净收入最高的芬兰公司
净利润显示了公司的实际盈利能力及其管理水平。下面的芬兰公司拥有其市场中最高的净利润。它们按此指标排序,但也有其它指标需要研究。
商品代码 | 净收入 FY | 价格 | 涨跌 % | 成交量 | 相对成交量 | 总市值 | P/E | 摊薄每股收益 净利率,TTM | 每股收益缓慢增长 TTM同比 | 股息收益率 % 净利率,TTM | 板块 | 分析师评级 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.81 B EUR | 16.365 EUR | −0.82% | 3.87 M | 0.74 | 55.54 B EUR | 11.95 | 1.37 EUR | −0.60% | 7.94% | 金融 | 买入 | |
| 2 B EUR | 9.780 EUR | −1.73% | 4.04 M | 0.99 | 26.16 B EUR | 21.21 | 0.46 EUR | −24.48% | 3.65% | 金融 | 买入 | |
| 980.1 M EUR | 58.24 EUR | −1.25% | 659.13 K | 0.83 | 30.23 B EUR | 30.56 | 1.91 EUR | +3.49% | 3.09% | 制造业 | 买入 | |
| 765 M EUR | 23.19 EUR | −0.39% | 690.63 K | 0.73 | 20.68 B EUR | 25.78 | 0.90 EUR | −6.49% | 3.21% | 公用事业 | 中立 | |
| 695 M EUR | 9.68 EUR | 0.00% | 3.71 K | 0.55 | 7.7 B EUR | 19.04 | 0.51 EUR | — | 2.57% | 加工制造业 | 买入 | |
| 629 M EUR | 6.982 EUR | +1.99% | 19.12 M | 1.19 | 41.89 B EUR | 51.11 | 0.14 EUR | −15.47% | 1.89% | 电子科技 | 买入 | |
| 626 M EUR | 25.81 EUR | +3.49% | 1.59 M | 0.93 | 14.97 B EUR | 25.31 | 1.02 EUR | +0.52% | 4.18% | 制造业 | 买入 | |
| 500.3 M EUR | 101.0 EUR | 0.00% | 13.13 K | 0.98 | 14.23 B EUR | 21.58 | 4.68 EUR | +110.09% | 1.79% | 健康科技 | 中立 | |
| 480 M EUR | 22.46 EUR | −0.97% | 812.41 K | 0.58 | 11.95 B EUR | 17.21 | 1.30 EUR | +455.66% | 6.62% | 加工制造业 | 买入 | |
| 423 M EUR | 16.99 EUR | −0.59% | 1.41 M | 1.10 | 14.08 B EUR | 29.24 | 0.58 EUR | +0.17% | 2.29% | 制造业 | 买入 | |
| 404.2 M EUR | 24.35 EUR | +13.26% | 53.45 K | 1.00 | 10.42 B EUR | 21.94 | 1.11 EUR | +16.39% | 3.56% | 零售行业 | 中立 | |
| 399.8 M EUR | 28.02 EUR | −1.20% | 220.59 K | 0.54 | 6.72 B EUR | 16.78 | 1.67 EUR | +2.98% | 2.65% | 制造业 | 强烈买入 | |
| 342 M EUR | 34.00 EUR | −2.13% | 460.46 K | 0.79 | 5.48 B EUR | 16.55 | 2.05 EUR | −9.86% | 8.69% | 通讯 | 中立 | |
| 280 M EUR | 28.88 EUR | −1.16% | 188.56 K | 0.53 | 5.38 B EUR | 18.80 | 1.54 EUR | +3.64% | 4.62% | 制造业 | 买入 | |
| 191.8 M EUR | 26.68 EUR | −0.89% | 286.05 K | 0.75 | 2.79 B EUR | 13.39 | 1.99 EUR | +4.39% | 4.26% | 加工制造业 | 强烈买入 | |
| 181.2 M EUR | 15.88 EUR | −1.12% | 177.64 K | 0.96 | 2.26 B EUR | 19.85 | 0.80 EUR | −43.40% | 4.81% | 加工制造业 | 中立 | |
| 164 M EUR | 48.66 EUR | −1.50% | 81.26 K | 0.52 | 3.19 B EUR | 25.50 | 1.91 EUR | — | 2.36% | 制造业 | 强烈买入 | |
| 163.3 M EUR | 37.06 EUR | −0.75% | 39.8 K | 0.76 | 2.05 B EUR | 14.18 | 2.61 EUR | +15.60% | 2.93% | 制造业 | 买入 | |
| 161.7 M EUR | 1.990 EUR | +0.30% | 28.94 K | 0.58 | 75.23 M EUR | 0.54 | 3.67 EUR | +4,932.19% | 3.55% | 商业服务 | 强烈买入 | |
| 156 M EUR | 5.900 EUR | −2.07% | 840.1 K | 0.97 | 3.02 B EUR | 22.97 | 0.26 EUR | −12.80% | 14.18% | 金融 | 中立 | |
| 144 M EUR | 27.45 EUR | −0.44% | 1.39 M | 0.93 | 21.63 B EUR | 8.63 | 3.18 EUR | — | 0.71% | 能源矿产 | 买入 | |
| 92.6 M EUR | 6.23 EUR | +0.81% | 195.42 K | 0.69 | 789.42 M EUR | 13.78 | 0.45 EUR | −36.47% | 10.24% | 健康服务 | 买入 | |
| 64 M EUR | 27.80 EUR | −0.71% | 14.51 K | 1.60 | 582.03 M EUR | 8.67 | 3.21 EUR | +21.96% | 4.80% | 非耐用消费品 | 中立 | |
| 59.8 M EUR | 62.2 EUR | −1.43% | 28.33 K | 1.24 | 2.37 B EUR | 29.95 | 2.08 EUR | +20.25% | 1.32% | 电子科技 | 买入 | |
| 56 M EUR | 18.50 EUR | −0.43% | 47.01 K | 0.61 | 1.59 B EUR | 24.08 | 0.77 EUR | +23.34% | 2.87% | 零售行业 | 买入 | |
| 55.4 M EUR | 13.75 EUR | −1.79% | 3.75 K | 0.46 | 1.14 B EUR | 17.32 | 0.79 EUR | +21.80% | 3.45% | 消费者服务 | 强烈买入 | |
| 54.58 M EUR | 43.7 EUR | −2.02% | 2.43 K | 3.30 | 654.08 M EUR | 13.72 | 3.18 EUR | −8.88% | 7.90% | 金融 | 尚无评分 | |
| 53.2 M EUR | 2.970 EUR | −1.33% | 4.02 K | 0.15 | 550.71 M EUR | 12.94 | 0.23 EUR | — | 0.00% | 金融 | 强烈卖出 | |
| 43.05 M EUR | 18.86 EUR | −3.78% | 142.1 K | 1.46 | 860.28 M EUR | 14.56 | 1.30 EUR | +2.31% | 2.13% | 工业服务 | 强烈买入 | |
| 40.89 M EUR | 11.92 EUR | −2.93% | 11.26 K | 1.87 | 820.1 M EUR | 17.26 | 0.69 EUR | +21.50% | 2.00% | 电子科技 | 买入 | |
| 40.7 M EUR | 16.06 EUR | +0.50% | 6.01 K | 2.05 | 452.41 M EUR | 9.86 | 1.63 EUR | +4.15% | 4.69% | 配送服务 | 买入 | |
| 39.48 M EUR | 17.22 EUR | 0.00% | 2.33 K | 0.98 | 572.89 M EUR | 14.36 | 1.20 EUR | −25.05% | 2.09% | 金融 | 卖出 | |
| 36.5 M EUR | 20.7 EUR | −1.43% | 12.73 K | 2.29 | 576.76 M EUR | 14.58 | 1.42 EUR | +15.45% | 5.64% | 金融 | 买入 | |
| 36.3 M EUR | 6.535 EUR | +6.43% | 478.79 K | 2.27 | 411.53 M EUR | — | −0.00 EUR | −100.52% | 7.29% | 零售行业 | 中立 | |
| 35.67 M EUR | 8.35 EUR | −1.53% | 46.24 K | 1.14 | 195.89 M EUR | 10.09 | 0.83 EUR | −54.46% | 6.11% | 健康服务 | 买入 | |
| 32.6 M EUR | 7.25 EUR | −3.85% | 10.98 K | 1.81 | 155.94 M EUR | 13.27 | 0.55 EUR | −65.72% | 4.18% | 消费者服务 | 强烈买入 | |
| 31.79 M EUR | 31.42 EUR | −3.38% | 55.66 K | 0.73 | 866.14 M EUR | 35.57 | 0.88 EUR | −46.30% | 0.00% | 科技服务 | 买入 | |
| 30.49 M EUR | 18.95 EUR | +0.26% | 6.99 K | 0.89 | 546 M EUR | 22.91 | 0.83 EUR | −35.53% | 2.82% | 制造业 | 中立 | |
| 26.44 M EUR | 40.95 EUR | −0.12% | 21.94 K | 0.38 | 759.63 M EUR | 26.26 | 1.56 EUR | +20.67% | 1.89% | 耐用消费品 | 强烈买入 | |
| 26.2 M EUR | 2.475 EUR | −1.00% | 138.74 K | 0.96 | 410.31 M EUR | 10.48 | 0.24 EUR | +163.91% | 0.00% | 零售行业 | 尚无评分 | |
| 25.7 M EUR | 6.35 EUR | 0.00% | 15.44 K | 0.26 | 245.68 M EUR | 14.24 | 0.45 EUR | — | 6.51% | 商业服务 | 买入 | |
| 25.6 M EUR | 18.48 EUR | −2.17% | 201.53 K | 0.61 | 2.08 B EUR | 9.50 | 1.95 EUR | — | 4.62% | 科技服务 | 中立 | |
| 24.4 M EUR | 9.60 EUR | −0.21% | 53.39 K | 0.88 | 392.48 M EUR | 15.67 | 0.61 EUR | +0.13% | 4.35% | 非耐用消费品 | 买入 | |
| 23.51 M EUR | 6.62 EUR | −1.49% | 10.57 K | 1.03 | 208.18 M EUR | 5.17 | 1.28 EUR | +104.11% | 5.26% | 配送服务 | 买入 | |
| 23.5 M EUR | 11.70 EUR | −1.35% | 51.15 K | 1.16 | 482.22 M EUR | 14.13 | 0.83 EUR | +57.02% | 7.02% | 商业服务 | 买入 | |
| 23.2 M EUR | 2.19 EUR | −3.10% | 33.9 K | 4.19 | 347.36 M EUR | 17.14 | 0.13 EUR | +6.23% | 6.67% | 加工制造业 | 买入 | |
| 22.37 M EUR | 1.392 EUR | −1.69% | 101.94 K | 0.36 | 254.79 M EUR | 14.71 | 0.09 EUR | −19.69% | 2.74% | 科技服务 | 买入 | |
| 21.59 M EUR | 8.02 EUR | +1.01% | 9.29 K | 0.41 | 331.26 M EUR | 15.75 | 0.51 EUR | +2.56% | 6.50% | 金融 | 卖出 | |
| 21.34 M EUR | 32.80 EUR | −1.94% | 79.64 K | 0.64 | 1.24 B EUR | 46.66 | 0.70 EUR | +251.32% | 0.43% | 科技服务 | 买入 | |
| 20.8 M EUR | 7.195 EUR | −0.55% | 465.72 K | 1.19 | 1.93 B EUR | 20.98 | 0.34 EUR | +57.85% | 1.51% | 金融 | 买入 | |
| 20.38 M EUR | 7.123 EUR | −1.75% | 42.37 K | 0.68 | 574.07 M EUR | — | — | — | 3.17% | 商业服务 | 强烈买入 | |
| SSENSOSensofusion Oyj | 18.64 M EUR | 18.000 EUR | +2.62% | 25.92 K | 0.26 | 1.77 B EUR | — | — | — | 0.00% | 电子科技 | 尚无评分 |
| 18.4 M EUR | 4.974 EUR | +9.66% | 838.71 K | 4.17 | 942.96 M EUR | 7.58 | 0.66 EUR | — | 1.95% | 运输 | 强烈卖出 | |
| 17.41 M EUR | 10.48 EUR | −1.32% | 38.81 K | 0.64 | 459.81 M EUR | 25.32 | 0.41 EUR | −27.37% | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 16.62 M EUR | 7.12 EUR | +0.42% | 20.48 K | 0.81 | 205.78 M EUR | 15.16 | 0.47 EUR | −36.70% | 4.13% | 金融 | 强烈买入 | |
| 16 M EUR | 19.30 EUR | 0.00% | 960 | 0.71 | 336.1 M EUR | 31.76 | 0.61 EUR | −32.26% | 5.14% | 消费者服务 | 尚无评分 | |
| 15.47 M EUR | 11.70 EUR | −1.27% | 4.65 K | 0.49 | 223.42 M EUR | 16.25 | 0.72 EUR | −22.26% | 0.00% | 配送服务 | 买入 | |
| 13.97 M EUR | 8.95 EUR | +1.94% | 40.2 K | 0.59 | 265.27 M EUR | — | — | — | 0.00% | 电子科技 | 买入 | |
| 13.61 M EUR | 16.48 EUR | +2.11% | 146.41 K | 3.64 | 380.86 M EUR | 26.46 | 0.62 EUR | +36.58% | 6.22% | 商业服务 | 强烈买入 | |
