医学专业
瑞士公司 specializing in medical technologies
在医疗专科领域运营的企业致力于设计先进的手术器械、诊断设备及植入式医疗器械。监管审批的突发消息以及择期医疗手术量的波动往往引发股价剧烈变动,这使得该板块对活跃交易者极具吸引力。在本交易时段,Alcon AG的交易量最大,QIAGEN NV的单日价格涨幅最大。下表列出了关键的基本面与技术面指标。
商品代码 | 总市值 | 价格 | 涨跌 % | 成交量 | 相对成交量 | P/E | 摊薄每股收益 净利率,TTM | 每股收益缓慢增长 TTM同比 | 股息收益率 % 净利率,TTM | 板块 | 分析师评级 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 213.87 B CHF | 546.250 CHF | −2.06% | 2 | 0.65 | 34.48 | 15.84 CHF | +14.93% | 0.26% | 健康科技 | 买入 | |
| 163.38 B CHF | 94.775 CHF | +6.44% | 631 | 30.05 | 41.86 | 2.26 CHF | −64.34% | 2.18% | 健康科技 | 买入 | |
| 136.6 B CHF | 375.728 CHF | −4.11% | 25 | 1.59 | 54.38 | 6.91 CHF | +14.81% | 0.00% | 健康科技 | 买入 | |
| 135.1 B CHF | 187.464 CHF | −1.94% | 1.65 K | 44.59 | 36.72 | 5.11 CHF | +31.91% | 0.65% | 健康科技 | 买入 | |
| 109.74 B CHF | 85.457 CHF | −0.24% | 4 | 0.15 | 26.04 | 3.28 CHF | +11.14% | 2.72% | 健康科技 | 买入 | |
| 105.69 B CHF | 257.002 CHF | +2.09% | 7 | 0.13 | 32.75 | 7.85 CHF | +29.36% | 1.04% | 健康科技 | 买入 | |
| 80.36 B CHF | 179.30 CHF | 0.00% | 1.73 K | 1.57 | 36.29 | 4.94 CHF | +2.56% | 2.12% | 健康科技 | 买入 | |
| 80.36 B CHF | 175.776 CHF | +9.63% | 100 | 1.13 | 35.58 | 4.94 CHF | +2.56% | 2.12% | 健康科技 | 买入 | |
| 54.29 B CHF | 37.640 CHF | −0.39% | 500 | 2.74 | 19.06 | 1.97 CHF | +32.59% | 0.00% | 健康科技 | 买入 | |
| 45.93 B CHF | 41.12 CHF | +11.14% | 25 | 0.02 | 22.56 | 1.82 CHF | +1.10% | 2.23% | 健康科技 | 买入 | |
| 45.93 B CHF | 40.107 CHF | −2.47% | 4 | 0.06 | 22.01 | 1.82 CHF | +1.10% | 2.23% | 健康科技 | 买入 | |
| 44.99 B CHF | 561.726 CHF | +28.10% | 100 | 4.37 | 45.29 | 12.40 CHF | +23.43% | 0.00% | 健康科技 | 买入 | |
| 31.62 B CHF | 60.879 CHF | −3.84% | 1.21 K | 1.58 | 58.72 | 1.04 CHF | −44.92% | 0.44% | 健康科技 | 买入 | |
| 31.62 B CHF | 61.30 CHF | −2.36% | 1.23 M | 1.27 | 59.12 | 1.04 CHF | −44.92% | 0.44% | 健康科技 | 买入 | |
| 26.97 B CHF | 64.471 CHF | −10.31% | 936 | 7.81 | 30.23 | 2.13 CHF | +49.03% | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 17.17 B CHF | 76.0 CHF | +1.33% | 34 | 0.40 | 23.03 | 3.30 CHF | +2.53% | 0.87% | 健康科技 | 中立 | |
| 17.12 B CHF | 106.125 CHF | −0.81% | 103 | 0.69 | 45.87 | 2.31 CHF | −5.94% | 0.93% | 健康科技 | 买入 | |
| 17.12 B CHF | 104.50 CHF | −1.28% | 363.31 K | 0.79 | 45.17 | 2.31 CHF | −5.94% | 0.93% | 健康科技 | 买入 | |
| 16.68 B CHF | 288.0 CHF | −1.44% | 197.29 K | 1.42 | 39.88 | 7.22 CHF | −20.12% | 1.62% | 健康科技 | 中立 | |
| 16.68 B CHF | 287.176 CHF | −1.86% | 128 | 0.34 | 39.77 | 7.22 CHF | −20.12% | 1.62% | 健康科技 | 中立 | |
| 14.4 B CHF | 59.193 CHF | +1.18% | 2 K | 11.23 | 34.34 | 1.72 CHF | −14.44% | 4.40% | 健康科技 | 中立 | |
| 9.42 B CHF | 45.623 CHF | +35.57% | 7 K | 40.70 | 48.03 | 0.95 CHF | −29.67% | 0.00% | 健康科技 | 买入 | |
| 8.58 B CHF | 41.772 CHF | +40.91% | 10 | 0.10 | 26.25 | 1.59 CHF | +11.53% | 0.69% | 健康科技 | 中立 | |
| 5.28 B CHF | 387.308 CHF | −4.22% | 1 | 0.04 | 23.76 | 16.30 CHF | +154.29% | 1.10% | 健康科技 | 买入 | |
| 5.28 B CHF | 394.4 CHF | −0.05% | 8.88 K | 0.79 | 24.20 | 16.30 CHF | +154.29% | 1.10% | 健康科技 | 买入 | |
| 3.19 B CHF | 36.668 CHF | +1.13% | 1 K | 6.49 | 15.75 | 2.33 CHF | +23.36% | 3.38% | 健康科技 | 买入 | |
| 3.14 B CHF | 253.933 CHF | −4.60% | 56 | 1.10 | — | −9.16 CHF | −284.91% | 1.23% | 健康科技 | 买入 | |
| 3.14 B CHF | 257.6 CHF | −1.68% | 75.47 K | 0.91 | — | −9.16 CHF | −284.91% | 1.23% | 健康科技 | 买入 | |
| 2.94 B CHF | 32.719 CHF | +1.21% | 100 | 0.21 | 32.70 | 1.00 CHF | −41.01% | 1.54% | 健康科技 | 卖出 | |
| 2.48 B CHF | 106.788 CHF | −10.36% | 170 | 1.81 | 29.85 | 3.58 CHF | −20.27% | 0.89% | 健康科技 | 买入 | |
| 2.48 B CHF | 106.4 CHF | −13.64% | 142.07 K | 4.92 | 29.74 | 3.58 CHF | −20.27% | 0.89% | 健康科技 | 买入 | |
| 2.48 B CHF | 304.344 CHF | +2.26% | 4 | 0.08 | 132.65 | 2.29 CHF | −54.20% | 0.16% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 2.48 B CHF | 298.0 CHF | −0.13% | 57.39 K | 1.51 | 129.88 | 2.29 CHF | −54.20% | 0.16% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 1.8 B CHF | 820.202 CHF | −0.27% | 2 | 0.21 | — | −12.44 CHF | +56.17% | 0.00% | 健康科技 | 中立 | |
| 1.8 B CHF | 835 CHF | 0.00% | 228 | 2.26 | — | −12.44 CHF | +56.17% | 0.00% | 健康科技 | 中立 | |
| 1.61 B CHF | 69.7 CHF | −0.99% | 33.43 K | 0.94 | 52.26 | 1.33 CHF | +85.35% | 0.31% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 1.61 B CHF | 73.514 CHF | +1.51% | 41 | 0.40 | 55.12 | 1.33 CHF | +85.35% | 0.31% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 1.51 B CHF | 109.6 CHF | +2.05% | 14.27 K | 0.78 | 91.44 | 1.20 CHF | — | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 827.6 M CHF | 19.566 CHF | −5.74% | 51 | 0.29 | 110.11 | 0.18 CHF | — | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 827.6 M CHF | 19.54 CHF | −5.33% | 257.13 K | 1.25 | 109.96 | 0.18 CHF | — | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 803.98 M CHF | 12.305 CHF | +6.41% | 100 | 0.20 | 16.85 | 0.73 CHF | +33.62% | 1.57% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 456.36 M CHF | 10.62 CHF | −0.93% | 50.08 K | 0.81 | 53,100.00 | 0.00 CHF | — | 0.90% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 296.83 M CHF | 125.0 CHF | 0.00% | 567 | 1.04 | 14.64 | 8.54 CHF | +6.88% | 3.04% | 健康科技 | 尚无评分 | |
| 289.21 M CHF | 49.30 CHF | +0.61% | 1.48 K | 0.88 | 20.00 | 2.47 CHF | +2.91% | 4.13% | 健康科技 | 中立 | |
| 289.21 M CHF | 48.308 CHF | −1.32% | 63 | 0.89 | 19.60 | 2.47 CHF | +2.91% | 4.13% | 健康科技 | 中立 |