Serviços de Distribuição
Empresas Suíças que distribuem mercadorias e produtos
Distribuidoras atacadistas adquirem mercadorias em grandes volumes de fabricantes para abastecer lojas de varejo e empresas comerciais. Sobretaxas de combustível da frota e dados localizados de gastos do consumidor atuam como os principais catalisadores da liquidez de negociação. Atualmente, DocMorris Ltd registra o maior volume de negociação, e Cencora, Inc. garante o maior ganho diário. Um detalhamento abrangente dos dados técnicos e fundamentalistas é fornecido na tabela abaixo.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 64,58 B CHF | 5,400 CHF | −3,81% | 1,02 K | 0,44 | 14,98 | 0,36 CHF | — | 2,49% | Viés de alta forte | |
| 55,22 B CHF | 273,587 CHF | +12,78% | 38 | — | 18,27 | 14,97 CHF | +136,41% | 0,68% | Viés de alta | |
| 5,01 B CHF | 76,7 CHF | −1,67% | 66,86 K | 0,60 | 23,54 | 3,26 CHF | +8,66% | 3,24% | Viés de alta | |
| 5,01 B CHF | 76,882 CHF | −0,81% | 166 | 0,58 | 23,60 | 3,26 CHF | +8,66% | 3,24% | Viés de alta | |
| 4,47 B CHF | 89,45 CHF | −1,32% | 81,07 K | 1,10 | 28,04 | 3,19 CHF | −17,30% | 2,78% | Neutro | |
| 4,47 B CHF | 89,355 CHF | −1,12% | 101 | 0,41 | 28,01 | 3,19 CHF | −17,30% | 2,78% | Neutro | |
| 2,62 B CHF | 193,276 CHF | −1,47% | 155 | 2,84 | 19,56 | 9,88 CHF | +10,34% | 2,59% | Viés de alta | |
| 2,62 B CHF | 191,6 CHF | −1,94% | 25,56 K | 1,66 | 19,39 | 9,88 CHF | +10,34% | 2,59% | Viés de alta | |
| 1,99 B CHF | 8,760 CHF | −3,42% | 275,35 K | 1,10 | 46,03 | 0,19 CHF | — | 1,62% | Viés de alta | |
| 1,99 B CHF | 9,366 CHF | −2,92% | 178 | 0,13 | 49,22 | 0,19 CHF | — | 1,62% | Viés de alta | |
| 1,37 B CHF | 64,813 CHF | −4,98% | 250 | 11,16 | — | −1,60 CHF | — | 0,00% | Viés de alta | |
| 1,37 B CHF | 68,55 CHF | +6,53% | 100 | 0,36 | — | −1,60 CHF | — | 0,00% | Viés de alta | |
| 819,82 M CHF | 16,50 CHF | −2,14% | 716,27 K | 1,85 | — | — | — | 0,00% | Viés de alta | |
| 819,82 M CHF | 16,601 CHF | −1,80% | 16 | 0,04 | — | — | — | 0,00% | Viés de alta | |
| 497,58 M CHF | 45,15 CHF | 0,00% | 236,01 K | 3,76 | 32,86 | 1,37 CHF | −28,02% | 3,77% | Neutro | |
| 497,58 M CHF | 35,808 CHF | +3,40% | 50 | 0,73 | 26,06 | 1,37 CHF | −28,02% | 3,77% | Neutro | |
| TTKCCtk Accelis Group AG & Co. KGaA | — | 22,919 CHF | −6,37% | 7 | — | — | — | — | — | Viés de alta forte |