Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
As Empresas Suecas com o maior lucro por colaborador
O lucro por colaboradores calcula quanto lucro cada funcionário traz para a empresa em um período de tempo. A métrica pode mostrar a rentabilidade de uma empresa em relação ao número de funcionários que possui.
Símbolo | Lucro líquido / colaboradores AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8,14 M SEK | 420,2 SEK | −1,13% | 337,12 K | 1,02 | 1,32 T SEK | 6,00 | 70,04 SEK | +205,03% | 1,28% | Financeiro | Neutro | |
| 6,44 M SEK | 52,92 SEK | +0,92% | 2,63 M | 1,13 | 60,67 B SEK | 9,99 | 5,30 SEK | −18,23% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 4,32 M SEK | 306,9 SEK | −1,60% | 1,98 M | 1,12 | 399,73 B SEK | 31,67 | 9,69 SEK | +20,39% | 1,45% | Financeiro | Viés de alta | |
| 4,31 M SEK | 94,2 SEK | −0,84% | 417,58 K | 0,87 | 47,76 B SEK | 11,43 | 8,24 SEK | +36,04% | 1,68% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 3,61 M SEK | 368,5 SEK | +0,71% | 255,9 K | 0,89 | 57,84 B SEK | 20,00 | 18,42 SEK | +11,00% | 3,49% | Financeiro | Viés de alta | |
| 3,46 M SEK | 343,8 SEK | −0,58% | 256,02 K | 0,73 | 85,9 B SEK | 25,17 | 13,66 SEK | +20,52% | 2,48% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,69 M SEK | 603,5 SEK | −0,33% | 76,25 K | 0,84 | 149,42 B SEK | 8,09 | 74,56 SEK | +154,56% | 0,81% | Financeiro | Neutro | |
| 2,1 M SEK | 172,8 SEK | −0,69% | 111,59 K | 0,86 | 33,47 B SEK | 9,40 | 18,39 SEK | +76,48% | 2,62% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 2,07 M SEK | 159,80 SEK | −0,87% | 3,74 M | 0,90 | 319,89 B SEK | 13,61 | 11,74 SEK | −5,44% | 10,94% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 1,76 M SEK | 401,8 SEK | −1,08% | 2,23 M | 1,45 | 451,04 B SEK | 14,67 | 27,38 SEK | −6,45% | 5,08% | Financeiro | Neutro | |
| 1,56 M SEK | 214,8 SEK | −0,65% | 3,35 M | 1,11 | 420,39 B SEK | 13,72 | 15,65 SEK | +1,59% | 3,96% | Financeiro | Neutro | |
| 1,33 M SEK | 117,9 SEK | +0,43% | 4,48 M | 15,67 | 20 B SEK | 19,82 | 5,95 SEK | +22,48% | 2,57% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,18 M SEK | 159,0 SEK | −1,55% | 303 | 0,28 | 111,33 B SEK | 10,82 | 14,70 SEK | +135,94% | 6,52% | Comunicações | Neutro | |
| 1,15 M SEK | 503,4 SEK | −0,83% | 1,45 M | 0,99 | 145,35 B SEK | 10,02 | 50,25 SEK | +73,14% | 2,15% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 989,27 K SEK | 199,7 SEK | +1,63% | 100,93 K | 0,50 | 17,39 B SEK | 12,02 | 16,61 SEK | +61,17% | 1,65% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 948,22 K SEK | 122,0 SEK | −1,21% | 54,48 K | 0,91 | 87,15 B SEK | 39,67 | 3,08 SEK | −38,98% | 2,41% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 838,14 K SEK | 306 SEK | −0,65% | 319 | 0,17 | 46,5 B SEK | 22,17 | 13,80 SEK | −24,57% | 3,09% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 724,83 K SEK | 97,75 SEK | −0,36% | 455,45 K | 1,01 | 13,34 B SEK | 10,96 | 8,92 SEK | −44,00% | 7,27% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 723,75 K SEK | 847,6 SEK | −1,33% | 355,8 K | 1,00 | 156,33 B SEK | 14,49 | 58,50 SEK | −5,81% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 602,08 K SEK | 278,8 SEK | +1,23% | 307,65 K | 0,91 | 55,89 B SEK | 27,36 | 10,19 SEK | +14,15% | 1,14% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 560,74 K SEK | 165,0 SEK | −1,08% | 47,98 K | 0,62 | 23,3 B SEK | 32,40 | 5,09 SEK | +17,01% | 1,04% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 486,11 K SEK | 234,6 SEK | −1,43% | 572,73 K | 1,79 | 138,38 B SEK | 20,25 | 11,58 SEK | +55,27% | 2,18% | Financeiro | Neutro | |
