农副产品
墨西哥公司加工和碾磨农产品
该领域的企业将原粮和农作物加工成面粉、油脂及饲料等基础产品。受天气影响的作物产量以及全球出口关税,在很大程度上决定了这些股票的波动性。目前,Bunge Global SA的交易量领先,而Grupo Minsa SA de CV Class B的价格涨幅最高。下表列出了关键的基本面与技术面指标。
商品代码 | 总市值 | 价格 | 涨跌 % | 成交量 | 相对成交量 | P/E | 摊薄每股收益 净利率,TTM | 每股收益缓慢增长 TTM同比 | 股息收益率 % 净利率,TTM | 板块 | 分析师评级 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 628.29 B MXN | 1,306.29 MXN | −9.91% | 227 | 14.55 | 14.09 | 92.72 MXN | +105.77% | 2.92% | 加工制造业 | 中立 | |
| 628.29 B MXN | 1,328.09 MXN | 0.00% | 684 | 4.80 | 14.32 | 92.72 MXN | +105.77% | 2.92% | 加工制造业 | 中立 | |
| 347.37 B MXN | 1,851.57 MXN | −1.05% | 2 K | 0.51 | 17.22 | 107.51 MXN | −37.00% | 2.93% | 加工制造业 | 强烈买入 | |
| 152.46 B MXN | 232.50 MXN | −3.13% | 303 | 0.05 | 8.78 | 26.48 MXN | −31.33% | 5.87% | 加工制造业 | 买入 | |
| 152.46 B MXN | 232.50 MXN | −83.09% | 137 | 0.27 | 8.78 | 26.48 MXN | −31.33% | 5.87% | 加工制造业 | 买入 | |
| 3.33 B MXN | 9.70 MXN | 0.00% | 3 | 0.09 | 12.62 | 0.77 MXN | −0.23% | 0.00% | 加工制造业 | 尚无评分 | |
| 3.33 B MXN | 9.70 MXN | +1.04% | 106 | 0.38 | 12.62 | 0.77 MXN | −0.23% | 0.00% | 加工制造业 | 尚无评分 |