计算机处理硬件
瑞士公司制造计算机处理设备
该类别的企业生产服务器、数据存储单元和中央处理器等组件。交易者往往被该行业的波动性所吸引,这种波动通常由周期性的硬件升级换代以及企业技术支出模式的转变所驱动。目前,IonQ, Inc.显示交易量最活跃,D-Wave Quantum Inc.记录了24小时内涨幅最大的股票。下表列出了全面的技术面与基本面指标。
商品代码 | 总市值 | 价格 | 涨跌 % | 成交量 | 相对成交量 | P/E | 摊薄每股收益 净利率,TTM | 每股收益缓慢增长 TTM同比 | 股息收益率 % 净利率,TTM | 板块 | 分析师评级 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 193.52 B CHF | 274.958 CHF | +5.79% | 15 | 0.39 | 19.76 | 13.92 CHF | +151.03% | 0.65% | 电子科技 | 买入 | |
| 193.52 B CHF | 347.90 USD | −20.89% | 486 | 0.29 | 20.20 | 13.92 CHF | +153.32% | 0.65% | 电子科技 | 买入 | |
DR | 120.2 B CHF | 22.739 CHF | — | 12 | — | — | −0.19 CHF | −119.22% | 0.61% | 电子科技 | 强烈买入 |
| 54.35 B CHF | 39.960 CHF | −19.78% | 50 | 0.07 | 25.79 | 1.55 CHF | +140.02% | 1.14% | 电子科技 | 买入 | |
| 27.84 B CHF | 1.969 CHF | −8.93% | 1.03 K | 0.34 | 47.44 | 0.04 CHF | −57.29% | 2.02% | 电子科技 | 强烈买入 | |
| 15.9 B CHF | 26,395.20 CHF | −1.48% | — | — | 6,604.18 | 4.00 CHF | +302.17% | 0.00% | 电子科技 | 中立 | |
| 15.9 B CHF | 23.684 CHF | +12.07% | 192 | 1.27 | 5.93 | 4.00 CHF | +302.17% | 0.00% | 电子科技 | 中立 | |
| 12.8 B CHF | 324.031 CHF | +4.65% | 5 | 0.13 | 31.30 | 10.35 CHF | +31.04% | 0.00% | 电子科技 | 买入 | |
| 10.37 B CHF | 24.030 CHF | +12.68% | 1.3 K | 3.17 | — | −3.68 CHF | −129.61% | 0.00% | 电子科技 | 强烈买入 | |
| 10.37 B CHF | 28.395 USD | −33.05% | 26 | 0.03 | — | −3.68 CHF | −125.37% | 0.00% | 电子科技 | 强烈买入 | |
| 3.22 B CHF | 8.103 CHF | +15.67% | 718 | 3.05 | — | −0.57 CHF | +31.55% | 0.00% | 电子科技 | 强烈买入 | |
| 3.22 B CHF | 9.000 CHF | −36.61% | 500 | — | — | −0.57 CHF | +31.55% | 0.00% | 电子科技 | 强烈买入 | |
| 3.22 B CHF | 10.266 USD | −33.97% | 128 | — | — | −0.57 CHF | +32.82% | 0.00% | 电子科技 | 强烈买入 | |
| 3.06 B CHF | 9.081 CHF | +12.99% | 690 | 1.80 | — | −0.72 CHF | −19.58% | 0.00% | 电子科技 | 买入 | |
| 1.17 B CHF | 18.532 CHF | −2.50% | 100 | 0.75 | 14.73 | 1.26 CHF | −39.82% | 2.94% | 电子科技 | 强烈买入 | |
| 301.61 M CHF | 1,320 CHF | 0.00% | 1 | 0.02 | — | −9.34 CHF | −125.28% | 0.15% | 电子科技 | 尚无评分 |