Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Large cap Empresas Suíças
as Empresas Suíças abaixo têm o maior valor no mercado. São empresas bem conhecidas, estabelecidas e líderes do setor. Encontre-as classificadas por valor de mercado e verifique suas estatísticas para saber por que estão se saindo tão bem.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 315,59 B CHF | 400,0 CHF | +0,25% | 64,81 K | 2,40 | 26,10 | 15,33 CHF | +30,49% | 2,69% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 245,77 B CHF | 133,08 CHF | −0,78% | 4,01 M | 1,00 | 32,07 | 4,15 CHF | −33,04% | 2,76% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 220,95 B CHF | 85,85 CHF | −1,58% | 4,85 M | 1,26 | 29,73 | 2,89 CHF | −27,91% | 3,61% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 126,63 B CHF | 66,98 CHF | −0,77% | 5,3 M | 1,59 | 30,56 | 2,19 CHF | +6,60% | 1,33% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 126,39 B CHF | 39,54 CHF | −0,88% | 7,87 M | 1,31 | 16,41 | 2,41 CHF | +29,30% | 2,08% | Financeiro | Neutro | |
| 100,98 B CHF | 169,65 CHF | −0,96% | 988,79 K | 1,01 | 30,86 | 5,50 CHF | +24,56% | 1,92% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 93,83 B CHF | 630,2 CHF | −2,11% | 313,17 K | 1,28 | 16,08 | 39,19 CHF | +11,17% | 4,71% | Financeiro | Neutro | |
| 45,37 B CHF | 191,75 CHF | −1,74% | 580,42 K | 1,03 | 66,03 | 2,90 CHF | +110,71% | 0,18% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 45,09 B CHF | 663,4 CHF | −1,34% | 212,06 K | 1,42 | — | −1,55 CHF | −115,18% | 0,76% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 42,41 B CHF | 151,95 CHF | −4,55% | 1,24 M | 1,55 | 11,68 | 13,01 CHF | +19,98% | 4,04% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 39,51 B CHF | 73,26 CHF | −0,79% | 1,35 M | 0,97 | 104,00 | 0,70 CHF | −87,25% | 2,32% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 37,59 B CHF | 4.054 CHF | −1,24% | 19,58 K | 1,21 | 39,48 | 102,70 CHF | −12,95% | 1,77% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 36,83 B CHF | 720,0 CHF | −1,97% | 66,19 K | 0,93 | 28,38 | 25,37 CHF | −1,35% | 3,66% | Comunicações | Viés de baixa | |
| 36,14 B CHF | 83,78 CHF | +0,19% | 893 K | 0,61 | 71,16 | 1,18 CHF | +166,48% | 0,97% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 32,47 B CHF | 298,0 CHF | −0,83% | 41,13 K | 1,12 | 31,03 | 9,60 CHF | +4,70% | 1,99% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 31,62 B CHF | 61,30 CHF | −2,36% | 1,23 M | 1,27 | 59,12 | 1,04 CHF | −44,92% | 0,44% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 29,91 B CHF | 185,25 CHF | −1,85% | 459,01 K | 1,17 | 28,57 | 6,48 CHF | −14,91% | 1,98% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 28,98 B CHF | 235,5 CHF | −3,96% | 203,23 K | 1,21 | 28,74 | 8,20 CHF | −5,32% | 2,46% | Transportes | Neutro | |
| 27,22 B CHF | 971,2 CHF | −1,72% | 64,66 K | 1,19 | 21,09 | 46,04 CHF | +10,31% | 3,72% | Financeiro | Neutro | |
| 22,51 B CHF | 222,0 CHF | −2,03% | 109,25 K | 0,97 | 70,10 | 3,17 CHF | −69,32% | 3,40% | Financeiro | Viés de alta | |
| 20,69 B CHF | 101,95 CHF | −1,59% | 523,13 K | 1,23 | 30,04 | 3,39 CHF | +2,64% | 3,08% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 20,48 B CHF | 89.200 CHF | −2,09% | 139 | 1,11 | 28,06 | 3.179,34 CHF | +14,88% | 1,98% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 19,94 B CHF | 848,5 CHF | −1,28% | 14,45 K | 0,86 | 41,84 | 20,28 CHF | +2,71% | 2,16% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 18,22 B CHF | 580,0 CHF | −1,83% | 91,84 K | 1,14 | 30,76 | 18,86 CHF | +6,58% | 2,20% | Serviços industriais | Neutro | |
