拥有最多员工的瑞士公司
以下是拥有最多员工的瑞士公司。按员工数量排序,它们可以在市场上成长或保持稳定的地位,因此,分析它们以找到可靠的投资。
商品代码 | 雇员 FY | 价格 | 涨跌 % | 成交量 | 相对成交量 | 总市值 | P/E | 摊薄每股收益 净利率,TTM | 每股收益缓慢增长 TTM同比 | 股息收益率 % 净利率,TTM | 板块 | 分析师评级 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 271 K | 85.85 CHF | −1.58% | 4.85 M | 1.26 | 220.95 B CHF | 29.73 | 2.89 CHF | −27.91% | 3.61% | 非耐用消费品 | 买入 | |
| 112.77 K | 400.0 CHF | +0.25% | 64.81 K | 2.40 | 315.59 B CHF | 26.10 | 15.33 CHF | +30.49% | 2.69% | 健康科技 | 买入 | |
| 111.9 K | 66.98 CHF | −0.77% | 5.3 M | 1.59 | 126.63 B CHF | 30.56 | 2.19 CHF | +6.60% | 1.33% | 制造业 | 中立 | |
| 105.44 K | 235.5 CHF | −3.96% | 203.23 K | 1.21 | 28.98 B CHF | 28.74 | 8.20 CHF | −5.32% | 2.46% | 运输 | 中立 | |
| 103.18 K | 39.54 CHF | −0.88% | 7.87 M | 1.31 | 126.39 B CHF | 16.41 | 2.41 CHF | +29.30% | 2.08% | 金融 | 中立 | |
| 102.8 K | 101.95 CHF | −1.59% | 523.13 K | 1.23 | 20.69 B CHF | 30.04 | 3.39 CHF | +2.64% | 3.08% | 商业服务 | 中立 | |
| 75.27 K | 133.08 CHF | −0.78% | 4.01 M | 1.00 | 245.77 B CHF | 32.07 | 4.15 CHF | −33.04% | 2.76% | 健康科技 | 中立 | |
| 69.28 K | 47.86 CHF | −1.68% | 202.67 K | 0.72 | 6.82 B CHF | 33.49 | 1.43 CHF | +77.50% | 2.31% | 零售行业 | 买入 | |
| 67.38 K | 298.0 CHF | −0.83% | 41.13 K | 1.12 | 32.47 B CHF | 31.03 | 9.60 CHF | +4.70% | 1.99% | 制造业 | 中立 | |
| 45.54 K | 73.26 CHF | −0.79% | 1.35 M | 0.97 | 39.51 B CHF | 104.00 | 0.70 CHF | −87.25% | 2.32% | 非能源矿业 | 买入 | |
| 34 K | 22.68 CHF | −2.99% | 701.34 K | 1.33 | 4.03 B CHF | 14.09 | 1.61 CHF | −0.91% | 4.30% | 商业服务 | 中立 | |
| 33.71 K | 185.25 CHF | −1.85% | 459.01 K | 1.17 | 29.91 B CHF | 28.57 | 6.48 CHF | −14.91% | 1.98% | 加工制造业 | 买入 | |
| 31.8 K | 35.10 CHF | +0.29% | 45.01 K | 0.83 | 9.59 B CHF | 202.77 | 0.17 CHF | −85.06% | 2.50% | 耐用消费品 | 中立 | |
| 31.8 K | 181.40 CHF | −0.90% | 74.1 K | 0.72 | 9.59 B CHF | 1,047.95 | 0.17 CHF | −85.06% | 2.39% | 耐用消费品 | 中立 | |
| 25.94 K | 61.30 CHF | −2.36% | 1.23 M | 1.27 | 31.62 B CHF | 59.12 | 1.04 CHF | −44.92% | 0.44% | 健康科技 | 买入 | |
| 24.8 K | 76.7 CHF | −1.67% | 66.86 K | 0.60 | 5.01 B CHF | 23.54 | 3.26 CHF | +8.66% | 3.24% | 配送服务 | 买入 | |
| 23.27 K | 720.0 CHF | −1.97% | 66.19 K | 0.93 | 36.83 B CHF | 28.38 | 25.37 CHF | −1.35% | 3.66% | 通讯 | 卖出 | |
| 23 K | 83.78 CHF | +0.19% | 893 K | 0.61 | 36.14 B CHF | 71.16 | 1.18 CHF | +166.48% | 0.97% | 健康科技 | 中立 | |
