计算机外围设备
瑞士公司 producing computer peripherals
该领域的硬件制造商生产显示器、键盘、打印机和存储驱动器等外设产品。企业IT升级周期以及消费电子产品需求的变化,往往会给这些股票带来波动。市场数据显示,目前表现最佳的资产是Arista Networks Inc,而Logitech International S.A.的交易量也达到了峰值。您可以在下表中评估各项关键的基本面与技术面指标。
商品代码 | 总市值 | 价格 | 涨跌 % | 成交量 | 相对成交量 | P/E | 摊薄每股收益 净利率,TTM | 每股收益缓慢增长 TTM同比 | 股息收益率 % 净利率,TTM | 板块 | 分析师评级 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 184 B CHF | 137.652 CHF | +2.16% | 102 | 3.86 | 44.21 | 3.11 CHF | +48.75% | 0.00% | 电子科技 | 强烈买入 | |
| 184 B CHF | 189.84 USD | 0.00% | 5.5 K | — | 50.97 | 3.11 CHF | +41.74% | 0.00% | 电子科技 | 强烈买入 | |
| 120.66 B CHF | 685.554 CHF | −3.98% | 120 | 0.62 | 6.57 | 104.28 CHF | — | 0.00% | 电子科技 | 强烈买入 | |
| 104.53 B CHF | 404.005 CHF | −2.23% | 96 | 11.71 | 25.39 | 15.91 CHF | +156.44% | 0.53% | 电子科技 | 买入 | |
| 99.08 B CHF | 213.716 CHF | −5.52% | 6 | 0.63 | 9.93 | 21.52 CHF | +293.85% | 0.17% | 电子科技 | 买入 | |
| 99.08 B CHF | 232.70 CHF | −46.59% | 5 | 0.02 | 10.82 | 21.52 CHF | +293.85% | 0.17% | 电子科技 | 买入 | |
| 30.13 B CHF | 149.861 CHF | −12.82% | 20 | 0.99 | 26.18 | 5.72 CHF | +24.06% | 1.11% | 电子科技 | 买入 | |
| 11.33 B CHF | 78.92 CHF | −1.72% | 834.17 K | 0.73 | 17.86 | 4.42 CHF | +17.95% | 1.64% | 电子科技 | 中立 | |
| 11.33 B CHF | 78.904 CHF | −1.72% | 426 | 0.19 | 17.86 | 4.42 CHF | +17.95% | 1.64% | 电子科技 | 中立 | |
| 11.33 B CHF | 79.20 CHF | −0.90% | 71.5 K | 1.39 | 17.93 | 4.42 CHF | +17.95% | 1.64% | 电子科技 | 尚无评分 | |
| 1.92 B CHF | 248.5 CHF | +0.40% | 12.35 K | 1.16 | 74.37 | 3.34 CHF | −65.24% | 2.41% | 电子科技 | 强烈买入 | |
| 1.92 B CHF | 248.969 CHF | −2.72% | 57 | 1.09 | 74.51 | 3.34 CHF | −65.24% | 2.41% | 电子科技 | 强烈买入 | |
| 126.66 M CHF | 0.969 CHF | −66.02% | 3 K | 2.51 | — | −7.61 CHF | −22.01% | 8.47% | 电子科技 | 中立 |