Landwirtschaftliche Rohstoffe / Müllerei
Mexikanische Unternehmen für die Verarbeitung von landwirtschaftlichen Produkten
Diese Unternehmen verarbeiten Getreide zu Mehl, Öl und Futtermitteln. Die Wetterbedingungen zu Erntezeiten und die globalen Exportzölle diktieren hierbei die Volatilität ihrer Aktien. Aktuell führt Bunge Global SA das Handelsvolumen an. Grupo Minsa SA de CV Class B zeigt den höchsten Preisanstieg. In der Tabelle unten werden die wichtigen technischen und fundamentalen Metriken angeführt.
Symbol | Mkt. Cap | Preis | Änd % | Vol. | Rel. Vol. | KGV | EPS‑Verd. TTM | EPS‑Verd. Wachstum TTM YoY | Dividendenrendite % TTM | Sektor | Analystenrating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 628,29 B MXN | 1.306,29 MXN | −9,91% | 227 | 14,55 | 14,09 | 92,72 MXN | +105,77% | 2,92% | Verarbeitende Industrie | Neutral | |
| 628,29 B MXN | 1.328,09 MXN | 0,00% | 684 | 4,80 | 14,32 | 92,72 MXN | +105,77% | 2,92% | Verarbeitende Industrie | Neutral | |
| 347,37 B MXN | 1.851,57 MXN | −1,05% | 2 K | 0,51 | 17,22 | 107,51 MXN | −37,00% | 2,93% | Verarbeitende Industrie | Starker Kauf | |
| 152,46 B MXN | 232,50 MXN | −3,13% | 303 | 0,05 | 8,78 | 26,48 MXN | −31,33% | 5,87% | Verarbeitende Industrie | Kauf | |
| 152,46 B MXN | 232,50 MXN | −83,09% | 137 | 0,27 | 8,78 | 26,48 MXN | −31,33% | 5,87% | Verarbeitende Industrie | Kauf | |
| 3,33 B MXN | 9,70 MXN | 0,00% | 3 | 0,09 | 12,62 | 0,77 MXN | −0,23% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| 3,33 B MXN | 9,70 MXN | +1,04% | 106 | 0,38 | 12,62 | 0,77 MXN | −0,23% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating |