Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
As Empresas Suíças com o maior lucro por colaborador
O lucro por colaboradores calcula quanto lucro cada funcionário traz para a empresa em um período de tempo. A métrica pode mostrar a rentabilidade de uma empresa em relação ao número de funcionários que possui.
Símbolo | Lucro líquido / colaboradores AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25,51 M CHF | 3.120 CHF | −0,32% | 23 | 0,70 | 312 M CHF | 0,01 | 577.619,00 CHF | +87,06% | 0,48% | Financeiro | Sem classificação | |
| 621,95 K CHF | 670,8 CHF | −0,68% | 140,48 K | 1,26 | 17,74 B CHF | 14,65 | 45,80 CHF | −0,11% | 6,72% | Financeiro | Neutro | |
| 257,4 K CHF | 151,95 CHF | −4,55% | 1,24 M | 1,55 | 42,41 B CHF | 11,68 | 13,01 CHF | +19,98% | 4,04% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 253,03 K CHF | 33,80 CHF | −1,63% | 420,37 K | 1,16 | 5,36 B CHF | 14,11 | 2,40 CHF | +17,63% | 2,11% | Financeiro | Viés de alta | |
| 251,65 K CHF | 11.450 CHF | −1,29% | 45 | 0,86 | 3,29 B CHF | 25,03 | 457,39 CHF | −1,35% | 2,01% | Financeiro | Sem classificação | |
| 244,98 K CHF | 129,4 CHF | −2,56% | 13,79 K | 0,72 | 6,55 B CHF | 20,35 | 6,36 CHF | +6,69% | 2,04% | Financeiro | Neutro | |
| 232,3 K CHF | 84,20 CHF | +0,12% | 92,47 K | 0,85 | 2,48 B CHF | 13,39 | 6,29 CHF | +3,07% | 5,45% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 230,48 K CHF | 36,0 CHF | −2,70% | 20,91 K | 1,67 | 2,59 B CHF | 10,50 | 3,43 CHF | +23,84% | 1,94% | Financeiro | Neutro | |
| 206,29 K CHF | 136,8 CHF | −1,51% | 49,39 K | 1,14 | 11,81 B CHF | 26,69 | 5,13 CHF | +1,46% | 3,20% | Financeiro | Neutro | |
| 186,72 K CHF | 171,0 CHF | −0,87% | 2,58 K | 1,09 | 664 M CHF | 4,20 | 40,74 CHF | +3,52% | 2,17% | Financeiro | Neutro | |
| 175,58 K CHF | 848,5 CHF | −1,28% | 14,45 K | 0,86 | 19,94 B CHF | 41,84 | 20,28 CHF | +2,71% | 2,16% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 154,41 K CHF | 712 CHF | −1,11% | 1,85 K | 0,77 | 4,3 B CHF | 18,30 | 38,92 CHF | +1,74% | 2,78% | Financeiro | Neutro | |
| 154,3 K CHF | 133,08 CHF | −0,78% | 4,01 M | 1,00 | 245,77 B CHF | 32,07 | 4,15 CHF | −33,04% | 2,76% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 153,07 K CHF | 163,5 CHF | +0,31% | 1,51 K | 0,76 | 2,59 B CHF | 29,03 | 5,63 CHF | +3,44% | 2,42% | Financeiro | Sem classificação | |
| 147,44 K CHF | 30,85 CHF | +6,56% | 7,48 K | 0,43 | 1,01 B CHF | — | — | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 139,77 K CHF | 211,2 CHF | −0,47% | 38,79 K | 0,77 | 6,54 B CHF | 18,59 | 11,36 CHF | +3,79% | 3,99% | Transportes | Viés de alta | |
| 137,75 K CHF | 448,0 CHF | −1,10% | 6,5 K | 1,13 | 4,14 B CHF | — | — | — | 2,41% | Financeiro | Sem classificação | |
| 137,22 K CHF | 166,8 CHF | −1,88% | 22,21 K | 0,80 | 6,77 B CHF | 25,82 | 6,46 CHF | +12,42% | 1,71% | Financeiro | Viés de alta | |
| 130,23 K CHF | 151,2 CHF | −1,69% | 14,76 K | 0,79 | 2,36 B CHF | 15,17 | 9,97 CHF | +3,22% | 4,01% | Financeiro | Viés de alta | |