| 21.14 K | 222.0 CHF | −2.03% | 109.25 K | 0.97 | 22.51 B CHF | 70.10 | 3.17 CHF | −69.32% | 3.40% | 金融 | 买入 | |
| 19.12 K | 14.69 CHF | +0.75% | 1.57 M | 2.30 | 1.66 B CHF | — | −3.01 CHF | −177.79% | 0.00% | 电子科技 | 中立 | |
| 18.45 K | 288.0 CHF | −1.44% | 197.29 K | 1.42 | 16.68 B CHF | 39.88 | 7.22 CHF | −20.12% | 1.62% | 健康科技 | 中立 | |
| 18.34 K | 31.38 CHF | −1.75% | 116.14 K | 0.71 | 3.2 B CHF | 29.79 | 1.05 CHF | +234.02% | 1.56% | 制造业 | 中立 | |
| 17.58 K | 4,054 CHF | −1.24% | 19.58 K | 1.21 | 37.59 B CHF | 39.48 | 102.70 CHF | −12.95% | 1.77% | 非耐用消费品 | 中立 | |
| 16.87 K | 663.4 CHF | −1.34% | 212.06 K | 1.42 | 45.09 B CHF | — | −1.55 CHF | −115.18% | 0.76% | 健康科技 | 买入 | |
| 16.41 K | 126.0 CHF | −0.16% | 4.96 K | 1.17 | 742.09 M CHF | 11.92 | 10.57 CHF | +13.91% | 2.50% | 制造业 | 买入 | |
| 16.33 K | 56.20 CHF | −1.92% | 212.11 K | 1.33 | 4.74 B CHF | — | −1.64 CHF | −148.37% | 2.33% | 制造业 | 强烈买入 | |
| 15.5 K | 89,200 CHF | −2.09% | 139 | 1.11 | 20.48 B CHF | 28.06 | 3,179.34 CHF | +14.88% | 1.98% | 非耐用消费品 | 中立 | |
| 15.35 K | 68.2 CHF | −3.54% | 38.45 K | 0.70 | 2.96 B CHF | 29.63 | 2.30 CHF | −0.65% | 1.33% | 电子科技 | 买入 | |
| 14.89 K | 151.95 CHF | −4.55% | 1.24 M | 1.55 | 42.41 B CHF | 11.68 | 13.01 CHF | +19.98% | 4.04% | 金融 | 卖出 | |
| 14.2 K | 327.0 CHF | −1.06% | 14.91 K | 1.02 | 3.22 B CHF | 18.03 | 18.14 CHF | −17.81% | 3.35% | 制造业 | 中立 | |
| 13.71 K | 258.0 CHF | −1.15% | 3.33 K | 0.82 | 1.63 B CHF | 20.41 | 12.64 CHF | −36.08% | 2.69% | 非耐用消费品 | 买入 | |
| 13.65 K | 140.4 CHF | −1.27% | 17.99 K | 0.96 | 5.53 B CHF | 21.29 | 6.60 CHF | +8.62% | 1.76% | 制造业 | 买入 | |
| 13.53 K | 178.6 CHF | −3.46% | 36.11 K | 0.86 | 6.3 B CHF | 20.11 | 8.88 CHF | +11.24% | 2.55% | 制造业 | 买入 | |
| 13.14 K | 1,240 CHF | −5.20% | 20.63 K | 1.67 | 7.14 B CHF | 28.04 | 44.23 CHF | +68.81% | 2.23% | 非耐用消费品 | 中立 | |
| 12.78 K | 964 CHF | −1.33% | 4.09 K | 1.09 | 5.11 B CHF | 22.36 | 43.12 CHF | +8.23% | 1.83% | 非耐用消费品 | 强烈买入 | |
| 12.71 K | 8.760 CHF | −3.42% | 275.35 K | 1.10 | 1.99 B CHF | 46.03 | 0.19 CHF | — | 1.62% | 配送服务 | 买入 | |
| 12.39 K | 125.6 CHF | +0.16% | 65.83 K | 1.09 | 6.56 B CHF | 17.83 | 7.05 CHF | −19.07% | 3.06% | 公用事业 | 中立 | |
| 11.82 K | 104.50 CHF | −1.28% | 363.31 K | 0.79 | 17.12 B CHF | 45.17 | 2.31 CHF | −5.94% | 0.93% | 健康科技 | 买入 | |