| 17,74 B CHF | 670,8 CHF | −0,68% | 140,48 K | 1,26 | 14,65 | 45,80 CHF | −0,11% | 6,72% | Financeiro | Neutro | |
| 17,12 B CHF | 104,50 CHF | −1,28% | 363,31 K | 0,79 | 45,17 | 2,31 CHF | −5,94% | 0,93% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 16,68 B CHF | 288,0 CHF | −1,44% | 197,29 K | 1,42 | 39,88 | 7,22 CHF | −20,12% | 1,62% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 16,19 B CHF | 516,6 CHF | −0,88% | 119,55 K | 1,29 | 74,72 | 6,91 CHF | −7,14% | 1,30% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 14,72 B CHF | 67,90 CHF | −0,50% | 390,59 K | 0,90 | 12,24 | 5,55 CHF | +31,91% | 3,63% | Financeiro | Neutro | |
| 11,81 B CHF | 136,8 CHF | −1,51% | 49,39 K | 1,14 | 26,69 | 5,13 CHF | +1,46% | 3,20% | Financeiro | Neutro | |
| 11,33 B CHF | 78,92 CHF | −1,72% | 834,17 K | 0,73 | 17,86 | 4,42 CHF | +17,95% | 1,64% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 10,72 B CHF | 132,3 CHF | −0,53% | 105,12 K | 0,77 | 26,04 | 5,08 CHF | +10,77% | 2,62% | Financeiro | Neutro | |
| 9,59 B CHF | 35,10 CHF | +0,29% | 45,01 K | 0,83 | 202,77 | 0,17 CHF | −85,06% | 2,50% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 9,59 B CHF | 181,40 CHF | −0,90% | 74,1 K | 0,72 | 1.047,95 | 0,17 CHF | −85,06% | 2,39% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 9,27 B CHF | 727,0 CHF | −0,82% | 26,36 K | 1,30 | 43,56 | 16,69 CHF | +20,18% | 1,33% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 7,14 B CHF | 1.240 CHF | −5,20% | 20,63 K | 1,67 | 28,04 | 44,23 CHF | +68,81% | 2,23% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 7,13 B CHF | 155,4 CHF | −0,38% | 68,81 K | 0,77 | 15,82 | 9,83 CHF | +9,13% | 2,54% | Financeiro | Neutro | |
| 6,82 B CHF | 47,86 CHF | −1,68% | 202,67 K | 0,72 | 33,49 | 1,43 CHF | +77,50% | 2,31% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 6,77 B CHF | 166,8 CHF | −1,88% | 22,21 K | 0,80 | 25,82 | 6,46 CHF | +12,42% | 1,71% | Financeiro | Viés de alta | |
| 6,56 B CHF | 125,6 CHF | +0,16% | 65,83 K | 1,09 | 17,83 | 7,05 CHF | −19,07% | 3,06% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 6,55 B CHF | 129,4 CHF | −2,56% | 13,79 K | 0,72 | 20,35 | 6,36 CHF | +6,69% | 2,04% | Financeiro | Neutro | |
| 6,54 B CHF | 211,2 CHF | −0,47% | 38,79 K | 0,77 | 18,59 | 11,36 CHF | +3,79% | 3,99% | Transportes | Viés de alta | |
| 6,3 B CHF | 178,6 CHF | −3,46% | 36,11 K | 0,86 | 20,11 | 8,88 CHF | +11,24% | 2,55% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 6,12 B CHF | 79,70 CHF | −0,06% | 58,18 K | 0,78 | 40,10 | 1,99 CHF | +11,05% | 1,10% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 6,05 B CHF | 63,45 CHF | +0,24% | 184,73 K | 0,68 | 28,17 | 2,25 CHF | +25,15% | 2,33% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 5,75 B CHF | 15,10 CHF | −0,98% | 829,47 K | 0,79 | — | −0,11 CHF | −122,72% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 5,53 B CHF | 140,4 CHF | −1,27% | 17,99 K | 0,96 | 21,29 | 6,60 CHF | +8,62% | 1,76% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 5,36 B CHF | 33,80 CHF | −1,63% | 420,37 K | 1,16 | 14,11 | 2,40 CHF | +17,63% | 2,11% | Financeiro | Viés de alta | |
