Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Mais voláteis Swiss Stocks
A volatilidade do mercado traz riscos, que muitos traders assumem na esperança de obter lucros. As Ações Suíças da lista abaixo são as mais voláteis do mercado. Elas estão classificadas por volatilidade diária e são fornecidas juntamente com métricas importantes.
Símbolo | Volatilidade | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18,02% | 1,11 CHF | −15,27% | 6,48 K | 0,47 | 20,54 M CHF | — | −0,02 CHF | −402,63% | 0,00% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 17,56% | 106,4 CHF | −13,64% | 142,07 K | 4,92 | 2,48 B CHF | 29,74 | 3,58 CHF | −20,27% | 0,89% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 12,75% | 0,0208 CHF | −7,96% | 765,09 K | 2,32 | 2,8 M CHF | — | −0,06 CHF | +4,75% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 10,80% | 8,95 CHF | +11,18% | 777 | 3,41 | 23,36 M CHF | 10,28 | 0,87 CHF | −70,69% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 10,18% | 30,85 CHF | +6,56% | 7,48 K | 0,43 | 1,01 B CHF | — | — | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 9,04% | 0,1342 CHF | −1,76% | 1,01 M | 1,17 | 25,06 M CHF | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 8,65% | 5,70 CHF | +2,52% | 315,14 K | 1,22 | 476,54 M CHF | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 7,29% | 53,0 CHF | +3,52% | 17,97 K | 0,86 | 237,73 M CHF | 14,67 | 3,61 CHF | — | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 7,23% | 8,42 CHF | −5,39% | 4,71 K | 1,79 | 50,41 M CHF | — | — | — | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 6,98% | 73,6 CHF | +4,55% | 7,21 K | 0,91 | 370,71 M CHF | — | −1,83 CHF | +9,28% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 6,90% | 1,360 CHF | −2,51% | 42,77 K | 1,29 | 77,3 M CHF | — | −0,42 CHF | −1.234,41% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 6,60% | 1.240 CHF | −5,20% | 20,63 K | 1,67 | 7,14 B CHF | 28,04 | 44,23 CHF | +68,81% | 2,23% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 6,36% | 132,4 CHF | +4,91% | 9,79 K | 0,89 | 612,74 M CHF | 40,39 | 3,28 CHF | −40,28% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 6,17% | 19,54 CHF | −5,33% | 257,13 K | 1,25 | 827,6 M CHF | 109,96 | 0,18 CHF | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 6,00% | 0,0602 CHF | −1,63% | 454,99 K | 1,11 | 73,18 M CHF | — | −0,05 CHF | +20,77% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 5,94% | 1,010 CHF | −5,61% | 498 | 0,05 | 39,28 M CHF | — | −0,45 CHF | +46,39% | 0,00% | Serviços de saúde | Sem classificação | |
| 5,86% | 73,0 CHF | −1,48% | 11,45 K | 2,58 | 343,92 M CHF | — | −12,41 CHF | −2.140,66% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 5,84% | 68,2 CHF | −3,54% | 38,45 K | 0,70 | 2,96 B CHF | 29,63 | 2,30 CHF | −0,65% | 1,33% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 5,76% | 14,69 CHF | +0,75% | 1,57 M | 2,30 | 1,66 B CHF | — | −3,01 CHF | −177,79% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 5,51% | 5,48 CHF | −0,54% | 70,33 K | 1,76 | 188,06 M CHF | 10,56 | 0,52 CHF | +534,47% | 3,51% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 5,26% | 4,058 CHF | −3,38% | 997,2 K | 1,24 | 1,19 B CHF | — | −1,11 CHF | −66,32% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 5,26% | 3,800 CHF | +1,47% | 377,73 K | 1,70 | 259,21 M CHF | — | −0,42 CHF | +71,76% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 5,25% | 298,0 CHF | −0,13% | 57,39 K | 1,51 | 2,48 B CHF | 129,88 | 2,29 CHF | −54,20% | 0,16% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 5,10% | 19,6 CHF | −4,85% | 5 | 0,06 | 21,65 M CHF | 62,40 | 0,31 CHF | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 5,09% | 550 CHF | −1,26% | 1,27 K | 0,84 | 665,42 M CHF | 63,76 | 8,63 CHF | +17,43% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 5,04% | 8,760 CHF | −3,42% | 275,35 K | 1,10 | 1,99 B CHF | 46,03 | 0,19 CHF | — | 1,62% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 4,84% | 151,95 CHF | −4,55% | 1,24 M | 1,55 | 42,41 B CHF | 11,68 | 13,01 CHF | +19,98% | 4,04% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 4,83% | 435 CHF | −3,55% | 238 | 1,29 | 404,51 M CHF | 14,07 | 30,93 CHF | −1,70% | 4,43% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 4,80% | 257,6 CHF | −1,68% | 75,47 K | 0,91 | 3,14 B CHF | — | −9,16 CHF | −284,91% | 1,23% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 4,71% | 141,0 CHF | +4,44% | 849 | 1,18 | 274,33 M CHF | 16,88 | 8,36 CHF | −14,67% | 4,14% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 4,59% | 31,35 CHF | −1,72% | 90,09 K | 1,23 | 3,19 B CHF | 31,91 | 0,98 CHF | +43,11% | 2,52% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 4,47% | 235,5 CHF | −3,96% | 203,23 K | 1,21 | 28,98 B CHF | 28,74 | 8,20 CHF | −5,32% | 2,46% | Transportes | Neutro | |
| 4,45% | 13,92 CHF | −2,11% | 11,52 K | 0,85 | 108,37 M CHF | 19,87 | 0,70 CHF | — | 1,79% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 4,42% | 44,10 CHF | −2,69% | 272,21 K | 1,19 | 3,24 B CHF | — | −1,64 CHF | — | 7,66% | Comunicações | Neutro | |
| 4,40% | 51,2 CHF | −1,92% | 680 | 1,71 | 165,12 M CHF | 22,57 | 2,27 CHF | −13,40% | 4,52% | Financeiro | Sem classificação | |
| 4,31% | 56,8 CHF | −2,24% | 33,74 K | 1,07 | 1,01 B CHF | — | −0,35 CHF | −111,27% | 3,22% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 4,28% | 187,6 CHF | −0,32% | 6,47 K | 1,74 | 2,02 B CHF | — | −0,86 CHF | +56,71% | 2,10% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 4,27% | 76,5 CHF | +1,19% | 19,84 K | 1,10 | 1,24 B CHF | 41,79 | 1,83 CHF | +62,41% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 4,25% | 8,83 CHF | +0,91% | 34,24 K | 0,67 | 199,65 M CHF | — | −1,35 CHF | −212,48% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 4,23% | 89.200 CHF | −2,09% | 139 | 1,11 | 20,48 B CHF | 28,06 | 3.179,34 CHF | +14,88% | 1,98% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 4,23% | 72,2 CHF | −0,82% | 7,07 K | 0,62 | 821,42 M CHF | 18,58 | 3,89 CHF | +153,83% | 1,89% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 4,19% | 14,92 CHF | +1,77% | 49,69 K | 0,50 | 232,85 M CHF | — | −2,28 CHF | +55,54% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 4,15% | 246,0 CHF | +1,23% | 2,52 K | 0,88 | 1,91 B CHF | 13,76 | 17,88 CHF | +14,21% | 3,09% | Financeiro | Viés de alta | |
| 4,10% | 22,68 CHF | −2,99% | 701,34 K | 1,33 | 4,03 B CHF | 14,09 | 1,61 CHF | −0,91% | 4,30% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 4,04% | 727,0 CHF | −0,82% | 26,36 K | 1,30 | 9,27 B CHF | 43,56 | 16,69 CHF | +20,18% | 1,33% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 3,99% | 16,50 CHF | −2,14% | 716,27 K | 1,85 | 819,82 M CHF | — | — | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 3,97% | 2,60 CHF | −0,76% | 73,19 K | 2,14 | 104,97 M CHF | — | −1,35 CHF | +16,86% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 3,95% | 154,2 CHF | +0,52% | 63,65 K | 0,80 | 2,9 B CHF | 39,14 | 3,94 CHF | −0,64% | 1,27% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 3,85% | 10,70 CHF | −0,47% | 1,03 M | 1,36 | 3,43 B CHF | — | −0,09 CHF | −127,74% | 4,03% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 3,81% | 6,86 CHF | −3,11% | 14,29 K | 1,75 | 94,45 M CHF | 26,37 | 0,26 CHF | +80,50% | 2,11% | Financeiro | Sem classificação | |
