Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Suíças com o maior número de colaboradores
Abaixo estão as Empresas Suíças que têm a maior força de trabalho. Por ordem de número de colaboradores, elas podem estar em crescimento ou manter uma posição estável no mercado, portanto, avalie-as para encontrar um investimento confiável.
Símbolo | Colaboradores AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 271 K | 85,85 CHF | −1,58% | 4,85 M | 1,26 | 220,95 B CHF | 29,73 | 2,89 CHF | −27,91% | 3,61% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 112,77 K | 400,0 CHF | +0,25% | 64,81 K | 2,40 | 315,59 B CHF | 26,10 | 15,33 CHF | +30,49% | 2,69% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 111,9 K | 66,98 CHF | −0,77% | 5,3 M | 1,59 | 126,63 B CHF | 30,56 | 2,19 CHF | +6,60% | 1,33% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 105,44 K | 235,5 CHF | −3,96% | 203,23 K | 1,21 | 28,98 B CHF | 28,74 | 8,20 CHF | −5,32% | 2,46% | Transportes | Neutro | |
| 103,18 K | 39,54 CHF | −0,88% | 7,87 M | 1,31 | 126,39 B CHF | 16,41 | 2,41 CHF | +29,30% | 2,08% | Financeiro | Neutro | |
| 102,8 K | 101,95 CHF | −1,59% | 523,13 K | 1,23 | 20,69 B CHF | 30,04 | 3,39 CHF | +2,64% | 3,08% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 75,27 K | 133,08 CHF | −0,78% | 4,01 M | 1,00 | 245,77 B CHF | 32,07 | 4,15 CHF | −33,04% | 2,76% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 69,28 K | 47,86 CHF | −1,68% | 202,67 K | 0,72 | 6,82 B CHF | 33,49 | 1,43 CHF | +77,50% | 2,31% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 67,38 K | 298,0 CHF | −0,83% | 41,13 K | 1,12 | 32,47 B CHF | 31,03 | 9,60 CHF | +4,70% | 1,99% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 45,54 K | 73,26 CHF | −0,79% | 1,35 M | 0,97 | 39,51 B CHF | 104,00 | 0,70 CHF | −87,25% | 2,32% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 34 K | 22,68 CHF | −2,99% | 701,34 K | 1,33 | 4,03 B CHF | 14,09 | 1,61 CHF | −0,91% | 4,30% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 33,71 K | 185,25 CHF | −1,85% | 459,01 K | 1,17 | 29,91 B CHF | 28,57 | 6,48 CHF | −14,91% | 1,98% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 31,8 K | 35,10 CHF | +0,29% | 45,01 K | 0,83 | 9,59 B CHF | 202,77 | 0,17 CHF | −85,06% | 2,50% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 31,8 K | 181,40 CHF | −0,90% | 74,1 K | 0,72 | 9,59 B CHF | 1.047,95 | 0,17 CHF | −85,06% | 2,39% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 25,94 K | 61,30 CHF | −2,36% | 1,23 M | 1,27 | 31,62 B CHF | 59,12 | 1,04 CHF | −44,92% | 0,44% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 24,8 K | 76,7 CHF | −1,67% | 66,86 K | 0,60 | 5,01 B CHF | 23,54 | 3,26 CHF | +8,66% | 3,24% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 23,27 K | 720,0 CHF | −1,97% | 66,19 K | 0,93 | 36,83 B CHF | 28,38 | 25,37 CHF | −1,35% | 3,66% | Comunicações | Viés de baixa | |
| 23 K | 83,78 CHF | +0,19% | 893 K | 0,61 | 36,14 B CHF | 71,16 | 1,18 CHF | +166,48% | 0,97% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 21,14 K | 222,0 CHF | −2,03% | 109,25 K | 0,97 | 22,51 B CHF | 70,10 | 3,17 CHF | −69,32% | 3,40% | Financeiro | Viés de alta | |
| 19,12 K | 14,69 CHF | +0,75% | 1,57 M | 2,30 | 1,66 B CHF | — | −3,01 CHF | −177,79% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 18,45 K | 288,0 CHF | −1,44% | 197,29 K | 1,42 | 16,68 B CHF | 39,88 | 7,22 CHF | −20,12% | 1,62% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 18,34 K | 31,38 CHF | −1,75% | 116,14 K | 0,71 | 3,2 B CHF | 29,79 | 1,05 CHF | +234,02% | 1,56% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 17,58 K | 4.054 CHF | −1,24% | 19,58 K | 1,21 | 37,59 B CHF | 39,48 | 102,70 CHF | −12,95% | 1,77% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 16,87 K | 663,4 CHF | −1,34% | 212,06 K | 1,42 | 45,09 B CHF | — | −1,55 CHF | −115,18% | 0,76% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 16,41 K | 126,0 CHF | −0,16% | 4,96 K | 1,17 | 742,09 M CHF | 11,92 | 10,57 CHF | +13,91% | 2,50% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 16,33 K | 56,20 CHF | −1,92% | 212,11 K | 1,33 | 4,74 B CHF | — | −1,64 CHF | −148,37% | 2,33% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 15,5 K | 89.200 CHF | −2,09% | 139 | 1,11 | 20,48 B CHF | 28,06 | 3.179,34 CHF | +14,88% | 1,98% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 15,35 K | 68,2 CHF | −3,54% | 38,45 K | 0,70 | 2,96 B CHF | 29,63 | 2,30 CHF | −0,65% | 1,33% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 14,89 K | 151,95 CHF | −4,55% | 1,24 M | 1,55 | 42,41 B CHF | 11,68 | 13,01 CHF | +19,98% | 4,04% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 14,2 K | 327,0 CHF | −1,06% | 14,91 K | 1,02 | 3,22 B CHF | 18,03 | 18,14 CHF | −17,81% | 3,35% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 13,71 K | 258,0 CHF | −1,15% | 3,33 K | 0,82 | 1,63 B CHF | 20,41 | 12,64 CHF | −36,08% | 2,69% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 13,65 K | 140,4 CHF | −1,27% | 17,99 K | 0,96 | 5,53 B CHF | 21,29 | 6,60 CHF | +8,62% | 1,76% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 13,53 K | 178,6 CHF | −3,46% | 36,11 K | 0,86 | 6,3 B CHF | 20,11 | 8,88 CHF | +11,24% | 2,55% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 13,14 K | 1.240 CHF | −5,20% | 20,63 K | 1,67 | 7,14 B CHF | 28,04 | 44,23 CHF | +68,81% | 2,23% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 12,78 K | 964 CHF | −1,33% | 4,09 K | 1,09 | 5,11 B CHF | 22,36 | 43,12 CHF | +8,23% | 1,83% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 12,71 K | 8,760 CHF | −3,42% | 275,35 K | 1,10 | 1,99 B CHF | 46,03 | 0,19 CHF | — | 1,62% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 12,39 K | 125,6 CHF | +0,16% | 65,83 K | 1,09 | 6,56 B CHF | 17,83 | 7,05 CHF | −19,07% | 3,06% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 11,82 K | 104,50 CHF | −1,28% | 363,31 K | 0,79 | 17,12 B CHF | 45,17 | 2,31 CHF | −5,94% | 0,93% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 11,28 K | 580,0 CHF | −1,83% | 91,84 K | 1,14 | 18,22 B CHF | 30,76 | 18,86 CHF | +6,58% | 2,20% | Serviços industriais | Neutro | |
| 10,84 K | 971,2 CHF | −1,72% | 64,66 K | 1,19 | 27,22 B CHF | 21,09 | 46,04 CHF | +10,31% | 3,72% | Financeiro | Neutro | |
| 10,28 K | 10,70 CHF | −0,47% | 1,03 M | 1,36 | 3,43 B CHF | — | −0,09 CHF | −127,74% | 4,03% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 9,7 K | 15,10 CHF | −0,98% | 829,47 K | 0,79 | 5,75 B CHF | — | −0,11 CHF | −122,72% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 9,34 K | 4,990 CHF | −0,20% | 597,35 K | 1,04 | 1,64 B CHF | 4,86 | 1,03 CHF | — | 16,87% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 9,19 K | 71,4 CHF | +0,56% | 20,17 K | 0,65 | 1,33 B CHF | 15,75 | 4,53 CHF | −15,71% | 1,94% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 7,82 K | 130,8 CHF | −1,95% | 10,12 K | 1,14 | 2,3 B CHF | 27,05 | 4,84 CHF | +170,40% | 2,37% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 7,68 K | 191,75 CHF | −1,74% | 580,42 K | 1,03 | 45,37 B CHF | 66,03 | 2,90 CHF | +110,71% | 0,18% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 7,64 K | 435 CHF | −3,55% | 238 | 1,29 | 404,51 M CHF | 14,07 | 30,93 CHF | −1,70% | 4,43% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 7,39 K | 67,90 CHF | −0,50% | 390,59 K | 0,90 | 14,72 B CHF | 12,24 | 5,55 CHF | +31,91% | 3,63% | Financeiro | Neutro | |
| 7,3 K | 78,92 CHF | −1,72% | 834,17 K | 0,73 | 11,33 B CHF | 17,86 | 4,42 CHF | +17,95% | 1,64% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 6,56 K | 89,45 CHF | −1,32% | 81,07 K | 1,10 | 4,47 B CHF | 28,04 | 3,19 CHF | −17,30% | 2,78% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 6,35 K | 22,05 CHF | −1,12% | 81,7 K | 1,37 | 1,44 B CHF | 81,73 | 0,27 CHF | −70,01% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 6,06 K | 56,9 CHF | −1,04% | 104,27 K | 0,84 | 1,71 B CHF | 25,12 | 2,27 CHF | — | 2,03% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 5,36 K | 131,2 CHF | +1,08% | 14,02 K | 0,80 | 1,41 B CHF | 22,05 | 5,95 CHF | +9,17% | 3,93% | Serviços industriais | Neutro | |
| 5,21 K | 79,15 CHF | −2,76% | 226,05 K | 1,11 | 5,35 B CHF | 35,10 | 2,26 CHF | −26,22% | 1,76% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 5,16 K | 191,6 CHF | −1,94% | 25,56 K | 1,66 | 2,62 B CHF | 19,39 | 9,88 CHF | +10,34% | 2,59% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 5,1 K | 874 CHF | −1,35% | 1,4 K | 0,57 | 1,26 B CHF | 18,70 | 46,74 CHF | −17,69% | 2,81% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 4,87 K | 14,30 CHF | 0,00% | 3,98 K | 0,73 | 1,22 B CHF | — | −0,22 CHF | −1.029,88% | 0,00% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 4,52 K | 132,4 CHF | +4,91% | 9,79 K | 0,89 | 612,74 M CHF | 40,39 | 3,28 CHF | −40,28% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 4,22 K | 154,2 CHF | +0,52% | 63,65 K | 0,80 | 2,9 B CHF | 39,14 | 3,94 CHF | −0,64% | 1,27% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 4,22 K | 2,225 CHF | −1,11% | 128,72 K | 0,33 | 307,28 M CHF | — | −1,15 CHF | −288,93% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 4,08 K | 331,0 CHF | −0,90% | 473 | 0,35 | 486,81 M CHF | — | −3,90 CHF | −194,74% | 4,41% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 3,89 K | 72,00 CHF | −1,37% | 104,69 K | 0,94 | 3,38 B CHF | 18,41 | 3,91 CHF | +11,09% | 0,53% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 3,78 K | 30,85 CHF | +6,56% | 7,48 K | 0,43 | 1,01 B CHF | — | — | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 3,64 K | 72,2 CHF | −0,82% | 7,07 K | 0,62 | 821,42 M CHF | 18,58 | 3,89 CHF | +153,83% | 1,89% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 3,62 K | 19,36 CHF | −1,02% | 14,64 K | 1,13 | 372,69 M CHF | — | −0,18 CHF | −139,13% | 2,66% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 3,62 K | 3,800 CHF | +1,47% | 377,73 K | 1,70 | 259,21 M CHF | — | −0,42 CHF | +71,76% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 3,31 K | 498 CHF | −0,99% | 6,62 K | 0,72 | 1,77 B CHF | 16,09 | 30,94 CHF | −10,66% | 3,45% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 3,25 K | 516,6 CHF | −0,88% | 119,55 K | 1,29 | 16,19 B CHF | 74,72 | 6,91 CHF | −7,14% | 1,30% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 3,24 K | 257,6 CHF | −1,68% | 75,47 K | 0,91 | 3,14 B CHF | — | −9,16 CHF | −284,91% | 1,23% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 3,23 K | 16,66 CHF | −0,83% | 185,25 K | 0,60 | 5,24 B CHF | 19,44 | 0,86 CHF | −25,45% | 3,81% | Financeiro | Viés de alta | |
| 3,22 K | 63,45 CHF | +0,24% | 184,73 K | 0,68 | 6,05 B CHF | 28,17 | 2,25 CHF | +25,15% | 2,33% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 3,17 K | 73,6 CHF | +4,55% | 7,21 K | 0,91 | 370,71 M CHF | — | −1,83 CHF | +9,28% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 2,96 K | 248,5 CHF | +0,40% | 12,35 K | 1,16 | 1,92 B CHF | 74,37 | 3,34 CHF | −65,24% | 2,41% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 2,9 K | 144,6 CHF | −1,77% | 1,48 K | 0,45 | 315,17 M CHF | — | −20,05 CHF | +30,59% | 2,62% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 2,9 K | 44,10 CHF | −2,69% | 272,21 K | 1,19 | 3,24 B CHF | — | −1,64 CHF | — | 7,66% | Comunicações | Neutro | |
