化学品:特种
德国公司 in specialty chemicals
聚合物、粘合剂和高性能涂料等高度配方化的化合物,通常由特种化学品公司生产。由于原材料价格波动及终端市场需求变化会引发显著的股价波动,交易者密切关注这些公司的股票。目前,BASF SE代表成交量最高的股票,而Riken Technos Corporation录得最大日内价格涨幅。下表列出了关键的基本面与技术面指标。
商品代码 | 总市值 | 价格 | 涨跌 % | 成交量 | 相对成交量 | P/E | 摊薄每股收益 净利率,TTM | 每股收益缓慢增长 TTM同比 | 股息收益率 % 净利率,TTM | 板块 | 分析师评级 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 214.56 B EUR | 463.0 EUR | −0.30% | 622 | 0.82 | 34.84 | 13.29 EUR | +4.42% | 1.20% | 加工制造业 | 买入 | |
| 119.34 B EUR | 187.00 EUR | −0.12% | 510 | 0.91 | 33.65 | 5.56 EUR | +3.14% | 1.80% | 加工制造业 | 买入 | |
| 78.69 B EUR | 268.1 EUR | −2.51% | 1 K | 31.25 | 41.27 | 6.50 EUR | +9.64% | 0.93% | 加工制造业 | 买入 | |
| 64.32 B EUR | 31.330 EUR | −0.54% | 239 | 2.42 | 20.59 | 1.52 EUR | +2.34% | 2.26% | 加工制造业 | 强烈买入 | |
| 63.24 B EUR | 269.7 EUR | −1.96% | 103 | 1.25 | — | −0.19 EUR | −103.19% | 2.26% | 加工制造业 | 买入 | |
| 48.46 B EUR | 54.17 EUR | −2.89% | 3.68 K | 0.34 | 8.16 | 6.64 EUR | +2,070.12% | 4.14% | 加工制造业 | 买入 | |
| 28.57 B EUR | 61.16 EUR | +0.59% | 50 | 1.36 | 45.44 | 1.35 EUR | +11.23% | 1.44% | 加工制造业 | 买入 | |
| 21.08 B EUR | 28.41 EUR | −3.37% | 194 | 0.20 | — | −1.13 EUR | +17.79% | 4.28% | 加工制造业 | 中立 | |
| 18.13 B EUR | 54.94 EUR | +0.07% | 0 | 0.00 | 15.65 | 3.51 EUR | — | 5.46% | 加工制造业 | 中立 | |
| 14.13 B EUR | 31.68 EUR | −3.77% | 0 | 0.00 | 16.74 | 1.89 EUR | +32.87% | 1.14% | 加工制造业 | 中立 | |
| 13.78 B EUR | 58.5 EUR | −1.68% | 0 | 0.00 | 37.20 | 1.57 EUR | +31.74% | 0.50% | 加工制造业 | 强烈买入 | |
| 13.4 B EUR | 95.64 EUR | −1.40% | 42 | 0.09 | 53.79 | 1.78 EUR | −50.97% | 1.30% | 加工制造业 | 买入 | |
| 12.5 B EUR | 60.1 EUR | −0.17% | 0 | 0.00 | — | — | — | 0.00% | 加工制造业 | 尚无评分 | |
| 11.84 B EUR | 8.312 EUR | −6.48% | 0 | 0.00 | 10.86 | 0.77 EUR | +47.80% | 2.79% | 加工制造业 | 买入 | |
| 9.98 B EUR | 90.48 EUR | +0.47% | 361 | 0.66 | — | −0.03 EUR | +99.60% | 1.71% | 加工制造业 | 买入 | |
| 7.73 B EUR | 56.82 EUR | −3.83% | 0 | 0.00 | — | −3.07 EUR | +51.49% | 3.13% | 加工制造业 | 买入 | |
| 6.89 B EUR | 57.96 EUR | −4.29% | 0 | 0.00 | 11.69 | 4.96 EUR | −2.98% | 4.97% | 加工制造业 | 买入 | |
| 5.94 B EUR | 605 EUR | −3.20% | 0 | — | 13.91 | 43.50 EUR | +7.83% | 1.65% | 加工制造业 | 中立 | |
| 5.85 B EUR | 4.38 EUR | −4.78% | 0 | — | 9.65 | 0.45 EUR | +71.97% | 4.79% | 加工制造业 | 强烈买入 | |
| 5.55 B EUR | 37.6 EUR | −6.93% | 0 | 0.00 | 17.82 | 2.11 EUR | +8.04% | 2.73% | 加工制造业 | 买入 | |
| 4.86 B EUR | 42.13 EUR | −6.11% | 140 | 0.80 | 20.07 | 2.10 EUR | — | 0.24% | 加工制造业 | 买入 | |
| 4.82 B EUR | 2.683 EUR | −5.93% | 0 | — | 7.57 | 0.35 EUR | +18.73% | 2.97% | 加工制造业 | 买入 | |
| 4.53 B EUR | 12.9 EUR | −6.52% | 0 | — | 13.69 | 0.94 EUR | +5.52% | 3.95% | 加工制造业 | 中立 | |
| 3.76 B EUR | 17.0 EUR | −5.56% | 0 | — | — | −0.84 EUR | −166.87% | 3.06% | 加工制造业 | 买入 | |
| 3.74 B EUR | 11.51 EUR | −2.95% | 0 | 0.00 | — | −0.10 EUR | −128.08% | 4.03% | 加工制造业 | 买入 | |
| 2.89 B EUR | 134.4 EUR | −1.47% | 0 | 0.00 | 36.96 | 3.64 EUR | +6.97% | 0.49% | 加工制造业 | 买入 | |
| 2.53 B EUR | 24.10 EUR | −0.33% | 0 | 0.00 | 74.47 | 0.32 EUR | −77.82% | 7.01% | 加工制造业 | 卖出 | |
| 2.32 B EUR | 13.26 EUR | −0.45% | 2.48 K | 1.83 | 2.24 | 5.93 EUR | — | 0.54% | 加工制造业 | 中立 | |
| 2.32 B EUR | 13.1 EUR | −9.03% | 0 | — | 13.20 | 0.99 EUR | −31.15% | 2.61% | 加工制造业 | 强烈买入 | |
| 2.11 B EUR | 33.2 EUR | −2.35% | 0 | — | 10.63 | 3.12 EUR | +48.49% | 2.97% | 加工制造业 | 中立 | |
| 2.02 B EUR | 8.70 EUR | −0.57% | 0 | — | 45.62 | 0.19 EUR | −79.56% | 4.60% | 加工制造业 | 中立 | |
| 1.85 B EUR | 11.265 EUR | −6.86% | 0 | 0.00 | — | −0.99 EUR | +47.72% | 2.54% | 加工制造业 | 买入 | |
| 1.8 B EUR | 17.6 EUR | −2.76% | 0 | — | 13.40 | 1.31 EUR | — | 4.12% | 加工制造业 | 买入 | |
| 1.74 B EUR | 26.60 EUR | +1.14% | 1.09 K | 2.46 | 26.69 | 1.00 EUR | — | 0.00% | 加工制造业 | 强烈买入 | |
| 1.55 B EUR | 19.8 EUR | −3.88% | 0 | 0.00 | 12.65 | 1.57 EUR | −18.19% | 3.13% | 加工制造业 | 强烈买入 | |
| 1.45 B EUR | 15.1 EUR | −5.03% | 0 | — | 17.86 | 0.85 EUR | — | 3.34% | 加工制造业 | 买入 | |
| 1.43 B EUR | 61.0 EUR | −1.61% | 31 | — | 370.33 | 0.16 EUR | −90.22% | 2.24% | 加工制造业 | 买入 | |
| 1.1 B EUR | 8.9 EUR | −18.06% | 0 | 0.00 | 14.36 | 0.62 EUR | +27.00% | 1.68% | 加工制造业 | 买入 | |
| 908.64 M EUR | 23.2 EUR | −4.13% | 0 | 0.00 | — | −1.23 EUR | −250.06% | 5.02% | 加工制造业 | 中立 | |
| 746.41 M EUR | 7.75 EUR | −4.91% | 0 | — | 10.02 | 0.77 EUR | +314.58% | 2.68% | 加工制造业 | 买入 | |
| 694.5 M EUR | 13.418 EUR | +1.53% | 0 | 0.00 | 11.28 | 1.19 EUR | +28.88% | 3.09% | 加工制造业 | 尚无评分 | |
| 504.94 M EUR | 2.282 EUR | −21.31% | 2.84 K | 13.10 | — | −3.02 EUR | −125.41% | 5.63% | 加工制造业 | 中立 | |
| 373.24 M EUR | 14.10 EUR | −0.49% | 0 | — | — | −0.74 EUR | −145.31% | 4.12% | 加工制造业 | 买入 | |
| 320.81 M EUR | 23.2 EUR | −4.13% | 0 | 0.00 | 15.51 | 1.50 EUR | +4.90% | 4.07% | 加工制造业 | 强烈买入 | |
| 295.51 M EUR | 3.56 EUR | −4.30% | 0 | — | — | −1.50 EUR | −757.98% | 1.41% | 加工制造业 | 卖出 | |
| 263.53 M EUR | 6.70 EUR | 0.00% | 0 | 0.00 | — | — | — | 1.41% | 加工制造业 | 强烈买入 | |
| 24.13 M EUR | 3.50 EUR | −3.85% | 1.2 K | 12.00 | — | — | — | 0.00% | 加工制造业 | 尚无评分 | |
| 22.45 M EUR | 15.2 EUR | −5.00% | 0 | — | 10.75 | 1.41 EUR | +10.36% | 3.09% | 加工制造业 | 尚无评分 |