| 5,35 B CHF | 79,15 CHF | −2,76% | 226,05 K | 1,11 | 35,10 | 2,26 CHF | −26,22% | 1,76% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 5,28 B CHF | 394,4 CHF | −0,05% | 8,88 K | 0,79 | 24,20 | 16,30 CHF | +154,29% | 1,10% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 5,26 B CHF | 90,6 CHF | −1,74% | 47,98 K | 0,86 | 13,60 | 6,66 CHF | +51,45% | 3,18% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 5,24 B CHF | 16,66 CHF | −0,83% | 185,25 K | 0,60 | 19,44 | 0,86 CHF | −25,45% | 3,81% | Financeiro | Viés de alta | |
| 5,11 B CHF | 964 CHF | −1,33% | 4,09 K | 1,09 | 22,36 | 43,12 CHF | +8,23% | 1,83% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 5,01 B CHF | 76,7 CHF | −1,67% | 66,86 K | 0,60 | 23,54 | 3,26 CHF | +8,66% | 3,24% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 4,74 B CHF | 56,20 CHF | −1,92% | 212,11 K | 1,33 | — | −1,64 CHF | −148,37% | 2,33% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 4,47 B CHF | 89,45 CHF | −1,32% | 81,07 K | 1,10 | 28,04 | 3,19 CHF | −17,30% | 2,78% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 4,3 B CHF | 712 CHF | −1,11% | 1,85 K | 0,77 | 18,30 | 38,92 CHF | +1,74% | 2,78% | Financeiro | Neutro | |
| 4,14 B CHF | 448,0 CHF | −1,10% | 6,5 K | 1,13 | — | — | — | 2,41% | Financeiro | Sem classificação | |
| 4,03 B CHF | 22,68 CHF | −2,99% | 701,34 K | 1,33 | 14,09 | 1,61 CHF | −0,91% | 4,30% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 4 B CHF | 150,6 CHF | −0,53% | 49,57 K | 0,91 | 47,41 | 3,18 CHF | −13,87% | 1,22% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 3,9 B CHF | 278,5 CHF | −0,18% | 4,59 K | 1,62 | 37,16 | 7,50 CHF | −1,89% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 3,59 B CHF | 117,4 CHF | −0,68% | 8,27 K | 0,80 | 19,89 | 5,90 CHF | +7,55% | 2,38% | Financeiro | Neutro | |
| 3,43 B CHF | 10,70 CHF | −0,47% | 1,03 M | 1,36 | — | −0,09 CHF | −127,74% | 4,03% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 3,38 B CHF | 72,00 CHF | −1,37% | 104,69 K | 0,94 | 18,41 | 3,91 CHF | +11,09% | 0,53% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 3,29 B CHF | 11.450 CHF | −1,29% | 45 | 0,86 | 25,03 | 457,39 CHF | −1,35% | 2,01% | Financeiro | Sem classificação | |
| 3,24 B CHF | 44,10 CHF | −2,69% | 272,21 K | 1,19 | — | −1,64 CHF | — | 7,66% | Comunicações | Neutro | |
| 3,22 B CHF | 327,0 CHF | −1,06% | 14,91 K | 1,02 | 18,03 | 18,14 CHF | −17,81% | 3,35% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 3,2 B CHF | 31,38 CHF | −1,75% | 116,14 K | 0,71 | 29,79 | 1,05 CHF | +234,02% | 1,56% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 3,19 B CHF | 31,35 CHF | −1,72% | 90,09 K | 1,23 | 31,91 | 0,98 CHF | +43,11% | 2,52% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 3,18 B CHF | 192,8 CHF | −0,21% | 18 K | 0,96 | 15,30 | 12,60 CHF | −20,28% | 3,62% | Financeiro | Neutro | |
| 3,14 B CHF | 257,6 CHF | −1,68% | 75,47 K | 0,91 | — | −9,16 CHF | −284,91% | 1,23% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 2,96 B CHF | 68,2 CHF | −3,54% | 38,45 K | 0,70 | 29,63 | 2,30 CHF | −0,65% | 1,33% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 2,9 B CHF | 154,2 CHF | +0,52% | 63,65 K | 0,80 | 39,14 | 3,94 CHF | −0,64% | 1,27% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 2,83 B CHF | 51,6 CHF | −0,58% | 79,76 K | 0,89 | 2,64 | 19,52 CHF | +547,90% | 4,34% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 2,62 B CHF | 191,6 CHF | −1,94% | 25,56 K | 1,66 | 19,39 | 9,88 CHF | +10,34% | 2,59% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 2,6 B CHF | 347,5 CHF | −0,29% | 8,75 K | 1,05 | 12,31 | 28,23 CHF | +20,92% | 2,94% | Financeiro | Neutro | |
| 2,59 B CHF | 36,0 CHF | −2,70% | 20,91 K | 1,67 | 10,50 | 3,43 CHF | +23,84% | 1,94% | Financeiro | Neutro | |
| 2,59 B CHF | 163,5 CHF | +0,31% | 1,51 K | 0,76 | 29,03 | 5,63 CHF | +3,44% | 2,42% | Financeiro | Sem classificação | |
| 2,48 B CHF | 106,4 CHF | −13,64% | 142,07 K | 4,92 | 29,74 | 3,58 CHF | −20,27% | 0,89% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 2,48 B CHF | 84,20 CHF | +0,12% | 92,47 K | 0,85 | 13,39 | 6,29 CHF | +3,07% | 5,45% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 2,48 B CHF | 298,0 CHF | −0,13% | 57,39 K | 1,51 | 129,88 | 2,29 CHF | −54,20% | 0,16% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 2,36 B CHF | 151,2 CHF | −1,69% | 14,76 K | 0,79 | 15,17 | 9,97 CHF | +3,22% | 4,01% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,3 B CHF | 130,8 CHF | −1,95% | 10,12 K | 1,14 | 27,05 | 4,84 CHF | +170,40% | 2,37% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 2,2 B CHF | 742 CHF | −1,59% | 993 | 1,43 | 13,94 | 53,24 CHF | +3,12% | 3,59% | Financeiro | Sem classificação | |
| 2,02 B CHF | 187,6 CHF | −0,32% | 6,47 K | 1,74 | — | −0,86 CHF | +56,71% | 2,10% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 2,01 B CHF | 256 CHF | −1,54% | 11,04 K | 1,11 | 22,44 | 11,41 CHF | +28,45% | 1,49% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 1,99 B CHF | 8,760 CHF | −3,42% | 275,35 K | 1,10 | 46,03 | 0,19 CHF | — | 1,62% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 1,92 B CHF | 248,5 CHF | +0,40% | 12,35 K | 1,16 | 74,37 | 3,34 CHF | −65,24% | 2,41% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 1,91 B CHF | 246,0 CHF | +1,23% | 2,52 K | 0,88 | 13,76 | 17,88 CHF | +14,21% | 3,09% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,86 B CHF | 145,0 CHF | 0,00% | 1,4 K | 0,67 | 13,27 | 10,92 CHF | −24,09% | 2,05% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,8 B CHF | 835 CHF | 0,00% | 228 | 2,26 | — | −12,44 CHF | +56,17% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 1,77 B CHF | 498 CHF | −0,99% | 6,62 K | 0,72 | 16,09 | 30,94 CHF | −10,66% | 3,45% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,71 B CHF | 56,9 CHF | −1,04% | 104,27 K | 0,84 | 25,12 | 2,27 CHF | — | 2,03% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,66 B CHF | 14,69 CHF | +0,75% | 1,57 M | 2,30 | — | −3,01 CHF | −177,79% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 1,64 B CHF | 4,990 CHF | −0,20% | 597,35 K | 1,04 | 4,86 | 1,03 CHF | — | 16,87% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 1,63 B CHF | 258,0 CHF | −1,15% | 3,33 K | 0,82 | 20,41 | 12,64 CHF | −36,08% | 2,69% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 1,61 B CHF | 69,7 CHF | −0,99% | 33,43 K | 0,94 | 52,26 | 1,33 CHF | +85,35% | 0,31% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 1,51 B CHF | 109,6 CHF | +2,05% | 14,27 K | 0,78 | 91,44 | 1,20 CHF | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 1,49 B CHF | 265,0 CHF | −1,12% | 4,63 K | 0,87 | 22,08 | 12,00 CHF | −13,02% | 3,18% | Transportes | Viés de alta | |
| 1,49 B CHF | 156,0 CHF | −0,38% | 4,32 K | 1,39 | 13,78 | 11,32 CHF | −56,64% | 3,82% | Financeiro | Viés de alta |