| 477,24 K SEK | 1.990 SEK | −1,24% | 6,01 K | 0,27 | 29,83 B SEK | 33,72 | 59,01 SEK | +20,51% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 468,33 K SEK | 184,10 SEK | −0,62% | 6,07 M | 0,95 | 865,7 B SEK | 32,48 | 5,67 SEK | +0,15% | 2,69% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 464,93 K SEK | 283,2 SEK | −1,60% | 333,27 K | 0,43 | 131,36 B SEK | 32,68 | 8,67 SEK | +10,47% | 0,93% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 456,24 K SEK | 243,4 SEK | +0,54% | 1,64 M | 0,82 | 279,91 B SEK | 31,65 | 7,69 SEK | +7,88% | 1,56% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 441,68 K SEK | 314,2 SEK | −1,87% | 344 K | 0,80 | 86,16 B SEK | 36,74 | 8,55 SEK | +15,23% | 1,13% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 407,06 K SEK | 327,6 SEK | −0,97% | 97,25 K | 0,70 | 63,77 B SEK | 101,95 | 3,21 SEK | +5,70% | 0,40% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 395,72 K SEK | 93,95 SEK | −1,36% | 148,32 K | 0,42 | 32,27 B SEK | 17,87 | 5,26 SEK | −7,46% | 4,48% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 386,81 K SEK | 216,8 SEK | −1,36% | 265,55 K | 0,82 | 22,67 B SEK | 18,79 | 11,54 SEK | +17,91% | 3,95% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 383,37 K SEK | 470,2 SEK | +2,13% | 56,16 K | 1,50 | 23,77 B SEK | 42,72 | 11,01 SEK | +26,33% | 1,01% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 351,43 K SEK | 357,4 SEK | −0,42% | 1,92 M | 0,86 | 454,21 B SEK | 23,51 | 15,20 SEK | +29,10% | 1,66% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 349,57 K SEK | 49,10 SEK | −1,37% | 6,18 M | 0,94 | 189,99 B SEK | 36,50 | 1,35 SEK | +23,71% | 4,10% | Comunicações | Neutro | |
| 349,46 K SEK | 532,0 SEK | −1,37% | 770,75 K | 1,18 | 224,44 B SEK | 27,01 | 19,69 SEK | −2,41% | 1,66% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 348,59 K SEK | 314,8 SEK | −1,13% | 43,57 K | 0,22 | 633,82 B SEK | 16,39 | 19,21 SEK | +9,79% | 2,72% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 347,93 K SEK | 288,0 SEK | −1,03% | 11,24 K | 0,84 | 194,42 B SEK | 17,63 | 16,33 SEK | −8,27% | 3,05% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 345,05 K SEK | 561,0 SEK | 0,00% | 11,95 K | 0,31 | 8,46 B SEK | 30,65 | 18,30 SEK | +39,26% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 344,34 K SEK | 156,3 SEK | −2,07% | 788,08 K | 1,04 | 80,86 B SEK | 31,68 | 4,93 SEK | +2,06% | 0,94% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 337,83 K SEK | 131,0 SEK | −1,36% | 112,23 K | 0,64 | 25,58 B SEK | 32,01 | 4,09 SEK | +32,67% | 0,97% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 335,55 K SEK | 90,72 SEK | −1,54% | 438,2 K | 0,79 | 95,02 B SEK | 15,93 | 5,69 SEK | +14,62% | 2,11% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 330,85 K SEK | 226,2 SEK | −1,57% | 155,59 K | 0,83 | 48,19 B SEK | 35,04 | 6,45 SEK | +21,54% | 1,06% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 320,04 K SEK | 104,2 SEK | −0,76% | 14,96 K | 0,80 | 358,31 B SEK | 17,91 | 5,82 SEK | −21,13% | 2,75% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 311,71 K SEK | 72,0 SEK | −3,36% | 559,8 K | 0,90 | 14,96 B SEK | 39,58 | 1,82 SEK | +74,87% | 1,38% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 299,8 K SEK | 169,2 SEK | −0,12% | 300,4 K | 1,55 | 9,69 B SEK | 32,61 | 5,19 SEK | −4,76% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 290,82 K SEK | 107,30 SEK | −1,51% | 3,72 M | 0,94 | 294,21 B SEK | 26,72 | 4,02 SEK | +43,46% | 1,38% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 284,84 K SEK | 61,65 SEK | −0,40% | 331,51 K | 0,70 | 17,56 B SEK | 20,67 | 2,98 SEK | +29,51% | 2,30% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 283,83 K SEK | 146,6 SEK | −1,48% | 5,95 K | 0,42 | 4,88 B SEK | 25,41 | 5,77 SEK | +35,21% | 0,99% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 266,5 K SEK | 42,00 SEK | −0,71% | 113,04 K | 0,28 | 22,2 B SEK | 52,08 | 0,81 SEK | +20,05% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 259,9 K SEK | 267,2 SEK | −1,91% | 276,49 K | 0,68 | 99,31 B SEK | 34,63 | 7,72 SEK | +5,36% | 1,14% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 253,18 K SEK | 498,2 SEK | +0,93% | 