Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Suíças small cap
Explore Empresas Suíças com o menor valor de mercado: suas ações podem ser bastante voláteis, mas, às vezes, mais lucrativas. As empresas de menor valor estão no topo: estude todos os dados disponíveis para tomar decisões bem fundamentadas.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 161,8 K CHF | 0,04 CHF | −95,79% | 2,07 K | 5,93 | 0,33 | 0,12 CHF | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 2,08 M CHF | 1,20 CHF | −22,58% | 3 K | 8,82 | — | −0,90 CHF | −30,19% | 0,00% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 2,8 M CHF | 0,0208 CHF | −7,96% | 765,09 K | 2,32 | — | −0,06 CHF | +4,75% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 14,72 M CHF | 13,00 CHF | 0,00% | 79 | 0,29 | — | −3,17 CHF | −98,52% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 16,88 M CHF | 2,36 CHF | −1,67% | 24,32 K | 0,39 | — | −0,13 CHF | −39,83% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 20,54 M CHF | 1,11 CHF | −15,27% | 6,48 K | 0,47 | — | −0,02 CHF | −402,63% | 0,00% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 21,65 M CHF | 19,6 CHF | −4,85% | 5 | 0,06 | 62,40 | 0,31 CHF | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 23,36 M CHF | 8,95 CHF | +11,18% | 777 | 3,41 | 10,28 | 0,87 CHF | −70,69% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 25,06 M CHF | 0,1342 CHF | −1,76% | 1,01 M | 1,17 | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 31,39 M CHF | 44,8 CHF | +0,45% | 90 | 0,86 | — | −9,27 CHF | +26,54% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 39,28 M CHF | 1,010 CHF | −5,61% | 498 | 0,05 | — | −0,45 CHF | +46,39% | 0,00% | Serviços de saúde | Sem classificação | |
| 48,05 M CHF | 394,00 CHF | −0,19% | 178 | 8,20 | 11,45 | 34,42 CHF | +53,91% | 5,58% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 50,41 M CHF | 8,42 CHF | −5,39% | 4,71 K | 1,79 | — | — | — | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 55,93 M CHF | 0,278 CHF | −2,11% | 5 K | 0,12 | — | −0,12 CHF | +33,29% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 57,52 M CHF | 6,35 CHF | +0,79% | 78 | 0,01 | 18,43 | 0,34 CHF | — | 4,76% | Financeiro | Sem classificação | |
| 58,06 M CHF | 3,80 CHF | 0,00% | 1,08 K | 0,39 | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 58,68 M CHF | 1,37 CHF | 0,00% | 7,7 K | 0,82 | 15,93 | 0,09 CHF | +75,51% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 60,55 M CHF | 595 CHF | +2,59% | 1 | 0,03 | 27,51 | 21,63 CHF | −8,74% | 1,55% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 62,7 M CHF | 4,84 CHF | +5,22% | 4 | 0,04 | — | −10,26 CHF | −399,91% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 73,18 M CHF | 0,0602 CHF | −1,63% | 454,99 K | 1,11 | — | −0,05 CHF | +20,77% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 74,34 M CHF | 8,85 CHF | −0,56% | 13 | 0,00 | 5,42 | 1,63 CHF | — | 6,74% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 74,58 M CHF | 222 CHF | −2,63% | 69 | 0,27 | 40,01 | 5,55 CHF | −65,67% | 4,87% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 77,3 M CHF | 1,360 CHF | −2,51% | 42,77 K | 1,29 | — | −0,42 CHF | −1.234,41% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 77,95 M CHF | 12,20 CHF | −0,33% | 5,89 K | 0,65 | 6,30 | 1,94 CHF | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 82,12 M CHF | 71,6 CHF | −1,10% | 30 | 0,07 | — | −7,03 CHF | −668,54% | 0,00% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 92,82 M CHF | 10,45 CHF | −1,42% | 1,59 K | 0,79 | 17,88 | 0,58 CHF | −44,78% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 94,32 M CHF | 16,75 CHF | 0,00% | 622 | 0,66 | — | −0,13 CHF | +61,88% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 94,45 M CHF | 6,86 CHF | −3,11% | 14,29 K | 1,75 | 26,37 | 0,26 CHF | +80,50% | 2,11% | Financeiro | Sem classificação | |
| 104,97 M CHF | 2,60 CHF | −0,76% | 73,19 K | 2,14 | — | −1,35 CHF | +16,86% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 108,37 M CHF | 13,92 CHF | −2,11% | 11,52 K | 0,85 | 19,87 | 0,70 CHF | — | 1,79% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 110,2 M CHF | 9,62 CHF | −0,41% | 2,75 K | 0,41 | 33,14 | 0,29 CHF | −75,63% | 3,78% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 115,44 M CHF | 11,10 CHF | −1,77% | 1,27 K | 1,30 | — | −3,05 CHF | −368,33% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 125,08 M CHF | 175,0 CHF | −1,13% | 224 | 0,40 | 68,19 | 2,57 CHF | −55,11% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 132,56 M CHF | 22,4 CHF | 0,00% | 2,86 K | 0,97 | — | −4,51 CHF | −29,97% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 137,36 M CHF | 59,0 CHF | 0,00% | 603 | 1,00 | — | −5,40 CHF | −247,83% | 1,69% | Financeiro | Sem classificação | |
| 160,6 M CHF | 10,90 CHF | 0,00% | 14,47 K | 3,11 | 939,66 | 0,01 CHF | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 165,12 M CHF | 51,2 CHF | −1,92% | 680 | 1,71 | 22,57 | 2,27 CHF | −13,40% | 4,52% | Financeiro | Sem classificação | |
| 168,23 M CHF | 49,0 CHF | −2,78% | 519 | 0,85 | 29,70 | 1,65 CHF | −33,80% | 1,59% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 188,06 M CHF | 5,48 CHF | −0,54% | 70,33 K | 1,76 | 10,56 | 0,52 CHF | +534,47% | 3,51% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 192,98 M CHF | 34,2 CHF | −0,29% | 47 | 0,04 | 12,92 | 2,65 CHF | — | 2,82% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 199,65 M CHF | 8,83 CHF | +0,91% | 34,24 K | 0,67 | — | −1,35 CHF | −212,48% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 206,19 M CHF | 6,40 CHF | −0,31% | 1,83 K | 0,28 | 6,21 | 1,03 CHF | +605,89% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 232,13 M CHF | 77,5 CHF | −0,64% | 24 | 0,13 | 18,84 | 4,11 CHF | +1,63% | 2,65% | Financeiro | Sem classificação | |
| 232,85 M CHF | 14,92 CHF | +1,77% | 49,69 K | 0,50 | — | −2,28 CHF | +55,54% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 237,73 M CHF | 53,0 CHF | +3,52% | 17,97 K | 0,86 | 14,67 | 3,61 CHF | — | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 247,26 M CHF | 15,60 CHF | +1,96% | 2,65 K | 0,43 | 9,27 | 1,68 CHF | −11,13% | 3,97% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 259,07 M CHF | 40,50 CHF | −0,49% | 1,67 K | 1,52 | 21,34 | 1,90 CHF | −14,45% | 2,23% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 259,21 M CHF | 3,800 CHF | +1,47% | 377,73 K | 1,70 | — | −0,42 CHF | +71,76% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 264,25 M CHF | 4,565 CHF | −2,04% | 12,84 K | 0,67 | — | −0,62 CHF | +87,04% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 274,33 M CHF | 141,0 CHF | +4,44% | 849 | 1,18 | 16,88 | 8,36 CHF | −14,67% | 4,14% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 289,21 M CHF | 49,30 CHF | +0,61% | 1,48 K | 0,88 | 20,00 | 2,47 CHF | +2,91% | 4,13% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 296,83 M CHF | 125,0 CHF | 0,00% | 567 | 1,04 | 14,64 | 8,54 CHF | +6,88% | 3,04% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 300,31 M CHF | 4.180 CHF | +0,48% | 10 | 0,68 | 14,11 | 296,20 CHF | +13,13% | 2,87% | Financeiro | Sem classificação | |
| 301,61 M CHF | 1.320 CHF | 0,00% | 1 | 0,02 | — | −9,34 CHF | −125,28% | 0,15% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 307,28 M CHF | 2,225 CHF | −1,11% | 128,72 K | 0,33 | — | −1,15 CHF | −288,93% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 309,73 M CHF | 1.500 CHF | −1,96% | 80 | 2,45 | 9,70 | 154,57 CHF | +22,62% | 1,91% | Transportes | Sem classificação | |
| 312 M CHF | 3.120 CHF | −0,32% | 23 | 0,70 | 0,01 | 577.619,00 CHF | +87,06% | 0,48% | Financeiro | Sem classificação | |
| 315,17 M CHF | 144,6 CHF | −1,77% | 1,48 K | 0,45 | — | −20,05 CHF | +30,59% | 2,62% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 343,92 M CHF | 73,0 CHF | −1,48% | 11,45 K | 2,58 | — | −12,41 CHF | −2.140,66% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 345,58 M CHF | 57,4 CHF | −1,03% | 162 | 0,04 | 16,79 | 3,42 CHF | −32,66% | 3,47% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 348,6 M CHF | 103,5 CHF | 0,00% | 731 | 1,60 | 8,13 | 12,73 CHF | +38,54% | 3,51% | Financeiro | Viés de alta | |
| 357,75 M CHF | 26,7 CHF | −1,11% | 11,61 K | 1,67 | — | — | — | 3,77% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 368,1 M CHF | 19,78 CHF | −1,84% | 19,2 K | 0,90 | — | −1,75 CHF | −3.007,65% | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 370,71 M CHF | 73,6 CHF | +4,55% | 7,21 K | 0,91 | — | −1,83 CHF | +9,28% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 372,69 M CHF | 19,36 CHF | −1,02% | 14,64 K | 1,13 | — | −0,18 CHF | −139,13% | 2,66% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 384,46 M CHF | 37,8 CHF | +0,27% | 3,52 K | 1,07 | 11,10 | 3,40 CHF | +15,10% | 3,84% | Financeiro | Neutro | |
| 404,51 M CHF | 435 CHF | −3,55% | 238 | 1,29 | 14,07 | 30,93 CHF | −1,70% | 4,43% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 419,37 M CHF | 9,31 CHF | −0,11% | 1,08 K | 0,98 | 10,63 | 0,88 CHF | +99,02% | 5,25% | Financeiro | Sem classificação | |
| 456,36 M CHF | 10,62 CHF | −0,93% | 50,08 K | 0,81 | 53.100,00 | 0,00 CHF | — | 0,90% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 476,54 M CHF | 5,70 CHF | +2,52% | 315,14 K | 1,22 | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 486,81 M CHF | 331,0 CHF | −0,90% | 473 | 0,35 | — | −3,90 CHF | −194,74% | 4,41% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 497,58 M CHF | 45,15 CHF | 0,00% | 236,01 K | 3,76 | 32,86 | 1,37 CHF | −28,02% | 3,77% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 534,31 M CHF | 12,46 CHF | −0,64% | 117,81 K | 0,97 | — | −0,77 CHF | −333,02% | 7,27% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 578,32 M CHF | 94,7 CHF | −0,84% | 2,29 K | 1,97 | 11,70 | 8,09 CHF | +40,77% | 4,21% | Financeiro | Viés de alta | |
| 582,81 M CHF | 17,10 CHF | +0,59% | 11,56 K | 0,82 | 13,81 | 1,24 CHF | −20,98% | 3,52% | Financeiro | Neutro | |
| 602,01 M CHF | 203 CHF | 0,00% | 1,65 K | 0,62 | 20,22 | 10,04 CHF | −1,55% | 5,97% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 604,83 M CHF | 1.955 CHF | 0,00% | 4 | 0,03 | 14,13 | 138,34 CHF | +22,76% | 3,68% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 612,74 M CHF | 132,4 CHF | +4,91% | 9,79 K | 0,89 | 40,39 | 3,28 CHF | −40,28% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 664 M CHF | 171,0 CHF | −0,87% | 2,58 K | 1,09 | 4,20 | 40,74 CHF | +3,52% | 2,17% | Financeiro | Neutro | |
| 665,42 M CHF | 550 CHF | −1,26% | 1,27 K | 0,84 | 63,76 | 8,63 CHF | +17,43% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 742,09 M CHF | 126,0 CHF | −0,16% | 4,96 K | 1,17 | 11,92 | 10,57 CHF | +13,91% | 2,50% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 819,82 M CHF | 16,50 CHF | −2,14% | 716,27 K | 1,85 | — | — | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 821,42 M CHF | 72,2 CHF | −0,82% | 7,07 K | 0,62 | 18,58 | 3,89 CHF | +153,83% | 1,89% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 827,6 M CHF | 19,54 CHF | −5,33% | 257,13 K | 1,25 | 109,96 | 0,18 CHF | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 879,75 M CHF | 424 CHF | −0,24% | 250 | 0,65 | 11,32 | 37,45 CHF | +39,64% | 2,35% | Financeiro | Neutro | |
| 907,27 M CHF | 71,0 CHF | −0,56% | 25,82 K | 0,55 | 18,20 | 3,90 CHF | −27,09% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 952,43 M CHF | 85,2 CHF | 0,00% | 926 | 0,52 | 12,26 | 6,95 CHF | +31,99% | 3,76% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 955,65 M CHF | 29,0 CHF | 0,00% | 2,84 K | 1,66 | 6,35 | 4,57 CHF | −6,64% | 3,11% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 1,01 B CHF | 30,85 CHF | +6,56% | 7,48 K | 0,43 | — | — | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 1,01 B CHF | 56,8 CHF | −2,24% | 33,74 K | 1,07 | — | −0,35 CHF | −111,27% | 3,22% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 1,06 B CHF | 42,15 CHF | −1,98% | 138,17 K | 1,34 | 10,75 | 3,92 CHF | −1,49% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 1,13 B CHF | 2.190 CHF | −0,45% | 125 | 0,80 | 17,42 | 125,72 CHF | −32,16% | 2,21% | Financeiro | Neutro | |
| 1,14 B CHF | 23,1 CHF | −0,86% | 5,64 K | 0,44 | 110,10 | 0,21 CHF | −92,23% | 1,84% | Financeiro | Neutro | |
| 1,19 B CHF | 4,058 CHF | −3,38% | 997,2 K | 1,24 | — | −1,11 CHF | −66,32% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 1,22 B CHF | 14,30 CHF | 0,00% | 3,98 K | 0,73 | — | −0,22 CHF | −1.029,88% | 0,00% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 1,23 B CHF | 1.458 CHF | −0,95% | 1,11 K | 0,85 | 22,39 | 65,11 CHF | −9,57% | 2,14% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,24 B CHF | 76,5 CHF | +1,19% | 19,84 K | 1,10 | 41,79 | 1,83 CHF | +62,41% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 1,26 B CHF | 874 CHF | −1,35% | 1,4 K | 0,57 | 18,70 | 46,74 CHF | −17,69% | 2,81% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 1,33 B CHF | 71,4 CHF | +0,56% | 20,17 K | 0,65 | 15,75 | 4,53 CHF | −15,71% | 1,94% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 1,35 B CHF | 132,8 CHF | −0,45% | 4,97 K | 1,10 | 8,64 | 15,37 CHF | +85,72% | 2,76% | Financeiro | Neutro |