Alimentos: Carne/Peixe/Laticínios
Empresas Suíças fornecendo carnes, frutos do mar e laticínios
Empresas deste segmento agrícola abatem, processam e embalam proteínas animais e produtos lácteos para distribuição global. Custos de grãos para ração, surtos de doenças em rebanhos e tarifas de exportação ditam as margens operacionais e a volatilidade das ações. Neste momento, Danone SA domina o volume de negociação diário, e Magnum Ice Cream Co. N.V. apresenta a maior alta de preço. A tabela abaixo reúne pontos de dados técnicos e fundamentalistas críticos para essas ações.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39,86 B CHF | 60,00 CHF | 0,00% | 10 K | 1,89 | 21,54 | 2,79 CHF | +4,55% | 3,33% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 39,86 B CHF | 62,426 CHF | +2,34% | 650 | 3,74 | 22,41 | 2,79 CHF | +4,55% | 3,33% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 10,12 B CHF | 16,443 CHF | +3,03% | 4 | 0,02 | 61,14 | 0,27 CHF | −69,68% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 5,11 B CHF | 964 CHF | −1,33% | 4,09 K | 1,09 | 22,36 | 43,12 CHF | +8,23% | 1,83% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 5,11 B CHF | 951,838 CHF | −2,66% | 23 | 2,05 | 22,07 | 43,12 CHF | +8,23% | 1,83% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 1,63 B CHF | 258,032 CHF | +0,63% | 22 | 2,00 | 20,41 | 12,64 CHF | −36,08% | 2,69% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 1,63 B CHF | 258,0 CHF | −1,15% | 3,33 K | 0,82 | 20,41 | 12,64 CHF | −36,08% | 2,69% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 77,95 M CHF | 12,20 CHF | −0,33% | 5,89 K | 0,65 | 6,30 | 1,94 CHF | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Neutro |