| 3,76% | 71,0 CHF | −0,56% | 25,82 K | 0,55 | 907,27 M CHF | 18,20 | 3,90 CHF | −27,09% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 3,64% | 36,0 CHF | −2,70% | 20,91 K | 1,67 | 2,59 B CHF | 10,50 | 3,43 CHF | +23,84% | 1,94% | Financeiro | Neutro | |
| 3,62% | 288,0 CHF | −1,44% | 197,29 K | 1,42 | 16,68 B CHF | 39,88 | 7,22 CHF | −20,12% | 1,62% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 3,60% | 222 CHF | −2,63% | 69 | 0,27 | 74,58 M CHF | 40,01 | 5,55 CHF | −65,67% | 4,87% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 3,60% | 720,0 CHF | −1,97% | 66,19 K | 0,93 | 36,83 B CHF | 28,38 | 25,37 CHF | −1,35% | 3,66% | Comunicações | Viés de baixa | |
| 3,58% | 178,6 CHF | −3,46% | 36,11 K | 0,86 | 6,3 B CHF | 20,11 | 8,88 CHF | +11,24% | 2,55% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 3,54% | 19,36 CHF | −1,02% | 14,64 K | 1,13 | 372,69 M CHF | — | −0,18 CHF | −139,13% | 2,66% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 3,53% | 61,30 CHF | −2,36% | 1,23 M | 1,27 | 31,62 B CHF | 59,12 | 1,04 CHF | −44,92% | 0,44% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 3,49% | 49,0 CHF | −2,78% | 519 | 0,85 | 168,23 M CHF | 29,70 | 1,65 CHF | −33,80% | 1,59% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 3,48% | 150,6 CHF | −0,53% | 49,57 K | 0,91 | 4 B CHF | 47,41 | 3,18 CHF | −13,87% | 1,22% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 3,47% | 191,75 CHF | −1,74% | 580,42 K | 1,03 | 45,37 B CHF | 66,03 | 2,90 CHF | +110,71% | 0,18% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 3,45% | 59,0 CHF | 0,00% | 603 | 1,00 | 137,36 M CHF | — | −5,40 CHF | −247,83% | 1,69% | Financeiro | Sem classificação | |
| 3,42% | 22,05 CHF | −1,12% | 81,7 K | 1,37 | 1,44 B CHF | 81,73 | 0,27 CHF | −70,01% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 3,41% | 10,45 CHF | −1,42% | 1,59 K | 0,79 | 92,82 M CHF | 17,88 | 0,58 CHF | −44,78% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 3,40% | 26,7 CHF | −1,11% | 11,61 K | 1,67 | 357,75 M CHF | — | — | — | 3,77% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 3,37% | 42,15 CHF | −1,98% | 138,17 K | 1,34 | 1,06 B CHF | 10,75 | 3,92 CHF | −1,49% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 3,37% | 79,15 CHF | −2,76% | 226,05 K | 1,11 | 5,35 B CHF | 35,10 | 2,26 CHF | −26,22% | 1,76% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 3,35% | 31,38 CHF | −1,75% | 116,14 K | 0,71 | 3,2 B CHF | 29,79 | 1,05 CHF | +234,02% | 1,56% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 3,32% | 169,65 CHF | −0,96% | 988,79 K | 1,01 | 100,98 B CHF | 30,86 | 5,50 CHF | +24,56% | 1,92% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 3,28% | 185,25 CHF | −1,85% | 459,01 K | 1,17 | 29,91 B CHF | 28,57 | 6,48 CHF | −14,91% | 1,98% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 3,25% | 4,990 CHF | −0,20% | 597,35 K | 1,04 | 1,64 B CHF | 4,86 | 1,03 CHF | — | 16,87% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 3,24% | 35,10 CHF | +0,29% | 45,01 K | 0,83 | 9,59 B CHF | 202,77 | 0,17 CHF | −85,06% | 2,50% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 3,23% | 69,7 CHF | −0,99% | 33,43 K | 0,94 | 1,61 B CHF | 52,26 | 1,33 CHF | +85,35% | 0,31% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 3,23% | 126,0 CHF | −0,16% | 4,96 K | 1,17 | 742,09 M CHF | 11,92 | 10,57 CHF | +13,91% | 2,50% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 3,20% | 400,0 CHF | +0,25% | 64,81 K | 2,40 | 315,59 B CHF | 26,10 | 15,33 CHF | +30,49% | 