| 118,36 K CHF | 29,0 CHF | 0,00% | 2,84 K | 1,66 | 955,65 M CHF | 6,35 | 4,57 CHF | −6,64% | 3,11% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 117,5 K CHF | 117,4 CHF | −0,68% | 8,27 K | 0,80 | 3,59 B CHF | 19,89 | 5,90 CHF | +7,55% | 2,38% | Financeiro | Neutro | |
| 114,21 K CHF | 400,0 CHF | +0,25% | 64,81 K | 2,40 | 315,59 B CHF | 26,10 | 15,33 CHF | +30,49% | 2,69% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 113,52 K CHF | 971,2 CHF | −1,72% | 64,66 K | 1,19 | 27,22 B CHF | 21,09 | 46,04 CHF | +10,31% | 3,72% | Financeiro | Neutro | |
| 110,76 K CHF | 90,6 CHF | −1,74% | 47,98 K | 0,86 | 5,26 B CHF | 13,60 | 6,66 CHF | +51,45% | 3,18% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 109,59 K CHF | 394,4 CHF | −0,05% | 8,88 K | 0,79 | 5,28 B CHF | 24,20 | 16,30 CHF | +154,29% | 1,10% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 103,34 K CHF | 67,90 CHF | −0,50% | 390,59 K | 0,90 | 14,72 B CHF | 12,24 | 5,55 CHF | +31,91% | 3,63% | Financeiro | Neutro | |
| 103,25 K CHF | 265,0 CHF | −1,12% | 4,63 K | 0,87 | 1,49 B CHF | 22,08 | 12,00 CHF | −13,02% | 3,18% | Transportes | Viés de alta | |
| 100,84 K CHF | 16,66 CHF | −0,83% | 185,25 K | 0,60 | 5,24 B CHF | 19,44 | 0,86 CHF | −25,45% | 3,81% | Financeiro | Viés de alta | |
| 78,81 K CHF | 31,35 CHF | −1,72% | 90,09 K | 1,23 | 3,19 B CHF | 31,91 | 0,98 CHF | +43,11% | 2,52% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 78,2 K CHF | 78,92 CHF | −1,72% | 834,17 K | 0,73 | 11,33 B CHF | 17,86 | 4,42 CHF | +17,95% | 1,64% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 77,62 K CHF | 742 CHF | −1,59% | 993 | 1,43 | 2,2 B CHF | 13,94 | 53,24 CHF | +3,12% | 3,59% | Financeiro | Sem classificação | |
| 67,17 K CHF | 727,0 CHF | −0,82% | 26,36 K | 1,30 | 9,27 B CHF | 43,56 | 16,69 CHF | +20,18% | 1,33% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 66,32 K CHF | 191,75 CHF | −1,74% | 580,42 K | 1,03 | 45,37 B CHF | 66,03 | 2,90 CHF | +110,71% | 0,18% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 65,93 K CHF | 516,6 CHF | −0,88% | 119,55 K | 1,29 | 16,19 B CHF | 74,72 | 6,91 CHF | −7,14% | 1,30% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 62,52 K CHF | 39,54 CHF | −0,88% | 7,87 M | 1,31 | 126,39 B CHF | 16,41 | 2,41 CHF | +29,30% | 2,08% | Financeiro | Neutro | |
| 60,92 K CHF | 4.054 CHF | −1,24% | 19,58 K | 1,21 | 37,59 B CHF | 39,48 | 102,70 CHF | −12,95% | 1,77% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 60,09 K CHF | 63,45 CHF | +0,24% | 184,73 K | 0,68 | 6,05 B CHF | 28,17 | 2,25 CHF | +25,15% | 2,33% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 59,26 K CHF | 79,70 CHF | −0,06% | 58,18 K | 0,78 | 6,12 B CHF | 40,10 | 1,99 CHF | +11,05% | 1,10% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 54,63 K CHF | 720,0 CHF | −1,97% | 66,19 K | 0,93 | 36,83 B CHF | 28,38 | 25,37 CHF | −1,35% | 3,66% | Comunicações | Viés de baixa | |
| 54,13 K CHF | 663,4 CHF | −1,34% | 212,06 K | 1,42 | 45,09 B CHF | — | −1,55 CHF | −115,18% | 0,76% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 53,67 K CHF | 246,0 CHF | +1,23% | 2,52 K | 0,88 | 1,91 B CHF | 13,76 | 17,88 CHF | +14,21% | 3,09% | Financeiro | Viés de alta | |
| 53,01 K CHF | 580,0 CHF | −1,83% | 91,84 K | 1,14 | 18,22 B CHF | 30,76 | 18,86 CHF | +6,58% | 2,20% | Serviços industriais | Neutro | |
| 52,55 K CHF | 48,3 CHF | −2,23% | 3,03 K | 1,12 | 1,38 B CHF | 14,23 | 3,39 CHF | — | 2,96% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 52,47 K CHF | 203 CHF | 0,00% | 1,65 K | 0,62 | 602,01 M CHF | 20,22 | 10,04 CHF | −1,55% | 5,97% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 47,3 K CHF | 94,7 CHF | −0,84% | 2,29 K | 1,97 | 578,32 M CHF | 11,70 | 8,09 CHF | +40,77% | 4,21% | Financeiro | Viés de alta | |
| 46,92 K CHF | 89.200 CHF | −2,09% | 139 | 1,11 | 20,48 B CHF | 28,06 | 3.179,34 CHF | +14,88% | 1,98% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 46,31 K CHF | 1.500 CHF | −1,96% | 80 | 2,45 | 309,73 M CHF | 9,70 | 154,57 CHF | +22,62% | 1,91% | Transportes | Sem classificação | |
| 44,77 K CHF | 79,15 CHF | −2,76% | 226,05 K | 1,11 | 5,35 B CHF | 35,10 | 2,26 CHF | −26,22% | 1,76% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 43,35 K CHF | 72,00 CHF | −1,37% | 104,69 K | 0,94 | 3,38 B CHF | 18,41 | 3,91 CHF | +11,09% | 0,53% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 41,33 K CHF | 106,4 CHF | −13,64% | 142,07 K | 4,92 | 2,48 B CHF | 29,74 | 3,58 CHF | −20,27% | 0,89% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 41,17 K CHF | 150,6 CHF | −0,53% | 49,57 K | 0,91 | 4 B CHF | 47,41 | 3,18 CHF | −13,87% | 1,22% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 39,89 K CHF | 4.180 CHF | +0,48% | 10 | 0,68 | 300,31 M CHF | 14,11 | 296,20 CHF | +13,13% | 2,87% | Financeiro | Sem classificação | |
| 33,84 K CHF | 66,98 CHF | −0,77% | 5,3 M | 1,59 | 126,63 B CHF | 30,56 | 2,19 CHF | +6,60% | 1,33% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 33,33 K CHF | 85,85 CHF | −1,58% | 4,85 M | 1,26 | 220,95 B CHF | 29,73 | 2,89 CHF | −27,91% | 3,61% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 33,32 K CHF | 498 CHF | −0,99% | 6,62 K | 0,72 | 1,77 B CHF | 16,09 | 30,94 CHF | −10,66% | 3,45% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 33 K CHF | 83,78 CHF | +0,19% | 893 K | 0,61 | 36,14 B CHF | 71,16 | 1,18 CHF | +166,48% | 0,97% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 31,37 K CHF | 61,30 CHF | −2,36% | 1,23 M | 1,27 | 31,62 B CHF | 59,12 | 1,04 CHF | −44,92% | 0,44% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 30,97 K CHF | 185,25 CHF | −1,85% | 459,01 K | 1,17 | 29,91 B CHF | 28,57 | 6,48 CHF | −14,91% | 1,98% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 30,17 K CHF | 104,50 CHF | −1,28% | 363,31 K | 0,79 | 17,12 B CHF | 45,17 | 2,31 CHF | −5,94% | 0,93% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 29,12 K CHF | 288,0 CHF | −1,44% | 197,29 K | 1,42 | 16,68 B CHF | 39,88 | 7,22 CHF | −20,12% | 1,62% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 28,8 K CHF | 125,6 CHF | +0,16% | 65,83 K | 1,09 | 6,56 B CHF | 17,83 | 7,05 CHF | −19,07% | 3,06% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 27,86 K CHF | 89,45 CHF | −1,32% | 81,07 K | 1,10 | 4,47 B CHF | 28,04 | 3,19 CHF | −17,30% | 2,78% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 27,75 K CHF | 141,0 CHF | +4,44% | 849 | 1,18 | 274,33 M CHF | 16,88 | 8,36 CHF | −14,67% | 4,14% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 25,82 K CHF | 222,0 CHF | −2,03% | 109,25 K | 0,97 | 22,51 B CHF | 70,10 | 3,17 CHF | −69,32% | 3,40% | Financeiro | Viés de alta | |
| 24,99 K CHF | 256 CHF | −1,54% | 11,04 K | 1,11 | 2,01 B CHF | 22,44 | 11,41 CHF | +28,45% | 1,49% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 21,65 K CHF | 178,6 CHF | −3,46% | 36,11 K | 0,86 | 6,3 B CHF | 20,11 | 8,88 CHF | +11,24% | 2,55% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 20,72 K CHF | 15,60 CHF | +1,96% | 2,65 K | 0,43 | 247,26 M CHF | 9,27 | 1,68 CHF | −11,13% | 3,97% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 19,87 K CHF | 191,6 CHF | −1,94% | 25,56 K | 1,66 | 2,62 B CHF | 19,39 | 9,88 CHF | +10,34% | 2,59% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 18,78 K CHF | 57,4 CHF | −1,03% | 162 | 0,04 | 345,58 M CHF | 16,79 | 3,42 CHF | −32,66% | 3,47% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 17,81 K CHF | 6,40 CHF | −0,31% | 1,83 K | 0,28 | 206,19 M CHF | 6,21 | 1,03 CHF | +605,89% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 17,77 K CHF | 964 CHF | −1,33% | 4,09 K | 1,09 | 5,11 B CHF | 22,36 | 43,12 CHF | +8,23% | 1,83% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 17,6 K CHF | 154,2 CHF | +0,52% | 63,65 K | 0,80 | 2,9 B CHF | 39,14 | 3,94 CHF | −0,64% | 1,27% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 16,55 K CHF | 327,0 CHF | −1,06% | 14,91 K | 1,02 | 3,22 B CHF | 18,03 | 18,14 CHF | −17,81% | 3,35% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 16,05 K CHF | 140,4 CHF | −1,27% | 17,99 K | 0,96 | 5,53 B CHF | 21,29 | 6,60 CHF | +8,62% | 1,76% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 15,72 K CHF | 76,5 CHF | +1,19% | 19,84 K | 1,10 | 1,24 B CHF | 41,79 | 1,83 CHF | +62,41% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 15,06 K CHF | 298,0 CHF | −0,83% | 41,13 K | 1,12 | 32,47 B CHF | 31,03 | 9,60 CHF | +4,70% | 1,99% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 14,15 K CHF | 1.240 CHF | −5,20% | 20,63 K | 1,67 | 7,14 B CHF | 28,04 | 44,23 CHF | +68,81% | 2,23% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 13,51 K CHF | 874 CHF | −1,35% | 1,4 K | 0,57 | 1,26 B CHF | 18,70 | 46,74 CHF | −17,69% | 2,81% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 13,19 K CHF | 248,5 CHF | +0,40% | 12,35 K | 1,16 | 1,92 B CHF | 74,37 | 3,34 CHF | −65,24% | 2,41% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 12,66 K CHF | 49,30 CHF | +0,61% | 1,48 K | 0,88 | 289,21 M CHF | 20,00 | 2,47 CHF | +2,91% | 4,13% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 12,08 K CHF | 45,15 CHF | 0,00% | 236,01 K | 3,76 | 497,58 M CHF | 32,86 | 1,37 CHF | −28,02% | 3,77% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 11,94 K CHF | 56,20 CHF | −1,92% | 212,11 K | 1,33 | 4,74 B CHF | — | −1,64 CHF | −148,37% | 2,33% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 11,93 K CHF | 72,2 CHF | −0,82% | 7,07 K | 0,62 | 821,42 M CHF | 18,58 | 3,89 CHF | +153,83% | 1,89% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 11,45 K CHF | 131,2 CHF | +1,08% | 14,02 K | 0,80 | 1,41 B CHF | 22,05 | 5,95 CHF | +9,17% | 3,93% | Serviços industriais | Neutro | |
| 11,12 K CHF | 5,48 CHF | −0,54% | 70,33 K | 1,76 | 188,06 M CHF | 10,56 | 0,52 CHF | +534,47% | 3,51% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 10,33 K CHF | 130,8 CHF | −1,95% | 10,12 K | 1,14 | 2,3 B CHF | 27,05 | 4,84 CHF | +170,40% | 2,37% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 9,27 K CHF | 69,7 CHF | −0,99% | 33,43 K | 0,94 | 1,61 B CHF | 52,26 | 1,33 CHF | +85,35% | 0,31% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 9,1 K CHF | 71,4 CHF | +0,56% | 20,17 K | 0,65 | 1,33 B CHF | 15,75 | 4,53 CHF | −15,71% | 1,94% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 8,54 K CHF | 73,26 CHF | −0,79% | 1,35 M | 0,97 | 39,51 B CHF | 104,00 | 0,70 CHF | −87,25% | 2,32% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 8,36 K CHF | 235,5 CHF | −3,96% | 203,23 K | 1,21 | 28,98 B CHF | 28,74 | 8,20 CHF | −5,32% | 2,46% | Transportes | Neutro | |
| 8,18 K CHF | 76,7 CHF | −1,67% | 66,86 K | 0,60 | 5,01 B CHF | 23,54 | 3,26 CHF | +8,66% | 3,24% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 8,13 K CHF | 22,68 CHF | −2,99% | 701,34 K | 1,33 | 4,03 B CHF | 14,09 | 1,61 CHF | −0,91% | 4,30% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 6,66 K CHF | 298,0 CHF | −0,13% | 57,39 K | 1,51 | 2,48 B CHF | 129,88 | 2,29 CHF | −54,20% | 0,16% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 6,59 K CHF | 9,62 CHF | −0,41% | 2,75 K | 0,41 | 110,2 M CHF | 33,14 | 0,29 CHF | −75,63% | 3,78% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 6,5 K CHF | 101,95 CHF | −1,59% | 523,13 K | 1,23 | 20,69 B CHF | 30,04 | 3,39 CHF | +2,64% | 3,08% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 6,32 K CHF | 68,2 CHF | −3,54% | 38,45 K | 0,70 | 2,96 B CHF | 29,63 | 2,30 CHF | −0,65% | 1,33% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 6,24 K CHF | 109,6 CHF | +2,05% | 14,27 K | 0,78 | 1,51 B CHF | 91,44 | 1,20 CHF | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 6,06 K CHF | 550 CHF | −1,26% | 1,27 K | 0,84 | 665,42 M CHF | 63,76 | 8,63 CHF | +17,43% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 5,15 K CHF | 56,9 CHF | −1,04% | 104,27 K | 0,84 | 1,71 B CHF | 25,12 | 2,27 CHF | — | 2,03% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 5,08 K CHF | 258,0 CHF | −1,15% | 3,33 K | 0,82 | 1,63 B CHF | 20,41 | 12,64 CHF | −36,08% | 2,69% | Consumo de não duráveis | Viés de alta |