Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Penny stocks — Swiss Stocks
Ações Suíças com preços mais baixos em uma única lista: disponíveis para uma gama maior de investidores, elas podem potencialmente trazer lucros, mas também podem ser altamente voláteis. Nós as classificamos por preço e as fornecemos com métricas importantes para serem observadas.
Símbolo | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,0208 CHF | −7,96% | 765,09 K | 2,32 | 2,8 M CHF | — | −0,06 CHF | +4,75% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 0,0602 CHF | −1,63% | 454,99 K | 1,11 | 73,18 M CHF | — | −0,05 CHF | +20,77% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,1342 CHF | −1,76% | 1,01 M | 1,17 | 25,06 M CHF | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 0,278 CHF | −2,11% | 5 K | 0,12 | 55,93 M CHF | — | −0,12 CHF | +33,29% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 1,010 CHF | −5,61% | 498 | 0,05 | 39,28 M CHF | — | −0,45 CHF | +46,39% | 0,00% | Serviços de saúde | Sem classificação | |
| 1,11 CHF | −15,27% | 6,48 K | 0,47 | 20,54 M CHF | — | −0,02 CHF | −402,63% | 0,00% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 1,360 CHF | −2,51% | 42,77 K | 1,29 | 77,3 M CHF | — | −0,42 CHF | −1.234,41% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 1,37 CHF | 0,00% | 7,7 K | 0,82 | 58,68 M CHF | 15,93 | 0,09 CHF | +75,51% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 2,225 CHF | −1,11% | 128,72 K | 0,33 | 307,28 M CHF | — | −1,15 CHF | −288,93% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 2,36 CHF | −1,67% | 24,32 K | 0,39 | 16,88 M CHF | — | −0,13 CHF | −39,83% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 2,60 CHF | −0,76% | 73,19 K | 2,14 | 104,97 M CHF | — | −1,35 CHF | +16,86% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 3,80 CHF | 0,00% | 1,08 K | 0,39 | 58,06 M CHF | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 3,800 CHF | +1,47% | 377,73 K | 1,70 | 259,21 M CHF | — | −0,42 CHF | +71,76% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 4,058 CHF | −3,38% | 997,2 K | 1,24 | 1,19 B CHF | — | −1,11 CHF | −66,32% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 4,565 CHF | −2,04% | 12,84 K | 0,67 | 264,25 M CHF | — | −0,62 CHF | +87,04% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,990 CHF | −0,20% | 597,35 K | 1,04 | 1,64 B CHF | 4,86 | 1,03 CHF | — | 16,87% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 5,48 CHF | −0,54% | 70,33 K | 1,76 | 188,06 M CHF | 10,56 | 0,52 CHF | +534,47% | 3,51% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 5,70 CHF | +2,52% | 315,14 K | 1,22 | 476,54 M CHF | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 6,35 CHF | +0,79% | 78 | 0,01 | 57,52 M CHF | 18,43 | 0,34 CHF | — | 4,76% | Financeiro | Sem classificação | |
| 6,40 CHF | −0,31% | 1,83 K | 0,28 | 206,19 M CHF | 6,21 | 1,03 CHF | +605,89% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 6,86 CHF | −3,11% | 14,29 K | 1,75 | 94,45 M CHF | 26,37 | 0,26 CHF | +80,50% | 2,11% | Financeiro | Sem classificação | |