569,09 K | 1,18 | 166,54 B SEK | 26,32 | 18,93 SEK | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 250,56 K SEK | 100,6 SEK | −1,76% | 188,67 K | 0,77 | 13,57 B SEK | 16,62 | 6,05 SEK | −6,70% | 3,18% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 245,97 K SEK | 299,8 SEK | −2,15% | 63,61 K | 0,54 | 12,34 B SEK | 25,28 | 11,86 SEK | +19,27% | 1,18% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 244,01 K SEK | 184,1 SEK | −0,59% | 65,04 K | 0,26 | 22,5 B SEK | 34,84 | 5,28 SEK | +63,45% | 0,81% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 236,8 K SEK | 394,6 SEK | −1,79% | 2,48 M | 1,17 | 442,87 B SEK | 25,85 | 15,27 SEK | +15,51% | 1,54% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 236,02 K SEK | 104,3 SEK | +1,26% | 327,95 K | 0,77 | 9,95 B SEK | 44,22 | 2,36 SEK | −91,94% | 0,63% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 234,62 K SEK | 158,3 SEK | −7,21% | 829,62 K | 0,83 | 11,41 B SEK | 91,46 | 1,73 SEK | −39,50% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 229,96 K SEK | 7,78 SEK | 0,00% | 778,09 K | 1,00 | 5,84 B SEK | 19,17 | 0,41 SEK | +28,01% | 1,83% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 226,59 K SEK | 605,0 SEK | −1,64% | 1,34 M | 0,94 | 346,38 B SEK | 43,49 | 13,91 SEK | +44,90% | 0,34% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 223,54 K SEK | 538,5 SEK | +5,59% | 215,94 K | 2,84 | 32,48 B SEK | 27,27 | 19,75 SEK | +33,45% | 1,59% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 220,74 K SEK | 453,6 SEK | −1,90% | 435,07 K | 1,31 | 100,8 B SEK | 25,44 | 17,83 SEK | +11,09% | 1,74% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 220,45 K SEK | 288,5 SEK | +2,12% | 1,47 M | 1,79 | 117,86 B SEK | 18,10 | 15,94 SEK | +7,17% | 4,89% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 218,57 K SEK | 265,0 SEK | −0,38% | 45,24 K | 1,27 | 3,52 B SEK | 28,84 | 9,19 SEK | +18,73% | 1,61% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 206,17 K SEK | 130,4 SEK | −1,06% | 30,69 K | 0,21 | 6,38 B SEK | 31,60 | 4,13 SEK | +13,96% | 1,07% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 197,45 K SEK | 119,8 SEK | −0,33% | 58,9 K | 0,52 | 12,94 B SEK | 22,43 | 5,34 SEK | −18,37% | 2,74% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| TTANGEN_BTangen Industrikapital AB Class B | 192,88 K SEK | 86,00 SEK | −1,55% | 181,09 K | 1,46 | 4,79 B SEK | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte |
| 192,72 K SEK | 287,5 SEK | −1,71% | 14,35 K | 0,39 | 7,29 B SEK | 17,21 | 16,71 SEK | −1,32% | 2,49% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 187,92 K SEK | 85,2 SEK | −2,29% | 121,25 K | 0,96 | 4,67 B SEK | 28,29 | 3,01 SEK | +22,91% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 186,33 K SEK | 277,8 SEK | −1,66% | 553,23 K | 1,09 | 75,99 B SEK | 26,75 | 10,39 SEK | +37,73% | 1,70% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 181,53 K SEK | 152,8 SEK | −0,07% | 95,28 K | 0,53 | 4,53 B SEK | 17,38 | 8,79 SEK | −6,57% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 172,89 K SEK | 53,2 SEK | −1,48% | 244,33 K | 0,50 | 14,78 B SEK | 17,37 | 3,06 SEK | +31,15% | 1,80% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 170,01 K SEK | 260,0 SEK | −0,57% | 11,79 K | 0,48 | 6,91 B SEK | 26,32 | 9,88 SEK | — | 1,61% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 162,28 K SEK | 65,6 SEK | +0,77% | 136,18 K | 0,55 | 3,89 B SEK | 14,43 | 4,54 SEK | +51,80% | 2,49% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 160,26 K SEK | 188,4 SEK | −0,84% | 18,22 K | 0,94 | 3,18 B SEK | 19,91 | 9,46 SEK | +149,12% | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 156,36 K SEK | 33,20 SEK | −1,48% | 10,19 K | 0,53 | 19,18 B SEK | 18,50 | 1,79 SEK | −27,72% | 3,73% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 155,88 K SEK | 70,80 SEK | −1,80% | 204,18 K | 0,55 | 7,89 B SEK | 27,36 | 2,59 