Bancos Regionais
Empresas Suíças no setor bancário regional
Instituições bancárias regionais fornecem serviços tradicionais de depósito e crédito restritos a mercados geográficos específicos. As flutuações na demanda imobiliária local, nas taxas de crédito imobiliário e na saúde econômica regional ditam fortemente a liquidez e a volatilidade destas ações. No cenário de negociação de hoje, Cembra Money Bank AG apresenta o maior volume de transações, e Nu Holdings Ltd. Class A registra o maior crescimento percentual. Você pode encontrar os dados fundamentalistas e técnicos essenciais na tabela abaixo.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 47,34 B CHF | 9,966 CHF | +5,70% | 9 | 0,01 | 16,78 | 0,59 CHF | +59,35% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 43,08 B CHF | 13,906 CHF | −1,85% | 300 | 0,81 | 7,22 | 1,93 CHF | −11,52% | 10,95% | Financeiro | Neutro | |
| 39,53 B CHF | 37,008 CHF | +5,31% | 20 | 0,32 | 14,48 | 2,56 CHF | +18,65% | 2,76% | Financeiro | Viés de alta | |
| 11,81 B CHF | 137,215 CHF | −0,02% | 71 | 1,39 | 26,77 | 5,13 CHF | +1,46% | 3,20% | Financeiro | Neutro | |
| 11,81 B CHF | 136,8 CHF | −1,51% | 49,39 K | 1,14 | 26,69 | 5,13 CHF | +1,46% | 3,20% | Financeiro | Neutro | |
| 6,55 B CHF | 132,371 CHF | +1,43% | 83 | 0,58 | 20,82 | 6,36 CHF | +6,69% | 2,04% | Financeiro | Neutro | |
| 6,55 B CHF | 129,4 CHF | −2,56% | 13,79 K | 0,72 | 20,35 | 6,36 CHF | +6,69% | 2,04% | Financeiro | Neutro | |
| 4,14 B CHF | 448,0 CHF | −1,10% | 6,5 K | 1,13 | — | — | — | 2,41% | Financeiro | Sem classificação | |
| 3,29 B CHF | 11.373,721 CHF | +0,12% | 4 | 1,11 | 24,87 | 457,39 CHF | −1,35% | 2,01% | Financeiro | Sem classificação | |
| 3,29 B CHF | 11.450 CHF | −1,29% | 45 | 0,86 | 25,03 | 457,39 CHF | −1,35% | 2,01% | Financeiro | Sem classificação | |
| 2,59 B CHF | 163,5 CHF | +0,31% | 1,51 K | 0,76 | 29,03 | 5,63 CHF | +3,44% | 2,42% | Financeiro | Sem classificação | |
| 2,48 B CHF | 84,20 CHF | +0,12% | 92,47 K | 0,85 | 13,39 | 6,29 CHF | +3,07% | 5,45% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 2,48 B CHF | 84,389 CHF | −0,81% | 306 | 1,28 | 13,42 | 6,29 CHF | +3,07% | 5,45% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 2,36 B CHF | 151,790 CHF | −1,28% | 42 | 0,92 | 15,23 | 9,97 CHF | +3,22% | 4,01% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,36 B CHF | 151,2 CHF | −1,69% | 14,76 K | 0,79 | 15,17 | 9,97 CHF | +3,22% | 4,01% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,36 B CHF | 152,8 CHF | −1,67% | 690 | 0,81 | 15,33 | 9,97 CHF | +3,22% | 4,01% | Financeiro | Sem classificação | |
DR | 1,94 B CHF | 2.551,500 CHF | −1,34% | 8 | 1,21 | 26,87 | 94,97 CHF | +16,74% | 1,83% | Financeiro | Viés de baixa |
DR | 1,94 B CHF | 2.580 CHF | −0,77% | 166 | 0,92 | 27,17 | 94,97 CHF | +16,74% | 1,83% | Financeiro | Viés de baixa |
| 664 M CHF | 160,576 CHF | −0,30% | 60 | 2,12 | 3,94 | 40,74 CHF | +3,52% | 2,17% | Financeiro | Neutro | |
| 664 M CHF | 171,0 CHF | −0,87% | 2,58 K | 1,09 | 4,20 | 40,74 CHF | +3,52% | 2,17% | Financeiro | Neutro | |
DR | 548,71 M CHF | 104,698 CHF | +4,80% | 112 | 1,75 | 20,19 | 5,19 CHF | +10,54% | 3,35% | Financeiro | Sem classificação |
DR | 548,71 M CHF | 106,6 CHF | −1,30% | 4,16 K | 0,82 | 20,56 | 5,19 CHF | +10,54% | 3,35% | Financeiro | Sem classificação |
| 357,75 M CHF | 26,7 CHF | −1,11% | 11,61 K | 1,67 | — | — | — | 3,77% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 357,75 M CHF | 26,594 CHF | +1,08% | 26 | 0,26 | — | — | — | 3,77% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 300,31 M CHF | 4.180 CHF | +0,48% | 10 | 0,68 | 14,11 | 296,20 CHF | +13,13% | 2,87% | Financeiro | Sem classificação | |
| 232,13 M CHF | 77,5 CHF | −0,64% | 24 | 0,13 | 18,84 | 4,11 CHF | +1,63% | 2,65% | Financeiro | Sem classificação |