Elektronik Technologie
Israelische Unternehmen für elektronische Technologie
Die Unternehmen in diesem Sektor entwickeln Hardwarekomponenten, Halbleiter und elektronische Instrumente. Die globale Chipnachfrage übt hierbei einen starken Einfluss auf die Kursentwicklungen aus. In der Marktaktivität an diesem Tag führt Aryt Industries Ltd. das Handelsvolumen an und Qualitau Ltd. zeigt den größten Kursanstieg. Die Tabelle unten enthält wichtige technische und fundamentale Metriken hierzu.
Symbol | Mkt. Cap | Preis | Änd % | Vol. | Rel. Vol. | KGV | EPS‑Verd. TTM | EPS‑Verd. Wachstum TTM YoY | Dividendenrendite % TTM | Analystenrating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108,34 B ILS | 216.410 ILA | +1,53% | 48,12 K | 0,61 | 51,58 | 41,96 ILS | +30,60% | 0,50% | Neutral | |
| 53,39 B ILS | 45.720 ILA | +4,12% | 340,61 K | 0,58 | 47,72 | 9,58 ILS | +67,56% | 0,00% | Starker Kauf | |
| 29,69 B ILS | 97.690 ILA | +7,29% | 80,18 K | 0,83 | 40,92 | 23,87 ILS | −3,53% | 0,00% | Kauf | |
| 14,97 B ILS | 31.760 ILA | +5,24% | 110,61 K | 0,74 | 39,73 | 7,99 ILS | +172,91% | 0,00% | Kauf | |
| 6,71 B ILS | 73.570 ILA | +3,91% | 31,71 K | 0,97 | 38,94 | 18,89 ILS | +19,98% | 0,00% | Kein Rating | |
| 2,92 B ILS | 30.500 ILA | +6,27% | 25,72 K | 0,55 | — | — | — | 4,83% | Kein Rating | |
| 2,87 B ILS | 46.850 ILA | +3,08% | 8,75 K | 0,40 | 27,92 | 16,78 ILS | +31,89% | 1,90% | Kein Rating | |
| 2,33 B ILS | 3.188 ILA | +8,07% | 184,59 K | 0,71 | 33,09 | 0,96 ILS | — | 0,00% | Kein Rating | |
| 1,72 B ILS | 2.175 ILA | +3,08% | 598,66 K | 0,32 | 16,76 | 1,30 ILS | −2,13% | 0,00% | Starker Kauf | |
| 1,56 B ILS | 11.310 ILA | −5,28% | 23,34 K | 0,26 | 20,23 | 5,59 ILS | +26,63% | 0,00% | Starker Kauf | |
| 1,47 B ILS | 2.867 ILA | +4,29% | 53,38 K | 0,21 | 22,90 | 1,25 ILS | +7,07% | 1,91% | Kein Rating | |
| 1,35 B ILS | 2.566 ILA | −6,35% | 16,91 K | 0,53 | 40,28 | 0,64 ILS | — | 0,00% | Starker Kauf | |
| 1,21 B ILS | 1.290 ILA | +7,77% | 1,24 M | 0,58 | — | — | — | 7,58% | Kein Rating | |
| 1,17 B ILS | 26.000 ILA | +13,59% | 65,75 K | 0,50 | — | — | — | 0,00% | Kein Rating | |
| 1,14 B ILS | 4.000 ILA | +2,56% | 80,48 K | 1,40 | 20,49 | 1,95 ILS | +15,00% | 3,70% | Kein Rating | |
| 1,01 B ILS | 6.419 ILA | +1,57% | 3,98 K | 0,49 | — | −2,76 ILS | −228,40% | 0,00% | Kein Rating | |
| 912,55 M ILS | 1.804 ILA | +2,50% | 117,59 K | 0,49 | 134,53 | 0,13 ILS | — | 0,00% | Kein Rating | |
| 897,83 M ILS | 1.100 ILA | +4,96% | 434,65 K | 1,62 | 22,66 | 0,49 ILS | −11,89% | 3,73% | Kein Rating | |
| 834,5 M ILS | 24.890 ILA | +1,38% | 1,86 K | 0,35 | 30,26 | 8,22 ILS | +34,55% | 0,00% | Kein Rating | |
| 612,69 M ILS | 2.489 ILA | −0,44% | 29,54 K | 0,79 | 26,29 | 0,95 ILS | −38,33% | 4,94% | Starker Kauf | |
| 337,17 M ILS | 1.382 ILA | −1,29% | 27,13 K | 0,80 | 17,15 | 0,81 ILS | −2,92% | 0,00% | Kein Rating | |
| 250,33 M ILS | 1.781 ILA | +4,76% | 5,84 K | 0,32 | 12,95 | 1,38 ILS | — | 14,82% | Kein Rating | |
| 194,76 M ILS | 853,3 ILA | +6,65% | 270 | 0,06 | 530,00 | 0,02 ILS | — | 0,00% | Kein Rating | |
| 177,68 M ILS | 374,2 ILA | −1,19% | 2,4 K | 0,35 | — | −0,17 ILS | +81,47% | 0,00% | Kein Rating | |
| 161,76 M ILS | 1.296 ILA | +4,52% | 4,31 K | 0,80 | — | −0,15 ILS | −140,74% | 0,00% | Kein Rating | |
| 159,21 M ILS | 45,7 ILA | +4,82% | 23,21 K | 0,12 | — | — | — | 0,00% | Kein Rating | |
| 127,98 M ILS | 600,0 ILA | −13,67% | 22,31 K | 1,27 | — | −3,29 ILS | +8,04% | 0,00% | Starker Kauf | |
| 119,96 M ILS | 29,4 ILA | 0,00% | 36,88 K | 0,95 | — | −0,06 ILS | −5.759,17% | 0,00% | Kein Rating | |
| 115,57 M ILS | 2.050 ILA | +1,38% | 12,45 K | 0,55 | 6,20 | 3,31 ILS | −33,35% | 0,00% | Kein Rating | |
| 104,71 M ILS | 126,6 ILA | +2,76% | 10,28 K | 0,36 | — | — | — | — | Kein Rating | |
| 81,69 M ILS | 720,7 ILA | −1,27% | 60,8 K | 1,98 | 18,50 | 0,39 ILS | −76,46% | 9,18% | Kein Rating | |
| CCNDOCando Drones Ltd. | 80,06 M ILS | 333,4 ILA | 0,00% | 784 | 0,06 | — | — | — | — | Kein Rating |
| 17,42 M ILS | 211,2 ILA | 0,00% | 5 | 0,01 | — | −2,01 ILS | +32,45% | 0,00% | Kein Rating | |
| SSOLASola Renewable Energies Ltd. | — | 600,0 ILA | 0,00% | 2 | 0,00 | — | — | — | — | Kein Rating |
| — | 349,0 ILA | −2,76% | 19,36 K | 1,36 | — | — | — | — | Kein Rating |