| 11.28 K | 580.0 CHF | −1.83% | 91.84 K | 1.14 | 18.22 B CHF | 30.76 | 18.86 CHF | +6.58% | 2.20% | 工业服务 | 中立 | |
| 10.84 K | 971.2 CHF | −1.72% | 64.66 K | 1.19 | 27.22 B CHF | 21.09 | 46.04 CHF | +10.31% | 3.72% | 金融 | 中立 | |
| 10.28 K | 10.70 CHF | −0.47% | 1.03 M | 1.36 | 3.43 B CHF | — | −0.09 CHF | −127.74% | 4.03% | 加工制造业 | 买入 | |
| 9.7 K | 15.10 CHF | −0.98% | 829.47 K | 0.79 | 5.75 B CHF | — | −0.11 CHF | −122.72% | 0.00% | 加工制造业 | 买入 | |
| 9.34 K | 4.990 CHF | −0.20% | 597.35 K | 1.04 | 1.64 B CHF | 4.86 | 1.03 CHF | — | 16.87% | 加工制造业 | 买入 | |
| 9.19 K | 71.4 CHF | +0.56% | 20.17 K | 0.65 | 1.33 B CHF | 15.75 | 4.53 CHF | −15.71% | 1.94% | 工业服务 | 买入 | |
| 7.82 K | 130.8 CHF | −1.95% | 10.12 K | 1.14 | 2.3 B CHF | 27.05 | 4.84 CHF | +170.40% | 2.37% | 制造业 | 买入 | |
| 7.68 K | 191.75 CHF | −1.74% | 580.42 K | 1.03 | 45.37 B CHF | 66.03 | 2.90 CHF | +110.71% | 0.18% | 健康科技 | 买入 | |
| 7.64 K | 435 CHF | −3.55% | 238 | 1.29 | 404.51 M CHF | 14.07 | 30.93 CHF | −1.70% | 4.43% | 制造业 | 买入 | |
| 7.39 K | 67.90 CHF | −0.50% | 390.59 K | 0.90 | 14.72 B CHF | 12.24 | 5.55 CHF | +31.91% | 3.63% | 金融 | 中立 | |
| 7.3 K | 78.92 CHF | −1.72% | 834.17 K | 0.73 | 11.33 B CHF | 17.86 | 4.42 CHF | +17.95% | 1.64% | 电子科技 | 中立 | |
| 6.56 K | 89.45 CHF | −1.32% | 81.07 K | 1.10 | 4.47 B CHF | 28.04 | 3.19 CHF | −17.30% | 2.78% | 配送服务 | 中立 | |
| 6.35 K | 22.05 CHF | −1.12% | 81.7 K | 1.37 | 1.44 B CHF | 81.73 | 0.27 CHF | −70.01% | 0.00% | 电子科技 | 买入 | |
| 6.06 K | 56.9 CHF | −1.04% | 104.27 K | 0.84 | 1.71 B CHF | 25.12 | 2.27 CHF | — | 2.03% | 制造业 | 买入 | |
| 5.36 K | 131.2 CHF | +1.08% | 14.02 K | 0.80 | 1.41 B CHF | 22.05 | 5.95 CHF | +9.17% | 3.93% | 工业服务 | 中立 | |
| 5.21 K | 79.15 CHF | −2.76% | 226.05 K | 1.11 | 5.35 B CHF | 35.10 | 2.26 CHF | −26.22% | 1.76% | 科技服务 | 买入 | |
| 5.16 K | 191.6 CHF | −1.94% | 25.56 K | 1.66 | 2.62 B CHF | 19.39 | 9.88 CHF | +10.34% | 2.59% | 配送服务 | 买入 | |
| 5.1 K | 874 CHF | −1.35% | 1.4 K | 0.57 | 1.26 B CHF | 18.70 | 46.74 CHF | −17.69% | 2.81% | 耐用消费品 | 中立 | |
| 4.87 K | 14.30 CHF | 0.00% | 3.98 K | 0.73 | 1.22 B CHF | — | −0.22 CHF | −1,029.88% | 0.00% | 健康服务 | 强烈买入 | |
| 4.52 K | 132.4 CHF | +4.91% | 9.79 K | 0.89 | 612.74 M CHF | 40.39 | 3.28 CHF | −40.28% | 0.00% | 电子科技 | 强烈买入 | |
| 4.22 K | 154.2 CHF | +0.52% | 63.65 K | 0.80 | 2.9 B CHF | 39.14 | 3.94 CHF | −0.64% | 1.27% | 电子科技 | 买入 | |
