Seguro de Várias Linhas
Empresas Suíças que oferecem vários tipos de seguro
Seguradoras multi-linha emitem coberturas diversificadas que abrangem apólices de propriedade, responsabilidade civil e vida. Os negociadores monitoram este grupo porque eventos catastróficos e a variação nos rendimentos dos títulos impactam constantemente a lucratividade. Atualmente, Swiss Re AG lidera em volume, e Vaudoise Assurances Holding SA garante o maior crescimento de preço. A tabela abaixo detalha dados fundamentalistas e técnicos críticos.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 159,31 B CHF | 402,1 CHF | 0,00% | 80 | 0,27 | 14,34 | 28,03 CHF | +14,98% | 3,73% | Financeiro | Neutro | |
| 159,31 B CHF | 409,451 CHF | −4,30% | 4 | 0,05 | 14,61 | 28,03 CHF | +14,98% | 3,73% | Financeiro | Neutro | |
| 93,83 B CHF | 629,763 CHF | −2,23% | 165 | 0,39 | 16,07 | 39,19 CHF | +11,17% | 4,71% | Financeiro | Neutro | |
| 93,83 B CHF | 630,2 CHF | −2,11% | 313,17 K | 1,28 | 16,08 | 39,19 CHF | +11,17% | 4,71% | Financeiro | Neutro | |
| 85,36 B CHF | 39,05 CHF | 0,00% | 4,5 K | 0,18 | 8,87 | 4,40 CHF | +34,34% | 5,14% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 85,36 B CHF | 40,933 CHF | +0,32% | 400 | 1,01 | 9,30 | 4,40 CHF | +34,34% | 5,14% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 42,41 B CHF | 152,082 CHF | −4,23% | 759 | 0,92 | 11,69 | 13,01 CHF | +19,98% | 4,04% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 42,41 B CHF | 151,95 CHF | −4,55% | 1,24 M | 1,55 | 11,68 | 13,01 CHF | +19,98% | 4,04% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 42,41 B CHF | 152,45 CHF | −4,57% | 26 K | 0,98 | 11,72 | 13,01 CHF | +19,98% | 4,04% | Financeiro | Sem classificação | |
| 22,51 B CHF | 222,587 CHF | −1,76% | 9 | 0,36 | 70,28 | 3,17 CHF | −69,32% | 3,40% | Financeiro | Viés de alta | |
| 22,51 B CHF | 222,0 CHF | −2,03% | 109,25 K | 0,97 | 70,10 | 3,17 CHF | −69,32% | 3,40% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,2 B CHF | 742 CHF | −1,59% | 993 | 1,43 | 13,94 | 53,24 CHF | +3,12% | 3,59% | Financeiro | Sem classificação | |
| 2,2 B CHF | 750,786 CHF | +1,44% | 13 | 0,77 | 14,10 | 53,24 CHF | +3,12% | 3,59% | Financeiro | Sem classificação |