Industrielle Services
Australische Unternehmen, welche den Industriebetrieb unterstützen
Industrieservice-Unternehmen bieten Umweltsanierungen, schwere Konstruktionen und Wartung für spezialisierte Einrichtungen an. Die Investitionszyklen und kommunalen Infrastrukturbudgets sorgen hierbei für eine erhebliche Volatilität. Aktuell hat Cleanaway Waste Management Ltd. das höchste Handelsvolumen. Parkway Corporate Limited verfügt über das stärkste eintägige Wachstum. Die wichtigen technischen und fundamentalen Metriken hierzu sind in der Tabelle unten angeführt.
Symbol | Mkt. Cap | Preis | Änd % | Vol. | Rel. Vol. | KGV | EPS‑Verd. TTM | EPS‑Verd. Wachstum TTM YoY | Dividendenrendite % TTM | Analystenrating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6,75 B AUD | 3,01 AUD | 0,00% | 31,51 M | 1,55 | 68,72 | 0,04 AUD | −37,43% | 2,28% | Kauf | |
| 4,82 B AUD | 10,10 AUD | −1,56% | 2,09 M | 0,89 | 21,57 | 0,47 AUD | −39,24% | 5,03% | Kauf | |
| 4,67 B AUD | 5,73 AUD | −2,22% | 1,49 M | 0,43 | 18,05 | 0,32 AUD | +7,89% | 4,24% | Kauf | |
| 4,63 B AUD | 7,10 AUD | −0,98% | 1,78 M | 0,98 | 21,80 | 0,33 AUD | +59,81% | 4,11% | Kauf | |
| 2,93 B AUD | 28,45 AUD | −4,66% | 246,39 K | 1,29 | 22,56 | 1,26 AUD | +49,93% | 3,70% | Neutral | |
| 2,92 B AUD | 6,09 AUD | −3,33% | 1,38 M | 0,79 | 18,48 | 0,33 AUD | +453,95% | 3,63% | Kauf | |
| 2,59 B AUD | 8,90 AUD | −2,20% | 745,87 K | 1,35 | 32,34 | 0,28 AUD | +20,07% | 1,57% | Kauf | |
| 2,13 B AUD | 3,32 AUD | −2,64% | 1,88 M | 1,10 | 30,05 | 0,11 AUD | +40,76% | 2,08% | Kauf | |
| 1,71 B AUD | 2,58 AUD | −1,90% | 2,56 M | 0,85 | — | −1,10 AUD | −432,70% | 6,30% | Kauf | |
| 1,67 B AUD | 8,31 AUD | −2,35% | 929,65 K | 1,12 | 31,79 | 0,26 AUD | +34,95% | 0,68% | Starker Kauf | |
| 1,44 B AUD | 2,82 AUD | 0,00% | 1,52 M | 0,84 | 84,94 | 0,03 AUD | +1.647,37% | 0,00% | Kauf | |
| 1,31 B AUD | 6,75 AUD | −7,02% | 448,41 K | 0,79 | 29,78 | 0,23 AUD | +14,15% | 3,62% | Starker Kauf | |
| 1,18 B AUD | 3,53 AUD | −6,86% | 3,28 M | 1,18 | 205,23 | 0,02 AUD | −85,55% | 2,61% | Starker Kauf | |
| FFDCFDC Consolidated Holdings Ltd. | 1,13 B AUD | 3,41 AUD | −2,01% | 303,64 K | 0,98 | — | −0,18 AUD | −193,42% | 0,00% | Starker Kauf |
| 857,54 M AUD | 1,650 AUD | −1,20% | 193,95 K | 1,16 | 16,34 | 0,10 AUD | +21,54% | 3,57% | Starker Kauf | |
| 779,97 M AUD | 19,60 AUD | −3,45% | 56,52 K | 0,63 | 19,08 | 1,03 AUD | −5,39% | 2,98% | Starker Kauf | |
| 607,58 M AUD | 2,65 AUD | +2,32% | 93,46 K | 0,53 | 15,39 | 0,17 AUD | +17,38% | 3,23% | Starker Kauf | |
| 578,72 M AUD | 6,70 AUD | −3,74% | 88,37 K | 0,37 | 18,18 | 0,37 AUD | +49,65% | 0,00% | Starker Kauf | |
| 527,21 M AUD | 1,885 AUD | −6,68% | 360,95 K | 0,95 | 21,25 | 0,09 AUD | +2,31% | 2,10% | Starker Kauf | |
| 415,24 M AUD | 0,665 AUD | −5,00% | 502,8 K | 0,79 | 24,09 | 0,03 AUD | +34,63% | 0,00% | Starker Kauf | |
| 367,39 M AUD | 0,880 AUD | −1,12% | 542,92 K | 1,57 | 15,69 | 0,06 AUD | −24,39% | 3,93% | Starker Kauf | |
| 205,83 M AUD | 0,195 AUD | +2,63% | 588,06 K | 0,52 | — | −0,01 AUD | +80,12% | 0,00% | Starker Kauf | |
| 176,04 M AUD | 0,550 AUD | −16,03% | 257,1 K | 0,65 | 110,00 | 0,01 AUD | +31,58% | 0,00% | Starker Kauf | |
| 132,78 M AUD | 0,620 AUD | −3,88% | 919,39 K | 1,45 | 8,64 | 0,07 AUD | +2.772,00% | 3,20% | Starker Kauf | |
| 129,87 M AUD | 0,760 AUD | −10,59% | 46,46 K | 0,20 | 9,02 | 0,08 AUD | +15,80% | 3,15% | Starker Kauf | |
| 123,14 M AUD | 0,570 AUD | −1,72% | 14,96 K | 0,34 | 16,38 | 0,03 AUD | — | 1,79% | Starker Kauf | |
| 107,44 M AUD | 0,265 AUD | −3,64% | 300,39 K | 0,69 | — | −0,00 AUD | −101,76% | 2,96% | Starker Kauf | |
| 101,08 M AUD | 0,725 AUD | −7,05% | 3,72 K | 0,07 | — | −0,01 AUD | −146,33% | 1,37% | Starker Kauf | |
| 62,83 M AUD | 0,200 AUD | −2,44% | 147,52 K | 1,78 | 17,70 | 0,01 AUD | −4,24% | 1,22% | Starker Kauf | |
| 53,85 M AUD | 0,049 AUD | 0,00% | 758,6 K | 3,19 | — | −0,01 AUD | +69,06% | 0,00% | Starker Kauf | |
| 50,39 M AUD | 0,140 AUD | 0,00% | 12,45 K | 0,16 | 4,90 | 0,03 AUD | +921,43% | 3,57% | Kein Rating | |
| 46,3 M AUD | 0,500 AUD | −1,96% | 29,17 K | 0,50 | — | −0,02 AUD | +44,29% | 0,00% | Kein Rating | |
| 43,53 M AUD | 0,068 AUD | −8,11% | 752,85 K | 0,96 | — | −0,01 AUD | +40,82% | 0,00% | Kein Rating | |
| 37,64 M AUD | 0,110 AUD | −4,35% | 33,93 K | 0,42 | — | −0,00 AUD | +50,00% | 0,00% | Starker Kauf | |
| 28,5 M AUD | 0,335 AUD | +8,06% | 138,89 K | 5,06 | — | −0,03 AUD | +55,78% | 0,00% | Kein Rating | |
| 26,63 M AUD | 0,072 AUD | +1,41% | 84,11 K | 0,18 | — | −0,02 AUD | −229,27% | 0,00% | Kauf | |
| 24,99 M AUD | 0,011 AUD | +10,00% | 2,31 M | 1,20 | — | −0,00 AUD | — | 0,00% | Kein Rating | |
| 24,36 M AUD | 0,043 AUD | +7,50% | 396,86 K | 1,04 | — | −0,20 AUD | −374,34% | 0,00% | Kein Rating | |
| 15,46 M AUD | 0,115 AUD | 0,00% | 25,61 K | 0,10 | — | −0,07 AUD | — | 0,00% | Kein Rating | |
| 13,25 M AUD | 0,180 AUD | +9,09% | 15,89 K | 0,09 | 3,20 | 0,06 AUD | +84,26% | 0,00% | Starker Kauf | |
| 10,08 M AUD | 0,015 AUD | −6,25% | 4,37 K | 0,06 | — | −0,01 AUD | +8,43% | 0,00% | Kein Rating | |
| 7,19 M AUD | 0,009 AUD | 0,00% | 180,13 K | 0,36 | — | −0,00 AUD | +38,89% | 0,00% | Kein Rating | |
DR | 6,8 M AUD | 0,004 AUD | 0,00% | 1,51 M | 0,62 | — | — | — | — | Kein Rating |
| 6,2 M AUD | 0,036 AUD | −2,70% | 59,11 K | 0,44 | — | −0,01 AUD | −1.357,14% | 0,00% | Kein Rating | |
| 1,71 M AUD | 0,001 AUD | 0,00% | 6 M | 0,57 | — | −0,00 AUD | +36,84% | 0,00% | Kein Rating |