SEK | +89,82% | 0,68% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 153,29 K SEK | 129,5 SEK | −1,30% | 132,21 K | 1,48 | 10,12 B SEK | 21,09 | 6,14 SEK | −13,35% | 4,16% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 152,4 K SEK | 301,5 SEK | −1,47% | 48,47 K | 1,06 | 18,38 B SEK | 22,02 | 13,69 SEK | +53,63% | 1,95% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 149,74 K SEK | 283,8 SEK | −0,63% | 335,64 K | 0,75 | 62,66 B SEK | 24,94 | 11,38 SEK | +15,98% | 3,10% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 142,45 K SEK | 22,80 SEK | −0,65% | 36,67 K | 0,44 | 1,84 B SEK | 0,44 | 52,12 SEK | +1.624,59% | 12,93% | Financeiro | Viés de alta | |
| 137,63 K SEK | 114,0 SEK | +1,33% | 11,15 K | 1,51 | 1,53 B SEK | 24,24 | 4,70 SEK | −14,10% | 1,67% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 136,55 K SEK | 36,2 SEK | +1,69% | 32,55 K | 0,74 | 1,63 B SEK | 9,14 | 3,96 SEK | +65,46% | 2,08% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 134,2 K SEK | 146,9 SEK | −1,28% | 63,25 K | 0,44 | 13,36 B SEK | 16,27 | 9,03 SEK | +15,48% | 4,02% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 131,54 K SEK | 148,6 SEK | −1,59% | 32,2 K | 0,39 | 9,07 B SEK | 312,38 | 0,48 SEK | −89,49% | 1,71% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 126,38 K SEK | 88,20 SEK | −1,56% | 329,79 K | 0,86 | 22,16 B SEK | 94,14 | 0,94 SEK | −80,79% | 2,24% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 125,33 K SEK | 61,6 SEK | −3,45% | 424,56 K | 0,70 | 8,88 B SEK | 22,04 | 2,80 SEK | −1,35% | 1,77% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 122,58 K SEK | 170,9 SEK | +1,06% | 206,48 K | 0,92 | 39,9 B SEK | 78,94 | 2,16 SEK | +339,29% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 117,34 K SEK | 266,0 SEK | +15,65% | 97,79 K | 5,53 | 4,32 B SEK | 54,27 | 4,90 SEK | −71,81% | 2,36% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 114,75 K SEK | 143,0 SEK | +0,85% | 24,08 K | 0,86 | 5,07 B SEK | 22,34 | 6,40 SEK | −24,08% | 2,77% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 114,66 K SEK | 67,5 SEK | −1,32% | 108 K | 0,71 | 3,21 B SEK | 24,22 | 2,79 SEK | −59,94% | 7,33% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 114,4 K SEK | 138,2 SEK | −1,43% | 240,17 K | 3,79 | 3,63 B SEK | 14,96 | 9,24 SEK | — | 1,80% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 111,78 K SEK | 196,5 SEK | +1,45% | 163,05 K | 1,97 | 11,27 B SEK | 19,78 | 9,93 SEK | +8,78% | 2,83% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 110,73 K SEK | 44,94 SEK | −2,37% | 5,58 M | 1,21 | 90,88 B SEK | 34,20 | 1,31 SEK | −1,71% | 0,78% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 110,22 K SEK | 128,95 SEK | +0,19% | 846,71 K | 0,56 | 24,55 B SEK | 44,41 | 2,90 SEK | +78,46% | 1,19% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 107,42 K SEK | 76,10 SEK | +0,66% | 608,31 K | 1,32 | 28,76 B SEK | 38,27 | 1,99 SEK | — | 0,52% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 107,35 K SEK | 58,5 SEK | −1,18% | 189,99 K | 0,96 | 8,69 B SEK | 14,51 | 4,03 SEK | +71,61% | 3,01% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 105,36 K SEK | 273,0 SEK | 0,00% | 7,38 K | 1,21 | 125,12 B SEK | 25,98 | 10,51 SEK | −1,68% | 2,82% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 105,17 K SEK | 90,80 SEK | +0,28% | 400,7 K | 0,78 | 23,07 B SEK | 22,04 | 4,12 SEK | +5,58% | 2,71% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 104,9 K SEK | 285 SEK | −2,73% | 2,65 K | 0,39 | 2,65 B SEK | — | — | — | 1,36% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 104,69 K SEK | 94,60 SEK | +0,37% | 223,05 K | 1,02 | 27,24 B SEK | 11,99 | 7,89 SEK | +38,03% | 3,51% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 104,61 K SEK | 116,4 SEK | −0,17% | 9,52 K | 0,12 | 5,85 B SEK | 16,47 | 7,07 SEK | +42,14% | 1,90% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte |