Comunicações
Empresas Suíças que conectam pessoas e empresas
Operadoras de redes de telecomunicações e provedores de banda larga compõem o setor de comunicações. Custos de implantação de infraestrutura e mudanças nas taxas de aquisição de assinantes frequentemente injetam volatilidade nessas ações. Neste momento, Sunrise Communications AG Class A lidera o maior volume de negociação, e Space Exploration Technologies Corp. Class A garante o maior crescimento de preço do dia. A tabela fornecida agrega dados fundamentalistas e técnicos críticos para avaliação.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,51 T CHF | 106,598 CHF | +3,60% | 1,02 K | 0,79 | — | — | — | 0,00% | Viés de alta | |
| 1,51 T CHF | 107,60 CHF | +6,30% | 67 | 0,42 | — | — | — | 0,00% | Viés de alta | |
| 1,51 T CHF | 129,42 USD | −7,50% | 5,07 K | 2,04 | — | — | — | 0,00% | Viés de alta | |
| 156,41 B CHF | 37,095 CHF | +0,28% | 2 | 0,03 | 11,32 | 3,28 CHF | −12,31% | 6,09% | Viés de alta | |
| 137,82 B CHF | 124,292 CHF | +1,48% | 1 | 0,03 | 14,34 | 8,67 CHF | +4,65% | 2,56% | Viés de alta forte | |
| 120,2 B CHF | 17,869 CHF | −0,74% | 5 | 0,25 | 11,53 | 1,55 CHF | −36,80% | 5,08% | Viés de alta | |
| 120,2 B CHF | 17,696 CHF | −1,45% | 3,6 K | 0,01 | 11,41 | 1,55 CHF | −36,80% | 5,08% | Viés de alta | |
| 117,46 B CHF | 23,614 CHF | −1,93% | 492 | 0,64 | 14,31 | 1,65 CHF | −31,24% | 3,74% | Viés de alta forte | |
| 117,46 B CHF | 25,45 CHF | 0,00% | 265 | 0,04 | 15,43 | 1,65 CHF | −31,24% | 3,74% | Viés de alta forte | |
| 36,83 B CHF | 720,0 CHF | −1,97% | 66,19 K | 0,93 | 28,38 | 25,37 CHF | −1,35% | 3,66% | Viés de baixa | |
| 36,83 B CHF | 718,644 CHF | −0,60% | 445 | 2,90 | 28,33 | 25,37 CHF | −1,35% | 3,66% | Viés de baixa | |
| 30,89 B CHF | 1,247 CHF | −4,22% | 12,81 K | 73,10 | — | −0,02 CHF | +88,60% | 3,30% | Neutro | |
| 23,46 B CHF | 73,419 CHF | +2,15% | 150 | — | 3,21 | 22,91 CHF | — | 0,00% | Viés de alta forte | |
| 11,33 B CHF | 24,221 CHF | −45,99% | 50 | — | — | −1,73 CHF | −14,78% | 0,00% | Viés de alta | |
| 3,77 B CHF | 3,839 CHF | −8,60% | 500 | 0,93 | — | −0,83 CHF | +11,91% | 0,00% | Neutro | |
| 3,24 B CHF | 44,10 CHF | −2,69% | 272,21 K | 1,19 | — | −1,64 CHF | — | 7,66% | Neutro | |
| 3,24 B CHF | 43,980 CHF | −1,74% | 1,72 K | 16,88 | — | −1,64 CHF | — | 7,66% | Neutro | |
| 2,5 B CHF | 20,977 CHF | −1,99% | 100 | 0,15 | 11,09 | 1,89 CHF | −7,81% | 8,88% | Neutro | |
DR | 1,4 B CHF | 3,787 CHF | −3,98% | 250 | 0,52 | — | −0,73 CHF | −483,30% | 11,14% | Viés de alta |