财务
比利时公司在金融市场开展业务
金融行业涵盖了从事保险承保、财富管理及商业信贷发放业务的机构。收益率曲线的波动和央行的利率政策是推动股票走势的主要宏观因素。持续的数据显示,Warehouses De Pauw SA是交易量最大的股票,而Accentis nv的日涨幅最高。下表列出了关键的基本面与技术面指标。
商品代码 | 总市值 | 价格 | 涨跌 % | 成交量 | 相对成交量 | P/E | 摊薄每股收益 净利率,TTM | 每股收益缓慢增长 TTM同比 | 股息收益率 % 净利率,TTM | 分析师评级 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 48.78 B EUR | 117.40 EUR | +0.30% | 507.42 K | 1.02 | 12.99 | 9.03 EUR | +3.62% | 3.06% | 买入 | |
| 16.39 B EUR | 77.50 EUR | −1.27% | 187.03 K | 0.93 | 7.97 | 9.72 EUR | +55.29% | 3.36% | 买入 | |
| 10.37 B EUR | 240.0 EUR | +0.08% | 21.11 K | 0.95 | 108.55 | 2.21 EUR | +6.12% | 0.32% | 买入 | |
| 10.08 B EUR | 267.6 EUR | −1.98% | 31.49 K | 1.14 | 6.92 | 38.66 EUR | +225.53% | 0.92% | 强烈买入 | |
| 9.47 B EUR | 79.05 EUR | −0.06% | 104.05 K | 1.04 | — | −5.10 EUR | −513.32% | 4.55% | 买入 | |
| 7.27 B EUR | 94.2 EUR | +0.21% | 50.54 K | 0.84 | 18.63 | 5.06 EUR | +23.44% | 3.20% | 强烈买入 | |
| 6.05 B EUR | 65.65 EUR | +0.84% | 69.86 K | 0.61 | 5.78 | 11.36 EUR | +207.26% | 4.29% | 买入 | |
| 5.09 B EUR | 19.40 EUR | 0.00% | 544.65 K | 0.94 | 11.77 | 1.65 EUR | +0.08% | 3.11% | 买入 | |
| 2.97 B EUR | 100.8 EUR | −0.79% | 3.64 K | 0.75 | — | — | — | 1.01% | 中立 | |
| 2.53 B EUR | 25.55 EUR | +0.20% | 60.08 K | 1.11 | 8.26 | 3.09 EUR | −46.20% | 3.26% | 买入 | |
| 1.99 B EUR | 65.5 EUR | −1.50% | 22.49 K | 0.63 | 7.90 | 8.29 EUR | −30.62% | 3.63% | 买入 | |
| 1.82 B EUR | 49.35 EUR | 0.00% | 23.86 K | 0.88 | — | — | — | 2.76% | 买入 | |
| 1.58 B EUR | 69.4 EUR | +1.17% | 27.03 K | 0.98 | 11.05 | 6.28 EUR | −7.60% | 4.06% | 强烈买入 | |
| 955.68 M EUR | 63.5 EUR | +0.47% | 6.83 K | 0.88 | 7.72 | 8.22 EUR | +12.88% | 5.72% | 中立 | |
| 580.85 M EUR | 51.4 EUR | +1.98% | 912 | 0.46 | 11.25 | 4.57 EUR | +23.05% | 5.72% | 中立 | |
| 533.46 M EUR | 12.68 EUR | −0.31% | 52.23 K | 1.37 | 9.23 | 1.37 EUR | +116.15% | 6.66% | 中立 | |
| 506.18 M EUR | 10.40 EUR | −0.38% | 18.56 K | 0.82 | 10.48 | 0.99 EUR | −13.32% | 3.96% | 买入 | |
| 467.87 M EUR | 45.960 EUR | −0.41% | 706 | 0.49 | 15.35 | 2.99 EUR | — | 1.52% | 中立 | |
| 447.16 M EUR | 27.35 EUR | −0.73% | 2.79 K | 0.56 | 8.06 | 3.39 EUR | — | 4.68% | 中立 | |
| 444.42 M EUR | 278 EUR | −1.42% | 787 | 1.50 | 10.08 | 27.58 EUR | — | 2.17% | 强烈买入 | |
| 369.53 M EUR | 52.9 EUR | −0.94% | 8.04 K | 2.17 | 9.56 | 5.53 EUR | −5.10% | 5.82% | 中立 | |
| 363.8 M EUR | 18.02 EUR | +0.11% | 3.85 K | 0.50 | 6.44 | 2.80 EUR | +39.54% | 4.51% | 中立 | |
| 187.53 M EUR | 18.8 EUR | +1.08% | 500 | 1.48 | — | — | — | 0.00% | 强烈买入 | |
| 180.47 M EUR | 17.25 EUR | 0.00% | 4.91 K | 2.11 | 6.05 | 2.85 EUR | +8.15% | 0.00% | 买入 | |
| 135.18 M EUR | 10.75 EUR | −0.92% | 3.19 K | 0.61 | 3.96 | 2.71 EUR | +576.40% | 5.46% | 中立 | |
| 131.01 M EUR | 37.2 EUR | +1.09% | 342 | 0.37 | 7.43 | 5.01 EUR | +54.92% | 6.27% | 中立 | |
| 129.8 M EUR | 36.0 EUR | +0.56% | 118 | 0.45 | 15.79 | 2.28 EUR | +11.02% | 3.73% | 买入 | |
| 118.28 M EUR | 15.30 EUR | +0.66% | 608 | 0.18 | 5.56 | 2.75 EUR | +26.76% | 4.25% | 中立 | |
| 55.25 M EUR | 0.900 EUR | +2.04% | 16.45 K | 1.18 | — | −2.22 EUR | −67.04% | 0.00% | 卖出 | |
| 33.75 M EUR | 3.00 EUR | −0.66% | 4 | 0.00 | 3.71 | 0.81 EUR | — | 0.00% | 中立 | |
| 32.2 M EUR | 0.0265 EUR | +3.92% | 7.54 K | 0.04 | 22.08 | 0.00 EUR | +20.00% | 0.00% | 尚无评分 | |
| 13.68 M EUR | 30.4 EUR | +3.40% | 18 | 0.30 | 10.86 | 2.80 EUR | +69.37% | 4.26% | 尚无评分 | |
DR | 13.29 M EUR | 214.00 EUR | +2.88% | 5 | 0.27 | — | — | — | — | 尚无评分 |
| 2.84 M EUR | 0.770 EUR | 0.00% | 250 | 0.31 | — | −0.17 EUR | −160.78% | 0.00% | 尚无评分 | |
| 19.49 K EUR | 0.0100 EUR | 0.00% | 1 | 0.00 | — | — | — | 0.00% | 尚无评分 | |
| — | 515 EUR | 0.00% | 1 | 0.22 | — | — | — | — | 尚无评分 | |
DR | — | 101.00 EUR | 0.00% | 267 | 2.99 | — | — | — | — | 尚无评分 |
DR | — | 212 EUR | −0.93% | 40 | 0.38 | — | — | — | — | 尚无评分 |