| 2,88 K | 256 CHF | −1,54% | 11,04 K | 1,11 | 2,01 B CHF | 22,44 | 11,41 CHF | +28,45% | 1,49% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 2,87 K | 187,6 CHF | −0,32% | 6,47 K | 1,74 | 2,02 B CHF | — | −0,86 CHF | +56,71% | 2,10% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 2,85 K | 10,90 CHF | 0,00% | 14,47 K | 3,11 | 160,6 M CHF | 939,66 | 0,01 CHF | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 2,7 K | 727,0 CHF | −0,82% | 26,36 K | 1,30 | 9,27 B CHF | 43,56 | 16,69 CHF | +20,18% | 1,33% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 2,66 K | 848,5 CHF | −1,28% | 14,45 K | 0,86 | 19,94 B CHF | 41,84 | 20,28 CHF | +2,71% | 2,16% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 2,57 K | 10,62 CHF | −0,93% | 50,08 K | 0,81 | 456,36 M CHF | 53.100,00 | 0,00 CHF | — | 0,90% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 2,53 K | 90,6 CHF | −1,74% | 47,98 K | 0,86 | 5,26 B CHF | 13,60 | 6,66 CHF | +51,45% | 3,18% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 2,51 K | 79,70 CHF | −0,06% | 58,18 K | 0,78 | 6,12 B CHF | 40,10 | 1,99 CHF | +11,05% | 1,10% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 2,5 K | 246,0 CHF | +1,23% | 2,52 K | 0,88 | 1,91 B CHF | 13,76 | 17,88 CHF | +14,21% | 3,09% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,48 K | 211,2 CHF | −0,47% | 38,79 K | 0,77 | 6,54 B CHF | 18,59 | 11,36 CHF | +3,79% | 3,99% | Transportes | Viés de alta | |
| 2,17 K | 106,4 CHF | −13,64% | 142,07 K | 4,92 | 2,48 B CHF | 29,74 | 3,58 CHF | −20,27% | 0,89% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 2,08 K | 136,8 CHF | −1,51% | 49,39 K | 1,14 | 11,81 B CHF | 26,69 | 5,13 CHF | +1,46% | 3,20% | Financeiro | Neutro | |
| 2,08 K | 40,50 CHF | −0,49% | 1,67 K | 1,52 | 259,07 M CHF | 21,34 | 1,90 CHF | −14,45% | 2,23% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 2,03 K | 670,8 CHF | −0,68% | 140,48 K | 1,26 | 17,74 B CHF | 14,65 | 45,80 CHF | −0,11% | 6,72% | Financeiro | Neutro | |
| 2,02 K | 394,4 CHF | −0,05% | 8,88 K | 0,79 | 5,28 B CHF | 24,20 | 16,30 CHF | +154,29% | 1,10% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 2,01 K | 742 CHF | −1,59% | 993 | 1,43 | 2,2 B CHF | 13,94 | 53,24 CHF | +3,12% | 3,59% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,96 K | 53,0 CHF | +3,52% | 17,97 K | 0,86 | 237,73 M CHF | 14,67 | 3,61 CHF | — | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 1,88 K | 13,92 CHF | −2,11% | 11,52 K | 0,85 | 108,37 M CHF | 19,87 | 0,70 CHF | — | 1,79% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 1,83 K | 298,0 CHF | −0,13% | 57,39 K | 1,51 | 2,48 B CHF | 129,88 | 2,29 CHF | −54,20% | 0,16% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 1,81 K | 34,2 CHF | −0,29% | 47 | 0,04 | 192,98 M CHF | 12,92 | 2,65 CHF | — | 2,82% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,75 K | 69,7 CHF | −0,99% | 33,43 K | 0,94 | 1,61 B CHF | 52,26 | 1,33 CHF | +85,35% | 0,31% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 1,73 K | 150,6 CHF | −0,53% | 49,57 K | 0,91 | 4 B CHF | 47,41 | 3,18 CHF | −13,87% | 1,22% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 1,72 K | 166,8 CHF | −1,88% | 22,21 K | 0,80 | 6,77 B CHF | 25,82 | 6,46 CHF | +12,42% | 1,71% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,64 K | 9,62 CHF | −0,41% | 2,75 K | 0,41 | 110,2 M CHF | 33,14 | 0,29 CHF | −75,63% | 3,78% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 1,63 K | 550 CHF | −1,26% | 1,27 K | 0,84 | 665,42 M CHF | 63,76 | 8,63 CHF | +17,43% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro |