汽车零件:OEM

墨西哥公司 supplying parts to automakers

原始设备制造商生产直接用于新机动车组装的零部件。交易员密切关注这些企业的股票,因为全球汽车产量及供应链中断情况会对股价走势产生重大影响。持续的市场活动显示,成交量最高的是Nemak SAB de CV,而24小时内价格涨幅最大的ITT, Inc.。下方的详细表格列出了相关的基本面与技术面指标。
商品代码
总市值
价格
涨跌 %
成交量
相对成交量
P/E
摊薄每股收益
净利率,TTM
每股收益缓慢增长
TTM同比
股息收益率 %
净利率,TTM
板块
分析师评级
CMICummins Inc.
1.21 T MXN9,657.84 MXN0.00%40.0828.20342.53 MXN−14.12%1.74%制造业
买入
CMICummins Inc.
1.21 T MXN9,871.76 MXN+1.97%150.0128.82342.53 MXN−14.12%1.74%制造业
买入
ITTITT, Inc.
334.93 B MXN3,702.80 MXN+8.21%1680.1141.5489.14 MXN−25.30%0.75%制造业
买入
NEMAK/ANemak SAB de CV
9.22 B MXN3.28 MXN+2.50%122.02 K0.90—−0.59 MXN−27.08%0.00%制造业
买入
NEMAK/ANemak SAB de CV
9.22 B MXN3.26 MXN+1.87%975.14 K1.04—−0.59 MXN−27.08%0.00%制造业
买入
GISSA/AGrupo Industrial Saltillo SA de CV Class A
3.83 B MXN12.30 MXN+1.65%3.92 K0.56—−1.08 MXN−385.56%4.57%制造业
强烈买入
GISSA/AGrupo Industrial Saltillo SA de CV Class A
3.83 B MXN12.10 MXN−5.32%6870.29—−1.08 MXN−385.56%4.57%制造业
强烈买入