Comida: Especialidade/Doces
Empresas Suíças que fabricam doces e alimentos especiais
Produtores de alimentos e doces especiais processam confeitos de alta margem, snacks orgânicos e produtos dietéticos de nicho. Os custos de commodities de açúcar e cacau, combinados com as mudanças nos hábitos alimentares dos consumidores, frequentemente impulsionam a liquidez do setor. Na sessão de hoje, EvoNext Holdings SA registra a maior atividade de mercado, e PepsiCo, Inc. garante o maior crescimento de preço. Parâmetros fundamentalistas e técnicos essenciais podem ser consultados na tabela abaixo.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 158,64 B CHF | 117,794 CHF | +2,43% | 5 | 0,21 | 18,31 | 6,43 CHF | +52,86% | 4,08% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 69,72 B CHF | 54,037 CHF | +1,41% | 2 | 0,36 | 20,38 | 2,65 CHF | +24,37% | 3,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 20,48 B CHF | 89.200 CHF | −2,09% | 139 | 1,11 | 28,06 | 3.179,34 CHF | +14,88% | 1,98% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 20,48 B CHF | 88.383,850 CHF | +1,62% | 1 | 0,34 | 27,80 | 3.179,34 CHF | +14,88% | 1,98% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 20,48 B CHF | 89.000 CHF | −2,09% | 5 | 0,86 | 27,99 | 3.179,34 CHF | +14,88% | 1,98% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 20,48 B CHF | 8.615 CHF | −3,31% | 115 | 0,67 | 2,71 | 3.179,34 CHF | +14,88% | 1,98% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 7,14 B CHF | 1.246,800 CHF | −4,45% | 2 | 0,19 | 28,19 | 44,23 CHF | +68,81% | 2,23% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 7,14 B CHF | 1.240 CHF | −5,20% | 20,63 K | 1,67 | 28,04 | 44,23 CHF | +68,81% | 2,23% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 16,88 M CHF | 2,36 CHF | −1,67% | 24,32 K | 0,39 | — | −0,13 CHF | −39,83% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação |