Hardware de Processamento de Computador
Empresas Suíças que fabricam equipamentos de processamento de dados
Empresas desta categoria fabricam componentes como servidores, unidades de armazenamento de dados e unidades centrais de processamento. Os negociadores são atraídos pela volatilidade do setor, que é rotineiramente impulsionada por ciclos de atualização de hardware e mudanças nos gastos corporativos com tecnologia. Neste momento, IonQ, Inc. apresenta o volume de negociação mais ativo, e Super Micro Computer, Inc. registra o maior ganho em 24 horas. A tabela abaixo exibe métricas técnicas e fundamentalistas abrangentes.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 193,52 B CHF | 274,958 CHF | +5,79% | 15 | 0,39 | 19,76 | 13,92 CHF | +151,03% | 0,65% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 193,52 B CHF | 347,90 USD | −20,89% | 486 | 0,29 | 20,20 | 13,92 CHF | +153,32% | 0,65% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
DR | 120,2 B CHF | 22,739 CHF | — | 12 | — | — | −0,19 CHF | −119,22% | 0,61% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte |
| 54,35 B CHF | 39,960 CHF | −19,78% | 50 | 0,07 | 25,79 | 1,55 CHF | +140,02% | 1,14% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 27,84 B CHF | 1,969 CHF | −8,93% | 1,03 K | 0,34 | 47,44 | 0,04 CHF | −57,29% | 2,02% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 15,9 B CHF | 23,684 CHF | +12,07% | 192 | 1,27 | 5,93 | 4,00 CHF | +302,17% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 15,9 B CHF | 26.395,20 CHF | −1,48% | — | — | 6.604,18 | 4,00 CHF | +302,17% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 12,8 B CHF | 324,031 CHF | +4,65% | 5 | 0,13 | 31,30 | 10,35 CHF | +31,04% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 10,37 B CHF | 24,030 CHF | +12,68% | 1,3 K | 3,17 | — | −3,68 CHF | −129,61% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 10,37 B CHF | 28,395 USD | −33,05% | 26 | 0,03 | — | −3,68 CHF | −125,37% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 3,22 B CHF | 8,103 CHF | +15,67% | 718 | 3,05 | — | −0,57 CHF | +31,55% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 3,22 B CHF | 9,000 CHF | −36,61% | 500 | — | — | −0,57 CHF | +31,55% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 3,22 B CHF | 10,266 USD | −33,97% | 128 | — | — | −0,57 CHF | +32,82% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 3,06 B CHF | 9,081 CHF | +12,99% | 690 | 1,80 | — | −0,72 CHF | −19,58% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 1,17 B CHF | 18,532 CHF | −2,50% | 100 | 0,75 | 14,73 | 1,26 CHF | −39,82% | 2,94% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 301,61 M CHF | 1.320 CHF | 0,00% | 1 | 0,02 | — | −9,34 CHF | −125,28% | 0,15% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |