Autoteile: OEM
Mexikanische Unternehmen, die Teile an Automobilhersteller liefern
Erstausrüster produzieren Komponenten für die Montage von neuen Kraftfahrzeugen. Das globale Automobilherstellervolumen und Störungen in den Lieferketten diktieren hierbei die Kurstrends. Die aktuelle Marktaktivität zeigt Nemak SAB de CV als Anführer im Volumen und ITT, Inc. hat den stärksten Kursanstieg in den letzten 24 Stunden. Die Tabelle unten enthält wichtige technische und fundamentale Metriken hierzu.
Symbol | Mkt. Cap | Preis | Änd % | Vol. | Rel. Vol. | KGV | EPS‑Verd. TTM | EPS‑Verd. Wachstum TTM YoY | Dividendenrendite % TTM | Sektor | Analystenrating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,21 T MXN | 9.657,84 MXN | 0,00% | 4 | 0,08 | 28,20 | 342,53 MXN | −14,12% | 1,74% | Hersteller Produktion | Kauf | |
| 1,21 T MXN | 9.871,76 MXN | +1,97% | 15 | 0,01 | 28,82 | 342,53 MXN | −14,12% | 1,74% | Hersteller Produktion | Kauf | |
| 334,93 B MXN | 3.702,80 MXN | +8,21% | 168 | 0,11 | 41,54 | 89,14 MXN | −25,30% | 0,75% | Hersteller Produktion | Kauf | |
| 9,22 B MXN | 3,26 MXN | +1,87% | 975,14 K | 1,04 | — | −0,59 MXN | −27,08% | 0,00% | Hersteller Produktion | Kauf | |
| 9,22 B MXN | 3,28 MXN | +2,50% | 122,02 K | 0,90 | — | −0,59 MXN | −27,08% | 0,00% | Hersteller Produktion | Kauf | |
| 3,83 B MXN | 12,10 MXN | −5,32% | 687 | 0,29 | — | −1,08 MXN | −385,56% | 4,57% | Hersteller Produktion | Starker Kauf | |
| 3,83 B MXN | 12,30 MXN | +1,65% | 3,92 K | 0,56 | — | −1,08 MXN | −385,56% | 4,57% | Hersteller Produktion | Starker Kauf |