| 4.22 K | 2.225 CHF | −1.11% | 128.72 K | 0.33 | 307.28 M CHF | — | −1.15 CHF | −288.93% | 0.00% | 制造业 | 卖出 | |
| 4.08 K | 331.0 CHF | −0.90% | 473 | 0.35 | 486.81 M CHF | — | −3.90 CHF | −194.74% | 4.41% | 制造业 | 中立 | |
| 3.89 K | 72.00 CHF | −1.37% | 104.69 K | 0.94 | 3.38 B CHF | 18.41 | 3.91 CHF | +11.09% | 0.53% | 健康科技 | 买入 | |
| 3.78 K | 30.85 CHF | +6.56% | 7.48 K | 0.43 | 1.01 B CHF | — | — | — | 0.00% | 商业服务 | 尚无评分 | |
| 3.64 K | 72.2 CHF | −0.82% | 7.07 K | 0.62 | 821.42 M CHF | 18.58 | 3.89 CHF | +153.83% | 1.89% | 制造业 | 买入 | |
| 3.62 K | 19.36 CHF | −1.02% | 14.64 K | 1.13 | 372.69 M CHF | — | −0.18 CHF | −139.13% | 2.66% | 加工制造业 | 买入 | |
| 3.62 K | 3.800 CHF | +1.47% | 377.73 K | 1.70 | 259.21 M CHF | — | −0.42 CHF | +71.76% | 0.00% | 制造业 | 买入 | |
| 3.31 K | 498 CHF | −0.99% | 6.62 K | 0.72 | 1.77 B CHF | 16.09 | 30.94 CHF | −10.66% | 3.45% | 制造业 | 买入 | |
| 3.25 K | 516.6 CHF | −0.88% | 119.55 K | 1.29 | 16.19 B CHF | 74.72 | 6.91 CHF | −7.14% | 1.30% | 制造业 | 买入 | |
| 3.24 K | 257.6 CHF | −1.68% | 75.47 K | 0.91 | 3.14 B CHF | — | −9.16 CHF | −284.91% | 1.23% | 健康科技 | 买入 | |
| 3.23 K | 16.66 CHF | −0.83% | 185.25 K | 0.60 | 5.24 B CHF | 19.44 | 0.86 CHF | −25.45% | 3.81% | 金融 | 买入 | |
| 3.22 K | 63.45 CHF | +0.24% | 184.73 K | 0.68 | 6.05 B CHF | 28.17 | 2.25 CHF | +25.15% | 2.33% | 制造业 | 中立 | |
| 3.17 K | 73.6 CHF | +4.55% | 7.21 K | 0.91 | 370.71 M CHF | — | −1.83 CHF | +9.28% | 0.00% | 制造业 | 买入 | |
| 2.96 K | 248.5 CHF | +0.40% | 12.35 K | 1.16 | 1.92 B CHF | 74.37 | 3.34 CHF | −65.24% | 2.41% | 电子科技 | 强烈买入 | |
| 2.9 K | 144.6 CHF | −1.77% | 1.48 K | 0.45 | 315.17 M CHF | — | −20.05 CHF | +30.59% | 2.62% | 制造业 | 卖出 | |
| 2.9 K | 44.10 CHF | −2.69% | 272.21 K | 1.19 | 3.24 B CHF | — | −1.64 CHF | — | 7.66% | 通讯 | 中立 | |
| 2.88 K | 256 CHF | −1.54% | 11.04 K | 1.11 | 2.01 B CHF | 22.44 | 11.41 CHF | +28.45% | 1.49% | 制造业 | 中立 | |
| 2.87 K | 187.6 CHF | −0.32% | 6.47 K | 1.74 | 2.02 B CHF | — | −0.86 CHF | +56.71% | 2.10% | 消费者服务 | 中立 | |
| 2.85 K | 10.90 CHF | 0.00% | 14.47 K | 3.11 | 160.6 M CHF | 939.66 | 0.01 CHF | — | 0.00% | 制造业 | 中立 | |
| 2.7 K | 727.0 CHF | −0.82% | 26.36 K | 1.30 | 9.27 B CHF | 43.56 | 16.69 CHF | +20.18% | 1.33% | 制造业 | 买入 | |
| 2.66 K | 848.5 CHF | −1.28% | 14.45 K | 0.86 | 19.94 B CHF | 41.84 | 20.28 CHF | +2.71% | 2.16% | 加工制造业 | 中立 | |
