Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações Suíças com volume incomum de negociações
Um volume excepcionalmente alto ou baixo pode influenciar os preços futuros, portanto, é importante detectá-lo para tomar decisões em tempo hábil. Ações Suíças abaixo mostram um volume de negociação fora do comum no momento e são classificadas pelo volume relativo.
Símbolo | Vol rel | Preço | Var % | Vol | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4,92 | 106,4 CHF | −13,64% | 142,07 K | 2,48 B CHF | 29,74 | 3,58 CHF | −20,27% | 0,89% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 3,76 | 45,15 CHF | 0,00% | 236,01 K | 497,58 M CHF | 32,86 | 1,37 CHF | −28,02% | 3,77% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 3,41 | 8,95 CHF | +11,18% | 777 | 23,36 M CHF | 10,28 | 0,87 CHF | −70,69% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 3,11 | 10,90 CHF | 0,00% | 14,47 K | 160,6 M CHF | 939,66 | 0,01 CHF | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 2,58 | 73,0 CHF | −1,48% | 11,45 K | 343,92 M CHF | — | −12,41 CHF | −2.140,66% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 2,45 | 1.500 CHF | −1,96% | 80 | 309,73 M CHF | 9,70 | 154,57 CHF | +22,62% | 1,91% | Transportes | Sem classificação | |
| 2,40 | 400,0 CHF | +0,25% | 64,81 K | 315,59 B CHF | 26,10 | 15,33 CHF | +30,49% | 2,69% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 2,32 | 0,0208 CHF | −7,96% | 765,09 K | 2,8 M CHF | — | −0,06 CHF | +4,75% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 2,30 | 14,69 CHF | +0,75% | 1,57 M | 1,66 B CHF | — | −3,01 CHF | −177,79% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 2,26 | 835 CHF | 0,00% | 228 | 1,8 B CHF | — | −12,44 CHF | +56,17% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 2,14 | 2,60 CHF | −0,76% | 73,19 K | 104,97 M CHF | — | −1,35 CHF | +16,86% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 1,97 | 94,7 CHF | −0,84% | 2,29 K | 578,32 M CHF | 11,70 | 8,09 CHF | +40,77% | 4,21% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,85 | 16,50 CHF | −2,14% | 716,27 K | 819,82 M CHF | — | — | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 1,79 | 8,42 CHF | −5,39% | 4,71 K | 50,41 M CHF | — | — | — | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 1,76 | 5,48 CHF | −0,54% | 70,33 K | 188,06 M CHF | 10,56 | 0,52 CHF | +534,47% | 3,51% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 1,75 | 6,86 CHF | −3,11% | 14,29 K | 94,45 M CHF | 26,37 | 0,26 CHF | +80,50% | 2,11% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,74 | 187,6 CHF | −0,32% | 6,47 K | 2,02 B CHF | — | −0,86 CHF | +56,71% | 2,10% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 1,71 | 51,2 CHF | −1,92% | 680 | 165,12 M CHF | 22,57 | 2,27 CHF | −13,40% | 4,52% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,70 | 3,800 CHF | +1,47% | 377,73 K | 259,21 M CHF | — | −0,42 CHF | +71,76% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,67 | 26,7 CHF | −1,11% | 11,61 K | 357,75 M CHF | — | — | — | 3,77% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 1,67 | 36,0 CHF | −2,70% | 20,91 K | 2,59 B CHF | 10,50 | 3,43 CHF | +23,84% | 1,94% | Financeiro | Neutro | |