| 13.18 M EUR | 1.612 EUR | −5.62% | 733.31 K | 4.51 | 313.6 M EUR | 21.27 | 0.08 EUR | −80.21% | 7.34% | 金融 | 强烈买入 | |
| 13.17 M EUR | 7.80 EUR | −1.27% | 10.48 K | 0.47 | 128.31 M EUR | 13.67 | 0.57 EUR | — | 0.00% | 工业服务 | 买入 | |
| 12.95 M EUR | 13.85 EUR | +0.36% | 1.28 K | 0.42 | 83.63 M EUR | 9.09 | 1.52 EUR | −22.35% | 4.69% | 制造业 | 买入 | |
| 12.93 M EUR | 20.8 EUR | −3.26% | 921 | 0.99 | 241.77 M EUR | 19.21 | 1.08 EUR | −18.45% | 5.35% | 金融 | 强烈卖出 | |
| 12.85 M EUR | 5.00 EUR | −0.40% | 7.21 K | 0.59 | 135.91 M EUR | 11.22 | 0.45 EUR | +1.30% | 3.73% | 科技服务 | 强烈买入 | |
| 12.38 M EUR | 3.545 EUR | +1.43% | 20.2 K | 0.30 | 165.92 M EUR | 14.93 | 0.24 EUR | −1.08% | 3.91% | 零售行业 | 强烈买入 | |
| 10.71 M EUR | 13.60 EUR | +3.03% | 1.24 K | 0.23 | 105.43 M EUR | 11.31 | 1.20 EUR | — | 0.83% | 金融 | 强烈买入 | |
| 10.57 M EUR | 7.16 EUR | +3.77% | 2.87 K | 1.19 | 177.97 M EUR | 19.57 | 0.37 EUR | −10.03% | 3.12% | 工业服务 | 买入 | |
| 10.3 M EUR | 8.80 EUR | −1.57% | 99.6 K | 0.60 | 1.46 B EUR | 15.44 | 0.57 EUR | +324.11% | 4.57% | 消费者服务 | 强烈买入 | |
| 10.27 M EUR | 11.68 EUR | +0.34% | 31 K | 0.66 | 850.02 M EUR | 70.28 | 0.17 EUR | −79.83% | 6.92% | 金融 | 买入 | |
| 10.2 M EUR | 6.20 EUR | +3.68% | 14.91 K | 2.78 | 137.68 M EUR | 12.06 | 0.51 EUR | +36.92% | 0.00% | 科技服务 | 尚无评分 | |
| 9.3 M EUR | 13.32 EUR | −1.91% | 31.74 K | 1.55 | 1.09 B EUR | 37.82 | 0.35 EUR | +6.63% | 7.73% | 耐用消费品 | 卖出 | |
| 9.25 M EUR | 12.00 EUR | +0.33% | 15.31 K | 0.62 | 201.79 M EUR | 14.94 | 0.80 EUR | +71.38% | 3.96% | 科技服务 | 强烈买入 | |
| 9 M EUR | 12.10 EUR | 0.00% | 507 | 0.26 | 73.59 M EUR | 26.78 | 0.45 EUR | −49.00% | 5.93% | 非耐用消费品 | 强烈卖出 | |
| 8.77 M EUR | 9.60 EUR | +1.05% | 1.7 K | 0.58 | 106.29 M EUR | 13.84 | 0.69 EUR | +4.11% | 6.19% | 消费者服务 | 卖出 | |
| 8.62 M EUR | 7.38 EUR | −6.58% | 988 | 0.75 | 180.23 M EUR | 75.54 | 0.10 EUR | −77.69% | 1.87% | 非能源矿业 | 中立 | |
| 8.21 M EUR | 0.980 EUR | +1.24% | 22.02 K | 0.35 | 44.12 M EUR | 5.49 | 0.18 EUR | −3.72% | 8.91% | 工业服务 | 买入 | |
| 8.04 M EUR | 6.44 EUR | −0.62% | 16.6 K | 0.95 | 65.45 M EUR | 6.25 | 1.03 EUR | +192.58% | 0.00% | 制造业 | 买入 | |
| 7.78 M EUR | 12.10 EUR | −0.41% | 1.26 K | 0.59 | 136.66 M EUR | 11.33 | 1.07 EUR | +60.49% | 5.69% | 金融 | 买入 | |
| 7.3 M EUR | 8.19 EUR | +3.67% | 65.37 K | 1.51 | 305.68 M EUR | — | — | — | 0.00% | 非能源矿业 | 卖出 | |
| 6.82 M EUR | 9.78 EUR | +0.20% | 6.04 K | 0.47 | 78.68 M EUR | 12.14 | 0.81 EUR | +1.55% | 7.39% | 耐用消费品 | 买入 | |
| 6.78 M EUR | 4.50 EUR | −1.10% | 19.11 K | 2.09 | 74.76 M EUR | 12.88 | 0.35 EUR | +6.72% | 5.46% | 耐用消费品 | 中立 | |
| SSAVOXSavox Communications Oyj | 6.68 M EUR | 9.00 EUR | −1.64% | 3.52 K | 1.48 | 157.28 M EUR | — | — | — | 0.00% | 电子科技 | 强烈买入 |
| 6.44 M EUR | 6.86 EUR | −2.00% | 54.17 K | 0.48 | 99.66 M EUR | — | — | — | 4.41% | 电子科技 | 中立 | |
| 6.3 M EUR | 26.7 EUR | +0.75% | 15.3 K | 0.51 | 245.5 M EUR | 14.18 | 1.88 EUR | +191.86% | 2.17% | 工业服务 | 中立 | |
| 5.56 M EUR | 78.86 EUR | −4.04% | 204 | 1.21 | 64.2 M EUR | 6.50 | 12.13 EUR | +125.33% | 7.32% | 金融 | 买入 | |
| 5.5 M EUR | 4.600 EUR | −0.43% | 41.85 K | 0.60 | 310.75 M EUR | 79.72 | 0.06 EUR | −71.19% | 5.22% | 非耐用消费品 | 买入 | |
| 5.32 M EUR | 5.16 EUR | +1.98% | 5.22 K | 0.67 | 52.84 M EUR | — | — | — | 9.96% | 金融 | 卖出 | |
| 5.31 M EUR | 27.70 EUR | +1.65% | 5.01 K | 0.63 | 137.06 M EUR | — | — | — | 1.16% | 科技服务 | 买入 | |
| 4.76 M EUR | 21.2 EUR | +0.95% | 443 | 0.46 | 73.43 M EUR | 13.76 | 1.54 EUR | +13.82% | 3.61% | 消费者服务 | 买入 | |
| 4.59 M EUR | 3.68 EUR | −0.81% | 3.3 K | 0.53 | 97.67 M EUR | 22.41 | 0.16 EUR | −68.23% | 6.85% | 消费者服务 | 买入 | |
| 4.53 M EUR | 4.69 EUR | +3.30% | 12.1 K | 9.52 | 88.76 M EUR | 16.43 | 0.29 EUR | +10.36% | 2.88% | 科技服务 | 买入 | |
| 4.34 M EUR | 2.69 EUR | −1.82% | 3.24 K | 1.31 | 17.92 M EUR | 21.62 | 0.12 EUR | −80.10% | 12.94% | 金融 | 卖出 | |
| 4.27 M EUR | 0.820 EUR | 0.00% | 6.39 K | 0.59 | 48.58 M EUR | 11.90 | 0.07 EUR | +80.37% | 3.67% | 金融 | 买入 | |
| 3.9 M EUR | 25.5 EUR | +2.00% | 176 | 0.21 | 70.26 M EUR | 13.76 | 1.85 EUR | +55.84% | 0.00% | 电子科技 | 买入 | |
| IIQMXIQM Quantum Computers Oyj Class A | 3.77 M EUR | 6.665 EUR | −4.17% | 209.93 K | 1.95 | 1.49 B EUR | — | −1.06 EUR | — | 0.00% | 电子科技 | 买入 |
| 3.54 M EUR | 15.20 EUR | +0.66% | 203 | 0.29 | 54.11 M EUR | 6.73 | 2.26 EUR | — | 4.71% | 零售行业 | 尚无评分 | |
| 3.09 M EUR | 0.544 EUR | +0.74% | 79.34 K | 2.68 | 41.88 M EUR | — | −0.04 EUR | −132.63% | 0.00% | 加工制造业 | 卖出 | |
| 2.78 M EUR | 3.16 EUR | −4.24% | 23.81 K | 4.42 | 59.21 M EUR | 12.98 | 0.24 EUR | — | 1.54% | 通讯 | 买入 | |
| 2.74 M EUR | 2.18 EUR | −0.91% | 3.85 K | 0.50 | 33.45 M EUR | 10.98 | 0.20 EUR | +36.99% | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 2.4 M EUR | 9.43 EUR | 0.00% | 11.25 K | 0.56 | 281.24 M EUR | — | — | — | 0.00% | 金融 | 买入 |