteis. Nós as classificamos por preço e as fornecemos com métricas importantes para serem observadas.
Símbolo | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,0022 EUR | 0,00% | 0 | — | 33,52 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 0,0029 EUR | +7,41% | 41,34 M | 0,57 | 14,78 M EUR | 14,50 | 0,00 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,0123 EUR | −9,56% | 2,31 M | 0,20 | 3,32 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 0,0160 EUR | −17,53% | 28,92 M | 0,89 | 5,71 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 0,0376 EUR | +4,16% | 5,72 M | 0,61 | 24,89 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 0,0580 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 7,45 M EUR | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 0,0623 EUR | −0,32% | 3,28 M | 2,05 | 51,88 M EUR | — | −0,00 EUR | +95,56% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 0,0793 EUR | −1,25% | 741,27 K | 0,96 | 124,47 M EUR | — | −0,01 EUR | −250,00% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 0,113 EUR | 0,00% | 0 | — | 3,09 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 0,132 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | — | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 0,1438 EUR | 0,00% | 0 | — | 21,76 M EUR | — | −1,02 EUR | −340,22% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 0,201 EUR | −3,83% | 103 K | 0,23 | 15,94 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 0,2110 EUR | −0,47% | 216,97 K | 0,74 | 94,82 M EUR | 0,77 | 0,28 EUR | — | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 0,221 EUR | −0,45% | 15,9 K | 0,08 | 6,58 M EUR | — | −0,00 EUR | −117,93% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 0,279 EUR | +2,20% | 9,14 M | 2,19 | 173 M EUR | 7,62 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 0,340 EUR | 0,00% | 0 | — | 3,93 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de saúde | Sem classificação | |
| 0,3584 EUR | +0,73% | 3,64 M | 0,74 | 496,57 M EUR | 15,58 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 0,392 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 17,16 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 0,4400 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 31,63 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 0,460 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 5,19 M EUR | 0,73 | 0,63 EUR | +59,16% | 92,26% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,480 EUR | +0,84% | 1,49 M | 0,77 | 219,12 M EUR | 34,53 | 0,01 EUR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 0,500 EUR | 0,00% | 0 | — | 11,5 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 0,565 EUR | 0,00% | 0 | — | 32,54 M EUR | — | −0,01 EUR | +34,68% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 0,575 EUR | −2,54% | 18 K | 0,46 | 253,73 M EUR | — | −0,00 EUR | +97,79% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 0,640 EUR | −7,25% | 9,16 K | 1,11 | 22,69 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 0,662 EUR | +0,30% | 14,26 K | 1,38 | 21,56 M EUR | — | −0,13 EUR | −182,64% | 2,98% | Financeiro | Neutro | |
| 0,674 EUR | −0,88% | 10,37 M | 34,26 | 968,9 M EUR | 10,91 | 0,06 EUR | −6,51% | 5,09% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 0,685 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 53,67 M EUR | — | — | — | 69,68% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,690 EUR | −15,85% | 23,23 K | 3,42 | 21,52 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 0,770 EUR | 0,00% | 0 | — | 94,29 M EUR | — | −0,08 EUR | +1,29% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,800 EUR | −1,23% | 5,31 K | 0,78 | 23,98 M EUR | — | — | — | 0,00% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 0,810 EUR | −4,48% | 105,84 K | 3,46 | 102,04 M EUR | — | −0,12 EUR | +81,44% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de baixa | |
| 0,815 EUR | −2,40% | 32,86 K | 4,06 | 4,04 M EUR | — | −1,96 EUR | −343,72% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 0,825 EUR | −1,79% | 11,21 K | 13,23 | 11,03 M EUR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 0,835 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,855 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 20,34 M EUR | — | — | — | — | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 0,870 EUR | 0,00% | 0 | — | 12,89 M EUR | — | −0,00 EUR | +50,00% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,915 EUR | 0,00% | 0 | — | 590,72 M EUR | 26,91 | 0,03 EUR | −7,61% | 3,83% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,930 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,945 EUR | 0,00% | 0 | — | 46,97 M EUR | — | −0,00 EUR | +33,33% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,945 EUR | −1,36% | 206,97 K | 0,32 | 451,8 M EUR | 75,60 | 0,01 EUR | +21,36% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 0,948 EUR | +3,49% | 3,64 K | 0,20 | 14,84 M EUR | — | — | — | 0,00% | Comunicações | Sem classificação | |
| 0,950 EUR | 0,00% | 0 | — | 186,78 M EUR | 12,58 | 0,08 EUR | +31,08% | 16,15% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,980 EUR | 0,00% | 0 | — | 21,86 M EUR | — | −0,00 EUR | −120,47% | 2,51% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,980 EUR | 0,00% | 0 | — | 24,33 M EUR | — | −0,00 EUR | +22,22% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,980 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,985 EUR | 0,00% | 0 | — | 40,48 M EUR | — | 0,00 EUR | +100,00% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,990 EUR | 0,00% | 0 | — | 24,52 M EUR | — | −0,00 EUR | +30,00% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,9936 EUR | +1,25% | 0 | — | — | — | — | — | — | Miscelânea | Sem classificação | |
| 0,995 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 21,9 M EUR | 32,41 | 0,03 EUR | −79,82% | 2,87% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,998 EUR | +1,84% | 22,18 K | 0,78 | 1,46 B EUR | 9,62 | 0,10 EUR | +36,27% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,000 EUR | 0,00% | 0 | — | 14,05 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,000 EUR | 0,00% | 0 | — | 67,28 M EUR | — | −0,01 EUR | −128,11% | 1,69% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,000 EUR | −2,44% | 30,94 K | 2,57 | 19,15 M EUR | — | — | — | 3,16% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 1,000 EUR | 0,00% | 0 | — | 16,49 M EUR | — | — | — | — | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,01 EUR | 0,00% | 0 | — | 20,48 M EUR | — | −0,03 EUR | +30,51% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,03 EUR | 0,00% | 0 | — | 36,69 M EUR | 10.300,00 | 0,00 EUR | −99,47% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,0431 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | — | Miscelânea | Sem classificação | |
| 1,10 EUR | 0,00% | 0 | — | 25,41 M EUR | — | −0,00 EUR | −52,94% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,108 EUR | +5,32% | 636,01 K | 3,24 | 497,87 M EUR | 41,34 | 0,03 EUR | −73,52% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 1,13 EUR | 0,00% | 0 | — | 56,18 M EUR | — | −0,00 EUR | −33,33% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,15 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 65,9 M EUR | — | — | — | 1,61% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,16 EUR | 0,00% | 0 | — | 31,45 M EUR | 18,68 | 0,06 EUR | +3,16% | 3,89% | Financeiro | Sem classificação | |
| SSCECOEcoinmo Spaces SOCIMI SA | 1,21 EUR | 0,00% | 0 | — | 10,92 M EUR | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação |
| 1,212 EUR | −1,78% | 626,69 K | 1,01 | 1,34 B EUR | 14,03 | 0,09 EUR | +13,83% | 2,71% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,33 EUR | 0,00% | 0 | — | 973,62 M EUR | — | — | — | 1,38% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,33 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 103,69 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,3340 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | — | Miscelânea | Sem classificação | |
| 1,38 EUR | 0,00% | 0 | — | 12,48 M EUR | — | −0,08 EUR | −45,71% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,395 EUR | +1,82% | 35,19 K | 0,55 | 113,51 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 1,410 EUR | +3,30% | 6,69 K | 1,65 | 132,51 M EUR | 12,95 | 0,11 EUR | +100,55% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,47 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 52,7 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 1,48 EUR | 0,00% | 0 | — | 25,47 M EUR | 23,13 | 0,06 EUR | +165,56% | 2,06% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,54 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 46,17 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 1,54 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 11,2 M EUR | 81,48 | 0,02 EUR | −91,16% | 5,73% | Comunicações | Sem classificação | |
| 1,58 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,630 EUR | −1,21% | 1,63 K | 0,06 | 86,56 M EUR | 13,97 | 0,12 EUR | +24,15% | 1,96% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 1,66 EUR | 0,00% | 0 | — | 10,95 M EUR | — | −1,03 EUR | −133,32% | 113,63% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,68 EUR | +1,82% | 210 | 0,22 | 17,46 M EUR | 25,53 | 0,07 EUR | −31,03% | 1,60% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| SSCASHAshington SOCIMI SA | 1,73 EUR | 0,00% | 0 | — | 42,41 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação |
| 1,750 EUR | −1,69% | 46,93 K | 1,13 | 44,97 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 1,78 EUR | 0,00% | 0 | — | 101,37 M EUR | — | — | — | 0,91% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,83 EUR | +0,55% | 1,2 K | 0,91 | 210,77 M EUR | — | −0,04 EUR | −111,73% | 6,17% | Financeiro | Neutro | |
| 1,83 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,90 EUR | +2,70% | 3,2 K | 1,89 | 59,94 M EUR | 17,61 | 0,11 EUR | +100,19% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 2,04 EUR | +0,49% | 16,6 K | 1,33 | 184,67 M EUR | 23,42 | 0,09 EUR | +418,45% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| SSL051Invest Stella SIL SA | 2,1344 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | — | Miscelânea | Sem classificação |
| 2,140 EUR | +2,15% | 370,03 K | 1,58 | 282,24 M EUR | — | −0,46 EUR | +69,55% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 2,23 EUR | −1,33% | 78,04 K | 1,20 | 136,68 M EUR | 15,54 | 0,14 EUR | −15,89% | 12,43% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 2,238 EUR | +1,27% | 288,57 K | 0,77 | 534,18 M EUR | — | −0,16 EUR | −26,42% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 2,24 EUR | +0,90% | 830 | 27,67 | 11,37 M EUR | — | — | — | — | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 2,290 EUR | +1,78% | 19,34 K | 3,25 | 301,7 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 2,332 EUR | −0,93% | 260,52 K | 1,17 | 196,04 M EUR | — | −0,03 EUR | +53,50% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 2,44 EUR | +4,27% | 250 | 6,25 | 14,49 M EUR | — | — | — | — | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 2,46 EUR | +0,41% | 579 | 0,13 | 31,33 M EUR | — | −0,66 EUR | −7.090,43% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 2,56 EUR | −0,39% | 2,57 K | 0,28 | 214,07 M EUR | 30,15 | 0,08 EUR | +4,56% | 0,75% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 2,58 EUR | 0,00% | 0 | — | 93,87 M EUR | 9,48 | 0,27 EUR | −6,78% | 19,36% | Financeiro | Sem classificação | |
| 2,630 EUR | +0,38% | 175,14 K | 0,46 | 383,96 M EUR | 32,23 | 0,08 EUR | −38,69% | 1,67% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| SSL027Inversiones Focalizadas SIL SA | 2,6448 EUR | −0,51% | 0 | — | — | — | — | — | — | Miscelânea | Sem classificação |
| 2,650 EUR | +0,38% | 13,13 K | 0,53 | 199,44 M EUR | — | −1,28 EUR | −296,14% | 0,00% | Serviços de saúde | Viés de alta forte |