高贝塔的芬兰股票
Beta衡量股票的波动性,经常被风险承受能力强的交易者使用。以下芬兰股票具有最高的Beta值:它们按年度Beta值排序,与其他指标一起可以帮助您做出明智的决定。
商品代码 | Beta 1年 | 价格 | 涨跌 % | 成交量 | 相对成交量 | 总市值 | P/E | 摊薄每股收益 净利率,TTM | 每股收益缓慢增长 TTM同比 | 股息收益率 % 净利率,TTM | 板块 | 分析师评级 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.84 | 0.0212 EUR | +1.92% | 422.58 K | 0.61 | 28.18 M EUR | — | — | — | 0.00% | 健康科技 | 卖出 | |
| SSENSOSensofusion Oyj | 3.65 | 18.000 EUR | +2.62% | 25.92 K | 0.26 | 1.77 B EUR | — | — | — | 0.00% | 电子科技 | 尚无评分 |
| IIQMXIQM Quantum Computers Oyj Class A | 3.18 | 6.665 EUR | −4.17% | 209.93 K | 1.95 | 1.49 B EUR | — | −1.06 EUR | — | 0.00% | 电子科技 | 买入 |
| 2.61 | 6.982 EUR | +1.99% | 19.12 M | 1.19 | 41.89 B EUR | 51.11 | 0.14 EUR | −15.47% | 1.89% | 电子科技 | 买入 | |
| 1.59 | 32.80 EUR | −1.94% | 79.64 K | 0.64 | 1.24 B EUR | 46.66 | 0.70 EUR | +251.32% | 0.43% | 科技服务 | 买入 | |
| 1.58 | 0.1690 EUR | +2.11% | 344.1 K | 1.67 | 21.92 M EUR | — | −0.04 EUR | −31.44% | 0.00% | 商业服务 | 卖出 | |
| 1.57 | 9.43 EUR | 0.00% | 11.25 K | 0.56 | 281.24 M EUR | — | — | — | 0.00% | 金融 | 买入 | |
| 1.55 | 6.010 EUR | +0.25% | 170.81 K | 1.35 | 358.25 M EUR | — | −0.16 EUR | +43.73% | 0.00% | 制造业 | 中立 | |
| 1.42 | 31.42 EUR | −3.38% | 55.66 K | 0.73 | 866.14 M EUR | 35.57 | 0.88 EUR | −46.30% | 0.00% | 科技服务 | 买入 | |
| 1.41 | 3.794 EUR | −15.65% | 5.44 M | 5.25 | 2.15 B EUR | — | −0.17 EUR | −50.13% | 2.83% | 非能源矿业 | 买入 | |
| 1.26 | 1.118 EUR | −1.41% | 54.38 K | 1.45 | 30.96 M EUR | — | −0.27 EUR | −8.20% | 0.00% | 健康科技 | 买入 | |
| 1.26 | 0.740 EUR | +0.82% | 19.21 K | 0.36 | 43.79 M EUR | 33.04 | 0.02 EUR | — | 0.00% | 金融 | 买入 | |
| 1.20 | 16.60 EUR | +1.22% | 23.32 K | 1.38 | 225.61 M EUR | — | −0.18 EUR | +31.74% | 0.00% | 科技服务 | 强烈买入 | |
| 1.18 | 25.81 EUR | +3.49% | 1.59 M | 0.93 | 14.97 B EUR | 25.31 | 1.02 EUR | +0.52% | 4.18% | 制造业 | 买入 | |
| 1.17 | 16.99 EUR | −0.59% | 1.41 M | 1.10 | 14.08 B EUR | 29.24 | 0.58 EUR | +0.17% | 2.29% | 制造业 | 买入 | |
| 1.16 | 8.19 EUR | +3.67% | 65.37 K | 1.51 | 305.68 M EUR | — | — | — | 0.00% | 非能源矿业 | 卖出 | |
| 1.14 | 48.66 EUR | −1.50% | 81.26 K | 0.52 | 3.19 B EUR | 25.50 | 1.91 EUR | — | 2.36% | 制造业 | 强烈买入 | |
| 1.12 | 16.365 EUR | −0.82% | 3.87 M | 0.74 | 55.54 B EUR | 11.95 | 1.37 EUR | −0.60% | 7.94% | 金融 | 买入 | |
| 1.12 | 28.02 EUR | −1.20% | 220.59 K | 0.54 | 6.72 B EUR | 16.78 | 1.67 EUR | +2.98% | 2.65% | 制造业 | 强烈买入 | |
| 1.07 | 4.195 EUR | +4.61% | 143.74 K | 2.60 | 149.72 M EUR | — | −0.53 EUR | −67.46% | 0.00% | 制造业 | 中立 | |
| 1.02 | 27.70 EUR | +1.65% | 5.01 K | 0.63 | 137.06 M EUR | — | — | — | 1.16% | 科技服务 | 买入 | |
| 1.02 | 0.972 EUR | −1.02% | 1.21 K | 0.18 | 10.03 M EUR | — | −0.15 EUR | −822.98% | 0.00% | 工业服务 | 卖出 | |
| 1.02 | 37.06 EUR | −0.75% | 39.8 K | 0.76 | 2.05 B EUR | 14.18 | 2.61 EUR | +15.60% | 2.93% | 制造业 | 买入 | |
| 1.02 | 8.35 EUR | −1.53% | 46.24 K | 1.14 | 195.89 M EUR | 10.09 | 0.83 EUR | −54.46% | 6.11% | 健康服务 | 买入 | |
| 1.01 | 0.4125 EUR | +1.60% | 10.71 K | 0.53 | 21.95 M EUR | — | −0.41 EUR | +37.21% | 0.00% | 加工制造业 | 卖出 | |
| 1.00 | 6.535 EUR | +6.43% | 478.79 K | 2.27 | 411.53 M EUR | — | −0.00 EUR | −100.52% | 7.29% | 零售行业 | 中立 | |
| 1.00 | 1.140 EUR | +0.44% | 34.53 K | 0.86 | 24.75 M EUR | 14.77 | 0.08 EUR | +656.86% | 0.00% | 制造业 | 买入 | |
| 0.99 | 7.80 EUR | −1.27% | 10.48 K | 0.47 | 128.31 M EUR | 13.67 | 0.57 EUR | — | 0.00% | 工业服务 | 买入 | |
| 0.91 | 8.95 EUR | +1.94% | 40.2 K | 0.59 | 265.27 M EUR | — | — | — | 0.00% | 电子科技 | 买入 | |
| 0.89 | 13.75 EUR | −1.79% | 3.75 K | 0.46 | 1.14 B EUR | 17.32 | 0.79 EUR | +21.80% | 3.45% | 消费者服务 | 强烈买入 | |
| 0.87 | 3.635 EUR | −0.41% | 184.16 K | 0.50 | 847.71 M EUR | — | −0.27 EUR | +6.08% | 0.00% | 工业服务 | 中立 | |
| 0.85 | 16.48 EUR | +2.11% | 146.41 K | 3.64 | 380.86 M EUR | 26.46 | 0.62 EUR | +36.58% | 6.22% | 商业服务 | 强烈买入 | |
| 0.82 | 5.00 EUR | −0.40% | 7.21 K | 0.59 | 135.91 M EUR | 11.22 | 0.45 EUR | +1.30% | 3.73% | 科技服务 | 强烈买入 | |
| 0.81 | 23.19 EUR | −0.39% | 690.63 K | 0.73 | 20.68 B EUR | 25.78 | 0.90 EUR | −6.49% | 3.21% | 公用事业 | 中立 | |
| 0.81 | 6.86 EUR | −2.00% | 54.17 K | 0.48 | 99.66 M EUR | — | — | — | 4.41% | 电子科技 | 中立 | |
| 0.81 | 6.23 EUR | +0.81% | 195.42 K | 0.69 | 789.42 M EUR | 13.78 | 0.45 EUR | −36.47% | 10.24% | 健康服务 | 买入 | |
| 0.80 | 1.128 EUR | +0.36% | 44.63 K | 0.48 | 50.76 M EUR | 1.93 | 0.59 EUR | +328.07% | 11.69% | 商业服务 | 强烈买入 | |
| 0.80 | 1.310 EUR | −0.38% | 6.68 K | 1.00 | 14.55 M EUR | — | — | — | 1.52% | 制造业 | 买入 | |
| 0.80 | 4.974 EUR | +9.66% | 838.71 K | 4.17 | 942.96 M EUR | 7.58 | 0.66 EUR | — | 1.95% | 运输 | 强烈卖出 | |
| 0.79 | 1.392 EUR | −1.69% | 101.94 K | 0.36 | 254.79 M EUR | 14.71 | 0.09 EUR | −19.69% | 2.74% | 科技服务 | 买入 | |
| 0.77 | 16.06 EUR | +0.50% | 6.01 K | 2.05 | 452.41 M EUR | 9.86 | 1.63 EUR | +4.15% | 4.69% | 配送服务 | 买入 | |
| 0.77 | 2.15 EUR | +5.91% | 5.56 K | 0.19 | 12.86 M EUR | — | −0.39 EUR | −589.07% | 0.00% | 科技服务 | 买入 | |
| 0.75 | 3.65 EUR | −0.54% | 5.38 K | 2.48 | 1.12 B EUR | — | −0.32 EUR | −52.78% | 0.00% | 加工制造业 | 中立 | |
| 0.75 | 0.606 EUR | +1.00% | 1.14 K | 0.17 | 12.74 M EUR | — | −0.95 EUR | +30.67% | 0.00% | 制造业 | 卖出 | |
| 0.73 | 7.25 EUR | −3.85% | 10.98 K | 1.81 | 155.94 M EUR | 13.27 | 0.55 EUR | −65.72% | 4.18% | 消费者服务 | 强烈买入 | |
| 0.72 | 0.776 EUR | −3.00% | 39.13 K | 1.80 | 13.23 M EUR | — | −0.08 EUR | +72.30% | 0.00% | 科技服务 | 卖出 | |
| 0.69 | 0.734 EUR | −8.25% | 72.01 K | 10.89 | 15.6 M EUR | — | −0.29 EUR | +3.24% | 0.00% | 商业服务 | 卖出 | |
| 0.69 | 3.82 EUR | +0.53% | 335 | 0.13 | 28.99 M EUR | — | −0.09 EUR | −88.68% | 3.95% | 运输 | 卖出 | |
| 0.67 | 11.70 EUR | −1.35% | 51.15 K | 1.16 | 482.22 M EUR | 14.13 | 0.83 EUR | +57.02% | 7.02% | 商业服务 | 买入 | |
| 0.66 | 15.88 EUR | −1.12% | 177.64 K | 0.96 | 2.26 B EUR | 19.85 | 0.80 EUR | −43.40% | 4.81% | 加工制造业 | 中立 | |
| 0.66 | 7.195 EUR | −0.55% | 465.72 K | 1.19 | 1.93 B EUR | 20.98 | 0.34 EUR | +57.85% | 1.51% | 金融 | 买入 | |
| 0.65 | 8.06 EUR | +0.50% | 1.51 K | 0.52 | 45.2 M EUR | 55.59 | 0.14 EUR | −22.83% | 2.43% | 金融 | 买入 | |
| 0.65 | 18.95 EUR | +0.26% | 6.99 K | 0.89 | 546 M EUR | 22.91 | 0.83 EUR | −35.53% | 2.82% | 制造业 | 中立 | |
| 0.63 | 9.68 EUR | 0.00% | 3.71 K | 0.55 | 7.7 B EUR | 19.04 | 0.51 EUR | — | 2.57% | 加工制造业 | 买入 | |
| 0.63 | 22.46 EUR | −0.97% | 812.41 K | 0.58 | 11.95 B EUR | 17.21 | 1.30 EUR | +455.66% | 6.62% | 加工制造业 | 买入 | |
| 0.62 | 0.493 EUR | +9.80% | 40.85 K | 1.17 | 29.16 M EUR | — | −0.04 EUR | −2,258.82% | 0.00% | 制造业 | 强烈卖出 | |
| 0.62 | 0.0820 EUR | +8.18% | 170.68 K | 2.47 | 54.81 M EUR | — | −0.01 EUR | +96.36% | 0.00% | 商业服务 | 卖出 | |
| 0.61 | 0.590 EUR | −12.72% | 46.37 K | 3.01 | 18.98 M EUR | — | −0.20 EUR | −327.47% | 0.00% | 工业服务 | 卖出 | |
| SSTEADYSteady Energy Plc Class A | 0.60 | 10.40 EUR | +4.00% | 4.32 K | 0.95 | 365.78 M EUR | — | — | — | — | 工业服务 | 尚无评分 |
| 0.59 | 1.872 EUR | +0.75% | 8.25 K | 0.59 | 100.59 M EUR | — | −0.02 EUR | +48.70% | 0.00% | 科技服务 | 卖出 | |
| 0.59 | 62.2 EUR | −1.43% | 28.33 K | 1.24 | 2.37 B EUR | 29.95 | 2.08 EUR | +20.25% | 1.32% | 电子科技 | 买入 | |
| 0.59 | 15.60 EUR | −2.19% | 9.64 K | 0.42 | 115.82 M EUR | 46.03 | 0.34 EUR | — | 0.00% | 制造业 | 买入 | |
| 0.59 | 27.80 EUR | −0.71% | 14.51 K | 1.60 | 582.03 M EUR | 8.67 | 3.21 EUR | +21.96% | 4.80% | 非耐用消费品 | 中立 | |
| 0.59 | 26.7 EUR | +0.75% | 15.3 K | 0.51 | 245.5 M EUR | 14.18 | 1.88 EUR | +191.86% | 2.17% | 工业服务 | 中立 | |
| 0.58 | 1.612 EUR | −5.62% | 733.31 K | 4.51 | 313.6 M EUR | 21.27 | 0.08 EUR | −80.21% | 7.34% | 金融 | 强烈买入 | |
| 0.58 | 5.900 EUR | −2.07% | 840.1 K | 0.97 | 3.02 B EUR | 22.97 | 0.26 EUR | −12.80% | 14.18% | 金融 | 中立 | |
| 0.58 | 1.990 EUR | +0.30% | 28.94 K | 0.58 | 75.23 M EUR | 0.54 | 3.67 EUR | +4,932.19% | 3.55% | 商业服务 | 强烈买入 | |
| 0.58 | 0.1694 EUR | −2.87% | 56.32 K | 1.44 | 7.96 M EUR | — | −0.81 EUR | +69.59% | 0.00% | 耐用消费品 | 尚无评分 | |
| 0.57 | 28.88 EUR | −1.16% | 188.56 K | 0.53 | 5.38 B EUR | 18.80 | 1.54 EUR | +3.64% | 4.62% | 制造业 | 买入 | |
| 0.56 | 0.699 EUR | +0.87% | 76.49 K | 0.99 | 60.89 M EUR | — | −0.16 EUR | +39.56% | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 0.56 | 1.535 EUR | +1.99% | 3.79 K | 1.02 | 22.95 M EUR | 75.25 | 0.02 EUR | — | 1.32% | 科技服务 | 强烈买入 | |
| 0.56 | 0.785 EUR | +1.42% | 169.06 K | 1.09 | 145.42 M EUR | — | −0.10 EUR | +30.21% | 3.82% | 配送服务 | 中立 | |
| 0.55 | 7.12 EUR | +0.42% | 20.48 K | 0.81 | 205.78 M EUR | 15.16 | 0.47 EUR | −36.70% | 4.13% | 金融 | 强烈买入 | |
| SSAVOXSavox Communications Oyj | 0.53 | 9.00 EUR | −1.64% | 3.52 K | 1.48 | 157.28 M EUR | — | — | — | 0.00% | 电子科技 | 强烈买入 |
| 0.52 | 40.95 EUR | −0.12% | 21.94 K | 0.38 | 759.63 M EUR | 26.26 | 1.56 EUR | +20.67% | 1.89% | 耐用消费品 | 强烈买入 | |
| 0.52 | 26.68 EUR | −0.89% | 286.05 K | 0.75 | 2.79 B EUR | 13.39 | 1.99 EUR | +4.39% | 4.26% | 加工制造业 | 强烈买入 | |
| 0.52 | 101.0 EUR | 0.00% | 13.13 K | 0.98 | 14.23 B EUR | 21.58 | 4.68 EUR | +110.09% | 1.79% | 健康科技 | 中立 | |
| 0.52 | 1.290 EUR | +4.37% | 63.2 K | 1.92 | 49.68 M EUR | 195.45 | 0.01 EUR | — | 3.93% | 零售行业 | 卖出 | |
| 0.51 | 20.7 EUR | −1.43% | 12.73 K | 2.29 | 576.76 M EUR | 14.58 | 1.42 EUR | +15.45% | 5.64% | 金融 | 买入 | |
| 0.50 | 6.35 EUR | 0.00% | 15.44 K | 0.26 | 245.68 M EUR | 14.24 | 0.45 EUR | — | 6.51% | 商业服务 | 买入 | |
| 0.50 | 0.228 EUR | +0.44% | 75.89 K | 1.07 | 62.32 M EUR | — | −0.04 EUR | −99.09% | 2.17% | 非能源矿业 | 尚无评分 | |
| 0.50 | 2.36 EUR | −1.67% | 2.34 K | 0.50 | 28.34 M EUR | — | −0.03 EUR | +60.30% | 3.72% | 科技服务 | 强烈买入 | |
| 0.49 | 13.32 EUR | −1.91% | 31.74 K | 1.55 | 1.09 B EUR | 37.82 | 0.35 EUR | +6.63% | 7.73% | 耐用消费品 | 卖出 | |
| 0.48 | 0.820 EUR | 0.00% | 6.39 K | 0.59 | 48.58 M EUR | 11.90 | 0.07 EUR | +80.37% | 3.67% | 金融 | 买入 | |
| 0.47 | 11.70 EUR | −1.27% | 4.65 K | 0.49 | 223.42 M EUR | 16.25 | 0.72 EUR | −22.26% | 0.00% | 配送服务 | 买入 | |
| 0.45 | 71.0 EUR | 0.00% | 228 | 1.53 | 68.87 M EUR | 31.19 | 2.28 EUR | — | 1.46% | 金融 | 卖出 | |
| 0.44 | 1.770 EUR | +0.45% | 43.72 K | 0.73 | 152.85 M EUR | 7.54 | 0.23 EUR | — | 7.65% | 非耐用消费品 | 买入 | |
| 0.44 | 2.76 EUR | +0.73% | 180 | 0.15 | 22.43 M EUR | — | −0.18 EUR | −263.38% | 15.22% | 金融 | 买入 | |
| 0.43 | 34.00 EUR | −2.13% | 460.46 K | 0.79 | 5.48 B EUR | 16.55 | 2.05 EUR | −9.86% | 8.69% | 通讯 | 中立 | |
| 0.42 | 0.960 EUR | −2.04% | 3.26 K | 4.55 | 11.25 M EUR | — | −0.34 EUR | −50.78% | 0.00% | 非能源矿业 | 卖出 | |
| 0.41 | 0.980 EUR | +1.24% | 22.02 K | 0.35 | 44.12 M EUR | 5.49 | 0.18 EUR | −3.72% | 8.91% | 工业服务 | 买入 | |
| 0.36 | 1.570 EUR | −3.98% | 30.24 K | 0.82 | 63.75 M EUR | — | −0.06 EUR | +37.89% | 0.00% | 耐用消费品 | 中立 | |
| 0.35 | 2.22 EUR | −2.63% | 10.51 K | 1.08 | 78.66 M EUR | — | −1.22 EUR | −802.07% | 0.00% | 科技服务 | 中立 | |
| 0.34 | 4.600 EUR | −0.43% | 41.85 K | 0.60 | 310.75 M EUR | 79.72 | 0.06 EUR | −71.19% | 5.22% | 非耐用消费品 | 买入 | |
| 0.34 | 9.60 EUR | −0.21% | 53.39 K | 0.88 | 392.48 M EUR | 15.67 | 0.61 EUR | +0.13% | 4.35% | 非耐用消费品 | 买入 | |
| 0.34 | 58.24 EUR | −1.25% | 659.13 K | 0.83 | 30.23 B EUR | 30.56 | 1.91 EUR | +3.49% | 3.09% | 制造业 | 买入 | |
| 0.33 | 2.24 EUR | −1.75% | 4.6 K | 1.13 | 37.95 M EUR | — | −0.15 EUR | −76.79% | 2.25% | 商业服务 | 买入 | |
| 0.33 | 11.68 EUR | +0.34% | 31 K | 0.66 | 850.02 M EUR | 70.28 | 0.17 EUR | −79.83% | 6.92% | 金融 | 买入 | |
| 0.32 | 3.545 EUR | +1.43% | 20.2 K | 0.30 | 165.92 M EUR | 14.93 | 0.24 EUR | −1.08% | 3.91% | 零售行业 | 强烈买入 | |
| 0.32 | 4.69 EUR | +3.30% | 12.1 K | 9.52 | 88.76 M EUR | 16.43 | 0.29 EUR | +10.36% | 2.88% | 科技服务 | 买入 |