Serviços Industriais
Empresas Suíças apoiando operações industriais
Empresas de serviços industriais oferecem remediação ambiental, construção pesada e manutenção especializada de instalações. Os ciclos de despesas de capital e os orçamentos de infraestrutura municipal frequentemente geram notável volatilidade neste setor. Atualmente, Geberit AG lidera o volume de negociação, com Cheniere Energy, Inc. registrando o maior crescimento de preço em um único dia. Você pode acompanhar as métricas fundamentalistas e técnicas vitais na tabela abaixo.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 77,52 B CHF | 193,432 CHF | +1,22% | 6 | 0,10 | 30,35 | 6,37 CHF | +26,08% | 1,53% | Viés de alta | |
| 71,49 B CHF | 522,930 CHF | −2,21% | 50 | 2,00 | 56,66 | 9,23 CHF | +71,91% | 0,08% | Viés de alta forte | |
| 57,05 B CHF | 101,913 CHF | −1,46% | 2 | 0,07 | 12,26 | 8,31 CHF | +6,92% | 4,53% | Viés de alta | |
| 57,05 B CHF | 99,48 CHF | 0,00% | 1,19 K | 0,45 | 11,97 | 8,31 CHF | +6,92% | 4,53% | Viés de alta | |
| 48,74 B CHF | 256,582 CHF | +21,71% | 10 | 0,28 | 21,40 | 11,99 CHF | −16,27% | 0,76% | Viés de alta | |
| 40,48 B CHF | 41,995 CHF | −6,44% | 20 | 0,26 | 17,26 | 2,43 CHF | +5,17% | 1,84% | Viés de alta | |
| 40,48 B CHF | 56,98 USD | 0,00% | 1,6 K | — | 19,58 | 2,43 CHF | +0,21% | 1,84% | Viés de alta | |
| 24,83 B CHF | 65,376 CHF | +1,36% | 6 | — | 19,42 | 3,37 CHF | +24,55% | 2,16% | Viés de alta | |
| 18,22 B CHF | 577,6 CHF | −3,05% | 172 | 0,37 | 30,63 | 18,86 CHF | +6,58% | 2,20% | Sem classificação | |
| 18,22 B CHF | 577,312 CHF | −2,93% | 10 | 0,08 | 30,62 | 18,86 CHF | +6,58% | 2,20% | Neutro | |
| 18,22 B CHF | 580,0 CHF | −1,83% | 91,84 K | 1,14 | 30,76 | 18,86 CHF | +6,58% | 2,20% | Neutro | |
| 11 B CHF | 149,633 CHF | −14,58% | 2 | — | 29,24 | 5,12 CHF | +52,74% | 0,00% | Viés de alta forte | |
| 4,98 B CHF | 4,388 CHF | −4,17% | 500 | 0,14 | 20,96 | 0,21 CHF | — | 0,00% | Viés de alta | |
| 2,11 B CHF | 52,75 CHF | 0,00% | 2,2 K | 0,79 | 11,25 | 4,69 CHF | +0,51% | 4,53% | Viés de alta | |
| 1,41 B CHF | 131,2 CHF | +1,08% | 14,02 K | 0,80 | 22,05 | 5,95 CHF | +9,17% | 3,93% | Neutro | |
| 1,41 B CHF | 130,211 CHF | −2,07% | 20 | 0,75 | 21,89 | 5,95 CHF | +9,17% | 3,93% | Neutro | |
| 1,33 B CHF | 71,411 CHF | −1,88% | 23 | 0,32 | 15,75 | 4,53 CHF | −15,71% | 1,94% | Viés de alta | |
| 1,33 B CHF | 71,4 CHF | +0,56% | 20,17 K | 0,65 | 15,75 | 4,53 CHF | −15,71% | 1,94% | Viés de alta | |
| 952,43 M CHF | 85,2 CHF | 0,00% | 926 | 0,52 | 12,26 | 6,95 CHF | +31,99% | 3,76% | Viés de alta |