| 2.57 K | 10.62 CHF | −0.93% | 50.08 K | 0.81 | 456.36 M CHF | 53,100.00 | 0.00 CHF | — | 0.90% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 2.53 K | 90.6 CHF | −1.74% | 47.98 K | 0.86 | 5.26 B CHF | 13.60 | 6.66 CHF | +51.45% | 3.18% | 金融 | 卖出 | |
| 2.51 K | 79.70 CHF | −0.06% | 58.18 K | 0.78 | 6.12 B CHF | 40.10 | 1.99 CHF | +11.05% | 1.10% | 健康科技 | 买入 | |
| 2.5 K | 246.0 CHF | +1.23% | 2.52 K | 0.88 | 1.91 B CHF | 13.76 | 17.88 CHF | +14.21% | 3.09% | 金融 | 买入 | |
| 2.48 K | 211.2 CHF | −0.47% | 38.79 K | 0.77 | 6.54 B CHF | 18.59 | 11.36 CHF | +3.79% | 3.99% | 运输 | 买入 | |
| 2.17 K | 106.4 CHF | −13.64% | 142.07 K | 4.92 | 2.48 B CHF | 29.74 | 3.58 CHF | −20.27% | 0.89% | 健康科技 | 买入 | |
| 2.08 K | 136.8 CHF | −1.51% | 49.39 K | 1.14 | 11.81 B CHF | 26.69 | 5.13 CHF | +1.46% | 3.20% | 金融 | 中立 | |
| 2.08 K | 40.50 CHF | −0.49% | 1.67 K | 1.52 | 259.07 M CHF | 21.34 | 1.90 CHF | −14.45% | 2.23% | 耐用消费品 | 中立 | |
| 2.03 K | 670.8 CHF | −0.68% | 140.48 K | 1.26 | 17.74 B CHF | 14.65 | 45.80 CHF | −0.11% | 6.72% | 金融 | 中立 | |
| 2.02 K | 394.4 CHF | −0.05% | 8.88 K | 0.79 | 5.28 B CHF | 24.20 | 16.30 CHF | +154.29% | 1.10% | 健康科技 | 买入 | |
| 2.01 K | 742 CHF | −1.59% | 993 | 1.43 | 2.2 B CHF | 13.94 | 53.24 CHF | +3.12% | 3.59% | 金融 | 尚无评分 | |
| 1.96 K | 53.0 CHF | +3.52% | 17.97 K | 0.86 | 237.73 M CHF | 14.67 | 3.61 CHF | — | 0.00% | 加工制造业 | 买入 | |
| 1.88 K | 13.92 CHF | −2.11% | 11.52 K | 0.85 | 108.37 M CHF | 19.87 | 0.70 CHF | — | 1.79% | 非耐用消费品 | 中立 | |
| 1.83 K | 298.0 CHF | −0.13% | 57.39 K | 1.51 | 2.48 B CHF | 129.88 | 2.29 CHF | −54.20% | 0.16% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 1.81 K | 34.2 CHF | −0.29% | 47 | 0.04 | 192.98 M CHF | 12.92 | 2.65 CHF | — | 2.82% | 制造业 | 买入 | |
| 1.75 K | 69.7 CHF | −0.99% | 33.43 K | 0.94 | 1.61 B CHF | 52.26 | 1.33 CHF | +85.35% | 0.31% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 1.73 K | 150.6 CHF | −0.53% | 49.57 K | 0.91 | 4 B CHF | 47.41 | 3.18 CHF | −13.87% | 1.22% | 电子科技 | 买入 | |
| 1.72 K | 166.8 CHF | −1.88% | 22.21 K | 0.80 | 6.77 B CHF | 25.82 | 6.46 CHF | +12.42% | 1.71% | 金融 | 买入 | |
| 1.64 K | 9.62 CHF | −0.41% | 2.75 K | 0.41 | 110.2 M CHF | 33.14 | 0.29 CHF | −75.63% | 3.78% | 消费者服务 | 买入 | |
| 1.63 K | 550 CHF | −1.26% | 1.27 K | 0.84 | 665.42 M CHF | 63.76 | 8.63 CHF | +17.43% | 0.00% | 电子科技 | 中立 |