| 8,42 CHF | −5,39% | 4,71 K | 1,79 | 50,41 M CHF | — | — | — | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 8,760 CHF | −3,42% | 275,35 K | 1,10 | 1,99 B CHF | 46,03 | 0,19 CHF | — | 1,62% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 8,83 CHF | +0,91% | 34,24 K | 0,67 | 199,65 M CHF | — | −1,35 CHF | −212,48% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 8,85 CHF | −0,56% | 13 | 0,00 | 74,34 M CHF | 5,42 | 1,63 CHF | — | 6,74% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 8,95 CHF | +11,18% | 777 | 3,41 | 23,36 M CHF | 10,28 | 0,87 CHF | −70,69% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 9,62 CHF | −0,41% | 2,75 K | 0,41 | 110,2 M CHF | 33,14 | 0,29 CHF | −75,63% | 3,78% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 10,45 CHF | −1,42% | 1,59 K | 0,79 | 92,82 M CHF | 17,88 | 0,58 CHF | −44,78% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 10,62 CHF | −0,93% | 50,08 K | 0,81 | 456,36 M CHF | 53.100,00 | 0,00 CHF | — | 0,90% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 10,70 CHF | −0,47% | 1,03 M | 1,36 | 3,43 B CHF | — | −0,09 CHF | −127,74% | 4,03% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 10,90 CHF | 0,00% | 14,47 K | 3,11 | 160,6 M CHF | 939,66 | 0,01 CHF | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 11,10 CHF | −1,77% | 1,27 K | 1,30 | 115,44 M CHF | — | −3,05 CHF | −368,33% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 12,20 CHF | −0,33% | 5,89 K | 0,65 | 77,95 M CHF | 6,30 | 1,94 CHF | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 12,46 CHF | −0,64% | 117,81 K | 0,97 | 534,31 M CHF | — | −0,77 CHF | −333,02% | 7,27% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 13,00 CHF | 0,00% | 79 | 0,29 | 14,72 M CHF | — | −3,17 CHF | −98,52% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 13,92 CHF | −2,11% | 11,52 K | 0,85 | 108,37 M CHF | 19,87 | 0,70 CHF | — | 1,79% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 14,30 CHF | 0,00% | 3,98 K | 0,73 | 1,22 B CHF | — | −0,22 CHF | −1.029,88% | 0,00% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 14,69 CHF | +0,75% | 1,57 M | 2,30 | 1,66 B CHF | — | −3,01 CHF | −177,79% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 14,92 CHF | +1,77% | 49,69 K | 0,50 | 232,85 M CHF | — | −2,28 CHF | +55,54% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 15,10 CHF | −0,98% | 829,47 K | 0,79 | 5,75 B CHF | — | −0,11 CHF | −122,72% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 15,60 CHF | +1,96% | 2,65 K | 0,43 | 247,26 M CHF | 9,27 | 1,68 CHF | −11,13% | 3,97% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 16,50 CHF | −2,14% | 716,27 K | 1,85 | 819,82 M CHF | — | — | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 16,66 CHF | −0,83% | 185,25 K | 0,60 | 5,24 B CHF | 19,44 | 0,86 CHF | −25,45% | 3,81% | Financeiro | Viés de alta | |
| 16,75 CHF | 0,00% | 622 | 0,66 | 94,32 M CHF | — | −0,13 CHF | +61,88% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 17,10 CHF | +0,59% | 11,56 K | 0,82 | 582,81 M CHF | 13,81 | 1,24 CHF | −20,98% | 3,52% | Financeiro | Neutro | |
| 19,36 CHF | −1,02% | 14,64 K | 1,13 | 372,69 M CHF | — | −0,18 CHF | −139,13% | 2,66% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 19,54 CHF | −5,33% | 257,13 K | 1,25 | 827,6 M CHF | 109,96 | 0,18 CHF | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 19,6 CHF | −4,85% | 5 | 0,06 | 21,65 M CHF | 62,40 | 0,31 CHF | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 19,78 CHF | −1,84% | 19,2 K | 0,90 | 368,1 M CHF | — | −1,75 CHF | −3.007,65% | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 