2,69% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 3,18% | 51,6 CHF | −0,58% | 79,76 K | 0,89 | 2,83 B CHF | 2,64 | 19,52 CHF | +547,90% | 4,34% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 3,17% | 256 CHF | −1,54% | 11,04 K | 1,11 | 2,01 B CHF | 22,44 | 11,41 CHF | +28,45% | 1,49% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 3,17% | 964 CHF | −1,33% | 4,09 K | 1,09 | 5,11 B CHF | 22,36 | 43,12 CHF | +8,23% | 1,83% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 3,15% | 2,225 CHF | −1,11% | 128,72 K | 0,33 | 307,28 M CHF | — | −1,15 CHF | −288,93% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 3,14% | 580,0 CHF | −1,83% | 91,84 K | 1,14 | 18,22 B CHF | 30,76 | 18,86 CHF | +6,58% | 2,20% | Serviços industriais | Neutro | |
| 3,12% | 516,6 CHF | −0,88% | 119,55 K | 1,29 | 16,19 B CHF | 74,72 | 6,91 CHF | −7,14% | 1,30% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 3,10% | 85,85 CHF | −1,58% | 4,85 M | 1,26 | 220,95 B CHF | 29,73 | 2,89 CHF | −27,91% | 3,61% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 3,09% | 133,08 CHF | −0,78% | 4,01 M | 1,00 | 245,77 B CHF | 32,07 | 4,15 CHF | −33,04% | 2,76% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 3,00% | 166,8 CHF | −1,88% | 22,21 K | 0,80 | 6,77 B CHF | 25,82 | 6,46 CHF | +12,42% | 1,71% | Financeiro | Viés de alta | |
| 3,00% | 83,78 CHF | +0,19% | 893 K | 0,61 | 36,14 B CHF | 71,16 | 1,18 CHF | +166,48% | 0,97% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 2,95% | 129,4 CHF | −2,56% | 13,79 K | 0,72 | 6,55 B CHF | 20,35 | 6,36 CHF | +6,69% | 2,04% | Financeiro | Neutro | |
| 2,93% | 191,6 CHF | −1,94% | 25,56 K | 1,66 | 2,62 B CHF | 19,39 | 9,88 CHF | +10,34% | 2,59% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 2,90% | 144,6 CHF | −1,77% | 1,48 K | 0,45 | 315,17 M CHF | — | −20,05 CHF | +30,59% | 2,62% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 2,89% | 63,45 CHF | +0,24% | 184,73 K | 0,68 | 6,05 B CHF | 28,17 | 2,25 CHF | +25,15% | 2,33% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 2,88% | 630,2 CHF | −2,11% | 313,17 K | 1,28 | 93,83 B CHF | 16,08 | 39,19 CHF | +11,17% | 4,71% | Financeiro | Neutro | |
| 2,87% | 248,5 CHF | +0,40% | 12,35 K | 1,16 | 1,92 B CHF | 74,37 | 3,34 CHF | −65,24% | 2,41% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 2,87% | 4,565 CHF | −2,04% | 12,84 K | 0,67 | 264,25 M CHF | — | −0,62 CHF | +87,04% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 2,86% | 12,20 CHF | −0,33% | 5,89 K | 0,65 | 77,95 M CHF | 6,30 | 1,94 CHF | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 2,84% | 663,4 CHF | −1,34% | 212,06 K | 1,42 | 45,09 B CHF | — | −1,55 CHF | −115,18% | 0,76% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 2,84% | 79,70 CHF | −0,06% | 58,18 K | 0,78 | 6,12 B CHF | 40,10 | 1,99 CHF | +11,05% | 1,10% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 2,83% | 101,95 CHF | −1,59% | 523,13 K | 1,23 | 20,69 B CHF | 30,04 | 3,39 CHF | +2,64% | 3,08% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 2,81% | 109,6 CHF | +2,05% | 14,27 K | 0,78 | 1,51 B CHF | 91,44 | 1,20 CHF | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 2,76% | 874 CHF | −1,35% | 1,4 K | 0,57 | 1,26 B CHF | 18,70 | 46,74 CHF | −17,69% | 2,81% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 2,76% | 130,8 CHF | −1,95% | 10,12 K | 1,14 | 2,3 B CHF | 27,05 | 4,84 CHF | +170,40% | 2,37% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 2,73% | 11,10 CHF | −1,77% | 1,27 K | 1,30 | 115,44 M CHF | — | −3,05 CHF | −368,33% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação |