Vestuário/Calçado
Empresas Suíças que fabricam roupas e calçados
Os designers e fabricantes produzem linhas de vestuário, moda esportiva e calçados para distribuição no atacado. O valor da marca e o preço das matérias-primas têxteis ditam fortemente a avaliação dos ativos e a liquidez do setor. Atualmente, CALIDA Holding AG apresenta o maior volume diário, enquanto Deckers Outdoor Corporation se destaca como a maior alta do dia. A tabela abaixo organiza as principais métricas fundamentalistas e técnicas para uma triagem ativa.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 188,09 B CHF | 378,00 CHF | 0,00% | 166 | 0,38 | 18,66 | 20,26 CHF | −1,48% | 3,12% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 188,09 B CHF | 368,715 CHF | −4,94% | 50 | 0,25 | 18,20 | 20,26 CHF | −1,48% | 3,12% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 131,81 B CHF | 1.257,735 CHF | +0,04% | 25 | 2,98 | 31,69 | 39,69 CHF | −0,48% | 1,31% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 131,81 B CHF | 1.190,5 CHF | 0,00% | 22 | 0,30 | 29,99 | 39,69 CHF | −0,48% | 1,31% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 49,16 B CHF | 31,853 CHF | −1,71% | 247 | 1,62 | 18,88 | 1,69 CHF | +7,96% | 4,05% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 27,93 B CHF | 146,00 CHF | 0,00% | 535 | 1,54 | 16,49 | 8,85 CHF | +38,75% | 1,59% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 27,93 B CHF | 159,627 CHF | −2,99% | 42 | 0,38 | 18,03 | 8,85 CHF | +38,75% | 1,59% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 10,61 B CHF | 89,986 CHF | −1,12% | 1 | 0,04 | 9,13 | 9,86 CHF | −17,23% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 10,4 B CHF | 30,950 CHF | +1,39% | 1,09 K | 0,63 | 25,66 | 1,21 CHF | +232,90% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 9,72 B CHF | 72,119 CHF | +8,84% | 4 | 0,11 | 11,43 | 6,31 CHF | +17,45% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 7,46 B CHF | 18,815 CHF | +4,39% | 2 | 0,15 | 15,99 | 1,18 CHF | +26,85% | 2,52% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 5,42 B CHF | 29,186 CHF | +0,62% | 3 | 0,10 | 16,88 | 1,73 CHF | +21,40% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 4,43 B CHF | 12,327 CHF | +6,99% | 120 | 6,59 | 200,13 | 0,06 CHF | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 3,64 B CHF | 24,090 CHF | −4,32% | 16 | 1,42 | — | −2,80 CHF | −56,00% | 2,26% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 2,97 B CHF | 50,541 CHF | −0,24% | 3 | 0,39 | 13,25 | 3,81 CHF | +44,06% | 1,69% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 2,81 B CHF | 31,932 CHF | −0,46% | 5 | — | 19,81 | 1,61 CHF | +59,86% | 1,79% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 1,99 B CHF | 4,001 CHF | −14,31% | 11 | 0,11 | — | −0,94 CHF | −611,89% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 108,37 M CHF | 14,090 CHF | −2,35% | 112 | 3,11 | 20,12 | 0,70 CHF | — | 1,79% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| CCALNECALIDA Holding AG TEMP | 108,37 M CHF | 14,30 CHF | −2,72% | 2,2 K | 0,93 | 20,42 | 0,70 CHF | — | 1,79% | Consumo de não duráveis | Sem classificação |
| 108,37 M CHF | 13,92 CHF | −2,11% | 11,52 K | 0,85 | 19,87 | 0,70 CHF | — | 1,79% | Consumo de não duráveis | Neutro |