22,05 CHF | −1,12% | 81,7 K | 1,37 | 1,44 B CHF | 81,73 | 0,27 CHF | −70,01% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 22,4 CHF | 0,00% | 2,86 K | 0,97 | 132,56 M CHF | — | −4,51 CHF | −29,97% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 22,68 CHF | −2,99% | 701,34 K | 1,33 | 4,03 B CHF | 14,09 | 1,61 CHF | −0,91% | 4,30% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 23,1 CHF | −0,86% | 5,64 K | 0,44 | 1,14 B CHF | 110,10 | 0,21 CHF | −92,23% | 1,84% | Financeiro | Neutro | |
| 26,7 CHF | −1,11% | 11,61 K | 1,67 | 357,75 M CHF | — | — | — | 3,77% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 29,0 CHF | 0,00% | 2,84 K | 1,66 | 955,65 M CHF | 6,35 | 4,57 CHF | −6,64% | 3,11% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 30,85 CHF | +6,56% | 7,48 K | 0,43 | 1,01 B CHF | — | — | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 31,35 CHF | −1,72% | 90,09 K | 1,23 | 3,19 B CHF | 31,91 | 0,98 CHF | +43,11% | 2,52% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 31,38 CHF | −1,75% | 116,14 K | 0,71 | 3,2 B CHF | 29,79 | 1,05 CHF | +234,02% | 1,56% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 33,80 CHF | −1,63% | 420,37 K | 1,16 | 5,36 B CHF | 14,11 | 2,40 CHF | +17,63% | 2,11% | Financeiro | Viés de alta | |
| 34,2 CHF | −0,29% | 47 | 0,04 | 192,98 M CHF | 12,92 | 2,65 CHF | — | 2,82% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 35,10 CHF | +0,29% | 45,01 K | 0,83 | 9,59 B CHF | 202,77 | 0,17 CHF | −85,06% | 2,50% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 36,0 CHF | −2,70% | 20,91 K | 1,67 | 2,59 B CHF | 10,50 | 3,43 CHF | +23,84% | 1,94% | Financeiro | Neutro | |
| 37,8 CHF | +0,27% | 3,52 K | 1,07 | 384,46 M CHF | 11,10 | 3,40 CHF | +15,10% | 3,84% | Financeiro | Neutro | |
| 39,54 CHF | −0,88% | 7,87 M | 1,31 | 126,39 B CHF | 16,41 | 2,41 CHF | +29,30% | 2,08% | Financeiro | Neutro | |
| 40,05 CHF | −1,11% | 21,45 K | 0,97 | 1,36 B CHF | 99,08 | 0,40 CHF | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 40,50 CHF | −0,49% | 1,67 K | 1,52 | 259,07 M CHF | 21,34 | 1,90 CHF | −14,45% | 2,23% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 42,15 CHF | −1,98% | 138,17 K | 1,34 | 1,06 B CHF | 10,75 | 3,92 CHF | −1,49% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 44,10 CHF | −2,69% | 272,21 K | 1,19 | 3,24 B CHF | — | −1,64 CHF | — | 7,66% | Comunicações | Neutro | |
| 44,8 CHF | +0,45% | 90 | 0,86 | 31,39 M CHF | — | −9,27 CHF | +26,54% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 45,15 CHF | 0,00% | 236,01 K | 3,76 | 497,58 M CHF | 32,86 | 1,37 CHF | −28,02% | 3,77% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 47,86 CHF | −1,68% | 202,67 K | 0,72 | 6,82 B CHF | 33,49 | 1,43 CHF | +77,50% | 2,31% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 48,3 CHF | −2,23% | 3,03 K | 1,12 | 1,38 B CHF | 14,23 | 3,39 CHF | — | 2,96% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 49,0 CHF | −2,78% | 519 | 0,85 | 168,23 M CHF | 29,70 | 1,65 CHF | −33,80% | 1,59% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 49,30 CHF | +0,61% | 1,48 K | 0,88 | 289,21 M CHF | 20,00 | 2,47 CHF | +2,91% | 4,13% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 51,2 CHF | −1,92% | 680 | 1,71 | 165,12 M CHF | 22,57 | 2,27 CHF | −13,40% | 4,52% | Financeiro | Sem classificação | |
| 51,6 CHF | −0,58% | 79,76 K | 0,89 | 2,83 B CHF | 2,64 | 19,52 CHF | +547,90% | 4,34% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 53,0 CHF | +3,52% | 17,97 K | 0,86 | 237,73 M CHF | 14,67 | 3,61 CHF | — | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 56,20 CHF | −1,92% | 212,11 K | 1,33 | 4,74 B CHF | — | −1,64 CHF | −148,37% | 2,33% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 56,8 CHF | −2,24% | 33,74 K | 1,07 | 1,01 B CHF | — | −0,35 CHF | −111,27% | 3,22% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 56,9 CHF | −1,04% | 104,27 K | 0,84 | 1,71 B CHF | 25,12 | 2,27 CHF | — | 2,03% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 57,4 CHF | −1,03% | 162 | 0,04 | 345,58 M CHF | 16,79 | 3,42 CHF | −32,66% | 3,47% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 59,0 CHF | 0,00% | 603 | 1,00 | 137,36 M CHF | — | −5,40 CHF | −247,83% | 1,69% | Financeiro | Sem classificação | |
| 61,30 CHF | −2,36% | 1,23 M | 1,27 | 31,62 B CHF | 59,12 | 1,04 CHF | −44,92% | 0,44% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 63,45 CHF | +0,24% | 184,73 K | 0,68 | 6,05 B CHF | 28,17 | 2,25 CHF | +25,15% | 2,33% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 66,98 CHF | −0,77% | 5,3 M | 1,59 | 126,63 B CHF | 30,56 | 2,19 CHF | +6,60% | 1,33% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 67,90 CHF | −0,50% | 390,59 K | 0,90 | 14,72 B CHF | 12,24 | 5,55 CHF | +31,91% | 3,63% | Financeiro | Neutro | |
| 68,2 CHF | −3,54% | 38,45 K | 0,70 | 2,96 B CHF | 29,63 | 2,30 CHF | −0,65% | 1,33% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 69,7 CHF | −0,99% | 33,43 K | 0,94 | 1,61 B CHF | 52,26 | 1,33 CHF | +85,35% | 0,31% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 71,0 CHF | −0,56% | 25,82 K | 0,55 | 907,27 M CHF | 18,20 | 3,90 CHF | −27,09% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 71,4 CHF | +0,56% | 20,17 K | 0,65 | 1,33 B CHF | 15,75 | 4,53 CHF | −15,71% | 1,94% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 71,6 CHF | −1,10% | 30 | 0,07 | 82,12 M CHF | — | −7,03 CHF | −668,54% | 0,00% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 72,00 CHF | −1,37% | 104,69 K | 0,94 | 3,38 B CHF | 18,41 | 3,91 CHF | +11,09% | 0,53% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 72,2 CHF | −0,82% | 7,07 K | 0,62 | 821,42 M CHF | 18,58 | 3,89 CHF | +153,83% | 1,89% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 73,0 CHF | −1,48% | 11,45 K | 2,58 | 343,92 M CHF | — | −12,41 CHF | −2.140,66% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 73,26 CHF | −0,79% | 1,35 M | 0,97 | 39,51 B CHF | 104,00 | 0,70 CHF | −87,25% | 2,32% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 73,6 CHF | +4,55% | 7,21 K | 0,91 | 370,71 M CHF | — | −1,83 CHF | +9,28% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 76,5 CHF | +1,19% | 19,84 K | 1,10 | 1,24 B CHF | 41,79 | 1,83 CHF | +62,41% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 76,7 CHF | −1,67% | 66,86 K | 0,60 | 5,01 B CHF | 23,54 | 3,26 CHF | +8,66% | 3,24% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 77,5 CHF | −0,64% | 24 | 0,13 | 232,13 M CHF | 18,84 | 4,11 CHF | +1,63% | 2,65% | Financeiro | Sem classificação | |
| 78,92 CHF | −1,72% | 834,17 K | 0,73 | 11,33 B CHF | 17,86 | 4,42 CHF | +17,95% | 1,64% | Tecnologia eletrônica | Neutro |