Periféricos de Computador
Empresas Suíças que fabricam periféricos de computador
Fabricantes de hardware neste segmento produzem dispositivos externos como monitores, teclados, impressoras e unidades de armazenamento. Os ciclos de atualização da TI corporativa e as mudanças na demanda por eletrônicos de consumo frequentemente injetam volatilidade nessas ações. Os dados de mercado destacam Arista Networks Inc como o ativo de melhor performance, ao lado de Logitech International S.A., que registra o pico de volume. Você pode avaliar todas as métricas fundamentalistas e técnicas vitais na tabela abaixo.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 184 B CHF | 137,652 CHF | +2,16% | 102 | 3,86 | 44,21 | 3,11 CHF | +48,75% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 184 B CHF | 189,84 USD | 0,00% | 5,5 K | — | 50,97 | 3,11 CHF | +41,74% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 120,66 B CHF | 685,554 CHF | −3,98% | 120 | 0,62 | 6,57 | 104,28 CHF | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 104,53 B CHF | 404,005 CHF | −2,23% | 96 | 11,71 | 25,39 | 15,91 CHF | +156,44% | 0,53% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 99,08 B CHF | 232,70 CHF | −46,59% | 5 | 0,02 | 10,82 | 21,52 CHF | +293,85% | 0,17% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 99,08 B CHF | 213,716 CHF | −5,52% | 6 | 0,63 | 9,93 | 21,52 CHF | +293,85% | 0,17% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 30,13 B CHF | 149,861 CHF | −12,82% | 20 | 0,99 | 26,18 | 5,72 CHF | +24,06% | 1,11% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 11,33 B CHF | 78,92 CHF | −1,72% | 834,17 K | 0,73 | 17,86 | 4,42 CHF | +17,95% | 1,64% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 11,33 B CHF | 79,20 CHF | −0,90% | 71,5 K | 1,39 | 17,93 | 4,42 CHF | +17,95% | 1,64% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 11,33 B CHF | 78,904 CHF | −1,72% | 426 | 0,19 | 17,86 | 4,42 CHF | +17,95% | 1,64% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 1,92 B CHF | 248,5 CHF | +0,40% | 12,35 K | 1,16 | 74,37 | 3,34 CHF | −65,24% | 2,41% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 1,92 B CHF | 248,969 CHF | −2,72% | 57 | 1,09 | 74,51 | 3,34 CHF | −65,24% | 2,41% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 126,66 M CHF | 0,969 CHF | −66,02% | 3 K | 2,51 | — | −7,61 CHF | −22,01% | 8,47% | Tecnologia eletrônica | Neutro |