| 1,67 | 1.240 CHF | −5,20% | 20,63 K | 7,14 B CHF | 28,04 | 44,23 CHF | +68,81% | 2,23% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 1,66 | 191,6 CHF | −1,94% | 25,56 K | 2,62 B CHF | 19,39 | 9,88 CHF | +10,34% | 2,59% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 1,66 | 29,0 CHF | 0,00% | 2,84 K | 955,65 M CHF | 6,35 | 4,57 CHF | −6,64% | 3,11% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 1,62 | 278,5 CHF | −0,18% | 4,59 K | 3,9 B CHF | 37,16 | 7,50 CHF | −1,89% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 1,60 | 103,5 CHF | 0,00% | 731 | 348,6 M CHF | 8,13 | 12,73 CHF | +38,54% | 3,51% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,59 | 66,98 CHF | −0,77% | 5,3 M | 126,63 B CHF | 30,56 | 2,19 CHF | +6,60% | 1,33% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 1,55 | 151,95 CHF | −4,55% | 1,24 M | 42,41 B CHF | 11,68 | 13,01 CHF | +19,98% | 4,04% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 1,52 | 40,50 CHF | −0,49% | 1,67 K | 259,07 M CHF | 21,34 | 1,90 CHF | −14,45% | 2,23% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 1,51 | 298,0 CHF | −0,13% | 57,39 K | 2,48 B CHF | 129,88 | 2,29 CHF | −54,20% | 0,16% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 1,43 | 742 CHF | −1,59% | 993 | 2,2 B CHF | 13,94 | 53,24 CHF | +3,12% | 3,59% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,42 | 663,4 CHF | −1,34% | 212,06 K | 45,09 B CHF | — | −1,55 CHF | −115,18% | 0,76% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 1,42 | 288,0 CHF | −1,44% | 197,29 K | 16,68 B CHF | 39,88 | 7,22 CHF | −20,12% | 1,62% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 1,39 | 156,0 CHF | −0,38% | 4,32 K | 1,49 B CHF | 13,78 | 11,32 CHF | −56,64% | 3,82% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,37 | 22,05 CHF | −1,12% | 81,7 K | 1,44 B CHF | 81,73 | 0,27 CHF | −70,01% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 1,36 | 10,70 CHF | −0,47% | 1,03 M | 3,43 B CHF | — | −0,09 CHF | −127,74% | 4,03% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 1,34 | 42,15 CHF | −1,98% | 138,17 K | 1,06 B CHF | 10,75 | 3,92 CHF | −1,49% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 1,33 | 22,68 CHF | −2,99% | 701,34 K | 4,03 B CHF | 14,09 | 1,61 CHF | −0,91% | 4,30% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 1,33 | 56,20 CHF | −1,92% | 212,11 K | 4,74 B CHF | — | −1,64 CHF | −148,37% | 2,33% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,31 | 39,54 CHF | −0,88% | 7,87 M | 126,39 B CHF | 16,41 | 2,41 CHF | +29,30% | 2,08% | Financeiro | Neutro | |
| 1,30 | 727,0 CHF | −0,82% | 26,36 K | 9,27 B CHF | 43,56 | 16,69 CHF | +20,18% | 1,33% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,30 | 11,10 CHF | −1,77% | 1,27 K | 115,44 M CHF | — | −3,05 CHF | −368,33% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,29 | 516,6 CHF | −0,88% | 119,55 K | 16,19 B CHF | 74,72 | 6,91 CHF | −7,14% | 1,30% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,29 | 435 CHF | −3,55% | 238 | 404,51 M CHF | 14,07 | 30,93 CHF | −1,70% | 4,43% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,29 | 1,360 CHF | −2,51% | 42,77 K | 77,3 M CHF | — | −0,42 CHF | −1.234,41% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 1,28 | 630,2 CHF | −2,11% | 313,17 K | 93,83 B CHF | 16,08 | 39,19 CHF | +11,17% | 4,71% | Financeiro | Neutro | |
| 1,27 | 61,30 CHF | −2,36% | 1,23 M | 31,62 B CHF | 59,12 | 1,04 CHF | −44,92% | 0,44% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 1,26 | 85,85 CHF | −1,58% | 4,85 M | 220,95 B CHF | 29,73 | 2,89 CHF | −27,91% | 3,61% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 1,26 | 670,8 CHF | −0,68% | 140,48 K | 17,74 B CHF | 14,65 | 45,80 CHF | −0,11% | 6,72% | Financeiro | Neutro | |
| 1,25 | 19,54 CHF | −5,33% | 257,13 K | 827,6 M CHF | 109,96 | 0,18 CHF | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 1,24 | 4,058 CHF | −3,38% | 997,2 K | 1,19 B CHF | — | −1,11 CHF | −66,32% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 1,23 | 101,95 CHF | −1,59% | 523,13 K | 20,69 B CHF | 30,04 | 3,39 CHF | +2,64% | 3,08% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 1,23 | 31,35 CHF | −1,72% | 90,09 K | 3,19 B CHF | 31,91 | 0,98 CHF | +43,11% | 2,52% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 1,22 | 5,70 CHF | +2,52% | 315,14 K | 476,54 M CHF | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,21 | 4.054 CHF | −1,24% | 19,58 K | 37,59 B CHF | 39,48 | 102,70 CHF | −12,95% | 1,77% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 1,21 | 235,5 CHF | −3,96% | 203,23 K | 28,98 B CHF | 28,74 | 8,20 CHF | −5,32% | 2,46% | Transportes | Neutro | |
| 1,19 | 44,10 CHF | −2,69% | 272,21 K | 3,24 B CHF | — | −1,64 CHF | — | 7,66% | Comunicações | Neutro | |
| 1,19 | 971,2 CHF | −1,72% | 64,66 K | 27,22 B CHF | 21,09 | 46,04 CHF | +10,31% | 3,72% | Financeiro | Neutro | |
| 1,18 | 141,0 CHF | +4,44% | 849 | 274,33 M CHF | 16,88 | 8,36 CHF | −14,67% | 4,14% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 1,17 | 0,1342 CHF | −1,76% | 1,01 M | 25,06 M CHF | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 1,17 | 185,25 CHF | −1,85% | 459,01 K | 29,91 B CHF | 28,57 | 6,48 CHF | −14,91% | 1,98% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 1,17 | 126,0 CHF | −0,16% | 4,96 K | 742,09 M CHF | 11,92 | 10,57 CHF | +13,91% | 2,50% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,16 | 248,5 CHF | +0,40% | 12,35 K | 1,92 B CHF | 74,37 | 3,34 CHF | −65,24% | 2,41% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 1,16 | 33,80 CHF | −1,63% | 420,37 K | 5,36 B CHF | 14,11 | 2,40 CHF | +17,63% | 2,11% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,14 | 136,8 CHF | −1,51% | 49,39 K | 11,81 B CHF | 26,69 | 5,13 CHF | +1,46% | 3,20% | Financeiro | Neutro | |
| 1,14 | 130,8 CHF | −1,95% | 10,12 K | 2,3 B CHF | 27,05 | 4,84 CHF | +170,40% | 2,37% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,14 | 580,0 CHF | −1,83% | 91,84 K | 18,22 B CHF | 30,76 | 18,86 CHF | +6,58% | 2,20% | Serviços industriais | Neutro | |
| 1,13 | 448,0 CHF | −1,10% | 6,5 K | 4,14 B CHF | — | — | — | 2,41% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,13 | 19,36 CHF | −1,02% | 14,64 K | 372,69 M CHF | — | −0,18 CHF | −139,13% | 2,66% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 1,12 | 298,0 CHF | −0,83% | 41,13 K | 32,47 B CHF | 31,03 | 9,60 CHF | +4,70% | 1,99% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 1,12 | 48,3 CHF | −2,23% | 3,03 K | 1,38 B CHF | 14,23 | 3,39 CHF | — | 2,96% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 1,11 | 256 CHF | −1,54% | 11,04 K | 2,01 B CHF | 22,44 | 11,41 CHF | +28,45% | 1,49% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 1,11 | 79,15 CHF | −2,76% | 226,05 K | 5,35 B CHF | 35,10 | 2,26 CHF | −26,22% | 1,76% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 1,11 | 89.200 CHF | −2,09% | 139 | 20,48 B CHF | 28,06 | 3.179,34 CHF | +14,88% | 1,98% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 1,11 | 0,0602 CHF | −1,63% | 454,99 K | 73,18 M CHF | — | −0,05 CHF | +20,77% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,10 | 76,5 CHF | +1,19% | 19,84 K | 1,24 B CHF | 41,79 | 1,83 CHF | +62,41% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 1,10 | 8,760 CHF | −3,42% | 275,35 K | 1,99 B CHF | 46,03 | 0,19 CHF | — | 1,62% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 1,10 | 132,8 CHF | −0,45% | 4,97 K | 1,35 B CHF | 8,64 | 15,37 CHF | +85,72% | 2,76% | Financeiro | Neutro | |
| 1,10 | 89,45 CHF | −1,32% | 81,07 K | 4,47 B CHF | 28,04 | 3,19 CHF | −17,30% | 2,78% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 1,09 | 964 CHF | −1,33% | 4,09 K | 5,11 B CHF | 22,36 | 43,12 CHF | +8,23% | 1,83% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 1,09 | 171,0 CHF | −0,87% | 2,58 K | 664 M CHF | 4,20 | 40,74 CHF | +3,52% | 2,17% | Financeiro | Neutro | |
| 1,09 | 125,6 CHF | +0,16% | 65,83 K | 6,56 B CHF | 17,83 | 7,05 CHF | −19,07% | 3,06% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 1,07 | 37,8 CHF | +0,27% | 3,52 K | 384,46 M CHF | 11,10 | 3,40 CHF | +15,10% | 3,84% | Financeiro | Neutro | |
| 1,07 | 56,8 CHF | −2,24% | 33,74 K | 1,01 B CHF | — | −0,35 CHF | −111,27% | 3,22% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 1,05 | 347,5 CHF | −0,29% | 8,75 K | 2,6 B CHF | 12,31 | 28,23 CHF | +20,92% | 2,94% | Financeiro | Neutro | |
| 1,04 | 125,0 CHF | 0,00% | 567 | 296,83 M CHF | 14,64 | 8,54 CHF | +6,88% | 3,04% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 1,04 | 4,990 CHF | −0,20% | 597,35 K | 1,64 B CHF | 4,86 | 1,03 CHF | — | 16,87% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 1,03 | 191,75 CHF | −1,74% | 580,42 K | 45,37 B CHF | 66,03 | 2,90 CHF | +110,71% | 0,18% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 1,02 | 327,0 CHF | −1,06% | 14,91 K | 3,22 B CHF | 18,03 | 18,14 CHF | −17,81% | 3,35% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 1,01 | 169,65 CHF | −0,96% | 988,79 K | 100,98 B CHF | 30,86 | 5,50 CHF | +24,56% | 1,92% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 1,00 | 133,08 CHF | −0,78% | 4,01 M | 245,77 B CHF | 32,07 | 4,15 CHF | −33,04% | 2,76% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 1,00 | 59,0 CHF | 0,00% | 603 | 137,36 M CHF | — | −5,40 CHF | −247,83% | 1,69% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,97 | 22,4 CHF | 0,00% | 2,86 K | 132,56 M CHF | — | −4,51 CHF | −29,97% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 0,97 | 12,46 CHF | −0,64% | 117,81 K | 534,31 M CHF | — | −0,77 CHF | −333,02% | 7,27% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 0,97 | 40,05 CHF | −1,11% | 21,45 K | 1,36 B CHF | 99,08 | 0,40 CHF | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 0,97 | 222,0 CHF | −2,03% | 109,25 K | 22,51 B CHF | 70,10 | 3,17 CHF | −69,32% | 3,40% | Financeiro | Viés de alta | |
| 0,97 | 73,26 CHF | −0,79% | 1,35 M | 39,51 B CHF | 104,00 | 0,70 CHF | −87,25% | 2,32% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 0,96 | 140,4 CHF | −1,27% | 17,99 K | 5,53 B CHF | 21,29 | 6,60 CHF | +8,62% | 1,76% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 0,96 | 192,8 CHF | −0,21% | 18 K | 3,18 B CHF | 15,30 | 12,60 CHF | −20,28% | 3,62% | Financeiro | Neutro | |
| 0,94 | 69,7 CHF | −0,99% | 33,43 K | 1,61 B CHF | 52,26 | 1,33 CHF | +85,35% | 0,31% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte |