无线通讯设备
墨西哥公司 delivering wireless communication
无线电信公司运营着覆盖广泛的移动网络,支持蜂窝语音及宽带数据传输。用户增长率、频谱拍卖成本以及基础设施升级等因素,往往促使该行业的企业采取激进的定价策略。目前,America Movil SAB de CV Class B的交易活动最为活跃,而T-Mobile US, Inc.的24小时内涨幅最大。下表列出了这些公司的关键技术指标与基本面数据。
商品代码 | 总市值 | 价格 | 涨跌 % | 成交量 | 相对成交量 | P/E | 摊薄每股收益 净利率,TTM | 每股收益缓慢增长 TTM同比 | 股息收益率 % 净利率,TTM | 板块 | 分析师评级 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.57 T MXN | 858.79 MXN | −2.41% | 15 | 0.01 | 12.11 | 70.90 MXN | −17.56% | 6.09% | 通讯 | 买入 | |
| 3.57 T MXN | 860.49 MXN | +1.31% | 1.22 K | 3.48 | 12.14 | 70.90 MXN | −17.56% | 6.09% | 通讯 | 买入 | |
| 3.14 T MXN | 2,998.00 MXN | −0.30% | 22 | 0.10 | 15.98 | 187.57 MXN | −1.62% | 2.56% | 通讯 | 强烈买入 | |
| 3.14 T MXN | 3,058.29 MXN | +1.98% | 111 | 0.92 | 16.31 | 187.57 MXN | −1.62% | 2.56% | 通讯 | 强烈买入 | |
| 2.74 T MXN | 403.00 MXN | −1.86% | 44 | 0.01 | 12.01 | 33.54 MXN | −40.59% | 5.08% | 通讯 | 买入 | |
| 2.74 T MXN | 404.06 MXN | −0.48% | 71 | 0.04 | 12.05 | 33.54 MXN | −40.59% | 5.08% | 通讯 | 买入 | |
| 1.42 T MXN | 23.97 MXN | +1.44% | 34.75 M | 1.02 | 15.79 | 1.52 MXN | +25.61% | 2.28% | 通讯 | 买入 | |
| 1.42 T MXN | 23.90 MXN | +1.40% | 4.19 M | 0.69 | 15.75 | 1.52 MXN | +25.61% | 2.28% | 通讯 | 买入 | |
| 843.41 B MXN | 307.13 MXN | +0.07% | 9.3 K | — | 10.16 | 30.23 MXN | +222.33% | 4.95% | 通讯 | 买入 | |
DR | 339.51 B MXN | 235.93 MXN | 0.00% | 54.27 K | 4.75 | 17.32 | 13.63 MXN | +15.83% | 3.75% | 通讯 | 中立 |
DR | 225.61 B MXN | 579.00 MXN | −0.17% | 9 | 0.08 | — | — | — | 1.83% | 通讯 | 买入 |